Vous êtes ici :   Accueil » MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626555 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.1ère étape SAINT-MONT / SAINT-MONT.

Samedi 6 avril 2019
Classement officiel 1 2 avec ecart

1 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 3 1:59:04,19
2 23 Romain BAZALGETTE FIRSTEAM (64) 3 1:59:04,21
3 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 3 1:59:04,59
4 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 3 1:59:04,77
5 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 3 1:59:04,99
6 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 3 1:59:05,14
7 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 3 1:59:08,16
8 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 3 1:59:09,37
9 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:14,55
10 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 3 1:59:20,43
11 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 3 1:59:25,91
12 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 3 1:59:27,75
13 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 3 1:59:39,68
14 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 3 1:59:40,07
15 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 3 1:59:40,38
16 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 3 1:59:40,55
17 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 3 1:59:41,64
18 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 3 1:59:41,68
19 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 3 1:59:41,96
20 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 3 1:59:42,37
21 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:42,95
22 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 3 1:59:43,07
23 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:43,63
24 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 3 1:59:43,83
25 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 3 1:59:44,19
26 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 3 1:59:44,37
27 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:44,53
28 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 3 1:59:44,83
29 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 3 1:59:44,91
30 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:45,17
31 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:45,19
32 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 3 1:59:45,34
33 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 3 1:59:45,55
34 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 3 1:59:45,61
35 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 3 1:59:45,73

36 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 1:59:45,86
37 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 3 1:59:45,96
38 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 3 1:59:46,06
39 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 3 1:59:47,18
40 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 3 1:59:47,70
41 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 3 1:59:47,77
42 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 3 1:59:47,93
43 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 3 1:59:48,37
44 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40) 3 1:59:48,42
45 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65) 3 1:59:48,45
46 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 1:59:48,72
47 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 3 1:59:49,62
48 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 3 1:59:50,05
49 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 3 1:59:50,07
50 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 3 1:59:50,11
51 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 3 1:59:50,41
52 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 3 1:59:50,71
53 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 1:59:51,45
54 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 3 1:59:51,58
55 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 1:59:51,76
56 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 3 1:59:51,89
57 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 3 1:59:52,00
58 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 3 1:59:52,28
59 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 3 1:59:53,08
60 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 3 1:59:53,15

61 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 3 1:59:53,48
62 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82) 3 1:59:53,61
63 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 3 1:59:54,07
64 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 3 1:59:54,93
65 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82) 3 1:59:55,46
66 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 3 1:59:57,94
67 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 3 1:59:59,56
68 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82) 3 2:00:00,14
69 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 3 2:00:02,32
70 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 3 2:00:04,49
71 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65) 3 2:00:27,55
72 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40) 3 2:01:10,95
73 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 3 2:01:45,44
74 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 3 2:01:54,57
75 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 3 2:01:58,80
76 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 3 2:03:17,86
77 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 3 2:03:57,36
78 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 3 2:12:10,64
79 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 3 2:12:10,79
80 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 3 2:12:15,60
81 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 3 2:12:16,79
82 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 3 2:12:16,84
83 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 3 2:12:17,13
84 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 3 2:12:17,71
85 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82) 3 2:12:19,06
86 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 3 2:12:22,74
87 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 3 2:12:32,74
88 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 2:16:40,79
89 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 3 2:16:43,80
90 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82) 3 2:19:24,70
91 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31) 2 2:19:24,70

Classement officiel 3 avec ecart

1 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 3 1:33:44,85
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
3 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
4 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
5 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:00:00
6 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 00:00:00
7 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
8 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:00:00
9 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 3 00:00:00
10 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 3 00:00:00
11 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
12 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 3 00:00:00
13 173 Yannick FAGES ST GAUDENS (31) 3 00:00:00
14 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
15 182 Régis ROGER VC MAZEROIS (64) 3 00:00:00
16 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 3 00:00:00
17 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 3 00:00:00
18 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
19 155 Patrick FONTBONNE JA BORDERES (65) 3 00:00:00
20 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 3 00:00:00
21 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 3 00:00:00
22 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:00
23 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 3 00:00:00
24 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 3 00:00:00
25 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
26 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
27 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 3 00:00:00
28 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 3 00:00:00
29 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 3 00:00:00
30 178 Bertrand LOUGARRE PAU VELO (64) 3 00:00:00
31 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 3 00:00:00
32 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 3 00:00:00
33 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 3 00:00:00
34 138 Patrick SAFFORES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:00
35 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:00
36 153 Théo ARNAEZ JA BORDERES (65) 3 00:00:00
37 136 Philippe LANES CSA EDELWEISS (65) 3 00:00:19
38 174 Jhon MILLIGAN St Gaudens 31 3 00:00:19
38 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:23
39 190 Eric BONNEFONT CASTELMAYRAN (82) 3 00:01:03
40 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 3 00:01:03
41 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 3 00:01:08
42 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65) 3 00:01:12
43 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 3 00:01:12
44 168 Thierry MARTHE ECSL PERTUIS (84) 3 00:01:54
45 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:01:54
46 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 3 00:01:54
47 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:01:54
48 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:17
49 170 Claude PELLEN ECSL PERTUIS (84) 3 00:03:23
50 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:04:14
51 150 Théo SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:04:14
52 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 3 00:04:14
53 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 3 00:04:14
54 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 3 00:04:14
55 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:07:46
56 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 3 00:07:59
57 185 Serge GHELARDINI LE FOUSSERET (31) 4 00:08:13
58 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 3 00:08:25
59 177 Fabien DEBEZE PAU VELO (64) 3 00:08:46
60 105 Thomas MISTRI DÉJANTÉS (65) 3 00:08:54
61 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:09:06
62 160 Jonathan DULOUNG UV LOURDES (65) 3 00:09:16
63 164 Arnaud TURON LABAR AL TOSTAT (65) 3 00:11:48
64 159 Yohan BARBAZAN JA BORDERES (65) 3 00:13:02
65 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 3 00:13:27
66 175 OLLIER J-Christophe ST GAUDENS (31) 3 00:13:27

Classement officiel 4 avec ecart 

1 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 59:49,65
2 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4
3 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4
4 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4
5 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
6 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4
7 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
8 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4
9 118 Nelson GOUANELLE CC MADIRAN (65) 4
10 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4
11 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4
12 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4
13 172 GRAS Didier ECSL PERTUIS (84) fem 4
14 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4
15 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4
16 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4
17 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
18 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
19 147 Nicolas BETBOY VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
20 126 Jean-Luc GOUSTANS UC VIDOUZIEN (65) 4
21 140 Tifany DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65) 4
22 139 Cindy DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65) 4
23 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4
24 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4
25 169 Michèle CAVELIER ECSL PERTUIS (84) fem 4
26 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.2° étape Madiran- Madiran 42.9 km.
Dimanche 7 avril 2019

Classement 1 2 

1 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 01:04:54 
2 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:00 
3 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:00 
4 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:00:00 
5 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
6 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
7 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:00:08 
8 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:00:08 
9 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:00:08 
10 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 00:00:08 
11 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
12 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
13 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
14 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
15 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:00:08 
16 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
17 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:00:08 
18 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
19 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:00:08 
20 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:00:08 
21 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:00:08 
22 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:00:08 
23 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
24 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
25 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:00:08 
26 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:00:08 
27 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
28 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
29 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:00:08 
30 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32)1 00:00:08 
31 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:00:08 
32 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
33 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
34 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
35 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:00:08 
36 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:00:08 
37 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:00:08 
38 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:00:08 
39 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
40 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 1 00:00:08 
41 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
42 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
43 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:00:08 
44 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:08 
45 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:00:08 
46 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:08 
47 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08 
48 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:00:08 
49 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:00:08 
50 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:00:08 
51 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:00:08 
52 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08
53 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:00:08
54 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:00:08
55 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:08
56 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08
57 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:00:08
58 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31) 2 00:00:39
59 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:53
60 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:02:01
61 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 1 00:02:01
62 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65)2 00:02:21
63 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:02:21
64 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40)1 00:02:21
65 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32)2 00:02:21
66 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:02:21
67 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 2 00:02:21
68 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65)1 00:02:21
69 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:02:43
70 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:02:43
71 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:02:43
72 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:02:43
73 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:02:43
74 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:02:43
75 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 1 00:02:43
76 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:02:43
77 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:02:43
78 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:53
79 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:53
80 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82)2 00:05:53
81 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:06:14
82 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:06:14
83 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:06:17
84 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:07:48
85 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 2 00:09:05
86 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:09:05
87 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:11:00
88 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:15:47
88 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:15:47

89 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 2 
90 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 2 
91 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 

Classement 4

1 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 01:21:46 53 
2 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00 54 
3 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00 55 
4 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00 56 
5 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00 57 
6 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00 58 
7 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:00 59 
8 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 00:00 60 
9 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00 61 
10 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 01:21 62 
11 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 01:56 63 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 02:43 64 
13 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 02:43 65 
14 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 03:00 66 
15 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 03:27 67 
16 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 03:27 68 
17 140 Tifany DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65)4 03:27 69 
18 139 Cindy DITHURBIDE CSA EDELWEISS (65)4 03:27 70
19 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 03:27 71 
20 126 Jean-Luc GOUSTANS UC VIDOUZIEN (65) 4 06:23 72 
21 147 Nicolas BETBOY VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 12:21 73 
22 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 12:21 74 
23 118 Nelson GOUANELLE CC MADIRAN (65) 
24 172 GRAS Didier ECSL PERTUIS (84) f4 
25 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 
26 169 Michèle CAVELIER ECSL PERTUIS (84) fem

MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM.3° étape Maumusson - Maumusson 42.9 km. Dimanche 7 avril 2019
Classement 1 2

1 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 1:59:57,39 
2 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:00 
3 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 00:00:00 
4 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:00:00 
5 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:00 
6 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:00 
7 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:00 
8 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:00:40 
9 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:00:40 
10 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:00:48
11 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
12 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:00:48 
13 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:00:48 
14 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:00:48 
15 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:00:48 
16 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
17 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:00:48 
18 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:00:48 
19 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:48 
20 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:00:48 
21 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:48 
22 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:00:48 
23 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
24 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:00:48 
25 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:00:48 
26 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:00:48 
27 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
28 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:00:53 
29 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:01:02 
30 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:02:18 
31 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:04:50 
32 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:05:12 
33 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:05:12 
34 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:05:12 
35 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:05:12 
36 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:05:12 
37 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:05:12
38 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:05:12 
39 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:05:12 
40 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:05:12 
41 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:05:12 
42 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:12 
43 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:05:12 
44 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:05:12 
45 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:05:27 
46 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:05:27 
47 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:05:46 
48 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:05:56 
49 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:07:30 
50 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47)1 00:10:31 
51 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:11:13 
52 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:11:13
53 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 00:11:13
54 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
55 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:11:13
56 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:11:13
57 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:11:13
58 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:11:13
59 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
60 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:11:13
61 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:13
62 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:11:13
63 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:11:29
64 21 Vincent KERLIZIN FIRSTEAM (64) 2 00:11:56
65 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:13:28
66 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:13:52
67 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40)1 00:13:52
68 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:13:52
69 71 Kévin BYERS COUSERANS (09) 1 00:14:25
70 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:16:33
71 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:20:42
72 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:20:42
73 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:21:02
74 91 Jean Sébastien COSPIN UV LOURDES (65) 1 #N/A
75 98 Guillaume GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 1 #N/A
76 34 Gilles MONTAGNOL ECSL PERTUIS (84) 2 #N/A
77 25 Anthony PEFOURQUE CASTELMAYRAN (82)1 #N/A
78 43 David LOCATELLI PAU VELO (64) 1 #N/A
79 94 Christian RICAUD CSA EDELWEISS (65)1 #N/A
80 58 Thierry BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 #N/A
81 38 Mattias MICAS ST GAUDENS (31) 1 #N/A
82 84 Roman TURROQUES AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 #N/A
83 95 Emmanuel BEST CSA EDELWEISS (65)2 #N/A
84 51 Jérome MICHELIN SAINT PAUL SPORTS (40) 1 #N/A
85 48 Olivier SCHMIDT PAU VELO (64) 2 #N/A
86 81 Lucas VEYSSET LE FOUSSERET (31)2 #N/A
87 2 Siméon GARCIA ACCRO VELO (47) 2 #N/A
88 52 Florian SAUBION SAINT PAUL SPORTS (40) 1 #N/A
89 28 Nicolas MERLIER CASTELMAYRAN (82)2 #N/A
90 35 Emmanuel PIOLI ECSL PERTUIS (84) 2 #N/A
91 59 José ZUERAS VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 #N/A

Classement 3

1 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 1 2:09:32,77
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:10:24,51
3 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 2:10:42,39
4 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 1 2:10:42,39
5 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 1 2:10:42,43
6 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 1 2:10:42,90
7 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 1 2:10:43,00
8 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 1 2:10:43,43
9 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 1 2:10:43,56
10 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 1 2:10:45,33
11 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 1 2:10:58,39
12 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 2:11:00,27
13 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 1 2:11:32,29
14 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65) 1 2:12:50,55
15 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:12:50,66
16 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 1 2:12:50,77
17 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 1 2:12:50,88
18 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:12:51,27
19 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 1 2:12:51,56
20 174 Jhon MILLIGAN ST GAUDENS (31) 1 2:12:51,58
21 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 1 2:12:51,82
22 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 1 2:12:51,99
23 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 1 2:14:11,40
24 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:14:12,20
25 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 1 2:16:23,55
26 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 1 2:16:50,09
27 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 1 2:17:21,40
28 168 Thierry MARTHE ECSL PERTUIS (84) 1 2:17:27,69
29 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 1 2:17:50,75
30 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 1 2:18:13,65
31 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 1 2:18:13,97
32 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 2:18:16,31
33 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 1 2:18:16,70
34 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 1 2:18:19,71
35 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:18:21,14
36 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 2:18:21,32
37 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 1 2:19:22,72
38 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 1 2:20:03,15
39 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 1 2:20:04,08
40 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 1 2:20:24,24
41 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65) 1 2:20:35,41
42 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 1 2:21:40,91
43 175 Jean-Christophe OLLIER ST GAUDENS (31) 1 2:21:42,65
44 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 1 2:21:44,42
45 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 1 2:21:44,51
46 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 1 2:21:45,59
47 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 1 2:21:46,07
48 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 1 2:23:44,65
49 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32) 1 2:23:57,87
50 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 1 2:24:07,22
51 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 1 2:24:14,35
52 177 Denis FARANDOU V C Mazerois 2 (64) 1 1:52:07,02
53 128 Bruno CORTESI C C Madiran 3 (65) 1 1:52:07,28
54 103 Raymond CAPDEBOSC C C Madiran 2 (65) 1 1:52:07,77
55 114 David DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:52:16,94
56 166 Louis ACART V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:52:51,48
57 159 Florian PRAT U C Vidouze (65) 1 1:53:02,25
58 115 Kathia DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:54:20,93
59 182 Bertrand LOUGARRE Equipe Mixte 2 1 1:55:44,42
60 130 François AUDHUY C C Madiran 3 (65) 1 1:56:06,27
61 188 Denis DUPIN A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:56:06,91
62 142 Mathieu LABADIE V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:58:10,34
63 198 Franck WARIN Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:58:20,52
64 121 Laurent DEL REGNO G C Pyrénéen (64) 1 2:07:17,06

Classement 4

1 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 1:23:14,40 
2 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:14 54 
3 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00:14 55 
4 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00:14 56 
5 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00:14 57 
6 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:39 
7 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00:42 
8 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 00:01:41 
9 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:41 
10 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:41 
11 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 00:01:53 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 00:03:31 
13 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 00:04:15 
14 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 00:08:45
15 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 00:08:45 
16 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:09:07 
17 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:15:50 
18 188 Albert NUNEZ AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:17:47 
19 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 00:19:45

Classement Général final (1&2)

1 23 Romain BAZALGETTE CASTELMAYRAN (82)1 05:13:51 
2 11 Nicolas BASTIEN ACMO (87) 1 00:00:08 
3 77 Nicolas MARTIN LE FOUSSERET (31) 1 00:00:08 
4 5 Yohan TRIMOULET ACCRO VELO (47) 1 00:00:08 
5 10 Stéphane CAZALA CC MADIRAN (65) 1 00:00:43 
6 36 Auguste COUTINHO ST GAUDENS (31) 1 00:00:43 
7 4 Jérémie SOUTON ACCRO VELO (47) 1 00:00:48 
8 39 Christophe MONTAUBAN ST GAUDENS (31) 1 00:00:48 
9 19 Nicolas GLACIAL FIRSTEAM (64) 1 00:01:15 
10 61 Florent AUBIER UC LAVEDAN (65) 1 00:01:17 
11 3 Neal ASQUIÉ ACCRO VELO (47) 1 00:01:17 
12 73 Adrien NOYES COUSERANS (09) 1 00:01:23 
13 31 Alexandre FALINI ECSL PERTUIS (84) 2 00:01:31 
14 44 Sacha RIGAL PAU VELO (64) 1 00:01:31 
15 8 Patrick CAYRE CC MADIRAN (65) 1 00:01:31 
16 12 Ludovic FABRIE ACMO (87) 1 00:01:31 
17 96 Franck VERNIS EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1 00:01:31 
18 47 Christophe HARDY PAU VELO (64) 2 00:01:31 
19 66 Joffrey LEDOUX UC LAVEDAN (65) 1 00:01:31 
20 79 Dorian SEVIN LE FOUSSERET (31) 1 00:01:31 
21 7 Pascal CAUMONT CC MADIRAN (65) 1 00:01:31 
22 37 Fabien DECAMPS ST GAUDENS (31) 1 00:01:31 
23 97 Alexis MICHAILLE JA BORDERES (65) 1 00:01:31 
24 78 Daniel MIQUEL LE FOUSSERET (31) 1 00:01:45 
25 55 Dorian GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:01:51 
26 16 Martin CASEMAJOR FIRSTEAM (64) 1 00:03:02 
27 24 Jérémy BLANCHET CASTELMAYRAN (82)1 00:03:25 
28 100 Frédéric SARNIGUET UC VIDOUZIEN (65) 1 00:05:02 8
29 50 Hugo WARIN STADE MONTOIS (40)2 00:05:38 
30 80 Clément TISSIE GRANIER LE FOUSSERET (31) 2 00:05:56 
31 42 Patrick LORMANT ST GAUDENS (31) 2 00:05:56 
32 15 Jérôme MONTAUD ACMO (87) 1 00:05:56 
33 72 Stéphane LOUBET COUSERANS (09) 1 00:05:56 
34 74 Sébastien CHAPELET COUSERANS (09) 2 00:05:56 
35 1 Philippe ROUX ACCRO VELO (47) 1 00:05:56 
36 82 Franck DELRIEU AS VILLEMUR CYCLISME (31) 1 00:05:56 
37 22 Mathieu ISSERT FIRSTEAM (64) 2 00:05:56 
38 49 Vincent DELMAS SAINT PAUL SPORTS (40) 1 00:05:56 
39 76 Jérémie DOTTO LE FOUSSERET (31) 1 00:05:56 
40 90 Dimitri DESTANG UV LOURDES (65) 1 00:06:10 
41 65 Frédéric IGLESIAS UC LAVEDAN (65) 1 00:06:11 
42 57 Paul SCHAAB VC PIERREFITTE-LUZ (65) 1 00:07:43 
43 101 Francis RAMOS GARCIA UC VIDOUZIEN (65) 2 00:08:09 
44 87 Jean-Baptiste GRANGE DÉJANTÉS (65) 2 00:08:13 
45 30 Bruno CAVELIER ECSL PERTUIS (84) 2 00:08:31 
46 14 Laurent MARGINIER ACMO (87) 1 00:08:46 
47 64 Jérôme GIBANEL UC LAVEDAN (65) 1 00:10:17 
48 6 Cyril BOUTY CASTELJALOUX (47) 1 00:10:43 
49 89 Jacques FALLIERO UV LOURDES (65) 1 00:11:56 
50 93 David CAZALA TARBES CYCLISTE 1 00:11:56 
51 92 Pierre Alexandre GAREL UV LOURDES (65) 1 00:11:56 
52 18 Julien DUPONT FIRSTEAM (64) 1 00:11:56
53 62 Xavier DAVIA UC LAVEDAN (65) 1 00:11:56
54 13 Sylvain LAFORE ACMO (87) 1 00:11:56
55 60 Michel GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ (65) 2 00:12:02
56 63 Matthieu FOSSARD UC LAVEDAN (65) 1 00:12:12
57 9 Damien ROUX CC MADIRAN (65) 1 00:13:19
58 70 Frédéric PESTANA UC LAVEDAN (65) 1 00:14:02
59 99 Laurent AIROLDI VC MAUVEZINOIS (32) 2 00:14:09
60 20 Julien CHEVERRY FIRSTEAM (64) 2 00:14:09
61 33 Sébastien KOSEK ECSL PERTUIS (84) 2 00:14:11
62 17 Jérôme DUROU STADE MONTOIS (40) 1 00:16:49
63 27 José CORREIA CASTELMAYRAN (82)2 00:17:11
64 85 Jean-François LASSALLE AL TOSTAT (65) 1 00:24:32
65 67 Alban GENTILLET UC LAVEDAN (65) 1 00:24:32
66 68 Roland LILLE UC LAVEDAN (65) 2 00:27:03
67 29 Bruno BELLUCCI ECSL PERTUIS (84) 2 00:28:28
68 26 Stéphane SAGE CASTELMAYRAN (82)1 00:29:47
69 46 Fabrice COLOMBEL PAU VELO (64) 2 00:40:28
70 75 Jérôme DANDINE COUSERANS (09) 2 00:42:01
71 32 Jean-François GOERGEN ECSL PERTUIS (84) 2 00:44:54

Classement Général final (3ème catégorie)

1 112 Grégory RUE CC MADIRAN (65) 3 05:04:54 
2 143 David GARROCQ EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:00:52 
3 184 Romain MACIOCE AS VILLEMUR CYCLISME (31) 3 00:01:10 
4 133 Pascal SENTENAC COUSERANS (09) 3 00:01:10 
5 198 Valentin BARRERE LE FOUSSERET (31) 3 00:01:10 
6 196 Mathieu BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:01:10 
7 179 Clément DARRACQ SAINT PAUL SPORTS (40) 3 00:01:10 
8 110 Christophe EECKHOUT CC MADIRAN (65) 3 00:01:10 
9 193 Hervé OMPRARET UC LAVEDAN (65) 3 00:01:10 
10 113 Michel SOUST CC MADIRAN (65) 3 00:01:10 
11 129 Damien BAILLY COUSERANS (09) 3 00:01:26 
12 148 Baptiste SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:01:26 
13 137 Benoit RIVES CSA EDELWEISS (65)3 00:03:18 
14 141 Mathieu BADET EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:18 
15 102 Raymond CAPDEBOSC CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
16 114 Cédric TREVISAN CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
17 144 Eric LAVILLE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:03:18 
18 109 Patrice BOER CC MADIRAN (65) 3 00:03:18 
19 131 Stéphane GENESTE COUSERANS (09) 3 00:03:18 
20 132 Nicolas LUCAT COUSERANS (09) 3 00:03:18 
21 174 MILLIGAN John ST GAUDENS 3 00:03:37 
22 173 Yannick FAGES ST GAUDENS (31) 3 00:03:38 

23 171 Olivier SAVALLI ECSL PERTUIS (84) 3 00:04:39 
24 145 Jean-Luc MONCASSIN EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:06:32 
25 176 Maxime PRAT ST GAUDENS (31) 3 00:07:49 
26 191 Alain KOSEK VC CORME ROYAL (17) 3 00:08:41 
27 183 Cyrille IRRIBARNE BIZILKLETA TALDEA (64) 3 00:08:41 
28 120 Thomas ETCHEMENDY URT VELO 64 3 00:08:41 
29 142 Fabrice BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:09:04 
30 163 Axel LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:09:46 
31 194 Sébastien BEUILLE UC LAVEDAN (65) 3 00:10:30 
32 103 David DAFFOS DÉJANTÉS (65) 3 00:10:51 
33 111 Henri LACOSTE CC MADIRAN (65) 3 00:11:05 
34 158 Thomas SORO JA BORDERES (65) 3 00:12:08 
35 135 Gérald DEBIARD CSA EDELWEISS (65)3 00:12:15 
36 156 Stéphane GAUTIER JA BORDERES (65) 3 00:12:32 
37 130 Damien FERRASSE COUSERANS (09) 3 00:12:32 
38 162 Hugo LARROUY AL TOSTAT (65) 3 00:14:12 
39 195 Frédéric JEAUNEAU UC LAVEDAN (65) 3 00:14:19 
40 181 Pascal GROSLIER VC MAUVEZINOIS (32)3 00:14:25 
41 149 Christophe SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ (65) 3 00:14:32 
42 146 Stéphane RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT (64) 3 00:14:44 
43 167 Vincent MARECHAL ECSL PERTUIS (84) 3 00:15:45 
44 154 Pierre SOULIER JA BORDERES (65) 3 00:15:51 
45 104 Fabien MICHEL DÉJANTÉS (65) 3 00:15:59 
46 121 David CASTAINGT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:18:28 
47 134 Stéphane TOURNOU COUSERANS (09) 3 00:18:45 
48 115 Yabiya ABADI CC MADIRAN (65) 3 00:21:31 
49 197 Lucas BARONIA LE FOUSSERET (31) 3 00:25:35 
50 175 OLLIER J-Christophe ST GAUDENS (31) 3 00:25:35 
51 123 Cédric PRAT UC VIDOUZIEN (65) 3 00:26:58 

Classement Général final (4ème)

1 187 Eric CHELEUX AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 03:44:56 
2 166 Michel CRAMPE AL TOSTAT (65) 4 00:00:00 
3 152 Christian BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:00:00 
4 119 Jean KIEBEL CC MADIRAN (65) 4 00:00:00 
5 117 Thierry EECKHOUT CC MADIRAN (65) 4 00:00:19 
6 161 Serge MONAMICQ UV LOURDES (65) 4 00:00:28 
7 186 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:00:33 
8 124 Jean-Pierre BLANDIN UC VIDOUZIEN (65) 4 00:01:38 
9 165 Louis BOIL AL TOSTAT (65) 4 00:01:39 
10 125 James EDMONDS UC VIDOUZIEN (65) 4 00:05:07 
11 108 Jérôme SABAUT DÉJANTÉS (65) 4 00:06:08 
12 116 François AUDHUY CC MADIRAN (65) 4 00:09:13 
13 106 Jérôme MARCU DÉJANTÉS (65) 4 00:13:44 
14 107 Daniel MAUPOME DÉJANTÉS (65) 4 00:15:48 
15 127 Gilles LAMARQUE UC VIDOUZIEN (65) 4 00:15:48 
16 151 Louis ACART VC PIERREFITTE-LUZ (65) 4 00:25:12 
17 189 Pascal SOLANS AC BAGNERES BIGORRE (65) 4 00:26:56 
18 128 David OLIVEIRA UC VIDOUZIEN (65) 4 00:34:13

Classements General Points Chauds

1 19 GLACIAL Nicolas FIRSTEAM (64) 17 Pts
2 90 DESTANG DimitriUV LOURDES (65) 12 
3 100 SARNIGUET Frédéric UC VIDOUZIEN (65) 10 
4 18 DUPONT Julien FIRSTEAM (64) 8 
5 93 CAZALA David TARBES CYCLISTE 8 
6 79 SEVIN Dorian LE FOUSSERET (31) 6 
7 55 GALCERA DorianVC PIERREFITTE-LUZ (65) 4
8 1 ROUX Philippe ACCRO VELO (47) 4
9 24 BLANCHET JérémyCASTELMAYRAN (82) 3
10 11 BASTIEN Nicolas ACMO (87) 3
11 85 LASSALLE Jean François AL TOSTAT (65) 3
12 39 MONTAUBAN Christophe ST GAUDENS (31) 2
13 94 RICAUD ChristianCSA EDELWEISS (65) 2
14 72 LOUBET StéphaneCOUSERANS (09) 2
15 66 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN (65) 1
16 64 GIBANEL JérômeUC LAVEDAN (65) 1
17 34 MONTAGNOL Gilles ECSL PERTUIS (84) 

Classements General GPM 1 2

1 6 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUX (47) 23 Pts
2 55 GALCERA Dorian VC PIERREFITTE-LUZ (65)15 
3 90 DESTANG Dimitri UV LOURDES (65) 13 
4 1 ROUX Philippe ACCRO VELO (47) 12 
5 23 BAZALGETTE Romain CASTELMAYRAN (82) 9 
6 19 GLACIAL Nicolas FIRSTEAM (64) 6 
7 3 ASQUIÉ Neal ACCRO VELO (47) 5 Pts
8 11 BASTIEN Nicolas ACMO (87) 5 
9 66 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN (65) 4 
10 17 DUROU Jérôme STADE MONTOIS (64) 4 
11 77 MARTIN Nicolas LE FOUSSERET (31) 4 
12 39 MONTAUBAN Christophe ST GAUDENS (31) 3 5 
13 8 CAYRE Patrick CC MADIRAN (65) 3
14 61 AUBIER Florent UC LAVEDAN (65) 3
15 5 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO (47) 3
16 9 ROUX Damien CC MADIRAN (65) 2
17 36 COUTINHO Auguste ST GAUDENS (31) 2
18 24 BLANCHET Jérémy CASTELMAYRAN (82) 2
19 71 BYERS Kévin COUSERANS (09) 

Classements General GPM 3 4

1 148 SABATUT Baptiste VC PIERREFITTE-LUZ (65)28 Pts
2 112 RUE Grégory CC MADIRAN (65) 15 
3 114 TREVISAN Cédric CC MADIRAN (65) 11 
4 198 BARRERE Valentin LE FOUSSERET (31) 8 
5 184 MACIOCE Romain AS VILLEMUR CYCLISME (31) 8 
6 193 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN (65) 7 
7 120 ETCHEMENDY Thomas URT VELO 64 (64) 6 Pts
8 137 RIVES Benoit CSA EDELWEISS (65) 5 
9 141 BADET Mathieu EST BEARN CYCLOSPORT (64) 5 
10 133 SENTENAC Pascal COUSERANS (09) 2 
11 179 DARRACQ Clément SAINT PAUL SPORTS (40) 
12 113 SOUST Michel CC MADIRAN (65) 2 
13 144 LAVILLE Eric EST BEARN CYCLOSPORT (64) 1
14 176 PRAT Maxime ST GAUDENS (31) 1


Date de création : 08/04/2019 @ 19:02
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 462 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !