Vous êtes ici :   Accueil » MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2177807 visiteurs

 29 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.1ère étape SAINT-MONT / SAINT-MONT.

Samedi 6 avril 2019
Classement officiel 1 2 avec ecart

1 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 3 1:59:04,19
2 23 Romain BAZALGETTE FIRSTEAM (64) 3 1:59:04,21
3 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 3 1:59:04,59
4 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 3 1:59:04,77
5 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 3 1:59:04,99
6 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 3 1:59:05,14
7 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 3 1:59:08,16
8 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 3 1:59:09,37
9 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:14,55
10 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 3 1:59:20,43
11 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 3 1:59:25,91
12 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 3 1:59:27,75
13 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 3 1:59:39,68
14 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 3 1:59:40,07
15 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 3 1:59:40,38
16 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 3 1:59:40,55
17 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 3 1:59:41,64
18 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 3 1:59:41,68
19 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 3 1:59:41,96
20 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 3 1:59:42,37
21 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:42,95
22 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 3 1:59:43,07
23 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:43,63
24 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 3 1:59:43,83
25 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 3 1:59:44,19
26 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 3 1:59:44,37
27 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:44,53
28 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 3 1:59:44,83
29 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 3 1:59:44,91
30 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:45,17
31 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:45,19
32 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 3 1:59:45,34
33 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 3 1:59:45,55
34 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 3 1:59:45,61
35 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 3 1:59:45,73

36 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 1:59:45,86
37 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 3 1:59:45,96
38 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 3 1:59:46,06
39 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 3 1:59:47,18
40 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 3 1:59:47,70
41 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 3 1:59:47,77
42 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 3 1:59:47,93
43 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:48,37
44 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40) 3 1:59:48,42
45 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65) 3 1:59:48,45
46 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:48,72
47 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 3 1:59:49,62
48 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 3 1:59:50,05
49 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 3 1:59:50,07
50 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 3 1:59:50,11
51 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 3 1:59:50,41
52 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 3 1:59:50,71
53 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 1:59:51,45
54 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 3 1:59:51,58
55 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 1:59:51,76
56 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 3 1:59:51,89
57 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 3 1:59:52,00
58 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 3 1:59:52,28
59 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 3 1:59:53,08
60 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 3 1:59:53,15

61 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 3 1:59:53,48
62 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82) 3 1:59:53,61
63 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 3 1:59:54,07
64 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 3 1:59:54,93
65 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82) 3 1:59:55,46
66 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 3 1:59:57,94
67 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 3 1:59:59,56
68 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82) 3 2:00:00,14
69 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 3 2:00:02,32
70 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 3 2:00:04,49
71 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65) 3 2:00:27,55
72 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40) 3 2:01:10,95
73 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 3 2:01:45,44
74 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 3 2:01:54,57
75 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 3 2:01:58,80
76 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 3 2:03:17,86
77 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 3 2:03:57,36
78 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 3 2:12:10,64
79 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 3 2:12:10,79
80 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 3 2:12:15,60
81 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 3 2:12:16,79
82 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 3 2:12:16,84
83 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 3 2:12:17,13
84 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 3 2:12:17,71
85 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82) 3 2:12:19,06
86 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 3 2:12:22,74
87 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 3 2:12:32,74
88 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 2:16:40,79
89 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 3 2:16:43,80
90 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82) 3 2:19:24,70
91 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31) 2 2:19:24,70

Classement officiel 3 avec ecart

1 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 3 1:33:44,85
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
3 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
4 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
5 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:00:00
6 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 00:00:00
7 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
8 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:00:00
9 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 3 00:00:00
10 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 3 00:00:00
11 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
12 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 3 00:00:00
13 173 Yannick FAGES ST GAUDENS (31) 3 00:00:00
14 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
15 182 Régis ROGER VC MAZEROIS (64) 3 00:00:00
16 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 3 00:00:00
17 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 3 00:00:00
18 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
19 155 Patrick FONTBONNE JA BORDERES (65) 3 00:00:00
20 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 3 00:00:00
21 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 3 00:00:00
22 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
23 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 3 00:00:00
24 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 3 00:00:00
25 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
26 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
27 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 3 00:00:00
28 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
29 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 3 00:00:00
30 178 Bertrand LOUGARRE PAU VELO (64) 3 00:00:00
31 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 3 00:00:00
32 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 3 00:00:00
33 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
34 138 Patrick SAFFORES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:00
35 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:00
36 153 Théo ARNAEZ JA BORDERES (65) 3 00:00:00
37 136 Philippe LANES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:19
38 174 Jhon MILLIGAN St Gaudens 31 3 00:00:19
38 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:23
39 190 Eric BONNEFONT CASTELMAYRAN (82) 3 00:01:03
40 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 3 00:01:03
41 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 3 00:01:08
42 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65) 3 00:01:12
43 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 3 00:01:12
44 168 Thierry MARTHE ECSL PERTUIS (84) 3 00:01:54
45 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:01:54
46 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 3 00:01:54
47 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:01:54
48 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:17
49 170 Claude PELLEN ECSL PERTUIS (84) 3 00:03:23
50 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:04:14
51 150 Théo SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:04:14
52 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 3 00:04:14
53 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 3 00:04:14
54 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 3 00:04:14
55 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:07:46
56 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 3 00:07:59
57 185 Serge GHELARDINI LE FOUSSERET (31) 4 00:08:13
58 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 3 00:08:25
59 177 Fabien DEBEZE PAU VELO (64) 3 00:08:46
60 105 Thomas MISTRI DÉJANTÉS (65) 3 00:08:54
61 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:09:06
62 160 Jonathan DULOUNG UV LOURDES (65) 3 00:09:16
63 164 Arnaud TURON LABAR AL TOSTAT (65) 3 00:11:48
64 159 Yohan BARBAZAN JA BORDERES (65) 3 00:13:02
65 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 3 00:13:27
66 175 OLLIER J-Christophe ST GAUDENS (31) 3 00:13:27

Classement officiel 4 avec ecart 

1 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 59:49,65
2 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4
3 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4
4 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4
5 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
6 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4
7 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
8 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4
9 118 Nelson GOUANELLE CC MADIRAN (65) 4
10 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4
11 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4
12 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4
13 172 GRAS Didier ECSL PERTUIS (84) fem 4
14 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4
15 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4
16 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4
17 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
18 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
19 147 Nicolas BETBOY VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
20 126 Jean-Luc GOUSTANS UC VIDOUZIEN (65) 4
21 140 Tifany DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65) 4
22 139 Cindy DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65) 4
23 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
24 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4
25 169 Michèle CAVELIER ECSL PERTUIS (84) fem 4
26 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.2° étape Madiran- Madiran 42.9 km.
Dimanche 7 avril 2019

Classement 1 2 

1 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 01:04:54 
2 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:00 
3 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:00 
4 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:00:00 
5 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
6 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
7 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:00:08 
8 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:00:08 
9 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:00:08 
10 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 00:00:08 
11 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
12 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
13 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
14 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
15 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:00:08 
16 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
17 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:00:08 
18 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
19 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:00:08 
20 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:00:08 
21 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:00:08 
22 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:00:08 
23 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
24 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
25 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:00:08 
26 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:00:08 
27 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
28 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
29 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:00:08 
30 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32)1 00:00:08 
31 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:00:08 
32 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
33 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
34 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
35 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:00:08 
36 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:00:08 
37 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:00:08 
38 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:00:08 
39 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
40 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 1 00:00:08 
41 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
42 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
43 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:00:08 
44 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:08 
45 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:00:08 
46 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
47 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
48 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
49 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:00:08 
50 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:00:08 
51 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
52 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08
53 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08
54 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:00:08
55 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:08
56 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08
57 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:00:08
58 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31) 2 00:00:39
59 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:53
60 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:02:01
61 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 1 00:02:01
62 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65)2 00:02:21
63 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:02:21
64 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40)1 00:02:21
65 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32)2 00:02:21
66 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:02:21
67 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 2 00:02:21
68 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65)1 00:02:21
69 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:02:43
70 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:02:43
71 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:02:43
72 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:02:43
73 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:02:43
74 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:02:43
75 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 1 00:02:43
76 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:02:43
77 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:02:43
78 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:53
79 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:53
80 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82)2 00:05:53
81 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:06:14
82 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:06:14
83 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:06:17
84 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:07:48
85 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 2 00:09:05
86 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:09:05
87 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:11:00
88 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:15:47
88 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:15:47

89 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 2 
90 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 2 
91 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 

Classement 4

1 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 01:21:46 53 
2 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00 54 
3 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00 55 
4 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00 56 
5 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00 57 
6 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00 58 
7 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:00 59 
8 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 00:00 60 
9 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00 61 
10 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 01:21 62 
11 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 01:56 63 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 02:43 64 
13 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 02:43 65 
14 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 03:00 66 
15 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 03:27 67 
16 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 03:27 68 
17 140 Tifany DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65)4 03:27 69 
18 139 Cindy DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65)4 03:27 70
19 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 03:27 71 
20 126 Jean-Luc GOUSTANS UC VIDOUZIEN (65) 4 06:23 72 
21 147 Nicolas BETBOY VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 12:21 73 
22 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 12:21 74 
23 118 Nelson GOUANELLE CC MADIRAN (65) 
24 172 GRAS Didier ECSL PERTUIS (84) f4 
25 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 
26 169 Michèle CAVELIER ECSL PERTUIS (84) fem

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.3° étape Maumusson - Maumusson 42.9 km. Dimanche 7 avril 2019
Classement 1 2

1 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 1:59:57,39 
2 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:00 
3 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:00 
4 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:00:00 
5 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:00 
6 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:00 
7 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:00 
8 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:00:40 
9 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:00:40 
10 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:48
11 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
12 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:00:48 
13 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:00:48 
14 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:00:48 
15 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:00:48 
16 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
17 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:00:48 
18 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:00:48 
19 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:48 
20 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:00:48 
21 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:48 
22 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:00:48 
23 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
24 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:00:48 
25 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:00:48 
26 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:00:48 
27 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
28 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:53 
29 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:01:02 
30 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:02:18 
31 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:04:50 
32 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:05:12 
33 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:05:12 
34 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:05:12 
35 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:05:12 
36 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:05:12 
37 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:05:12
38 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:05:12 
39 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:05:12 
40 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:05:12 
41 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:05:12 
42 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:12 
43 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:05:12 
44 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:05:12 
45 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:05:27 
46 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:05:27 
47 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:05:46 
48 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:05:56 
49 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:07:30 
50 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47)1 00:10:31 
51 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:11:13 
52 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:11:13
53 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 00:11:13
54 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
55 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:11:13
56 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:11:13
57 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:11:13
58 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:11:13
59 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
60 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:11:13
61 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
62 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:11:13
63 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:11:29
64 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 2 00:11:56
65 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:13:28
66 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:13:52
67 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40)1 00:13:52
68 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:13:52
69 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:14:25
70 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:16:33
71 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:20:42
72 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:20:42
73 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:21:02
74 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 1 #N/A
75 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 1 #N/A
76 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 2 #N/A
77 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82)1 #N/A
78 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 1 #N/A
79 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65)1 #N/A
80 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 #N/A
81 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 1 #N/A
82 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 #N/A
83 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65)2 #N/A
84 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 1 #N/A
85 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 2 #N/A
86 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31)2 #N/A
87 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 2 #N/A
88 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 1 #N/A
89 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82)2 #N/A
90 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 2 #N/A
91 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 #N/A

Classement 3

1 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 1 2:09:32,77
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:10:24,51
3 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 2:10:42,39
4 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 1 2:10:42,39
5 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 1 2:10:42,43
6 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 1 2:10:42,90
7 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 1 2:10:43,00
8 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 1 2:10:43,43
9 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 1 2:10:43,56
10 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 1 2:10:45,33
11 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 1 2:10:58,39
12 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 2:11:00,27
13 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 1 2:11:32,29
14 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65) 1 2:12:50,55
15 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:12:50,66
16 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 1 2:12:50,77
17 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 1 2:12:50,88
18 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:12:51,27
19 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 1 2:12:51,56
20 174 Jhon MILLIGAN ST GAUDENS (31) 1 2:12:51,58
21 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 1 2:12:51,82
22 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 1 2:12:51,99
23 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 1 2:14:11,40
24 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:14:12,20
25 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 1 2:16:23,55
26 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 1 2:16:50,09
27 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 1 2:17:21,40
28 168 Thierry MARTHE ECSL PERTUIS (84) 1 2:17:27,69
29 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 1 2:17:50,75
30 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 1 2:18:13,65
31 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 1 2:18:13,97
32 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 2:18:16,31
33 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 1 2:18:16,70
34 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 1 2:18:19,71
35 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:18:21,14
36 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:18:21,32
37 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 1 2:19:22,72
38 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 1 2:20:03,15
39 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 1 2:20:04,08
40 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 1 2:20:24,24
41 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65) 1 2:20:35,41
42 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 1 2:21:40,91
43 175 Jean-Christophe OLLIER ST GAUDENS (31) 1 2:21:42,65
44 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 1 2:21:44,42
45 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 1 2:21:44,51
46 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 1 2:21:45,59
47 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 1 2:21:46,07
48 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 1 2:23:44,65
49 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 1 2:23:57,87
50 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 1 2:24:07,22
51 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 1 2:24:14,35
52 177 Denis FARANDOU V C Mazerois 2 (64) 1 1:52:07,02
53 128 Bruno CORTESI C C Madiran 3 (65) 1 1:52:07,28
54 103 Raymond CAPDEBOSC C C Madiran 2 (65) 1 1:52:07,77
55 114 David DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:52:16,94
56 166 Louis ACART V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:52:51,48
57 159 Florian PRAT U C Vidouze (65) 1 1:53:02,25
58 115 Kathia DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:54:20,93
59 182 Bertrand LOUGARRE Equipe Mixte 2 1 1:55:44,42
60 130 François AUDHUY C C Madiran 3 (65) 1 1:56:06,27
61 188 Denis DUPIN A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:56:06,91
62 142 Mathieu LABADIE V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:58:10,34
63 198 Franck WARIN Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:58:20,52
64 121 Laurent DEL REGNO G C Pyrénéen (64) 1 2:07:17,06

Classement 4

1 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 1:23:14,40 
2 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:14 54 
3 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00:14 55 
4 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00:14 56 
5 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00:14 57 
6 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:39 
7 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00:42 
8 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 00:01:41 
9 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:41 
10 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:41 
11 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 00:01:53 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 00:03:31 
13 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 00:04:15 
14 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 00:08:45
15 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 00:08:45 
16 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:09:07 
17 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:15:50 
18 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:17:47 
19 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 00:19:45

Classement Général final (1&2)

1 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 05:13:51 
2 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 00:00:08 
3 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
4 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
5 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:43 
6 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:43 
7 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
8 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
9 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:01:15 
10 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:01:17 
11 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:01:17 
12 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:01:23 
13 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:01:31 
14 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:01:31 
15 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:01:31 
16 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:01:31 
17 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:01:31 
18 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:01:31 
19 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:01:31 
20 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:01:31 
21 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:01:31 
22 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:01:31 
23 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:01:31 
24 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:01:45 
25 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:01:51 
26 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:03:02 
27 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:03:25 
28 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:05:02 8
29 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:05:38 
30 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:05:56 
31 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:05:56 
32 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:05:56 
33 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:05:56 
34 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:05:56 
35 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:05:56 
36 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:05:56 
37 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:05:56 
38 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:56 
39 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:05:56 
40 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:06:10 
41 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:06:11 
42 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:07:43 
43 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:08:09 
44 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:08:13 
45 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:08:31 
46 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:08:46 
47 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:10:17 
48 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 1 00:10:43 
49 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:11:56 
50 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:11:56 
51 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:11:56 
52 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:11:56
53 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:56
54 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:11:56
55 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:12:02
56 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:12:12
57 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:13:19
58 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:14:02
59 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 2 00:14:09
60 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:14:09
61 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:14:11
62 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40) 1 00:16:49
63 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:17:11
64 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:24:32
65 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:24:32
66 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:27:03
67 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:28:28
68 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:29:47
69 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:40:28
70 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:42:01
71 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:44:54

Classement Général final (3ème catégorie)

1 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 3 05:04:54 
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:52 
3 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 00:01:10 
4 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 3 00:01:10 
5 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 3 00:01:10 
6 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:01:10 
7 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 3 00:01:10 
8 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 3 00:01:10 
9 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 3 00:01:10 
10 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 3 00:01:10 
11 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 3 00:01:26 
12 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:01:26 
13 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65)3 00:03:18 
14 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:18 
15 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
16 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
17 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:18 
18 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
19 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 3 00:03:18 
20 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 3 00:03:18 
21 174 MILLIGAN John ST GAUDENS 3 00:03:37 
22 173 Yannick FAGES ST GAUDENS (31) 3 00:03:38 

23 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 3 00:04:39 
24 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:06:32 
25 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 3 00:07:49 
26 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 3 00:08:41 
27 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 3 00:08:41 
28 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 3 00:08:41 
29 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:09:04 
30 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:09:46 
31 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:10:30 
32 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 3 00:10:51 
33 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 3 00:11:05 
34 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 3 00:12:08 
35 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65)3 00:12:15 
36 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 3 00:12:32 
37 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 3 00:12:32 
38 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:14:12 
39 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 3 00:14:19 
40 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32)3 00:14:25 
41 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:14:32 
42 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:14:44 
43 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 3 00:15:45 
44 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 3 00:15:51 
45 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 3 00:15:59 
46 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:18:28 
47 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 3 00:18:45 
48 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 3 00:21:31 
49 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 3 00:25:35 
50 175 OLLIER J-Christophe ST GAUDENS (31) 3 00:25:35 
51 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:26:58 

Classement Général final (4ème)

1 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 03:44:56 
2 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00:00 
3 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00:00 
4 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00:00 
5 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 00:00:19 
6 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00:28 
7 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:33 
8 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:38 
9 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 00:01:39 
10 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 00:05:07 
11 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 00:06:08 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 00:09:13 
13 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 00:13:44 
14 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 00:15:48 
15 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 00:15:48 
16 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:25:12 
17 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:26:56 
18 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 00:34:13

Classements General Points Chauds

1 19 GLACIAL Nicolas FIRSTEAM (64) 17 Pts
2 90 DESTANG DimitriUV LOURDES (65) 12 
3 100 SARNIGUET Frédéric UC VIDOUZIEN (65) 10 
4 18 DUPONT Julien FIRSTEAM (64) 8 
5 93 CAZALA David TARBES CYCLISTE 8 
6 79 SEVIN Dorian LE FOUSSERET (31) 6 
7 55 GALCERA DorianVC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
8 1 ROUX Philippe ACCRO VELO (47) 4
9 24 BLANCHET JérémyCASTELMAYRAN (82) 3
10 11 BASTIEN Nicolas ACMO (87) 3
11 85 LASSALLE Jean François AL TOSTAT (65) 3
12 39 MONTAUBAN Christophe ST GAUDENS (31) 2
13 94 RICAUD ChristianCSA EDELWEISS (65) 2
14 72 LOUBET StéphaneCOUSERANS (09) 2
15 66 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN (65) 1
16 64 GIBANEL JérômeUC LAVEDAN (65) 1
17 34 MONTAGNOL Gilles ECSL PERTUIS (84) 

Classements General GPM 1 2

1 6 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUX (47) 23 Pts
2 55 GALCERA Dorian VC PIERREFITTE-LUZ (65)15 
3 90 DESTANG Dimitri UV LOURDES (65) 13 
4 1 ROUX Philippe ACCRO VELO (47) 12 
5 23 BAZALGETTE Romain CASTELMAYRAN (82) 9 
6 19 GLACIAL Nicolas FIRSTEAM (64) 6 
7 3 ASQUIÉ Neal ACCRO VELO (47) 5 Pts
8 11 BASTIEN Nicolas ACMO (87) 5 
9 66 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN (65) 4 
10 17 DUROU Jérôme STADE MONTOIS (64) 4 
11 77 MARTIN Nicolas LE FOUSSERET (31) 4 
12 39 MONTAUBAN Christophe ST GAUDENS (31) 3 5 
13 8 CAYRE Patrick CC MADIRAN (65) 3
14 61 AUBIER Florent UC LAVEDAN (65) 3
15 5 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO (47) 3
16 9 ROUX Damien CC MADIRAN (65) 2
17 36 COUTINHO Auguste ST GAUDENS (31) 2
18 24 BLANCHET Jérémy CASTELMAYRAN (82) 2
19 71 BYERS Kévin COUSERANS (09) 

Classements General GPM 3 4

1 148 SABATUT Baptiste VC PIERREFITTE-LUZ (65)28 Pts
2 112 RUE Grégory CC MADIRAN (65) 15 
3 114 TREVISAN Cédric CC MADIRAN (65) 11 
4 198 BARRERE Valentin LE FOUSSERET (31) 8 
5 184 MACIOCE Romain AS VILLEMUR CYCLISME (31) 8 
6 193 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN (65) 7 
7 120 ETCHEMENDY Thomas URT VELO 64 (64) 6 Pts
8 137 RIVES Benoit CSA EDELWEISS (65) 5 
9 141 BADET Mathieu EST BEARN CYCLOSPORT (64) 5 
10 133 SENTENAC Pascal COUSERANS (09) 2 
11 179 DARRACQ Clément SAINT PAUL SPORTS (40) 
12 113 SOUST Michel CC MADIRAN (65) 2 
13 144 LAVILLE Eric EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1
14 176 PRAT Maxime ST GAUDENS (31) 1


Date de création : 08/04/2019 @ 19:02
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 44 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !