Vous êtes ici :   Accueil » Prix de la Ville d'Aubenas
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2331791 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Prix de la Ville d'Aubenas - Et. 1 : Classement

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 14 avril 2019, 21:43
Alex Baudin (Chambéry CC) s'est imposé, dimanche matin, sur le contre-la-montre individuel du Prix de la Ville d'Aubenas (Fédérale Juniors), disputé entre Ruoms et le Rocher du Sampzon (6,1 km). Il a devancé Boris Faravelon (VS Romanais Péageois) et Paul Hirsinger (Team Cycliste Azuréen).
Alex Baudin devient donc le premier leader de l'épreuve Juniors.

Classement du contre-la-montre :
1 BAUDIN Alex CHAMBERY CC Jun 2 les 6,1 km en 10'35''71''' (moy. 34,583 km/h)
2 FARAVELON Boris VS ROMANAIS Jun 2 10 56.03 0 21 
3 HIRSINGER Paul TC AZUREEN Jun 2 10 58.32 0 23 
4 TRONCHON Bastien LA MOTTE SER Jun 1 11 0.38 0 25 
5 CHAUSSINAND Joris VC CORBAS Jun 1 11 3.27 0 28 
6 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASS Jun 2 11 5.72 0 30 
7 TRASTOUR Loris AC BISONTINE Jun 2 11 12.64 0 37 
8 ROZES Clément CA CASTELSA Jun 2 11 14.56 0 39 
9 GAUTHIOT Costin SCO DIJON Jun 1 11 14.79 0 39 
10 DUCRUET Mathis VC ANNEMASS Jun 2 11 15.97 0 40 
11 GAUTHIOT Julian SCO DIJON Jun 2 11 18.63 0 43 
12 LABROSSE Jordan COURS LA VILL Jun 1 11 18.97 0 43 
13 VERCHER Mattéo VAULX VELIN Jun 2 11 20.16 0 45 
14 RUSSELL Evan IBCI CULT VEL Jun 2 11 21.29 0 46 
15 LAYMOND Maxime LA MOTTE SER Jun 1 11 23.25 0 48 
16 VERNIENGEAL Eliot VAULX VELIN Jun 2 11 25.34 0 50 
17 CHAUVIRE theo VC LA POMME Jun 1 11 25.85 0 50 
18 ROGGERO Luca AC BISONTINE Jun 2 11 26.38 0 51 
19 DELZANGLE Alexis ISS AUVERGNE Jun 1 11 28.10 0 53 
20 LELANDAIS Rémi VC ANNEMASS Jun 1 11 29.22 0 54 
21 JARNET Théo VAULX VELIN Jun 2 11 31.17 0 56 
22 CHARMET Mathis AC TARARE PO Jun 1 11 31.53 0 56 
23 PHILLIPPON Elliot IBCI CULT VEL Jun 2 11 32.68 0 57 
24 REYBOZ Vincent CD 38 Jun 1 11 33.06 0 58 
25 LUINAUD Romain PEC GUERET Jun 1 11 34.39 0 59 
26 GAUTIER Guillaume CA CASTELSA Jun 2 11 34.41 0 59 
27 ROESEMS Siebe R CUREGHEM Jun 11 35.02 1 00 
28 BIBET Thomas CD TARN Jun 1 11 36.67 1 01 
29 MARTIN Nathan CR4C ROANNE Jun 1 11 36.87 1 01 
30 JUILLARD Maximilien VILLEFRANCH Jun 2 11 37.85 1 02 
31 DUCREUX Mathis AC TARARE PO Jun 1 11 39.76 10 04 
32 ALLARD Matéo CHAMBERY CC Jun 1 11 40.37 1 05 
33 GROS Logan VAULX VELIN Jun 2 11 40.41 1 05 
34 FAURE Xavier ISS AUVERGNE Jun 2 11 40.94 1 05 
35 DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS Jun 1 11 42.28 1 07 
36 FAYOLLE Mehdi CD 43 Jun 2 11 43.11 1 08 
37 MEYER Arthur CD 38 Jun 2 11 44.55 1 09 
38 PIRON Mathias CD DROME Jun 1 11 44.60 1 09 
39 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE Jun 2 11 45.84 1 10 
40 DEGACHE Théo VAULX VELIN Jun 2 11 46.84 1 11 
41 LE BRUN Alexis CD 38 Jun 1 11 48.00 1 13 
42 LOPEZ Lucas AC BISONTINE Jun 1 11 48.92 1 13 
43 ELAIN Kilyan VC ANNEMASS Jun 1 11 49.00 1 14 
44 GAUDEL Matteo AC BISONTINE Jun 2 11 50.01 1 15 
45 BACCO Théo TEAM 31 JOLLY Jun 2 11 50.81 1 15 
46 NARDI Théo OCCITANIE Jun 1 11 51.09 1 16 
47 BETELLI Pierre VS ROMANAIS Jun 1 11 52.04 1 17 
48 ARTIERES Robin CD AVEYRON Jun 1 11 53.07 1 18 
49 CALMAND Robin CHAMBERY CC Jun 2 11 53.17 1 18 
50 VAN CAUTER Jarne R CUREGHEM Jun 11 54.24 1 19 
51 BARTOLI Adin ISS AUVERGNE Jun 1 11 55.93 1 20 
52 FRALIN Jamy PEC GUERET Jun 2 11 56.29 1 21 
53 PATELLARO Dorian VC LA POMME Jun 2 11 56.73 1 21 
54 VERNE Nicolas VILLEFRANCH Jun 2 11 56.87 1 21 
55 BLERIOT Benjamin CD TARN Jun 2 11 57.24 1 22 
56 CLEMENT Corentin PEC GUERET Jun 1 11 57.49 1 22 
57 PIALHOUX Elian CD AVEYRON Jun 1 11 58.58 1 23 
58 VIGIER Marc antoine PEC GUERET Jun 1 11 58.72 1 23 
59 TRESCARTE Vincent CD 43 Jun 2 11 58.99 1 23 
60 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS Jun 1 11 59.10 1 24 
61 VERRIEST Noah R CUREGHEM Jun 12 0.35 1 25 
62 ALMANSA Clément CA CASTELSA Jun 2 12 1.37 1 26 
63 BELOUZE Rémy SCO DIJON Jun 2 12 2.37 1 27 
64 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSA Jun 1 12 2.42 1 27 
65 BONETTO Damien CD CANTAL Jun 2 12 2.47 1 27 
66 BODNAR Bastien SCO DIJON Jun 2 12 2.99 1 27 
67 THOMASSIN Maxime CD 43 Jun 2 12 3.45 1 28 
68 REYNAUD Jérémy CD DROME Jun 2 12 3.78 1 28 
68 LAURANS Théo IBCI CULT VEL Jun 1 12 3.78 1 28 
70 BEZEAU Lenny CD 1 Jun 1 12 3.96 1 28 
71 DELMAS Théo CA CASTELSA Jun 2 12 4.86 1 29 
72 LAHAYE Hugo TEAM 74 Jun 1 12 5.48 1 30 
73 VIGNES Lucas OCCITANIE Jun 1 12 6.12 1 31 
74 VERMOREL Florian AC TARARE PO Jun 1 12 6.24 1 31 
75 ALBA Lucas CR4C ROANNE Jun 2 12 7.17 1 32 
76 HOUGUET Corto VILLEFRANCH Jun 1 12 7.33 1 32 
77 MORRIS Jamie CD AVEYRON Jun 1 12 8.40 1 33 
78 VAN BELLINGHEN Keano R CUREGHEM Jun 12 9.70 1 34 
79 BURI Quentin TEAM 74 Jun 2 12 9.72 1 34 
80 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 JOLLY Jun 1 12 9.81 1 34 
81 BOSONI Victor SCO DIJON Jun 2 12 11.36 1 36 
82 HOUILLIER Louis TC AZUREEN Jun 1 12 13.68 1 38 
83 THOUEIL Alexis IBCI CULT VEL Jun 1 12 14.34 1 39 
84 SOLER Victor CD 38 Jun 1 12 14.57 1 39 
85 GONTHIER Joan UC MONTMEYR Jun 1 12 17.20 1 42 
86 LEMAIRE Yannis UC MONTMEYR Jun 2 12 18.53 1 43 
87 TYRODE Victor VC ORNANS Jun 2 12 18.95 1 43 
88 TEXIER Mathieu PEC GUERET Jun 1 12 19.69 1 44 
89 GAILLARD Florian OCCITANIE Jun 2 12 20.54 1 45 
90 MONGE Cédric TC AZUREEN Jun 1 12 22.22 1 47 
91 LENOUVELLE Tanguy VILLEFRANCH Jun 2 12 23.37 1 48 
92 MARASCIA Antoine VC LA POMME Jun 2 12 24.24 1 49 
93 AMROUNE Yohann VC LA POMME Jun 2 12 24.61 1 49 
94 SERMONET Joran VC ANNEMASS Jun 2 12 25.10 1 50 
95 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY Jun 1 12 25.76 1 50 
96 BROSSETTE Maël CD DROME Jun 2 12 26.69 1 51 
97 PRIEUR Elian OCCITANIE Jun 1 12 27.77 1 52 
98 VIENNET Yann VC ORNANS Jun 1 12 29.26 1 54 
99 MATHIEU Théo TEAM 74 Jun 1 12 30.82 1 55 
100 RIGAUD Quentin ISS AUVERGNE Jun 1 12 32.96 1 57 
101 BOURE Erwann OCCITANIE Jun 2 12 33.09 1 58 
102 JACQUELIN Mathieu VC CORBAS Jun 1 12 33.88 1 58 
103 JEANJEAN Audric CD TARN Jun 2 12 34.43 1 59 
104 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME Jun 1 12 34.56 1 59 
105 BITAUDEAU Clément VC CORBAS Jun 2 12 34.57 1 59 
106 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 JOLLY Jun 2 12 35.73 2 00 
107 CLAUDE Samuel CD ARDECHE Jun 1 12 35.74 2 00 
108 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 JOLLY Jun 2 12 38.23 2 03 
109 LOUBEAU Enzo CD TARN Jun 1 12 39.48 2 04 
110 VUILLOD Alex VILLEFRANCH Jun 1 12 39.85 2 04 
111 GUEDJ Enzo CD 1 Jun 2 12 41.56 2 06 
112 LOPEZ Mathis TC AZUREEN Jun 1 12 42.92 2 07 
113 MAUGUEN Nils CD 38 Jun 1 12 44.80 2 09 
114 LIEVRE Matis VC CORBAS Jun 1 12 46.11 2 11 
115 MASOCH Nicolas LA MOTTE SER Jun 1 12 46.68 2 11 
116 DOMENC Hugo IBCI CULT VEL Jun 1 12 46.76 2 11 
117 BLIN Léopold CD 43 Jun 2 12 50.20 2 15 
118 CUISSON Antoine AC TARARE PO Jd1 2 12 50.85 2 15 
119 LABORIE Antoine CD CANTAL Jun 2 12 51.89 2 16 
120 DHERAT Enzo CR4C ROANNE Jun 1 12 52.31 2 17 
121 BOYER Axel UC MONTMEYR Jun 2 12 52.75 2 17 
122 LABOURDETTE Evan CHAMBERY CC Jd1 2 12 53.20 2 18 
123 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILL Jun 1 12 53.25 2 18 
124 DE BRAEKELEER Juul R CUREGHEM Jun 12 55.72 2 20 
125 CHEVRIER Nathan CHAMBERY CC Jun 1 13 1.39 2 26 
126 LAVIGNE Arnaud ISS AUVERGNE Jun 1 13 2.57 2 27 
127 BOUIX Valentin VS ROMANAIS Jd1 2 13 2.74 2 27 
128 PAUCHARD Arthur VC CORBAS Jun 1 13 4.54 2 29 
129 DUMONT Lucien CD 1 Jun 1 13 5.93 2 30 
130 LAMPRE Hugo CD CANTAL Jun 1 13 6.53 2 31 
131 FICHET Ulysse CD 1 Jun 1 13 10.25 2 35 
132 FOURNEL Timothé CR4C ROANNE Jun 2 13 13.10 2 38 
133 CHAIGNEAU Jean pascal TEAM 74 Jun 1 13 13.68 2 38 
134 SAINTOMER Louison CD DROME Jun 2 13 14.13 2 39 
135 JUNG Enzo TC AZUREEN Jd1 1 13 19.78 2 44 
136 GARCIN Guillaume UC MONTMEYR Jun 1 13 23.11 2 48 
137 MORAL Paul andré COURS LA VILL Jun 1 13 25.32 2 50 
138 MONNIN Jilani VC ORNANS Jun 2 13 26.27 2 51 
139 DUEYMES Thomas CD TARN Jun 1 13 32.13 2 57 
140 CLEMENT Lucas UC MONTMEYR Jun 1 13 32.72 2 57 
141 POCHET Rémi CD 1 Jun 2 13 33.63 2 58 
142 LABAT Jean CD AVEYRON Jun 1 13 33.74 2 58 
143 DEPRAETERE Corentin COURS LA VILL Jun 1 13 43.08 3 08 
144 RICOBELLI Alexis VS ROMANAIS Jun 1 13 43.74 3 08 
145 COLONGES Lucas CD AVEYRON Jun 1 13 54.64 3 19 
146 LARCO Kévin CD ARDECHE Jun 1 13 54.65 3 19 
147 REYMOND Corentin CD 43 Jun 1 13 57.35 3 22 
148 CREUS Paul CD ARDECHE Jun 2 14 2.57 3 27 
149 LEDEME Julien CD CANTAL Jun 1 14 4.76 3 29 
150 ROBERT Alexis CD ARDECHE Jd1 1 14 11.90 3 36 
151 BRUNEAU Dries TEAM 74 Jun 1 14 14.70 3 39 
152 MINICHINO Quentin CD ARDECHE Jun 1 14 48.19 4 13 
153 OUDELET Benjamin CD DROME Jun 1 15 22.64 4 47 
154 TINET Romain COURS LA VILL Jun 1 16 28.96 5 53

Abandons :
QUIRIEL Kéolan AC TARARE PO Jun 2
CHEMIER Lilian CR4C ROANNE Jun 2

Prix de la Ville d'Aubenas - Et. 2 : Classements
ÉTAPES : 1

Partager

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 14 avril 2019, 21:45
Dorian Patellaro (VC La Pomme Marseille) a remporté, dimanche après-midi, la course en ligne du Prix de la Ville d'Aubenas-Flèche Ardéchoise de la Tribune (Fédérale Juniors), disputée sur 102 kilomètres entre Vogüé et Aubenas. Il a devancé Théo Jarnet (Team Materiel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin) et (Nicolas Verne VC Villefranche Beaujolais).
Alex Baudin (Chambéry CC) s'adjuge le classement général. Il succède à Aloïs Charrin au palmarès.

Classement de l'étape en ligne :
1 PATELLARO Dorian VC LA POMME Jun 2 le 102 km en 2h31'11'' (moy. 40,481 km/h) 
2 JARNET Théo VAULX VELIN Jun 2
3 VERNE Nicolas VILLEFRANCH Jun 2 
4 BODNAR Bastien SCO DIJON Jun 2
5 PHILLIPPON Elliot IBCI CULT VEL Jun 2 0 3
6 BACCO Théo TEAM 31 JOLLY Jun 2 0 3
7 DEGACHE Théo VAULX VELIN Jun 2 0 3
8 BEZEAU Lenny CD 1 Jun 1 0 3
9 BIBET Thomas CD TARN Jun 1 0 3
10 DELZANGLE Alexis ISS AUVERGNE Jun 1 0 3
11 VIGIER Marc antoine PEC GUERET Jun 1 0 3
12 MONGE Cédric TC AZUREEN Jun 1 0 3
13 THOUEIL Alexis IBCI CULT VEL Jun 1 0 3
14 BOSONI Victor SCO DIJON Jun 2 0 3
15 TYRODE Victor VC ORNANS Jun 2 0 3
16 PIRON Mathias CD DROME Jun 1 0 3
17 SOLER Victor CD 38 Jun 1 0 3
18 PAUCHARD Arthur VC CORBAS Jun 1 0 3
19 TRASTOUR Loris AC BISONTINE Jun 2 0 3
20 GAUTHIOT Costin SCO DIJON Jun 1 0 3
21 ELAIN Kilyan VC ANNEMASS Jun 1 0 3
22 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 JOLLY Jun 1 0 3
23 LAURANS Théo IBCI CULT VEL Jun 1 0 3
24 DUCRUET Mathis VC ANNEMASS Jun 2 0 3
25 ALBA Lucas CR4C ROANNE Jun 2 0 3
26 VERCHER Mattéo VAULX VELIN Jun 2 0 3
27 BAUDIN Alex CHAMBERY CC Jun 2 0 3
28 GAUTIER Guillaume CA CASTELSA Jun 2 0 3
29 LIEVRE Matis VC CORBAS Jun 1 0 3
30 MARTIN Nathan CR4C ROANNE Jun 1 0 3
31 VAN CAUTER Jarne R CUREGHEM Jun 0 3
32 DELMAS Théo CA CASTELSA Jun 2 0 3
33 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASS Jun 2 0 3
34 VERRIEST Noah R CUREGHEM Jun 0 3 
35 BITAUDEAU Clément VC CORBAS Jun 2 0 3
36 LABROSSE Jordan COURS LA VILL Jun 1 0 3
37 TRONCHON Bastien LA MOTTE SER Jun 1 0 3
38 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 JOLLY Jun 2 0 3
39 FARAVELON Boris VS ROMANAIS Jun 2 0 3
40 LAHAYE Hugo TEAM 74 Jun 1 0 3
41 VERMOREL Florian AC TARARE PO Jun 1 0 3
42 BARTOLI Adin ISS AUVERGNE Jun 1 0 3
43 RUSSELL Evan IBCI CULT VEL Jun 2 0 3
44 FAYOLLE Mehdi CD 43 Jun 2 0 3
45 LOPEZ Lucas AC BISONTINE Jun 1 0 3
46 CLEMENT Corentin PEC GUERET Jun 1 0 11
47 PRIEUR Elian OCCITANIE Jun 1 0 13 
48 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS Jun 1 0 13
49 MEYER Arthur CD 38 Jun 2 0 13
50 DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS Jun 1 0 13
51 LUINAUD Romain PEC GUERET Jun 1 0 13
52 MASOCH Nicolas LA MOTTE SER Jun 1 0 13
53 BROSSETTE Maël CD DROME Jun 2 0 16
54 FAURE Xavier ISS AUVERGNE Jun 2 0 16
55 DOMENC Hugo IBCI CULT VEL Jun 1 0 16
56 TEXIER Mathieu PEC GUERET Jun 1 0 18
57 BOYER Axel UC MONTMEYR Jun 2 0 18
58 CHAUVIRE theo VC LA POMME Jun 1 0 18
59 HIRSINGER Paul TC AZUREEN Jun 2 0 18
60 DUCREUX Mathis AC TARARE PO Jun 1 0 18
61 PIALHOUX Elian CD AVEYRON Jun 1 0 18
62 CHARMET Mathis AC TARARE PO Jun 1 0 18
63 ALLARD Matéo CHAMBERY CC Jun 1 0 18
64 CLAUDE Samuel CD ARDECHE Jun 1 0 18
65 BELOUZE Rémy SCO DIJON Jun 2 0 18
66 VAN BELLINGHEN Keano R CUREGHEM Jun 0 18
67 LOPEZ Mathis TC AZUREEN Jun 1 0 18
68 BURI Quentin TEAM 74 Jun 2 0 18
69 REYBOZ Vincent CD 38 Jun 1 0 18
70 VUILLOD Alex VILLEFRANCH Jun 1 0 18 
71 LELANDAIS Rémi VC ANNEMASS Jun 1 0 18
72 LE BRUN Alexis CD 38 Jun 1 0 18
73 LOUBEAU Enzo CD TARN Jun 1 0 18
74 ROGGERO Luca AC BISONTINE Jun 2 0 18
75 GUEDJ Enzo CD 1 Jun 2 0 18
76 ROESEMS Siebe R CUREGHEM Jun 0 18 
77 MORRIS Jamie CD AVEYRON Jun 1 0 18
78 TRESCARTE Vincent CD 43 Jun 2 0 18
79 VERNIENGEAL Eliot VAULX VELIN Jun 2 0 18
80 THOMASSIN Maxime CD 43 Jun 2 0 18
81 JUILLARD Maximilien VILLEFRANCH Jun 2 0 24 
82 BONETTO Damien CD CANTAL Jun 2 0 24
83 JEANJEAN Audric CD TARN Jun 2 0 24
84 CALMAND Robin CHAMBERY CC Jun 2 0 24
85 LEMAIRE Yannis UC MONTMEYR Jun 2 0 24
86 TINET Romain COURS LA VILL Jun 1 0 27 
87 JACQUELIN Mathieu VC CORBAS Jun 1 0 27
88 ALMANSA Clément CA CASTELSA Jun 2 0 27
89 GAILLARD Florian OCCITANIE Jun 2 0 27
90 AMROUNE Yohann VC LA POMME Jun 2 0 35
91 BETELLI Pierre VS ROMANAIS Jun 1 0 36
92 DUMONT Lucien CD 1 Jun 1 0 42
93 REYNAUD Jérémy CD DROME Jun 2 0 42
94 BLIN Léopold CD 43 Jun 2 0 46
95 VIENNET Yann VC ORNANS Jun 1 0 48
96 SERMONET Joran VC ANNEMASS Jun 2 0 54
97 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME Jun 1 1 13 
98 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSA Jun 1 1 59
99 DHERAT Enzo CR4C ROANNE Jun 1 12 56
100 LAYMOND Maxime LA MOTTE SER Jun 1 16 31 
101 GAUTHIOT Julian SCO DIJON Jun 2 16 31
102 HOUGUET Corto VILLEFRANCH Jun 1 19 10
103 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY Jun 1 19 11 
104 ARTIERES Robin CD AVEYRON Jun 1 2 19 12
105 POCHET Rémi CD 1 Jun 2 2 19 12
106 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILL Jun 1 19 15 
107 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 JOLLY Jun 2 23 2 
108 FRALIN Jamy PEC GUERET Jun 2 24 40
109 HOUILLIER Louis TC AZUREEN Jun 1 24 47
110 LAVIGNE Arnaud ISS AUVERGNE Jun 1 26 9
111 ROBERT Alexis CD ARDECHE Jd1 1 26 27
112 LEDEME Julien CD CANTAL Jun 1 26 50
113 GARCIN Guillaume UC MONTMEYR Jun 1 26 53
114 JUNG Enzo TC AZUREEN Jd1 1 26 55
115 BOUIX Valentin VS ROMANAIS Jd1 2 26 55
116 RIGAUD Quentin ISS AUVERGNE Jun 1 26 55
117 NARDI Théo OCCITANIE Jun 1 26 55 
118 GONTHIER Joan UC MONTMEYR Jun 1 28 24

Abandons :
CREUS Paul CD ARDECHE Jun 2 
LARCO Kévin CD ARDECHE Jun 1 
MINICHINO Quentin CD ARDECHE Jun 1 
LENOUVELLE Tanguy VILLEFRANCH Jun 2 
MARASCIA Antoine VC LA POMME Jun 2
GROS Logan VAULX VELIN Jun 2 
DEPRAETERE Corentin COURS LA VILL Jun 1
MORAL Paul andré COURS LA VILL Jun 1 
OUDELET Benjamin CD DROME Jun 1 
SAINTOMER Louison CD DROME Jun 2 
MATHIEU Théo TEAM 74 Jun 1 
CHAIGNEAU Jean pascal TEAM 74 Jun 1
BRUNEAU Dries TEAM 74 Jun 1 
DE BRAEKELEER Juul R CUREGHEM Jun 
GAUDEL Matteo AC BISONTINE Jun 2 
YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE Jun 2 
CUISSON Antoine AC TARARE PO Jd1 2
REYMOND Corentin CD 43 Jun 1 
FICHET Ulysse CD 1 Jun 1 
MAUGUEN Nils CD 38 Jun 1 
ROZES Clément CA CASTELSA Jun 2 
RICOBELLI Alexis VS ROMANAIS Jun 1 
VIGNES Lucas OCCITANIE Jun 1 
BOURE Erwann OCCITANIE Jun 2 
LAMPRE Hugo CD CANTAL Jun 1 
LABORIE Antoine CD CANTAL Jun 2 
CLEMENT Lucas UC MONTMEYR Jun 1 
MONNIN Jilani VC ORNANS Jun 2 
CHEVRIER Nathan CHAMBERY CC Jun 1 
LABOURDETTE Evan CHAMBERY CC Jd1 2 
FOURNEL Timothé CR4C ROANNE Jun 2 
COLONGES Lucas CD AVEYRON Jun 1 
LABAT Jean CD AVEYRON Jun 1 
DUEYMES Thomas CD TARN Jun 1 
BLERIOT Benjamin CD TARN Jun 2 
CHAUSSINAND Joris VC CORBAS Jun 1 

Classement général final :
1 BAUDIN Alex CHAMBERY CC FRA Jun 2 les 108,1 km en 2h41'49'' (moy. 40,082 km/h) 
2 FARAVELON Boris VS ROMANAIS FRA Jun 2 0 21
3 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERV FRA Jun 1 0 25
4 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASSE FRA Jun 2 0 30
5 TRASTOUR Loris AC BISONTINE FRA Jun 2 0 37
6 HIRSINGER Paul TC AZUREEN FRA Jun 2 0 38
7 GAUTHIOT Costin SCO DIJON FRA Jun 1 0 39
8 DUCRUET Mathis VC ANNEMASSE FRA Jun 2 0 40
9 LABROSSE Jordan COURS LA VILL FRA Jun 1 0 43
10 VERCHER Mattéo VAULX VELIN FRA Jun 2 0 45
11 RUSSELL Evan IBCI CULT VEL FRA Jun 2 0 46
12 DELZANGLE Alexis ISS AUVERGNE FRA Jun 1 0 53
13 JARNET Théo VAULX VELIN FRA Jun 2 0 53
14 PHILLIPPON Elliot IBCI CULT VEL FRA Jun 2 0 57
15 GAUTIER Guillaume CA CASTELSAR FRA Jun 2 0 59
16 BIBET Thomas CD TARN FRA Jun 1 1 01
17 MARTIN Nathan CR4C ROANNE FRA Jun 1 1 01
18 VERNIENGEAL Eliot VAULX VELIN FRA Jun 2 1 05
19 CHAUVIRE theo VC LA POMME FRA Jun 1 1 05
20 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 2 1 06
21 FAYOLLE Mehdi CD 43 FRA Jun 2 1 08
22 LELANDAIS Rémi VC ANNEMASSE FRA Jun 1 109
23 LUINAUD Romain PEC GUERET FRA Jun 1 1 09
24 PIRON Mathias CD DROME FRA Jun 1 1 09
25 CHARMET Mathis AC TARARE PO FRA Jun 1 0 1 11
26 DEGACHE Théo VAULX VELIN FRA Jun 2 1 11
27 REYBOZ Vincent CD 38 FRA Jun 1 1 13
28 LOPEZ Lucas AC BISONTINE FRA Jun 1 1 13
29 ELAIN Kilyan VC ANNEMASSE FRA Jun 1 1 14
30 ROESEMS Siebe R CUREGHEM S BEL Jun 2 1 15
31 BACCO Théo TEAM 31 JOLLY FRA Jun 2 1 15
32 DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS FRA Jun 1 1 17
33 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 2 1 18
34 VERNE Nicolas VILLEFRANCH B FRA Jun 2 1 18
35 FAURE Xavier ISS AUVERGNE FRA Jun 2 1 18
36 VAN CAUTER Jarne R CUREGHEM S BEL Jun 2 1 19
37 MEYER Arthur CD 38 FRA Jun 2 1 19
38 DUCREUX Mathis AC TARARE PO FRA Jun 1 1 19
39 ALLARD Matéo CHAMBERY CC FRA Jun 1 1 20
40 BARTOLI Adin ISS AUVERGNE FRA Jun 1 1 20
41 VIGIER Marc antoine PEC GUERET FRA Jun 1 1 23
42 JUILLARD Maximilien VILLEFRANCH B FRA Jun 2 1 23
43 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 2 1 24
44 VERRIEST Noah R CUREGHEM S BEL Jun 2 1 25
45 LE BRUN Alexis CD 38 FRA Jun 1 1 28
46 LAURANS Théo IBCI CULT VEL FRA Jun 1 1 28
47 BEZEAU Lenny CD 1 FRA Jun 1 1 28
48 DELMAS Théo CA CASTELSAR FRA Jun 2 1 29
49 LAHAYE Hugo TEAM 74 FRA Jun 1 1 30
50 CLEMENT Corentin PEC GUERET FRA Jun 1 1 30
51 VERMOREL Florian AC TARARE PO FRA Jun 1 1 31
52 ALBA Lucas CR4C ROANNE FRA Jun 2 1 32
53 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS FRA Jun 1 2 1 34
54 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 JOLLY FRA Jun 1 1 34 
55 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 2 1 36
56 PIALHOUX Elian CD AVEYRON FRA Jun 1 1 38
57 TRESCARTE Vincent CD 43 FRA Jun 2 1 38
58 CALMAND Robin CHAMBERY CC FRA Jun 2 1 39
59 THOUEIL Alexis IBCI CULT VEL FRA Jun 1 1 39
60 SOLER Victor CD 38 FRA Jun 1 1 39
61 BELOUZE Rémy SCO DIJON FRA Jun 2 1 42
62 THOMASSIN Maxime CD 43 FRA Jun 2 1 43
63 TYRODE Victor VC ORNANS FRA Jun 2 1 43
64 MONGE Cédric TC AZUREEN FRA Jun 1 1 47
65 MORRIS Jamie CD AVEYRON GBR Jun 1 1 48
66 BONETTO Damien CD CANTAL FRA Jun 2 1 48
67 VAN BELLINGHEN Keano R CUREGHEM S BEL Jun 2 1 49
68 BURI Quentin TEAM 74 FRA Jun 2 1 49
69 BETELLI Pierre VS ROMANAIS FRA Jun 1 1 50
70 ALMANSA Clément CA CASTELSAR FRA Jun 2 1 50
71 BITAUDEAU Clément VC CORBAS FRA Jun 2 1 59
72 TEXIER Mathieu PEC GUERET FRA Jun 1 1 59
73 PRIEUR Elian OCCITANIE FRA Jun 1 2 02
74 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 JOLLY FRA Jun 2 2 03 
75 LEMAIRE Yannis UC MONTMEYR FRA Jun 2 2 04
76 BROSSETTE Maël CD DROME FRA Jun 2 2 04
77 REYNAUD Jérémy CD DROME FRA Jun 2 2 07
78 GAILLARD Florian OCCITANIE FRA Jun 2 2 09
79 LIEVRE Matis VC CORBAS FRA Jun 1 2 11
80 CLAUDE Samuel CD ARDECHE FRA Jun 1 2 15
81 LOUBEAU Enzo CD TARN FRA Jun 1 2 19
82 VUILLOD Alex VILLEFRANCH B FRA Jun 1 2 19
83 JEANJEAN Audric CD TARN FRA Jun 2 2 20
84 GUEDJ Enzo CD 1 FRA Jun 2 2 21
85 AMROUNE Yohann VC LA POMME FRA Jun 2 2 21
86 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERV FRA Jun 1 2 21
87 JACQUELIN Mathieu VC CORBAS FRA Jun 1 2 22
88 LOPEZ Mathis TC AZUREEN FRA Jun 1 2 22
89 DOMENC Hugo IBCI CULT VEL FRA Jun 1 2 24
90 PAUCHARD Arthur VC CORBAS FRA Jun 1 2 29
91 BOYER Axel UC MONTMEYR FRA Jun 2 2 32
92 VIENNET Yann VC ORNANS FRA Jun 1 2 39
93 SERMONET Joran VC ANNEMASSE FRA Jun 2 2 41
94 BLIN Léopold CD 43 FRA Jun 2 2 58
95 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME FRA Jun 1 3 09
96 DUMONT Lucien CD 1 FRA Jun 1 3 09
97 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSAR FRA Jun 1 3 23
98 TINET Romain COURS LA VILL FRA Jun 1 6 17
99 DHERAT Enzo CR4C ROANNE FRA Jun 1 15 10
100 GAUTHIOT Julian SCO DIJON FRA Jun 2 17 11
101 LAYMOND Maxime LA MOTTE SERV FRA Jun 1 17 16
102 ARTIERES Robin CD AVEYRON FRA Jun 1 20 27
103 HOUGUET Corto VILLEFRANCH B FRA Jun 1 20 39
104 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY FRA Jun 1 20 58
105 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILL FRA Jun 1 21 30
106 POCHET Rémi CD 1 FRA Jun 2 22 07
107 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 JOLLY FRA Jun 2 24 59
108 FRALIN Jamy PEC GUERET FRA Jun 2 25 58
109 HOUILLIER Louis TC AZUREEN FRA Jun 1 26 22
110 NARDI Théo OCCITANIE FRA Jun 1 28 08
111 LAVIGNE Arnaud ISS AUVERGNE FRA Jun 1 28 33
112 RIGAUD Quentin ISS AUVERGNE FRA Jun 1 28 49
113 BOUIX Valentin VS ROMANAIS FRA Jd1 2 29 19
114 JUNG Enzo TC AZUREEN FRA Jd1 1 29 36
115 GARCIN Guillaume UC MONTMEYR FRA Jun 1 29 38
116 ROBERT Alexis CD ARDECHE FRA Jd1 1 30 00
117 GONTHIER Joan UC MONTMEYR FRA Jun 1 30 03
118 LEDEME Julien CD CANTAL FRA Jun 1 30 16

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/73332/prix-de-la-ville-d-aubenas-et-2-classements

 


Date de création : 14/04/2019 @ 23:41
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 178 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !