Vous êtes ici :   Accueil » DAX "La Chalosse"
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2331767 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

DAX "La Chalosse"

Florian Latour vainqueur du circuit de la Chalosse

Publié le 2 avril 2019 dans Résultats

Samedi 30 Mars 2019 97ème édition du circuit de la Chalosse, souvenir Jean Broustaut à Dax Organisation : US Dax Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Florian Latour (APOGE Cycliste Team Cube U17) ouvre son compteur de victoires !  150 partants , il devance Raphael Dupeyron du même club et Sébastien Pillon […]


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/04/florian-latour-vainqueur-du-circuit-de-la-chalosse/#VAWOQllKxctZ5PPx.99

1 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25 2:39:25
2 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25 »
3 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:39:25 »
4 BENEYROL Jeremy CD DORDOGNE 2ème 2:39:25 »
5 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25 »
6 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème 2:39:25 »
7 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 2:39:25 »
8 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème 2:39:25 »
9 PEYENCET Gabriel CD DORDOGNE 2ème 2:39:25 »
10 CARREAU Dorian CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25 »
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:39:25 »
12 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE 2ème 2:45:13 0:05:48
13 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
14 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
15 POIRIER Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
16 PEYENCET Mael CD DORDOGNE 3ème 2:45:13 »
17 SARNIGUET Frederic FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
18 SAUBOUA Brandon UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
19 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 2ème 2:45:13 »
20 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:45:13 »
21 GUERIN Alexandre CD DORDOGNE 2ème 2:45:13 »
22 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
23 GUILLEMOIS Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:45:13 »
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème 2:45:13 »
25 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 2:45:13 »
26 HUIGE Titouan AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:45:13 »
27 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:45:13 »
28 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème 2:45:13 »
29 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13 »
30 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:45:13 »
31 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PC OPEN 2:45:13 »
32 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
33 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:45:13 »
34 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
35 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
36 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
37 BALLESTER Cédric UV LOURDES 3ème 2:45:13 »
38 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème 2:45:13 »
39 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13 »
40 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
41 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème 2:45:13 »
42 PASCAL Yann UC ARCACHON 2ème 2:45:13 »
43 LECERF Romain UV LOURDES 2ème 2:45:13 »
44 DANIES Camille CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
45 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
46 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 2ème 2:45:13 »
47 FUMA Barthelemy PEYREHORADE SC 2ème 2:45:13 »
48 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
49 FOULON Dorian URT VELO 64 2ème 2:45:13 »
50 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème 2:45:13 »
51 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème 2:45:13 »
52 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 2:45:13 »
53 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 2ème 2:45:13 »
54 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème 2:45:13 »
55 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 2:45:13 »
56 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 2:45:13 »
57 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 2ème 2:45:13 »
58 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
59 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème 2:45:13 »
60 HOVASSE Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:45:13 »
61 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
62 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
63 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »

64 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème 2:45:13 »
65 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
66 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème 2:45:13 »
67 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème 2:45:13 »
68 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
69 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
70 SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
71 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13 »
72 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
73 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème 2:45:13 »
74 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior 2:45:13 »
75 DELMAS Julian CD DORDOGNE Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
76 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
77 BAUZIL Olivier LESCAR VS Junior 2:45:13 »
78 CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
79 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13 »
80 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 2:45:13 »
81 PRAT Quentin ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
82 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:45:13 »
83 MASSAT Cedric VC NAYAIS 3ème 2:45:13 »

84 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
85 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème 2:45:13 »
86 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
87 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »

Classement du Meilleur Grimpeur

Organisateur : USDAX Section cyclisme

Rg

Dos

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Points

1

131

PILLON Sébastien

ST GO CYCLISME COMMINGES

2ème

2

40

BENEYROL Jeremy

CD DORDOGNE

2ème

3

35

MAZAUD Samuel

CC MARMANDAIS

2ème

   

Classement Equipe

1

CD DORDOGNE

25

2

PAU VELO 64

33

3

CC MARMANDAIS

54

4

ST GO CYCLISME COMMINGES

68

5

TARBES CYCLISTE COMPETITION

73

6

VC NAYAIS

83

7

CAM BORDEAUX

94

8

AC BAGNERES DE BIGORRE

98

9

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

101

10

UV LOURDES

150

11

UC AIRE BARCELONNE

163

12

LVC TONNEINS

164

13

UC ARCACHON

173

14

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

180

15

SAINT PAUL SPORTS

189


Date de création : 02/04/2019 @ 22:10
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 253 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !