Vous êtes ici :   Accueil » Tour du Pays d’Orthe et Arrigans
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2517385 visiteurs

 73 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Gabriel Peyencet vainqueur à Habas de la 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Samedi 13 Avril 2019 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open. HABAS / HABAS  93 Km Aprés la présentation des 21 équipes, cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie le départ était donné pour une boucle de 32 […]

Samedi 13 Avril 2019

1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.

HABAS / HABAS  93 Km

Classements:

1  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    2h14m31

  2  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    2h14m33

  3  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    2h14m33

  4  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  5  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  6  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h14m33

  7  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    2h14m33

  8  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    2h14m33

  9  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h14m33

 10  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h14m39

 11  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    2h15m18

 12  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 13  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    2h15m18

 14  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h15m18

 15  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 16  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 17  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h15m18

 18  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h15m18

 19  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    2h15m18

 20  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    2h15m18

 21  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 22  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    2h15m18

 23  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 24  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    2h15m18

 25  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    2h15m18

 26  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 27  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 28  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h15m18

 29  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 30  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    2h15m18

 31  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 32  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    2h15m18

 33  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    2h15m18

 34  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 35  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    2h15m18

 36  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 37  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 38  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 39  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h15m18

 40  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    2h15m18

 41  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h15m18

 42  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h15m18

 43  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 44  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    2h15m18

 45  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h15m18

 46  .36  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   2h15m18

 47  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 48  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h15m18

 49  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   2h15m18

 50  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 51  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 52  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 53  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 54  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 55  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 56  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 57  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h15m18

 58  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    2h15m18

 59  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h15m18

 60  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h15m18

 61  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 62  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h15m18

 63  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   2h15m18

 64  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   2h15m18

 65  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h15m18

 66  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 67  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 68  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h15m18

 69  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   2h15m18

 70  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 71  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   2h15m34

 72  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h15m51

 73  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h16m56

 74  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    2h16m56

 75  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h17m41

 76  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h18m01

 77  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h18m01

 78  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   2h18m01

 79  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h18m15

 80  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h19m37

 81  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   2h19m37

 82  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h21m03

 83  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h28m27

 84  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   2h28m27

 85  .37  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 86  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 87  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   2h28m27

 88  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    2h29m50

 89  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   2h36m56

 90  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    2h36m56

 91  .85  LECAUDEY Nicolas           CAM DE BORDEAUX          PCO   2h36m56

 92  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   2h36m56

    Liste des ABANDONS                                

.10 *BERTOT Alexis        UC ORTHEZIE Abandon         

.11 *LAZCANO Eneko        AVIRON BAYO Abandon         

.33 *TESSIER Vincent      STADE MONTO Abandon         

.34 *SAINT SEVER Baptiste STADE MONTO Abandon        

.48 *MAISUECHE Romain     ST PAUL SPO Abandon         

.63 *CASTON Florent       VC RODEZ    Abandon         

.67 *CHOIMET Yves         EM BEGLE/GR Abandon         

.69 *CARDOIT Bernard      EM BEGLE/GR Abandon         

109 *DHOYER Vincent       UV LOURDES  Abandon         

PART  101: CLAS  92: AB 9: HD 0: NP  0

Classement GENERAL   

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  

  1  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    2h14m31

  2  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    2h14m33

  3  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    2h14m33

  4  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  5  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  6  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h14m33

  7  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    2h14m33

  8  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    2h14m33

  9  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h14m33

 10  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h14m39

 11  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    2h15m18

 12  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 13  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    2h15m18

 14  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h15m18

 15  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 16  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 17  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h15m18

 18  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h15m18

 19  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    2h15m18

 20  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    2h15m18

 21  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 22  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    2h15m18

 23  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 24  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    2h15m18

 25  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    2h15m18

 26  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 27  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 28  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h15m18

 29  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 30  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    2h15m18

 31  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 32  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    2h15m18

 33  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    2h15m18

 34  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 35  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    2h15m18

 36  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 37  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 38  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 39  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h15m18

 40  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    2h15m18

 41  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h15m18

 42  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h15m18

 43  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 44  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    2h15m18

 45  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h15m18

 46  .36  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   2h15m18

 47  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 48  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h15m18

 49  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   2h15m18

 50  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 51  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 52  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 53  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 54  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 55  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 56  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 57  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h15m18

 58  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    2h15m18

 59  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h15m18

 60  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h15m18

 61  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 62  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h15m18

 63  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   2h15m18

 64  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   2h15m18

 65  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h15m18

 66  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 67  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 68  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h15m18

 69  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   2h15m18

 70  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 71  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   2h15m34

 72  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h15m51

 73  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h16m56

 74  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    2h16m56

 75  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h17m41

 76  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h18m01

 77  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h18m01

 78  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   2h18m01

 79  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h18m15

 80  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h19m37

 81  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   2h19m37

 82  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h21m03

 83  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h28m27

 84  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   2h28m27

 85  .37  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 86  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 87  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   2h28m27

 88  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    2h29m50

 89  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   2h36m56

 90  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    2h36m56

 91  .85  LECAUDEY Nicolas           CAM DE BORDEAUX          PCO   2h36m56

 92  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   2h36m56  

                                           

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 

Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts       

  1  .99  FREJOU Valenti  JU* CC MARMA   2h15m18s      

  2  .76  SALLES Martin   JU* UC ARCAC a 0h00m00s      

  3  .87  BAREILLE Cedri  JU* SC SERRE a 0h00m00s      

  4  .89  NOUGUE DESSUS   JU* SC SERRE a 0h00m00s      

  5  .88  SELIVERT Fabie  JU* SC SERRE a 0h00m00s      

  6  .32  BEYRIE Flavien  JU* STADE MO a 0h00m00s      

  7  .90  PINGUET DEMOUG  JU* SC SERRE a 0h00m00s      

  8  100  MAUGENET Elian  JU* CC MARMA a 0h00m00s      

  9  .68  GIL Lucas       JU* EM BEGLE a 0h00m00s      

 10  .19  DARRICAU Antoi  JU* COM DES  a 0h00m00s      

 11  .66  DURAND Alexand  JU* EM BEGLE a 0h01m38s      

 12  .12  GOROSTEGUI Bix  JU* AVIRON B a 0h02m43s      

 13  .20  LABARRIERE Rem  JU* COM DES  a 0h02m43s      

 14  .70  VEDEL Gabin     JU* EM BEGLE a 0h02m57s      

 15  .17  MOUSSY Thibaul  JU* COM DES  a 0h04m19s      

 16  .18  CASENAVE Mathi  JU* COM DES  a 0h21m38s      

       Dernier GMJ

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .27 GOURJAULT Matthieu   ANGOULEME VC     S2    8p

  2 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    8p

  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    5p

  4 107 BALLESTER Cedric     UV LOURDES       S3    5p

  5 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    4p

  6 .22 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2    3p

  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    2p

8 .24 PEDEMARIE Mathieu    PAU VELO 64      S2    1p                      

                           *-*-*                      

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                      

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .50 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2   10p

  2 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    5p

  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    3p

  4 106 DESTANG Dimitri      UV LOURDES       S3    3p

  5 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    3p

  6 .71 PEYENCET Gabriel     CD DU 24         S2    1p

  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    1p

8 .88 SELIVERT Fabien.     SC SERRES CASTET JU*   1p                     

                           *-*-*                      

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          

Clt       Equipe        Nat     Temps                  

  1  CD DU 24           FRA    6h44mn22s               

  2  CAM DE BORDEAUX    FRA    6h44mn24s               

  3  ANGOULEME VC       FRA    6h45mn 9s               

  4  PAU VELO 64        FRA    6h45mn 9s               

  5  EM UCAB/TARNOS     FRA    6h45mn 9s               

  6  UV LOURDES         FRA    6h45mn 9s               

  7  UC ARCACHON        FRA    6h45mn54s               

  8  SC SERRES CASTET   FRA    6h45mn54s               

  9  CC MARMANDE 47     FRA    6h45mn54s               

 10  STADE MONTOIS CYCL FRA    6h45mn54s               

 11  VC NAYAIS          FRA    6h45mn54s               

 12  ST GO C COMMINGES  FRA    6h45mn54s               

 13  GUID DECAZEVILLOIS FRA    6h45mn54s               

 14  CA CASTELSARRASIN  FRA    6h45mn54s               

 15  UC ORTHEZIENNE     FRA    6h45mn54s               

 16  AVIRON BAYONNAIS   FRA    6h47mn32s               

 17  EM BEGLE/GRADIGN   FRA    6h50mn29s               

 18  PEYREHORADE SC     FRA    6h51mn51s               

 19  COM DES LANDES     FRA    6h52mn56s               

 20  VC RODEZ           FRA    6h59mn 3s               

 21  ST PAUL SPORT      FRA    7h 1mn 7s     

Pau Vélo 64 vainqueur du Contre la Montre du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Dimanche 14 Avril 2019 Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC OpenOrganisation Peyrehorade SC Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger CLM par équipe  PEYREHORADE – ST LON les MINES 15,4 Km En ce dimanche matin, le contre la montre par équipes sur un parcours accidenté a vu la victoire du Pau Vélo […]

Dimanche 14 Avril 2019

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open
Organisation Peyrehorade SC

Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger

CLM par équipe  PEYREHORADE – ST LON les MINES 15,4 Km

1  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    0h22m39
  2  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    0h22m39
  3  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    0h22m39
  4  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    0h22m39
  5  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    0h22m41
  6  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    0h22m41
  7  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    0h22m41
  8  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    0h22m41
  9  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    0h22m41
 10  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    0h22m59
 11  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    0h23m18
 12  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    0h23m18
 13  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    0h23m18
 14  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   0h23m19
 15  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    0h23m19
 16  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    0h23m19
 17  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   0h23m26
 18  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    0h23m26
 19  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    0h23m26
 20  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    0h23m26
 21  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    0h23m36
 22  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    0h23m36
 23  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    0h23m36
 24  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    0h23m41
 25  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    0h23m41
 26  .37  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   0h23m41

 27  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   0h23m46
 28  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    0h23m46
 29  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    0h23m46
 30  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    0h23m46
 31  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   0h23m51
 32  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   0h23m51
 33  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   0h23m51
 34  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h23m53
 35  .33  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h23m53
 36  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h23m53
 37  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h23m58
 38  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    0h24m03
 39  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    0h24m03
 40  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   0h24m03
 41  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    0h24m06
 42  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    0h24m06
 43  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    0h24m06
 44  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   0h24m06
 45  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    0h24m08
 46  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    0h24m10
 47  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    0h24m10
 48  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    0h24m10
 49  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    0h24m11
 50  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    0h24m11
 51  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    0h24m11
 52  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    0h24m11
 53  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    0h24m16
 54  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    0h24m16
 55  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   0h24m16
 56  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    0h24m27
 57  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   0h24m27
 58  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    0h24m27
 59  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    0h24m54
 60  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    0h24m54
 61  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    0h24m54
 62  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   0h25m16
 63  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   0h25m16
 64  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   0h25m16
 65  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   0h25m32
 66  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   0h25m33
 67  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    0h25m33
 68  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   0h25m33
 69  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    0h25m34
 70  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    0h25m35
 71  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   0h25m35
 72  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    0h25m35
 73  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    0h25m42
 74  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   0h25m48
 75  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   0h25m48
 76  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   0h25m48
 77  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    0h26m01
 78  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    0h26m03
 79  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   0h26m05
 80  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    0h26m06
 81  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    0h26m09
 82  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    0h26m09
 83  .36  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    0h26m12
 84  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   0h26m25
 85  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    0h26m31
 86  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    0h26m37
 87  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    0h26m38
 88  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    0h26m41
 89  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    0h26m41
 90  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   0h27m03
 91  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    0h27m37
 92  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   0h31m39
       Dernier Etape                                                       

    Liste des ABANDONS                                
.85 *LECAUDEY Nicolas     CAM DE BORD Abandon                         

Classement GENERAL   

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    2h37m12
  2  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    2h37m12
  3  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    2h37m14
  4  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    2h37m51
  5  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h37m51
  6  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h37m52
  7  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    2h37m57
  8  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    2h37m57
  9  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h37m57
 10  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    2h37m59
 11  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    2h37m59
 12  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    2h37m59
 13  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    2h38m09
 14  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    2h38m17
 15  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    2h38m36
 16  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    2h38m37
 17  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   2h38m37
 18  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    2h38m44
 19  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h38m44
 20  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    2h38m44
 21  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h38m44
 22  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    2h38m44
 23  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h38m49
 24  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    2h38m54
 25  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    2h38m54
 26  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    2h38m59
 27  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h38m59
 28  .37  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   2h38m59

 29  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h39m04
 30  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    2h39m04
 31  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h39m04
 32  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    2h39m04
 33  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h39m09
 34  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   2h39m09
 35  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   2h39m09
 36  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h39m11
 37  .33  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h39m11
 38  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h39m11
 39  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h39m16
 40  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    2h39m21
 41  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    2h39m21
 42  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h39m24
 43  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h39m24
 44  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   2h39m24
 45  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    2h39m26
 46  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    2h39m28
 47  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h39m28
 48  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h39m28
 49  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    2h39m29
 50  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    2h39m29
 51  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    2h39m29
 52  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    2h39m45
 53  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   2h39m45
 54  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h39m45
 55  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h39m57
 56  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h40m12
 57  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h40m12
 58  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h40m34
 59  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   2h40m50
 60  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h40m52
 61  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h40m53
 62  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h40m53
 63  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h41m00
 64  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   2h41m06
 65  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   2h41m09
 66  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    2h41m49
 67  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    2h41m50
 68  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    2h41m55
 69  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    2h41m56
 70  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h41m57
 71  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h41m59
 72  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h41m59
 73  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h42m12
 74  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h42m17
 75  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h42m21
 76  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    2h42m55
 77  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h43m31
 78  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h43m34
 79  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   2h44m06
 80  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h44m31
 81  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   2h45m25
 82  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   2h46m57
 83  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h47m12
 84  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   2h52m30
 85  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   2h54m00
 86  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    2h54m30
 87  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h54m36
 88  .36  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h54m39
 89  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    2h55m51
 90  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   3h02m44
 91  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    3h03m02
 92  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   3h03m21
       Dernier General Ptpl                                                

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                  
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts       
  1  100  MAUGENET Elian  JU* CC MARMA   2h38m44s      
  2  .76  SALLES Martin   JU* UC ARCAC a 0h00m20s      
  3  .87  BAREILLE Cedri  JU* SC SERRE a 0h00m25s      
  4  .88  SELIVERT Fabie  JU* SC SERRE a 0h00m25s      
  5  .90  PINGUET DEMOUG  JU* SC SERRE a 0h00m25s      
  6  .32  BEYRIE Flavien  JU* STADE MO a 0h00m32s      
  7  .68  GIL Lucas       JU* EM BEGLE a 0h01m50s      
  8  .99  FREJOU Valenti  JU* CC MARMA a 0h02m06s      
  9  .19  DARRICAU Antoi  JU* COM DES  a 0h02m22s      
 10  .66  DURAND Alexand  JU* EM BEGLE a 0h03m28s      
 11  .12  GOROSTEGUI Bix  JU* AVIRON B a 0h03m33s      
 12  .70  VEDEL Gabin     JU* EM BEGLE a 0h04m47s      
 13  .20  LABARRIERE Rem  JU* COM DES  a 0h05m22s      
 14  .17  MOUSSY Thibaul  JU* COM DES  a 0h06m41s      
 15  .89  NOUGUE DESSUS   JU* SC SERRE a 0h08m13s      
 16  .18  CASENAVE Mathi  JU* COM DES  a 0h24m00s      
       Dernier GMJ
                                    

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                        
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .27 GOURJAULT Matthieu   ANGOULEME VC     S2    8p
  2 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    8p
  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    5p
  4 107 BALLESTER Cedric     UV LOURDES       S3    5p
  5 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    4p
  6 .22 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2    3p
  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    2p
  8 .24 PEDEMARIE Mathieu    PAU VELO 64      S2    1p
  (10:49:08)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                      
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .50 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2   10p
  2 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    5p
  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    3p
  4 106 DESTANG Dimitri      UV LOURDES       S3    3p
  5 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    3p
  6 .71 PEYENCET Gabriel     CD DU 24         S2    1p
  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    1p
  8 .88 SELIVERT Fabien.     SC SERRES CASTET JU*   1p
  (10:49:08)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CD DU 24           FRA    7h52mn25s               
  2  PAU VELO 64        FRA    7h53mn 6s               
  3  CAM DE BORDEAUX    FRA    7h54mn18s               
  4  UV LOURDES         FRA    7h55mn 6s               
  5  ANGOULEME VC       FRA    7h55mn57s               
  6  CC MARMANDE 47     FRA    7h56mn12s               
  7  ST GO C COMMINGES  FRA    7h56mn57s               
  8  UC ARCACHON        FRA    7h57mn12s               
  9  SC SERRES CASTET   FRA    7h57mn27s               
 10  STADE MONTOIS CYCL FRA    7h57mn33s               
 11  EM UCAB/TARNOS     FRA    7h57mn42s               
 12  VC NAYAIS          FRA    7h58mn12s               
 13  CA CASTELSARRASIN  FRA    7h58mn24s               
 14  GUID DECAZEVILLOIS FRA    7h59mn15s               
 15  AVIRON BAYONNAIS   FRA    8h 0mn20s               
 16  UC ORTHEZIENNE     FRA    8h 2mn39s               
 17  EM BEGLE/GRADIGN   FRA    8h 6mn17s               
 18  PEYREHORADE SC     FRA    8h 6mn33s               
 19  COM DES LANDES     FRA    8h10mn20s               
 20  VC RODEZ           FRA    8h11mn12s               
 21  ST PAUL SPORT      FRA    8h17mn46s        

Tom Mainguenaud remporte le 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Dimanche 14 Avril 2019 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger 3ème volet : circuit ST ETIENNE D’ORTHE – ST ETIENNE D’ORTHE 98 Km Erwan Souliè (CA Castelsarrasin)s’impose pour l’étape ! 2 Tom Mainguenaud 3 Thomas Ladeiro …. .Tom […]

Dimanche 14 Avril 2019

17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.
Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger

3ème volet : circuit ST ETIENNE D’ORTHE – ST ETIENNE D’ORTHE 98 Km


1 .51 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 2h26m33
2 .30 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VC S2 2h26m33
3 .22 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 2h28m19
4 .74 GUERIN Alexandre CD DU 24 S2 2h29m35
5 105 BONNET Adrien GUID DECAZEVILLOIS S2 2h29m35
6 .21 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 S2 2h29m37
7 .98 CARREAU Dorian CC MARMANDE 47 S2 2h29m37
8 .23 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 2h29m42
9 .37
 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES PCO 2h29m42
10 .55 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 2h29m42
11 ..1 FUMA Barthelemy PEYREHORADE SC S2 2h29m42
12 107 BALLESTER Cedric UV LOURDES S3 2h29m42
13 .27 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VC S2 2h29m42
14 .96 BLADOU Clement CC MARMANDE 47 S2 2h29m42
15 .13 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 2h29m42
16 .82 BEUCHER Damien CAM DE BORDEAUX S2 2h29m50
17 .61 BOUTONNET Simon VC RODEZ S2 2h29m50
18 ..5 DULAU Herve PEYREHORADE SC S3 2h29m50
19 .77 KRYLOV Stanislav UC ARCACHON S2 2h29m55
20 .35 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h29m59
21 .43 SALVAGNIAC Dorian EM UCAB/TARNOS S3 2h30m02
22 .50 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h30m13
23 .66 DURAND Alexandre EM BEGLE/GRADIGN JU* 2h30m57
24 .87 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 2h31m07
25 .42 ESCOUTELOUP Romain EM UCAB/TARNOS S3 2h31m09
26 ..7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 2h31m12
27 .71 PEYENCET Gabriel CD DU 24 S2 2h31m15
28 .52 LOPEZ Clement CA CASTELSARRASIN S2 2h31m22
29 .24 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 2h31m31
30 103 LAURO Jeremy GUID DECAZEVILLOIS PCO 2h31m34
31 .79 SERRET Gregoire UC ARCACHON S2 2h31m34
32 .76 SALLES Martin UC ARCACHON JU* 2h31m34
33 .84 LONGUEVILLE Lucas CAM DE BORDEAUX S3 2h31m34
34 .81 DELAFORGE Anthony CAM DE BORDEAUX S2 2h31m34
35 .73 LE BOETEZ Clement CD DU 24 S2 2h31m41
36 .75 BENEYROL Jeremy CD DU 24 S2 2h31m41
37 .33 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h31m41
38 .99 FREJOU Valentin CC MARMANDE 47 JU* 2h31m41
39 .91 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h31m41
40 .78 PASCAL Yann UC ARCACHON S2 2h31m47
41 ..8 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 2h31m47
42 .15 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 2h31m47
43 .72 PEYENCET Mael CD DU 24 S3 2h31m47
44 .40 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 2h31m47
45 106 DESTANG Dimitri UV LOURDES S3 2h31m47
46 .80 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON S2 2h31m47
47 .97 TERRADE Valentin CC MARMANDE 47 S2 2h32m19
48 .88 SELIVERT Fabien. SC SERRES CASTET JU* 2h38m07
49 101 LARRIEU Gautier GUID DECAZEVILLOIS S3 2h43m23
50 ..6 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE PCO 2h43m23
51 .90 PINGUET DEMOUGEOT Gregoir SC SERRES CASTET JU* 2h43m23
52 .36COUTHINO Auguste  ST GO C COMMINGES S3 2h43m23
53 .70 VEDEL Gabin EM BEGLE/GRADIGN JU* 2h43m23
54 .41 LAMAISON Patrice EM UCAB/TARNOS S3 2h43m23
55 .64 GINESTE Sylvain VC RODEZ PCO 2h43m23
56 .14 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 2h43m23
57 .68 GIL Lucas EM BEGLE/GRADIGN JU* 2h43m23
58 .65 ZARLENGA Jeremy VC RODEZ S2 2h43m23
59 104 CABROL Nathan GUID DECAZEVILLOIS S3 2h43m23
60 .26 COTTAZ Florian ANGOULEME VC S2 2h43m23
61 .18 CASENAVE Mathieu COM DES LANDES JU* 2h43m23
62 .31 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h43m23
63 .20 LABARRIERE Remi COM DES LANDES JU* 2h43m23
64 100 MAUGENET Elian CC MARMANDE 47 JU* 2h46m06

Liste des ABANDONS

..2 *SAUBION Leo PEYREHORADE Abandon
..4 *LAPORTE Sebastien PEYREHORADE Abandon
..9 *LE GUELAFF Christoph UC ORTHEZIE Abandon
.12 *GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYO Abandon
.17 *MOUSSY Thibault COM DES LAN Abandon
.19 *DARRICAU Antoine COM DES LAN Abandon
.25 *SELIVERT Tristan PAU VELO 64 Abandon
.28 *LECLERC Nicolas ANGOULEME V Abandon
.29 *LEVEQUE Laurent ANGOULEME V Abandon
.32 *BEYRIE Flavien STADE MONTO Abandon
.38 *IDRAC Louis ST GO C COM Abandon
.39 *PRAT Quentin ST GO C COM Abandon

.45 *SUHUBIETTE Julien EM UCAB/TAR Abandon
.47 *DUCAU Cedric ST PAUL SPO Abandon
.49 *MICHELIN Jerome ST PAUL SPO Abandon
.53 *MIEULET Alexandre CA CASTELSA Abandon
.54 *CLOT Esteban CA CASTELSA Abandon
.62 *DALET Benjamin VC RODEZ Abandon
.83 *LEBRETON Jean CAM DE BORD Abandon
.86 *CORDEIRO MARQUES Tho SC SERRES C Abandon
.89 *NOUGUE DESSUS Maxanc SC SERRES C Abandon
.92 *MARCOUX Antoine VC NAYAIS Abandon
.93 *BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Abandon
.94 *MASSAT Cedric VC NAYAIS Abandon
.95 *PROVENCE Patrick VC NAYAIS Abandon
102 *TENET Guilhem GUID DECAZE Abandon
108 *LECERF Romain UV LOURDES Abandon
110 *GALCERA Dorian UV LOURDES Abandon

Classement GENERAL Final

1 .30 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VC S2 5h05m27
2 .22 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 5h05m31
3 .51 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 5h06m01
4 .74 GUERIN Alexandre CD DU 24 S2 5h07m34
5 .21 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 S2 5h07m34
6 .23 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 5h07m39
7 .82 BEUCHER Damien CAM DE BORDEAUX S2 5h07m41
8 .27 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VC S2 5h07m51
9 107 BALLESTER Cedric UV LOURDES S3 5h08m19
10 .98 CARREAU Dorian CC MARMANDE 47 S2 5h08m21
11 .96 BLADOU Clement CC MARMANDE 47 S2 5h08m26
12 .71 PEYENCET Gabriel CD DU 24 S2 5h08m27
13 .37 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 5h08m41
14 .77 KRYLOV Stanislav UC ARCACHON S2 5h08m59
15 .72 PEYENCET Mael CD DU 24 S3 5h09m01
16 .35 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 5h09m10
17 .55 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 5h09m10
18 .61 BOUTONNET Simon VC RODEZ S2 5h09m11
19 105 BONNET Adrien GUID DECAZEVILLOIS S2 5h09m20
20 .81 DELAFORGE Anthony CAM DE BORDEAUX S2 5h09m25
21 .24 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 5h09m28
22 .43 SALVAGNIAC Dorian EM UCAB/TARNOS S3 5h09m31
23 106 DESTANG Dimitri UV LOURDES S3 5h09m39
24 .75 BENEYROL Jeremy CD DU 24 S2 5h09m40
25 .73 LE BOETEZ Clement CD DU 24 S2 5h09m40
26 .42 ESCOUTELOUP Romain EM UCAB/TARNOS S3 5h09m53
27 ..5 DULAU Herve PEYREHORADE SC S3 5h10m02
28 .87 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 5h10m16
29 .50 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 5h10m25
30 .15 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 5h10m36
31 .76 SALLES Martin UC ARCACHON JU* 5h10m38
32 .40 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 5h10m46
33 .52 LOPEZ Clement CA CASTELSARRASIN S2 5h10m50
34 .78 PASCAL Yann UC ARCACHON S2 5h10m51
35 .80 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON S2 5h10m51
36 .33 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 5h10m52
37 .79 SERRET Gregoire UC ARCACHON S2 5h11m00
38 .97 TERRADE Valentin CC MARMANDE 47 S2 5h11m03
39 .91 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 5h11m05
40 103 LAURO Jeremy GUID DECAZEVILLOIS PCO 5h11m19
41 ..1 FUMA Barthelemy PEYREHORADE SC S2 5h11m32
42 .13 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 5h11m39
43 ..7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 5h12m05
44 .99 FREJOU Valentin CC MARMANDE 47 JU* 5h12m31
45 ..8 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 5h12m40
46 .66 DURAND Alexandre EM BEGLE/GRADIGN JU* 5h13m09
47 .84 LONGUEVILLE Lucas CAM DE BORDEAUX S3 5h13m30
48 .88 SELIVERT Fabien. SC SERRES CASTET JU* 5h17m16
49 .90 PINGUET DEMOUGEOT Gregoir SC SERRES CASTET JU* 5h22m32
50 .31 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 5h22m34
51 .41 LAMAISON Patrice EM UCAB/TARNOS S3 5h22m52
52 101 LARRIEU Gautier GUID DECAZEVILLOIS S3 5h23m08
53 .68 GIL Lucas EM BEGLE/GRADIGN JU* 5h23m57
54 ..6 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE PCO 5h24m32
55 100 MAUGENET Elian CC MARMANDE 47 JU* 5h24m50
56 .26 COTTAZ Florian ANGOULEME VC S2 5h25m22
57 .14 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 5h25m44
58 .70 VEDEL Gabin EM BEGLE/GRADIGN JU* 5h26m54
59 .20 LABARRIERE Remi COM DES LANDES JU* 5h27m29
60 .64 GINESTE Sylvain VC RODEZ PCO 5h35m53
61 104 CABROL Nathan GUID DECAZEVILLOIS S3 5h37m59
62 .36 COUTHINO Auguste ST GO C COMMINGES PCO 5h38m02
63 .18 CASENAVE Mathieu COM DES LANDES JU* 5h46m07
64 .65 ZARLENGA Jeremy VC RODEZ S2 5h46m25

Classement general MJ

1 .87 BAREILLE Cedri JU* SC SERRE 5h10m16s
2 .76 SALLES Martin JU* UC ARCAC a 0h00m22s
3 .99 FREJOU Valenti JU* CC MARMA a 0h02m15s
4 .66 DURAND Alexand JU* EM BEGLE a 0h02m53s
5 .88 SELIVERT Fabie JU* SC SERRE a 0h07m00s
6 .90 PINGUET DEMOUG JU* SC SERRE a 0h12m16s
7 .68 GIL Lucas JU* EM BEGLE a 0h13m41s
8 100 MAUGENET Elian JU* CC MARMA a 0h14m34s
9 .70 VEDEL Gabin JU* EM BEGLE a 0h16m38s
10 .20 LABARRIERE Rem JU* COM DES a 0h17m13s
11 .18 CASENAVE Mathi JU* COM DES a 0h35m51s

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)

1 .30 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VC S2 15p
2 ..7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 9p
3 .51 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASI S2 9p
4 .27 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VC S2 8p
5 107 BALLESTER Cedric UV LOURDES S3 5p
6 .81 DELAFORGE Anthony CAM DE BORDEAUX S2 5p
7 .22 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 4p
8 .75 BENEYROL Jeremy CD DU 24 S2 4p
9 .82 BEUCHER Damien CAM DE BORDEAUX S2 2p
10 .21 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 S2 1p
11 .24 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 1p

CLASSEMENT GENERAL (Pts Chauds)

1 .30 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VC S2 15p
2 .50 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 12p
3 .51 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASI S2 9p
4 .75 BENEYROL Jeremy CD DU 24 S2 6p
5 .81 DELAFORGE Anthony CAM DE BORDEAUX S2 3p
6 106 DESTANG Dimitri UV LOURDES S3 3p
7 ..7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 3p
8 .82 BEUCHER Damien CAM DE BORDEAUX S2 1p
9 .71 PEYENCET Gabriel CD DU 24 S2 1p
10 .88 SELIVERT Fabien. SC SERRES CASTET JU* 1p

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 PAU VELO 64 FRA 15h20mn44s
2 CD DU 24 FRA 15h24mn56s
3 CA CASTELSARRASIN FRA 15h26mn 1s
4 CC MARMANDE 47 FRA 15h27mn12s
5 CAM DE BORDEAUX FRA 15h27mn16s
6 UC ARCACHON FRA 15h30mn15s
7 ANGOULEME VC FRA 15h35mn35s
8 ST GO C COMMINGES FRA 15h41mn49s
9 EM UCAB/TARNOS FRA 15h42mn16s
10 STADE MONTOIS CYCL FRA 15h42mn36s
11 GUID DECAZEVILLOIS FRA 15h43mn47s
12 AVIRON BAYONNAIS FRA 15h45mn12s
13 UC ORTHEZIENNE FRA 15h49mn 1s
14 SC SERRES CASTET FRA 15h50mn 4s
15 EM BEGLE/GRADIGN FRA 16h 4mn 0s
16 VC RODEZ FRA 16h 7mn48s


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/04/gabriel-peyencet-vainqueur-a-habas-de-la-1ere-etape-du-tour-du-pays-dorthe-et-arrignas/#FyVO8YcWqQRTvgkK.99

+ Photos


Date de création : 14/04/2019 @ 22:50
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 414 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !