Vous êtes ici :   Accueil » Estancarbon(31).2° Manche du Trophée Occitanie Ecole de Vélo.ECOLE DE VELO.Dimanche 31 Mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590754 visiteurs

 78 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Estancarbon(31).2° Manche du Trophée Occitanie Ecole de Vélo.ECOLE DE VELO.Dimanche 31 Mars 2019

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout
Classement Général Final Pré Licencies

OBS REG T place

1 187 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE D 2 1 3
2 185 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 1 4 5
3 196 BERNAT Quentin AS VILLEMUR 0 3 3 6
4 186 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 6 2 8
5 188 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 4 6 10
6 190 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 9 5 14
7 189 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 7 7 14
8 191 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 5 10 15
9 195 MUYOR MILO VELO SPRINT NARBONNAIS H 8 8 16
10 192 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 10 9 19

Classement Général Final Poussins

OBS REG T place

1 148 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 3 2 5
2 154 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 2 4 6
3 147 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 1 5 6
4 146 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 4 3 7
5 145 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 7 1 8
6 153 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 5 9 14
7 167 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 9 7 16
8 149 SAIED Ouafi AS VILLEMUR H 11 6 17
9 156 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 8 11 19
10 151 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME H 10 10 20
11 161 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 12 15 27
12 152 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ H 6 21 27
13 155 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 20 8 28
14 163 PECH Gabin VILLENEUVE CYCLISTE H 15 14 29
15 150 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 18 12 30
16 169 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 14 16 30
17 157 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 16 17 33
18 175 GELE Joan UC LAVEDAN H 24 13 37
19 165 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT H 13 24 37
20 158 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 23 18 41
21 164 CASSAGNEAU Timéo AC FOUSSERETOISE H 19 23 42
22 166 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 21 22 43
23 162 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 25 20 45
24 181 DELAMARE Nathan VELO CLUB RODEZ D 17 28 45
25 160 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 19 46
26 170 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE H 22 30 52
27 159 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES H 28 25 53
28 178 TROUETTE Timéo EAUZE OLYMPIQUE H 29 26 55
29 180 CLERMONT Titouan CO CARBONNE CYCLISME D 26 29 55
30 168 LANASPEZE Hector CO CARBONNE CYCLISME H 30 27 57
31 171 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE H 31 31 62

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout et courts-métrages

Classement Général Final Pupilles

Obs Reg T place

1 101 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR H 3 1 4
2 102 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 2 3 5
3 107 TONELLO Rémy UV MAZAMET H 4 5 9
4 103 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 1 13 14
5 132 KROUL Louis AS VILLEMUR H 11 4 15
6 134 MUYOR RAFAEL VELO SPRINT NARBONNAIS H 6 9 15
7 105 COLL LIZEA V.C.C. BITERROIS D 12 6 18
8 104 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 9 11 20
9 109 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN H 20 2 22
10 114 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 8 15 23
11 120 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 16 26
12 106 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 22 8 30
13 112 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 18 12 30
14 110 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 23 10 33
15 119 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 16 17 33
16 111 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 13 20 33
17 128 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 7 27 34
18 108 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 30 7 37
19 115 GUILIANO Mathis CO CARBONNE CYCLISME H 25 14 39
20 118 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 17 22 39
21 125 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 14 25 39
22 133 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 5 35 40
23 121 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 24 18 42
24 123 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 15 28 43
25 122 BASTIDE Joan AS VILLEMUR H 21 24 45
26 113 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS H 19 26 45
27 116 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 28 19 47
28 117 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 27 23 50
29 127 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 31 21 52
30 126 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 26 30 56
31 138 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE H 29 31 60
32 140 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES H 35 29 64
33 129 LANASPEZE Ulysse CO CARBONNE CYCLISME H 32 33 65
34 136 SAGUEZ DJOURKOVICTH Thomas AC FOUSSERETOISE H 34 32 66
35 124 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 33 34 67

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Classement Général Final Benjamin

Obs Reg T place

1 53 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 3 3 6
2 51 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 1 5 6
3 55 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 2 6 8
4 52 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 9 2 11
5 96 LARPREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL H 7 4 11
6 59 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 4 10 14
7 50 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 14 1 15
8 54 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 8 8 16
9 56 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 7 17
10 63 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 6 18 24
11 57 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 19 9 28
12 61 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 15 16 31
13 67 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE H 11 20 31
14 58 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS H 22 13 35
15 65 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 21 15 36
16 70 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 13 24 37
17 73 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME H 16 22 38
18 68 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE H 12 29 41
19 69 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 5 37 42
20 60 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN H 26 17 43
21 66 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 33 11 44
22 64 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 32 12 44
23 92 ROUQUETTE Antonin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 25 19 44
24 71 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 23 21 44
25 74 GASPAR DOS SANTOS Joao ST GO CYCLISME COMMINGES H 18 27 45
26 62 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 34 14 48
27 75 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE H 24 26 50
28 79 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 28 23 51
29 72 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 25 52
30 81 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 20 38 58
31 83 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME H 17 47 64
32 78 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE H 31 35 66
33 80 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE H 29 39 68
34 95 NAUREILS Titouan VILLENEUVE CYCLISTE H 39 32 71
35 91 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT H 37 36 73
36 89 MARTINEZ Ylan VELO CLUB RODEZ H 46 28 74
37 82 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 40 34 74
38 76 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 44 31 75
39 86 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME H 30 45 75
40 85 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE D 35 41 76
41 90 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 47 30 77
42 77 BARONIA Loïc AC FOUSSERETOISE H 45 33 78
43 94 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR H 38 40 78
44 87 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE D 36 43 79
45 88 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN H 42 42 84
46 97 SIBELLE Benjamin AS VILLEMUR H 43 44 87
47 93 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT D 41 48 89
48 84 DEDIEU Rémi AC FOUSSERETOISE H 48 46 94

Classement Général Final Minimes

Obs Reg T place

1 4 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 2 2 4
2 2 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 4 1 5
3 7 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT H 1 6 7
4 3 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE H 7 2 9
5 5 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 5 4 9
6 1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 10 5 15
7 13 MILLET Baptiste AS VILLEMUR H 3 14 17
8 9 PONSOLLE Théo CO CARBONNE CYCLISME H 11 7 18
9 12 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT H 9 9 18
10 32 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 17 8 25
11 18 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 D 15 10 25
12 19 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 13 12 25
13 8 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 6 22 28
14 35 SEVEN Rayan AS VILLEMUR H 16 13 29
15 15 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 19 11 30
16 24 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT D 14 23 37
17 16 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN H 20 19 39
18 22 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 H 8 31 39
19 14 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 26 15 41
20 11 FONTAN CLEMENTMOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 22 20 42
21 21 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 18 24 42
22 10 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 16 43
23 20 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT H 25 18 43
24 6 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 33 45
25 29 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT H 21 26 47
26 17 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN H 32 17 49
27 27 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ H 31 21 52
28 28 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE H 24 28 52
29 25 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME H 23 29 52
30 30 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN H 30 25 55
31 26 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 29 27 56
32 23 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE H 28 30 58
33 33 MAILLEAU Bertrand AC FOUSSERETOISE H 34 32 66
34 31 LANASPEZE Romain CO CARBONNE CYCLISME H 33 34 67

Classemnt Général par Equipes

1 VILLENEUVE CYCLISTE 15 Eq complètes
2 AS VILLEMUR 21
3 ALBI VELO SPORT 28
4 ST JUERY OLYMPIQUE 32
5 ST GO CYCLISME COMMINGES 36
6 COUSERANS CYCLISTE 49
7 CO CARBONNE CYCLISME 51
8 VELO CLUB RODEZ 61
9 UC LAVEDAN 62
10 EAUZE OLYMPIQUE 98
11 AC FOUSSERETOISE 130 Eq complètes
12 MONTAUBAN CYCLISME 82 39 3 coureurs
13 UV MAZAMET 6
14 GUIDON FUXEEN 18
15 V.C.C. BITERROIS 21 2 Coureurs
16 AC NEGREPELISSE 36
17 VELO CLUB CEVENOL 5
18 VELO SPRINT NARBONNAIS 6
19 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLISME 10
20 SOREZE VELO CLUB 15
21 VSLL CASTRES 17
22 CA CASTELSARRASIN 20
23 MOUSQUETAIRES CYCLISTE PREDERES 20
24 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 23
25 U S COLOMIERS 23
26 AMICALE LAIQUE DE TOSTAT 35


Date de création : 05/04/2019 @ 21:57
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 485 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !