Vous êtes ici :   Accueil » Classement Général du Tour du Tarn Cadets 2019 après la 3ème Manche Saint Salvy de la Balme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2251134 visiteurs

 67 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Classement Général du Tour du Tarn Cadets 2019 après la 3ème Manche Saint Salvy de la Balme
Classement par points à l'issue de cette 3° manche

1 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAI 60
2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 59
3 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 45
4 MILLET Clément AS VILLEMUR 44
5 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 42
6 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 41
7 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 37
8 RAUS JEROME CLUB CYCLISTE BOULOU 37
9 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 36
10 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 33
11 DURY Joris VSLL CASTRES 30
12 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 27
13 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 25
14 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 25
15 LAWSON YANIS VELO CLUB CEVENOL 21
16 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 20
17 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 19
18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 18
19 AZPIROZ Mathieu TARBES CYCLISTE COMPE 17
20 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 15
21 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 15
22 GENEST REMI VELO SPRINT NARBONNAI 14
23 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE 14
24 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 13
25 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 12
26 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 11
27 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 11
28 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 10
29 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS 10
30 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 9
31 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 9
32 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE 8
33 FAVA Pierrick AS VILLEMUR 8
34 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 7
35 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 6
36 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 6
37 CONGRAS LUCAS BEZIERS-MEDITERRANEE 6
38 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 6
39 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 5
40 TOURNIE Luc UV MAZAMET 5
41 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB 5
42 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 5
43 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 4
44 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPOR 4
45 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPOR 4
46 BARTHAS Axel UV MAZAMET 4
47 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 4
48 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉ 4
49 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 4
50 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 4
51 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 4
52 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMIN 3
53 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 3
54 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 3
55 CHEZZI MONT Enzo COUSERANS CYCLISTE 3
56 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 3
57 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 3
58 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 3
59 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 3
60 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 3
61 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA 3
62 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMIN 3
63 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 3
64 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIE 3
65 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 3
66 MURARO NICOLAS BEZIERS-MEDITERRANEE 3
67 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES 3
68 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT 3
69 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE 3
70 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 3
71 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB 3
72 PASTOR LUCAS AC BAGNERE DE BIGORE 2
73 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
74 CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
75 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
76 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 2
77 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
78 BERNARD Hugo AS VILLEMUR 2
79 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 2
80 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 2
81 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 2
82 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 2
83 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 2
84 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 2
85 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 2
86 MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
87 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB 2
88 SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR 2
89 BOUE Thomas UV AUCH GG 2
90 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 2
91 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 1
92 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 1
93 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
94 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 1
95 AUBERT CYRILLE ISTRES SPORTS CYCL 1
96 GARCIA Simon UV AUCH GG 1
97 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
98 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS 1
99 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE 1
100 RIERA PAOLO CYCLO CLUB RIVESALTES 1
101 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 1
102 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
103 MALRIC ENZO VELO SPRINT NARBONNAIS 1
104 TALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 1
105 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
106 CALVET NICOLAS VSLL CASTRES 1
107 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN 1
108 VANHEULE Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
109 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
110 LAURENS ANTHONY ISTRES SPORTS CYCL 1
111 CHAPTAL ELIAN CLUB CYCLISTE BOULOU 1
112 BESNIER Tom CSO MILLAU 1
113 ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
114 PONS Thibault GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
115 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 1
116 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE 1
117 SERRE Jules UV AUCH GG 1
118 GAVANIER Paul INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
119 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ 1
120 MARTINEZ Margaux BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
121 NOUGUIER Clément VELO SPRINT NARBONNAIS 1
122 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
123 BIALADE Manon UV MAZAMET 1
124 CAHUZAC Guilaume ALBI VELO SPORT 1
125 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 1
126 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
127 GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU 1
128 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
129 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ 1
130 ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1
131 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
132 CARANDANTE TONY CLUB CYCLISTE BOULOU 
133 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB 
134 SEGURA Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB 
135 TROLLIET Jules ISTRES SPORTS CYCL 
136 PETIT Hippolyte GSC BLAGNAC VELO SPOR

Classement Cadets 1

1 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 25
2 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE 14
3 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 12
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 11
5 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 9
6 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 7
7 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 6
8 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 6
9 TOURNIE Luc UV MAZAMET 5
10 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 5
11 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 4
12 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPOR 4
13 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 4
14 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMIN 3
15 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 3
16 CHEZZI MONT Enzo COUSERANS CYCLISTE 3
17 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 3
18 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 3
19 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 3
20 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 3
21 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 3
22 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 3
23 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIE 3
24 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 3
25 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 3
26 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE 2
27 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE 2
28 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 2
29 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE 2
30 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 2
31 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 2
32 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 2
33 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 2
34 MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
35 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB 2
36 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 2
37 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 1
38 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
39 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 1
40 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE 1
41 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 1
42 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
43 TALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 1
44 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
45 VANHEULE Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
46 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
47 CHAPTAL ELIAN CLUB CYCLISTE BOULOU 1
48 ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
49 SERRE Jules UV AUCH GG 1
50 GAVANIER Paul INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
51 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ 1
52 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
53 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 1
54 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
55 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
56 ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1
57 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
58 CARANDANTE TONY CLUB CYCLISTE BOULOU 
59 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB 
60 SEGURA Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB 
61 TROLLIET Jules ISTRES SPORTS CYCL 
62 PETIT Hippolyte GSC BLAGNAC VELO SPOR 

Classement féminines

1 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE 57
2 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 55
3 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 48
4 SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR 41
5 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE 30
6 BIALADE Manon UV MAZAMET 25
7 MARTINEZ Margaux BEZIERS-MEDITERRANEE 21
8 GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU 1
9 LABASTUGUE Jade INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
10 PISHVAI Andréa BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Classements des Tarnais

1 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 59
2 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 37
3 DURY Joris VSLL CASTRES 30
4 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 25
5 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 13
6 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 12
7 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 7
8 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 6
9 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 5
10 TOURNIE Luc UV MAZAMET 5
11 BARTHAS Axel UV MAZAMET 4
12 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 4
13 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 4
14 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 3
15 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 3
16 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 3

Classement Montagne

1 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 12
2 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 10
3 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 9
4 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 6
5 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 5
5 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 5
7 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 3
7 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 3
7 GARCIA Simon UV AUCH GG 3
10 MILLET Clément AS VILLEMUR 2

Classement Points Chauds

1 MILLET Clément AS VILLEMUR 13
2 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 10
3 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 8
4 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 7
5 GARCIA Simon UV AUCH GG 5
6 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 3
6 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 3
6 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 3
9 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 2
9 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 2
9 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 2
9 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 2

Classement par équipe

1 ASV 85 AS VILLEMUR 
2 AVS 66 ALBI VELO SPORT
3 VC 71 VILLENEUVE CYCLISTE
4 CCM 50 CC MARMANDAIS
5 STJO 55 ST JUERY OLYMPIQUE
6 CAC 42 CA CASTELSARRASIN
7 COUS 37 COUSERANS CYCLISTE
8 UVM 45 UV MAZAMET
9 VSLL 33 VSLL CASTRES
10 MC82 30 MONTAUBAN CYCLISME 82
11 BMC 22 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
12 GSC 16 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31


Date de création : 22/04/2019 @ 20:20
Catégorie : - Résultats-Avril 2019
Page lue 38 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !