Vous êtes ici :   Accueil » Estancarbon(31).2° Manche du Trophée Occitanie Ecole de Vélo.ECOLE DE VELO.Dimanche 31 Mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2177835 visiteurs

 33 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Estancarbon(31).2° Manche du Trophée Occitanie Ecole de Vélo.ECOLE DE VELO.Dimanche 31 Mars 2019

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout
Classement Général Final Pré Licencies

OBS REG T place

1 187 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE D 2 1 3
2 185 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 1 4 5
3 196 BERNAT Quentin AS VILLEMUR 0 3 3 6
4 186 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 6 2 8
5 188 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 4 6 10
6 190 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 9 5 14
7 189 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 7 7 14
8 191 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 5 10 15
9 195 MUYOR MILO VELO SPRINT NARBONNAIS H 8 8 16
10 192 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 10 9 19

Classement Général Final Poussins

OBS REG T place

1 148 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 3 2 5
2 154 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 2 4 6
3 147 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 1 5 6
4 146 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 4 3 7
5 145 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 7 1 8
6 153 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 5 9 14
7 167 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 9 7 16
8 149 SAIED Ouafi AS VILLEMUR H 11 6 17
9 156 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 8 11 19
10 151 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME H 10 10 20
11 161 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 12 15 27
12 152 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ H 6 21 27
13 155 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 20 8 28
14 163 PECH Gabin VILLENEUVE CYCLISTE H 15 14 29
15 150 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 18 12 30
16 169 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 14 16 30
17 157 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 16 17 33
18 175 GELE Joan UC LAVEDAN H 24 13 37
19 165 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT H 13 24 37
20 158 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 23 18 41
21 164 CASSAGNEAU Timéo AC FOUSSERETOISE H 19 23 42
22 166 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 21 22 43
23 162 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 25 20 45
24 181 DELAMARE Nathan VELO CLUB RODEZ D 17 28 45
25 160 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 19 46
26 170 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE H 22 30 52
27 159 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES H 28 25 53
28 178 TROUETTE Timéo EAUZE OLYMPIQUE H 29 26 55
29 180 CLERMONT Titouan CO CARBONNE CYCLISME D 26 29 55
30 168 LANASPEZE Hector CO CARBONNE CYCLISME H 30 27 57
31 171 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE H 31 31 62

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout et courts-métrages

Classement Général Final Pupilles

Obs Reg T place

1 101 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR H 3 1 4
2 102 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 2 3 5
3 107 TONELLO Rémy UV MAZAMET H 4 5 9
4 103 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 1 13 14
5 132 KROUL Louis AS VILLEMUR H 11 4 15
6 134 MUYOR RAFAEL VELO SPRINT NARBONNAIS H 6 9 15
7 105 COLL LIZEA V.C.C. BITERROIS D 12 6 18
8 104 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 9 11 20
9 109 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN H 20 2 22
10 114 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 8 15 23
11 120 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 16 26
12 106 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 22 8 30
13 112 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 18 12 30
14 110 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 23 10 33
15 119 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 16 17 33
16 111 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 13 20 33
17 128 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 7 27 34
18 108 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 30 7 37
19 115 GUILIANO Mathis CO CARBONNE CYCLISME H 25 14 39
20 118 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 17 22 39
21 125 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 14 25 39
22 133 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 5 35 40
23 121 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 24 18 42
24 123 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 15 28 43
25 122 BASTIDE Joan AS VILLEMUR H 21 24 45
26 113 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS H 19 26 45
27 116 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 28 19 47
28 117 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 27 23 50
29 127 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 31 21 52
30 126 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 26 30 56
31 138 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE H 29 31 60
32 140 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES H 35 29 64
33 129 LANASPEZE Ulysse CO CARBONNE CYCLISME H 32 33 65
34 136 SAGUEZ DJOURKOVICTH Thomas AC FOUSSERETOISE H 34 32 66
35 124 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 33 34 67

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Classement Général Final Benjamin

Obs Reg T place

1 53 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 3 3 6
2 51 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 1 5 6
3 55 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 2 6 8
4 52 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 9 2 11
5 96 LARPREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL H 7 4 11
6 59 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 4 10 14
7 50 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 14 1 15
8 54 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 8 8 16
9 56 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 7 17
10 63 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 6 18 24
11 57 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 19 9 28
12 61 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 15 16 31
13 67 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE H 11 20 31
14 58 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS H 22 13 35
15 65 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 21 15 36
16 70 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 13 24 37
17 73 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME H 16 22 38
18 68 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE H 12 29 41
19 69 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 5 37 42
20 60 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN H 26 17 43
21 66 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 33 11 44
22 64 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 32 12 44
23 92 ROUQUETTE Antonin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 25 19 44
24 71 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 23 21 44
25 74 GASPAR DOS SANTOS Joao ST GO CYCLISME COMMINGES H 18 27 45
26 62 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 34 14 48
27 75 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE H 24 26 50
28 79 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 28 23 51
29 72 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 25 52
30 81 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 20 38 58
31 83 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME H 17 47 64
32 78 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE H 31 35 66
33 80 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE H 29 39 68
34 95 NAUREILS Titouan VILLENEUVE CYCLISTE H 39 32 71
35 91 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT H 37 36 73
36 89 MARTINEZ Ylan VELO CLUB RODEZ H 46 28 74
37 82 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 40 34 74
38 76 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 44 31 75
39 86 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME H 30 45 75
40 85 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE D 35 41 76
41 90 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 47 30 77
42 77 BARONIA Loïc AC FOUSSERETOISE H 45 33 78
43 94 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR H 38 40 78
44 87 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE D 36 43 79
45 88 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN H 42 42 84
46 97 SIBELLE Benjamin AS VILLEMUR H 43 44 87
47 93 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT D 41 48 89
48 84 DEDIEU Rémi AC FOUSSERETOISE H 48 46 94

Classement Général Final Minimes

Obs Reg T place

1 4 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 2 2 4
2 2 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 4 1 5
3 7 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT H 1 6 7
4 3 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE H 7 2 9
5 5 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 5 4 9
6 1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 10 5 15
7 13 MILLET Baptiste AS VILLEMUR H 3 14 17
8 9 PONSOLLE Théo CO CARBONNE CYCLISME H 11 7 18
9 12 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT H 9 9 18
10 32 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 17 8 25
11 18 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 D 15 10 25
12 19 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 13 12 25
13 8 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 6 22 28
14 35 SEVEN Rayan AS VILLEMUR H 16 13 29
15 15 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 19 11 30
16 24 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT D 14 23 37
17 16 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN H 20 19 39
18 22 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 H 8 31 39
19 14 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 26 15 41
20 11 FONTAN CLEMENTMOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 22 20 42
21 21 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 18 24 42
22 10 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 27 16 43
23 20 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT H 25 18 43
24 6 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 33 45
25 29 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT H 21 26 47
26 17 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN H 32 17 49
27 27 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ H 31 21 52
28 28 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE H 24 28 52
29 25 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME H 23 29 52
30 30 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN H 30 25 55
31 26 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 29 27 56
32 23 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE H 28 30 58
33 33 MAILLEAU Bertrand AC FOUSSERETOISE H 34 32 66
34 31 LANASPEZE Romain CO CARBONNE CYCLISME H 33 34 67

Classemnt Général par Equipes

1 VILLENEUVE CYCLISTE 15 Eq complètes
2 AS VILLEMUR 21
3 ALBI VELO SPORT 28
4 ST JUERY OLYMPIQUE 32
5 ST GO CYCLISME COMMINGES 36
6 COUSERANS CYCLISTE 49
7 CO CARBONNE CYCLISME 51
8 VELO CLUB RODEZ 61
9 UC LAVEDAN 62
10 EAUZE OLYMPIQUE 98
11 AC FOUSSERETOISE 130 Eq complètes
12 MONTAUBAN CYCLISME 82 39 3 coureurs
13 UV MAZAMET 6
14 GUIDON FUXEEN 18
15 V.C.C. BITERROIS 21 2 Coureurs
16 AC NEGREPELISSE 36
17 VELO CLUB CEVENOL 5
18 VELO SPRINT NARBONNAIS 6
19 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLISME 10
20 SOREZE VELO CLUB 15
21 VSLL CASTRES 17
22 CA CASTELSARRASIN 20
23 MOUSQUETAIRES CYCLISTE PREDERES 20
24 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 23
25 U S COLOMIERS 23
26 AMICALE LAIQUE DE TOSTAT 35


Date de création : 05/04/2019 @ 21:57
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 34 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !