Vous êtes ici :   Accueil » Albi(81).Trophée d'Occitanie Ecole de Cyclisme - Ville d'Albi.Ecole de Vélo.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590638 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Albi(81).Trophée d'Occitanie Ecole de Cyclisme - Ville d'Albi.Ecole de Vélo.Dimanche 14 avril 2019

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout et plein air
Classement Final Pré-licenciés

Jeux reg Général

1 1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE D 1 1 2
2 3 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 3 4 7
3 4 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO S 31 H 4 2 6
4 12 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE H 2 6 8
5 13 JEAN Mattéo AS VILLEMUR H 5 5 10
6 5 BERNAT Quentin AS VILLEMUR H 12 3 15
7 14 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VS 31 H 6 9 15
8 2 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 9 7 16
9 16 OLIVER Clara GSC BLAGNAC VELO S 31 D 11 8 19
10 15 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE H 7 12 19
11 7 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 10 11 21
12 10 MEUNIER SOW Méloée NIMES CYCLISME D 8 13 21
13 11 CARRERAS Mael UV MAZAMET H 13 10 23
14 8 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 14 14 28
15 9 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 15 15 30
16 6 SARROCHE Adryan ST JUERY O. H 16 16 32

Classement Final Poussins

Jeux reg Général

1 8 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 1 1 2
2 1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 3 2 5
3 10 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 4 4 8
4 9 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 7 3 10
5 2 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 2 9 11
6 7 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 6 6 12
7 13 SAIED Ouafi AS VILLEMUR H 8 5 13
8 14 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 5 10 15
9 4 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 9 7 16
10 11 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 10 8 18
11 3 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 13 13 26
12 25 GELE Joan UC LAVEDAN H 12 14 26
13 15 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 15 12 27
14 5 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 11 17 28
15 34 STEVENS Loris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 14 15 29
16 6 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 16 23 39
17 26 DELAMARE Nathan VELO CLUB RODEZ H 24 18 42
18 32 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES H 27 16 43
19 21 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES H 18 25 43
20 16 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 25 19 44
21 17 PECH Gabin VILLENEUVE CYCLISTE H 23 22 45
22 18 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 22 24 46
23 19 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT H 19 27 46
24 29 CREMADES Evan VSLL CASTRES H 26 21 47
25 33 MIALHE Emilien VSLL CASTRES H 17 30 47
26 22 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 28 20 48
27 20 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES H 20 28 48
28 31 GAUZY Estelle VELO CLUB RODEZ D 21 29 50
29 23 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE H 29 26 55
30 24 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE H 30 31 61

Classement Final Pupilles

Jeux Rég Général

1 1 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR H 2 1 3
2 29 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 1 3 4
3 10 TOCHE LOUIS VC ST GILLOIS H 5 2 7
4 5 COLL LIZEA V.C.C. BITERROIS D 6 4 10
5 3 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 3 7 10
6 4 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 4 8 12
7 11 TONELLO Rémy UV MAZAMET H 11 5 16
8 2 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 7 14 21
9 6 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 10 13 23
10 7 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 14 10 24
11 12 MUYOR RAFAEL VELO SPRINT NARBONNAIS H 17 9 26
12 36 GAUZY Florian VELO CLUB RODEZ H 9 17 26
13 8 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 12 15 27
14 30 KROUL Louis AS VILLEMUR H 22 6 28
15 22 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 15 16 31
16 44 MOUYSSET HEARNE Robin ST JUERY OLYMPIQUE H 8 23 31
17 34 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB H 13 20 33
18 18 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 16 18 34
19 16 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 28 11 39
20 14 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 20 19 39
21 23 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 18 21 39
22 13 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 30 12 42
23 24 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 21 22 43
24 9 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS H 23 26 49
25 27 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 19 32 51
26 21 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 25 28 53
27 20 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 31 24 55
28 17 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 26 29 55
29 31 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 32 25 57
30 42 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES H 27 30 57
31 25 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 24 33 57
32 43 VIGNEUX Samuel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 33 31 64
33 28 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 38 27 65
34 26 BASTIDE Joan AS VILLEMUR H 29 36 65
35 35 FRAYSSE Léo GUIDON DECAZEVILLOIS H 35 34 69
36 15 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 34 35 69
37 33 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE H 36 37 73
38 40 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN H 37 38 75
39 38 OLIVER Lena GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 41 39 80
40 41 PELLAPRAT COSTUMERO Yanis GUIDON DECAZEVILLOIS H 40 40 80
41 32 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 39 41 80

Classement Final Benjamins

Jeux Rég Général

1 1 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 1 1 2
2 3 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 3 2 5
3 5 LAZAREVIEZ TOM VELO CLUB CEVENOL H 5 5 10
4 4 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 8 3 11
5 18 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 6 6 12
6 14 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 10 4 14
7 2 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 4 11 15
8 57 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 12 7 19
9 23 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 15 8 23
10 8 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS H 2 21 23
11 12 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 13 13 26
12 6 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 9 17 26
13 13 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 7 19 26
14 10 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 22 9 31
15 7 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 11 24 35
16 15 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 14 22 36
17 21 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 27 10 37
18 34 ROUQUETTE Antonin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 26 14 40
19 40 MARTINEZ Ylan VELO CLUB RODEZ H 20 20 40
20 24 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 32 12 44
21 51 EGGENBERGER Rémi VILLENEUVE CYCLISTE H 29 16 45
22 36 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT D 28 18 46
23 19 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE H 21 25 46
24 16 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE H 17 32 49
25 29 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE H 19 31 50
26 26 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 16 34 50
27 39 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT H 39 15 54
28 9 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 31 23 54
29 30 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 25 30 55
30 31 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 18 37 55
31 25 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME H 23 36 59
32 22 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE H 33 27 60
33 42 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 42 26 68
34 20 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 35 33 68
35 56 MANHES Martin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 34 35 69
36 28 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 24 48 72
37 54 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 30 43 73
38 46 BLANC Raphaël GUIDON DECAZEVILLOIS H 36 40 76
39 35 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 49 28 77
40 48 CROIZEAN Alexandre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 41 39 80
41 55 LAVERGNE Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 40 41 81
42 45 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 37 45 82
43 50 MASSET Tess GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 47 38 85
44 11 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 43 42 85
45 38 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME H 38 49 87
46 37 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE D 46 44 90
47 53 GOUJON ESCALONA SENS Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 48 46 94
48 52 GAYRARD Aaron VELO CLUB RODEZ H 45 50 95
49 49 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE D 44 51 95
50 44 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT D 51 47 98
51 41 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE D 50 52 102

Classement Final Minimes

Jeux Reg Général

1 2 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 1 2 3
2 1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 3 1 4
3 39 TISSIER Marius UV MAZAMET H 2 4 6
4 3 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE H 4 5 9
5 30 MEUNIER SOW NERIAH NIMES CYCLISME H 7 3 10
6 4 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 6 6 12
7 11 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 5 10 15
8 33 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE H 12 8 20
9 40 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 18 7 25
10 9 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 14 13 27
11 24 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN H 9 18 27
12 15 SEVEN Rayan AS VILLEMUR H 16 14 30
13 14 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT H 21 11 32
14 20 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 11 22 33
15 10 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT H 10 23 33
16 31 DONADILLE DIEGO VELO CLUB CEVENOL H 8 26 34
17 43 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 28 9 37
18 17 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 D 23 15 38
19 13 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ H 22 16 38
20 5 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 20 19 39
21 51 MARTINEZ Matéo VELO CLUB RODEZ H 31 12 43
22 18 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 15 28 43
23 42 TONELLI Andréa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 17 27 44
24 25 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT H 13 34 47
25 41 BONALUMI Alban AS VILLEMUR H 29 20 49
26 47 CARRERE Maxence AS VILLEMUR H 27 24 51
27 19 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 36 17 53
28 7 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 24 30 54
29 12 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 19 36 55
30 6 FONTAN CLEMENT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 26 33 59
31 16 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN D 35 25 60
32 29 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT H 25 35 60
33 32 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN H 32 29 61
34 27 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ H 44 21 65
35 23 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT D 34 32 66
36 52 MAUREL Théo GUIDON DECAZEVILLOIS H 40 31 71
37 22 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 H 33 41 74
38 36 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE H 30 45 75
39 44 VERBEKE Aurélien VILLENEUVE CYCLISTE H 38 40 78
40 54 SABATIE Arthur UV MAZAMET H 37 42 79
41 35 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE H 45 37 82
42 38 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 43 39 82
43 53 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES H 46 38 84
44 45 PECH Antonin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 42 44 86
45 8 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 39 47 86
46 34 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT D 47 43 90
47 55 TILLET Axel VELO CLUB RODEZ H 41 49 90
48 46 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ H 49 46 95
49 37 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 48 48 96
50 28 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE H 52 50 102
51 49 LAROSA Antoine VSLL CASTRES H 51 51 102
52 56 TOURNIE Luc GUIDON DECAZEVILLOIS H 50 52 102

Classement par Equipe

poussins pupilles benjamins minimes total Nb de Coureur

1 AS VILLEMUR 3 1 6 12 22 4
2 VILLENEUVE CYCLISTE 8 1 5 10 24 4
3 COUSERANS CYCLISTE 16 9 2 2 29 4
4 ALBI VELO SPORT 1 22 5 13 41 4
5 ST JUERY OLYMPIQUE 10 16 14 1 41 4
6 ST GO CYCLISME COMMINGES 9 8 11 22 50 4
7 VELO CLUB RODEZ 17 12 4 19 52 4
8 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 15 23 8 9 55 4
9 EAUZE OLYMPIQUE 29 19 25 50 123 4
10 UV MAZAMET 2 6 0 3 11 3
11 UC LAVEDAN 4 15 17 0 36 3
12 MONTAUBAN CYCLISME 82 0 18 13 18 49 3
13 GUIDON FUXEEN 0 38 7 11 56 3
14 VSLL CASTRES 13 30 0 43 86 3
15 GUIDON DECAZEVILLOIS 0 35 36 38 109 3
16 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 0 2 0 7 9 2
17 V.C.C. BITERROIS 0 4 10 0 14 2
18 VELO CLUB CEVENOL 0 0 3 16 19 2
19 SOREZE VELO CLUB 5 17 0 0 22 2
20 CO CARBONNE CYCLISME 0 0 20 6 26 2
21 AC NEGREPELISSE 0 0 24 4 28 2
22 CA CASTELSARRASIN 0 0 52 31 83 2
23 VC ST GILLOIS 0 3 0 0 3 1
24 NIMES CYCLISME 0 0 0 5 5 1
25 VELO SPRINT NARBONNAIS 0 11 0 0 11 1
26 UNION SPORTIVE COLOMIERS C. 0 0 18 0 18 1
27 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 0 0 0 30 30 1


Date de création : 18/04/2019 @ 23:54
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 394 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !