Vous êtes ici :   Accueil » Auch(32).Cyclosportive l'Auscitaine Petit Parcours,Grand Parcours.Dimanche 7 avril 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2628010 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Auch(32).Cyclosportive l'Auscitaine Petit Parcours,Grand Parcours.Dimanche 7 avril 2019
Petit Parcours

1. 1022 SEIGNEURIN JULIEN Male A 02:04:00 36,29 1
2. 1053 RAYA Pierre Male C 02:04:00 36,29 1
3. 1003 GARCIA SIMON UVAGG Male CAD 02:06:09 35,67 1
4. 1048 FAVEREAU Cyril US Plaisance Male B 02:06:09 35,67 1
5. 1033 BONNET CHRISTHOPHE Male C 02:06:10 35,67 2
6. 1068 COSSE Pierre Male A 02:09:25 34,77 2
7. 1070 AUBREE Clément Male A 02:09:25 34,77 3
8. 1050 FAVEREAU Jean Jacques US Plaisance Male E 02:09:25 34,77 1
9. 1047 VALLERINI Sébastien US Plaisance Male C 02:09:25 34,77 3
10. 1044 SORET JULIEN Mérignac Male B 02:09:26 34,77 2
11. 1027 PLANTIER ANTHONY AS MATRA Male B 02:09:26 34,77 3
12. 1071 BLAN Damien Male B 02:09:31 34,74 4
13. 1057 REMY LAURENT Male C 02:09:31 34,74 4
14. 1001 BOUE THOMAS UVAGG Male CAD 02:10:33 34,47 2
15. 1013 RINALDI KEVIN Male B 02:10:46 34,41 5
16. 1014 LASCURETTES THIERRY Male C 02:10:48 34,40 5
17. 1045 LESSMAN PASCAL Male D 02:13:49 33,63 1
18. 1006 SERRE JULES UVAGG Male CAD 02:13:49 33,63 3
19. 1026 DE THONEL D'ORGEIX YANN AS MATRA Male C 02:13:50 33,62 6
20. 1066 BASTIEN Pierre Jean Male C 02:13:51 33,62 7
21. 1010 PINSON REGIS Male F 02:13:51 33,62 1
22. 1055 MADDEN Sean Male D 02:15:39 33,17 2
23. 1054 RAYNAL FABIEN Male C 02:15:39 33,17 8
24. 1046 SOUBADERE JOEL US Plaisance Male D 02:15:42 33,16 3
25. 1036 BILGER Bruno UCA Auch Male C 02:17:46 32,66 9
26. 1052 PRE DENIS Male C 02:18:48 32,42 10
27. 1004 GESTAIN LOIC UVAGG Male CAD 02:18:49 32,42 4
28. 1051 RELLIER René Male F 02:18:50 32,41 2
29. 1072 JALLAIS Valery Male D 02:18:50 32,41 4
30. 1060 CONDOURE Michael Male C 02:18:50 32,41 11
31. 1020 SACCHET JACQUES Male F 02:18:50 32,41 3
32. 1034 TOURNADE Gérard Saint Chély Cyclisme Male F 02:18:52 32,41 4
33. 9 CHEVRIER PATRICK Male D 02:18:52 32,41 5
34. 1043 PEYRAT Stephane Male C 02:18:53 32,40 12
35. 1031 Toustou Fabien Male B 02:18:53 32,40 6
36. 1065 SOUMOULOU Jonathan Male B 02:18:55 32,39 7
37. 1035 RODIERE Sylvain Toulouse Male B 02:19:05 32,35 8
38. 1040 LACOMME Vincent IBCI Male A 02:20:49 31,96 4
39. 45 SHAW Andiezl Male D 02:23:55 31,27 6
40. 1005 ROUX NICOLAS UVAGG Male CAD 02:25:20 30,96 5
41. 64 VERGER THIERRY Male D 02:25:21 30,96 7
42. 1030 BRISCADIEU DENIS ISLE JOURDAIN Male D 02:25:25 30,95 8
43. 1037 LITZINGER Jean Marie VC Mauvezinois Male E 02:27:46 30,45 2
44. 1064 BROCAS GERIC AS MATRA Male C 02:30:23 29,92 13
45. 1008 BOUE JEAN PIERRE Male F 02:30:23 29,92 5
46. 10 CHEVRIER YVES Male C 02:30:23 29,92 14
47. 1038 SAUZET Guilhem Sauveterre de Comminges Male A 02:30:23 29,92 5
48. 1018 DUPOUY MAELYS Female CAD 02:32:28 29,51 1
49. 1009 BOUE JEROME Male C 02:32:29 29,51 15
50. 1016 GROUSSET JEAN LUC Male C 02:32:29 29,51 16
51. 1069 ZUGASTI Morgan Male A 02:32:30 29,51 6
52. 1029 PALCY EDDY US FRONTON Male C 02:37:57 28,49 17
53. 1041 FAISANS Sylvie CCV Castelmourau Female W3 02:38:44 28,35 1
54. 1025 PLANTON FABIEN Male C 02:38:45 28,35 18
55. 1067 BESSOU Adrien Male B 02:41:35 27,85 9
56. 1032 Gril Michel Male F 02:41:35 27,85 6
57. 1058 BENISTAN MICHEL Male E 02:41:36 27,85 3
58. 1028 DELAS MICHEL US BAZAS Male F 02:42:29 27,70 7
59. 1011 GREGET PASCAL Male E 02:42:29 27,70 4
60. 1024 PEREZ BERNARD INTEGRALE ISLE JOURDAIN Male F 02:42:31 27,69 8
61. 1049 GESTAIN Frédéric US Plaisance Male D 02:42:31 27,69 9
62. 1062 MARTIAL Jacqueline Female W3 02:42:32 27,69 2
63. 1017 COUILLEZ RUDY Male B 02:42:32 27,69 10
64. 1061 MARTIAL Alain Male F 02:42:33 27,68 9
65. 1021 MITARD LOUANNE Female JUN 03:05:56 24,20 1
66. 1063 LOYAL Nadège Team Saint Sauveur Female W2 03:10:44 23,59 1
67. 17 MAURICE MARC Male D 03:12:51 23,33 10
68. 1019 DUPOUY JEROME Male C 03:12:53 23,33 19
69. 1012 GREGET FREDERIQUE Female W3 03:21:48 22,30 3

Grand Parcours

1. 73 PILLON Sébastien Male B 03:44:48 32,03 1
2. 72 COUMET Bertrand Male B 03:44:52 32,02 2
3. 77 JACQUES DIT CHATREAU Christophe Male C 03:44:53 32,02 1
4. 34 Ganza Ludovic Male C 03:51:18 31,13 2
5. 79 SOLANA Guillaume Male B 03:51:19 31,13 3
6. 66 CARLIER Mickael Male B 03:51:19 31,13 4
7. 76 TORRES Francois Male D 03:53:13 30,87 1
8. 16 GASSMANN PHILIPPE Male B 03:53:13 30,87 5
9. 39 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo Club Male D 03:53:17 30,86 2
10. 14 BARBELANNE ROMAIN UVAGG Male A 03:54:43 30,68 1
11. 85 MONTEGUT Yannick Male C 03:55:36 30,56 3
12. 2 MATHEOU ROMAIN UVAGG Male B 03:55:36 30,56 6
13. 28 MARCOUX ANTOINE VELO CLUB NAYAIS Male B 03:55:36 30,56 7
14. 15 GROUSSET IOURI UVAGG Male JUN 03:55:36 30,56 1
15. 83 DUCASSE Benjamin Male B 03:55:36 30,56 8
16. 24 PETITE MARC MONTREJEAU CYCLO CLUB Male B 03:55:36 30,56 9
17. 57 DANIS FABIEN Male A 03:55:37 30,56 2
18. 29 MASSAT CEDRIC VELO CLUB NAYAIS Male A 03:55:38 30,56 3
19. 60 PETROLINI STEPHANE Male C 03:55:42 30,55 4
20. 71 GIBAUD MATHIEU Male B 03:55:43 30,55 10
21. 36 Josso Thomas Male A 03:57:55 30,26 4
22. 70 BENISTANT David Male A 03:58:13 30,22 5
23. 1 DAROLES LUCAS UVAGG Male JUN 03:58:13 30,22 2
24. 65 VERGER Frédéric Male D 03:58:13 30,22 3
25. 27 CAMBLONG NOEL AVENIR DE BIZANOS Male E 03:58:13 30,22 1
26. 61 PETROLINI Martine Female W2 03:58:58 30,13 1
27. 43 Mc KENZIE John AC Le Fousseret Male D 04:02:56 29,64 4
28. 68 COMBALIE Frédéric Male B 04:03:47 29,53 11
29. 46 VERVAGREN Brice Male A 04:03:48 29,53 6
30. 58 BOUCHOT Jérome Male C 04:03:48 29,53 5
31. 59 CAYRON STEPHANE Male C 04:03:48 29,53 6
32. 75 LOYAL Bertrand Male C 04:03:49 29,53 7
33. 20 ROUSSIN JEAN VILLENEUVE CYCLISTE Male D 04:03:49 29,53 5
34. 26 HAUSSER VICTOR SA MERIGNAC Male B 04:03:50 29,53 12
35. 18 GILOTIN YVON C C EDELWEISS TARBES Male C 04:04:11 29,49 8
36. 48 LAFORGUE Gérémie Male A 04:04:15 29,48 7
37. 47 QUAGHEBEUR Quentinb Male A 04:07:31 29,09 8
38. 51 GUTERRIEZ Augustin Male E 04:10:53 28,70 2
39. 6 MURA JEAN Male A 04:11:21 28,65 9
40. 35 Aureglia Stephane Male D 04:18:29 27,85 6
41. 44 Mc KENZIE Jordon AC Le Fousseret Male A 04:18:30 27,85 10
42. 38 Garbay Gregory Male B 04:18:30 27,85 13
43. 78 LASSUS Alain Male D 04:18:30 27,85 7
44. 40 FAVAREL Julien Clarac Comminges Cyclisme Male B 04:18:31 27,85 14
45. 82 GYEJACQUOT Kevin Male B 04:18:33 27,85 15
46. 33 Rebollo Vivien Male B 04:18:33 27,85 16
47. 80 SAJAS PATRICK Male D 04:18:34 27,85 8
48. 19 LE POUHAER STEPHANE COUSERANS CYCLISTE Male C 04:25:07 27,16 9
49. 13 MARTIN JEAN NOEL Male D 04:25:07 27,16 9
50. 81 DANDRE ERIC Male D 04:26:59 26,97 10
51. 62 LAMANDE PATRICK Male E 04:27:20 26,93 3
52. 30 DURAND SIMON LA PYRENEENNE Male C 04:27:20 26,93 10
53. 37 Gaubert Francois Male D 04:27:20 26,93 11
54. 84 GELAMUR Didier EDELWEISS Male E 04:28:29 26,82 4
55. 54 BENJA Pierre Male C 04:28:30 26,82 11
56. 31 Sanvicente Lilian Male B 04:28:30 26,82 17
57. 32 Larré Eva Female W1 04:28:31 26,81 1
58. 12 RENAULT THIERRY Male D 04:28:31 26,81 12
59. 69 CLOVIN David Male B 04:29:12 26,75 18
60. 25 HAMAIDE ERIC USCV Male D 04:30:13 26,65 13
61. 55 PENOT Christian Male D 04:31:59 26,47 14
62. 50 FALBY Jean Luc Male D 04:41:29 25,58 15
63. 7 NUYTTEN GREGORY Male B 04:43:32 25,39 19
64. 49 BRUN Régis Male D 04:43:33 25,39 16
65. 8 NEVO LAURENT Male C 04:43:44 25,38 12
66. 21 CAZAENTRE JOEL Male E 04:50:26 24,79 5
67. 56 PETIJEAN FABIEN Male B 04:50:26 24,79 20
68. 52 NIETO Frédéric Male D 04:50:29 24,79 17
69. 67 FURTON Alain Male E 04:53:51 24,50 6
70. 41 MARTINEAU Jérome Gaillac Vélo Club Male C 04:56:29 24,28 13
71. 11 MOURIN CAMILLE Male F 05:03:12 23,75 1
72. 53 EGEA Armand Male E 05:30:19 21,80 7


Date de création : 12/04/2019 @ 09:59
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 506 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !