Vous êtes ici :   Accueil » Gignac(34).Trophée d'Occitanie Ecole de Vélo.Grand Prix du Département de l'Hérault.Ecole de Vélo.Samedi 6 avril 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2331781 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Gignac(34).Trophée d'Occitanie Ecole de Vélo.Grand Prix du Département de l'Hérault.Ecole de Vélo.Samedi 6 avril 2019

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes assises
Classement Final Pré-licenciés

Point Épreuve Sexe Jeux Régularité Général

1 222 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE F 1 1 2
2 221 HAUTEFEUILLE Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 2 2 4
3 224 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE M 4 3 7
4 225 MUYOR MILO VELO SPRINT NARBONNAIS M 5 4 9
5 227 Meunier Sow Meloée NIMES CYCLISME F 3 6 9
6 226 Veran Baptiste M 6 5 11
7 220 GRANELL ALICE VELO SPRINT NARBONNAIS F 7 7 14

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes assises

Classement Final poussins

Point Épreuve Sexe Jeux Régularité Général

1 205 GUIRAUD Lois UV MAZAMET M 2 1 3
2 209 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES M 3 2 5
3 203 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB F 1 4 5
4 204 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES M 6 3 9
5 208 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ M 4 5 9
6 201 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES F 5 6 11
7 202 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE F 7 7 14
8 210 Lepelley Fosse Eliott M 8 8 16
9 206 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME F 9 9 18

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout

Classement Final Pupilles

Point Épreuve Sexe Jeux Régularité Général

1 94 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR M 2 1 3
2 77 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 1 2 3
3 80 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES M 5 4 9
4 93 TREMOULET Paul UV MAZAMET M 6 5 11
5 88 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE M 9 3 12
6 91 TOCHE LOUIS VC ST GILLOIS M 4 9 13
7 89 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE M 8 7 15
8 73 BOUR ETIENNE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 7 11 18
9 78 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS M 3 15 18
10 83 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE M 14 6 20
11 85 MUYOR RAFAEL VELO SPRINT NARBONNAIS M 12 8 20
12 82 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 F 10 13 23
13 95 Barthelemy Faustin Roc Evasion M 15 10 25
14 92 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F 13 12 25
15 79 GRANELL CORENTIN VELO SPRINT NARBONNAIS M 11 14 25
16 87 RIGAUD TITOUAN MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 19 16 35
17 96 Altwegg Jules M 18 17 35
18 75 CHANTEMESSE ANDY MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 16 19 35
19 90 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ F 17 20 37
20 86 PRADEILLES MAX MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 20 18 38

Classement Final Benjamins

Point Épreuve Sexe Jeux Régularité Général

1 42 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE M 1 1 2
2 54 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN M 4 3 7
3 60 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F 3 5 8
4 52 LAZAREVIEZ TOM VELO CLUB CEVENOL M 5 4 9
5 47 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE M 2 7 9
6 37 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ M 8 2 10
7 43 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS M 9 6 15
8 46 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES M 7 8 15
9 44 DESBOIS SICAT Aurélien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 11 12 23
10 58 POUGET TOMAS MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 6 17 23
11 36 AK Maxime ELAN CYCLISTE BALARUCOIS M 13 13 26
12 38 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE F 12 14 26
13 45 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ M 17 10 27
14 59 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 M 16 11 27
15 61 TRUJILLO Dylan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 19 9 28
16 40 CABROLIER ADRIEN MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 15 15 30
17 49 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE M 14 16 30
18 55 MERAT BENZIDANE AISSAN MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 10 20 30
19 57 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ M 18 19 37
20 48 HAUTEFEUILLE CHARLINE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL F 20 18 38
21 35 ABDERRAHMANE RAYAN MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 21 21 42

Classement Final Minimes

Point Épreuve Sexe Jeux Régularité Général

1 8 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE M 2 1 3
2 21 MEUNIER SOW NERIAH NIMES CYCLISME M 3 3 6
3 15 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE M 5 2 7
4 18 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 1 6 7
5 7 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME M 4 5 9
6 3 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE M 8 4 12
7 10 DONADILLE DIEGO VELO CLUB CEVENOL M 5 7 12
8 22 MILLET Baptiste AS VILLEMUR M 7 8 15
9 16 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE M 9 9 18
10 4 BOUR GABRIEL BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M 10 11 21
11 24 RIBALTA THOMAS CLUB CYCLISTE BOULOU M 12 10 22
12 26 Jacotey Bryan Negrepelisse M 13 13 26
13 20 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME M 11 18 29
14 1 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F 20 12 32
15 25 SEVEN Rayan AS VILLEMUR M 19 14 33
16 5 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ M 17 16 33
17 2 AURIOL KELLIAN VELO SPRINT NARBONNAIS M 15 21 36
18 27 Chetouteaud Aurélien M 14 22 36
19 12 FONTAN CLEMENT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 22 15 37
20 6 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME M 18 19 37
21 11 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS F 16 23 39
22 17 LACOUR FRANCK MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 23 17 40
23 14 ITIER Erwan NIMES CYCLISME M 24 20 44
24 23 MONSEGU MOREL JULES MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS M 21 24 45

Classement par équipe

Place Club Points nb de coureurs

1 Couserans Cycliste 20 4 COUREURS
2 Rodez VC 46 4 COUREURS
3 Saint Go Cyclisme C 13 3 COUREURS
4 Villeneuve C 15 3 COUREURS
5 Beziers Mediteranée 22 3 COUREURS
6 Mousquetaires C Pradeens 44 3 COUREURS
7 UV Mazamet 5 2 COUREURS
8 A S Villemur 8 2 COUREURS
9 V C Cevenol 11 2 COUREURS
10 CO Carbonne 14 2 COUREURS
11 St Juery O 19 2 COUREURS
12 A S Negrepelisse 21 2 COUREURS
13 V S Narbonne 26 2 COUREURS
14 U S Montauban 27 2 COUREURS
15 NIMES 2 1 COUREUR
16 G Fuxeen 2 1 COUREUR
17 Soreze VS 3 1 COUREUR
18 Albi VS 3 1 COUREUR
19 St Gilles 6 1 COUREUR
20 VCC Biterois 7 1 COUREUR
21 CC Le Boulou 10 1 COUREUR
22 E C Balarucois 11 1 COUREUR
23 Roc Evasion 13 1 COUREUR
24 C A Castelsarasin 14 1 COUREUR


Date de création : 12/04/2019 @ 09:47
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 149 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !