Vous êtes ici :   Accueil » Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche :
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2331764 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche : Classement

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 14 avril 2019, 21:16
Théo Jarnet (Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin Junior) a remporté, samedi, le Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche, première épreuve de la Flèche Ardéchoise de la Tribune (Fédérale Juniors). Après 97 kilomètres de course entre Vals-les-Bains et Aubenas, il a devancé Mathis Ducruet (VC Annemasse) et Elliot Phillippon (Culture Vélo Racing Team U19).
Théo Jarnet succède à Gwen Leclainche au palmarès.

Classement :
1 JARNET Théo VAULX VELIN Jun 2 les 97 km en 2h25'57'' 97 km (moy. 39,877 km/h)
2 DUCRUET Mathis VC ANNEMASS Jun 2
3 PHILLIPPON Elliot IBCI CULT VEL Jun 2 0 01
4 TRONCHON Bastien LA MOTTE SER Jun 1 0 05 
5 VERCHER Mattéo VAULX VELIN Jun 2 0 08 
6 TRASTOUR Loris AC BISONTINE Jun 2 0 08 
7 VIGIER Marc antoine PEC GUERET Jun 1 0 10 
8 LAURANS Théo IBCI CULT VEL Jun 1 0 10 
9 GAUTHIOT Costin SCO DIJON Jun 1 0 10 
10 BOSONI Victor SCO DIJON Jun 2 0 10 
11 BARTOLI Adin ISS AUVERGNE Jun 1 0 10 
12 CHAUSSINAND Joris VC CORBAS Jun 1 0 10 
13 VERNIENGEAL Eliot VAULX VELIN Jun 2 0 10 
14 LELANDAIS Rémi VC ANNEMASS Jun 1 0 14 
15 HIRSINGER Paul TC AZUREEN Jun 2 0 15 
16 ELAIN Kilyan VC ANNEMASS Jun 1 0 15 
17 REYNAUD Jérémy CD DROME Jun 2 0 15 
18 MONGE Cédric TC AZUREEN Jun 1 2 25 
19 REYBOZ Vincent CD 38 Jun 1 2 28 
20 TRESCARTE Vincent CD 43 Jun 2 2 28 
21 BEZEAU Lenny CD 1 Jun 1 2 28 
22 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 JOLLY Jun 1 2 29 
23 RUSSELL Evan IBCI CULT VEL Jun 2 2 31 
24 BODNAR Bastien SCO DIJON Jun 2 2 56 
25 VERNE Nicolas VILLEFRANCH Jun 2 2 56 
26 BACCO Théo TEAM 31 JOLLY Jun 2 2 58 
27 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE Jun 2 2 58 
28 THOMASSIN Maxime CD 43 Jun 2 2 58 
29 GAUTIER Guillaume CA CASTELSA Jun 2 2 58 
30 FAYOLLE Mehdi CD 43 Jun 2 2 58 
31 CHEMIER Lilian CR4C ROANNE Jun 2 2 58 
32 LUINAUD Romain PEC GUERET Jun 1 2 58 
33 TEXIER Mathieu PEC GUERET Jun 1 2 58 
34 ROZES Clément CA CASTELSA Jun 2 2 58 
35 BONETTO Damien CD CANTAL Jun 2 2 58 
36 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSA Jun 1 2 58 
37 LOPEZ Lucas AC BISONTINE Jun 1 2 58 
38 BIBET Thomas CD TARN Jun 1 2 58 
39 DOMENC Hugo IBCI CULT VEL Jun 1 2 58 
40 TYRODE Victor VC ORNANS Jun 2 2 58 
41 PIRON Mathias CD DROME Jun 1 2 58 
42 BETELLI Pierre VS ROMANAIS Jun 1 2 58 
43 DEGACHE Théo VAULX VELIN Jun 2 2 58 
44 SOLER Victor CD 38 Jun 1 2 58 
45 ROGGERO Luca AC BISONTINE Jun 2 2 58 
46 LOUBEAU Enzo CD TARN Jun 1 2 58 
47 VAN BELLINGHEN Keano R CUREGHEM Jun 2 2 58 
48 ARTIERES Robin CD AVEYRON Jun 1 2 58 
49 LABROSSE Jordan COURS LA VILL Jun 1 2 58 
50 NARDI Théo OCCITANIE Jun 1 2 58 
51 VAN CAUTER Jarne R CUREGHEM Jun 2 2 58 
52 GROS Logan VAULX VELIN Jun 2 2 58 
53 DELZANGLE Alexis ISS AUVERGNE Jun 1 2 58 
54 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY Jun 1 2 58 
55 ROESEMS Siebe R CUREGHEM Jun 2 2 58 
56 LE BRUN Alexis CD 38 Jun 1 2 58 
57 DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS Jun 1 2 58 
58 MEYER Arthur CD 38 Jun 2 2 58 
59 ALMANSA Clément CA CASTELSA Jun 2 2 58 
60 FARAVELON Boris VS ROMANAIS Jun 2 2 58 
61 DUCREUX Mathis AC TARARE PO Jun 1 2 58 
62 ALLARD Matéo CHAMBERY CC Jun 1 2 58 
63 JUILLARD Maximilien VILLEFRANCH Jun 2 2 58 
64 CHARMET Mathis AC TARARE PO Jun 1 3 05 
65 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASS Jun 2 3 05 
66 BAUDIN Alex CHAMBERY CC Jun 2 3 05 
67 CALMAND Robin CHAMBERY CC Jun 2 3 05 
68 GAUDEL Matteo AC BISONTINE Jun 2 3 05 
69 MARTIN Nathan CR4C ROANNE Jun 1 3 09 
70 BLERIOT Benjamin CD TARN Jun 2 3 09 
71 FAURE Xavier ISS AUVERGNE Jun 2 3 09 
72 HOUGUET Corto VILLEFRANCH Jun 1 3 09 
73 CHAUVIRE theo VC LA POMME Jun 1 3 14 
74 GAUTHIOT Julian SCO DIJON Jun 2 3 15 
75 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS Jun 1 3 18 
76 QUIRIEL Kéolan AC TARARE PO Jun 2 3 20 
77 VIGNES Lucas OCCITANIE Jun 1 3 29 
78 PATELLARO Dorian VC LA POMME Jun 2 5 21 
79 CLAUDE Samuel CD ARDECHE Jun 1 9 58 
80 LOPEZ Mathis TC AZUREEN Jun 1 9 58 
81 VERRIEST Noah R CUREGHEM Jun 2 10 07 
82 BURI Quentin TEAM 74 Jun 2 10 08 
83 RIGAUD Quentin ISS AUVERGNE Jun 1 10 16 
84 TINET Romain COURS LA VILL Jun 1 10 16 
85 LAYMOND Maxime LA MOTTE SER Jun 1 10 19 
86 LEMAIRE Yannis UC MONTMEYR Jun 2 10 21 
87 GONTHIER Joan UC MONTMEYR Jun 1 10 21 
88 BROSSETTE Maël CD DROME Jun 2 10 21 
89 VERMOREL Florian AC TARARE PO Jun 1 10 21 
90 CLEMENT Corentin PEC GUERET Jun 1 10 25 
91 JEANJEAN Audric CD TARN Jun 2 10 25 
92 THOUEIL Alexis IBCI CULT VEL Jun 1 10 45 
93 SERMONET Joran VC ANNEMASS Jun 2 12 30 
94 MORRIS Jamie CD AVEYRON Jun 1 12 30 
95 VIENNET Yann VC ORNANS Jun 1 12 30 
96 MATHIEU Théo TEAM 74 Jun 1 12 30 
97 AMROUNE Yohann VC LA POMME Jun 2 12 30 
98 GUEDJ Enzo CD 1 Jun 2 12 33 
99 PRIEUR Elian OCCITANIE Jun 1 12 33 
100 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 JOLLY Jun 2 12 33 
101 PIALHOUX Elian CD AVEYRON Jun 1 12 33 
102 BLIN Léopold CD 43 Jun 2 12 33 
103 GAILLARD Florian OCCITANIE Jun 2 12 33 
104 DHERAT Enzo CR4C ROANNE Jun 1 12 33 
105 JACQUELIN Mathieu VC CORBAS Jun 1 12 33 
106 LABORIE Antoine CD CANTAL Jun 2 12 33 
107 BOYER Axel UC MONTMEYR Jun 2 12 33 
108 DE BRAEKELEER Juul R CUREGHEM Jun 2 12 33 
109 FRALIN Jamy PEC GUERET Jun 2 12 33 
110 VUILLOD Alex VILLEFRANCH Jun 1 12 33 
111 LIEVRE Matis VC CORBAS Jun 1 12 33 
112 LAVIGNE Arnaud ISS AUVERGNE Jun 1 12 39 
113 DELMAS Théo CA CASTELSA Jun 2 12 41 
114 ALBA Lucas CR4C ROANNE Jun 2 12 42 
115 MAUGUEN Nils CD 38 Jun 1 12 47 
116 RICOBELLI Alexis VS ROMANAIS Jun 1 13 05 
117 LABOURDETTE Evan CHAMBERY CC Jd1 2 13 08 
118 HOUILLIER Louis TC AZUREEN Jun 1 17 20 
119 CHAIGNEAU Jean pascal TEAM 74 Jun 1 17 20 
120 BITAUDEAU Clément VC CORBAS Jun 2 17 20 
121 CUISSON Antoine AC TARARE PO Jd1 2 17 27 
122 LENOUVELLE Tanguy VILLEFRANCH Jun 2 17 27 
123 SAINTOMER Louison CD DROME Jun 2 18 29 
124 FOURNEL Timothé CR4C ROANNE Jun 2 18 35 
125 GARCIN Guillaume UC MONTMEYR Jun 1 18 37 
126 ROBERT Alexis CD ARDECHE Jd1 1 18 39 
127 MORAL Paul andré COURS LA VILL Jun 1 20 17 
128 BOUIX Valentin VS ROMANAIS Jd1 2 20 33 
129 JUNG Enzo TC AZUREEN Jd1 1 20 33 
130 LEDEME Julien CD CANTAL Jun 1 21 52 
131 FICHET Ulysse CD 1 Jun 1 21 52 
132 DEPRAETERE Corentin COURS LA VILL Jun 1 21 52 
133 LAHAYE Hugo TEAM 74 Jun 1 21 52 
134 POCHET Rémi CD 1 Jun 2 21 52 
135 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME Jun 1 21 52 
136 BOURE Erwann OCCITANIE Jun 2 21 52 
137 MASOCH Nicolas LA MOTTE SER Jun 1 21 52 
138 CREUS Paul CD ARDECHE Jun 2 21 52 
139 PAUCHARD Arthur VC CORBAS Jun 1 21 54 
140 CHEVRIER Nathan CHAMBERY CC Jun 1 21 54 
141 CLEMENT Lucas UC MONTMEYR Jun 1 25 39 
142 COLONGES Lucas CD AVEYRON Jun 1 25 39 
143 DUEYMES Thomas CD TARN Jun 1 25 39 
144 MONNIN Jilani VC ORNANS Jun 2 29 17 
145 LARCO Kévin CD ARDECHE Jun 1 34 03 
146 LABAT Jean CD AVEYRON Jun 1 36 03 
147 REYMOND Corentin CD 43 Jun 1 36 03 
148 MINICHINO Quentin CD ARDECHE Jun 1 44 03 
149 MARASCIA Antoine VC LA POMME Jun 1 44 03
150 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILL Jun 1 44 03 
151 OUDELET Benjamin CD DROME Jun 1 44 03 
152 BRUNEAU Dries TEAM 74 Jun 1 44 03 
153 DUMONT Lucien CD 1 Jun 1 44 03 
154 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 JOLLY Jun 2 44 03
155 LAMPRE Hugo CD CANTAL Jun 1 44 03 
156 BELOUZE Rémy SCO DIJON Jun 2 44 03

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/73296/prix-du-conseil-departemental-de-l-ardeche-classement


Date de création : 14/04/2019 @ 23:44
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 166 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !