Vous êtes ici :   Accueil » Trophée Régionale du Jeune Cycliste 2019 Comité Occitanie de Cyclisme.Mise à Jour : jeudi 18 avril 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2417070 visiteurs

 81 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Trophée Régionale du Jeune Cycliste 2019 Comité Occitanie de Cyclisme.Mise à Jour : jeudi 18 avril 2019

- Prise en compte des 5 meilleurs résultats

www.comiteoccitanieffc.com

REGIONAL DU JEUNE CYCLISTE 

5 Meilleurs Resultats Nb épreuves Cyclo-Cross Pts Total

Carbonne 17/03/2019,Estancarbon 31/03/2019,Gignac 06/04/2019,Albi 14/04/2019,

Prélicenciés (Scratch)

1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Pré 206 1 1 2 206 2 50 1 52 1 52 1 52
2 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pré 183 1 1 2 183 5 46 5 46 3 48 8 43
3 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Pré 150 1 1 1 150 1 52 2 50 3 48
4 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pré 145 1 1 1 145 3 48 4 47 2 50
5 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Pré 140 1 1 1 140 4 47 3 48 6 45
6 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE Pré 129 1 1 1 129 7 44 6 45 11 40
7 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Pré 124 1 1 1 124 6 45 7 44 16 35
8 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Pré 123 1 1 1 123 8 43 8 43 14 37
9 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES Pré 119 1 1 1 119 9 42 10 41 15 36
10 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Pré 89 1 1 89 9 42 4 47
11 MEUNIER SOW Méloée NIMES CYCLISME Pré 85 2 85 5 46 12 39
12 HAUTEFEUILLE Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pré 50 1 50 2 50
13 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Pré 47 1 47 4 47
14 JEAN Mattéo AS VILLEMUR Pré 46 1 46 5 46
15 Veran Baptiste Pré 45 1 45 6 45
16 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Pré 44 1 44 7 44
16 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pré 44 1 44 7 44
18 OLIVER Clara GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pré 42 1 42 9 42
19 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE Pré 41 1 41 10 41
20 CARRERAS Mael UV MAZAMET Pré 38 1 38 13 38

Dames Prélicenciés

1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Pré 208 1 1 2 208 1 52 1 52 1 52 1 52
2 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE Pré 148 1 1 1 148 2 50 2 50 3 48
3 MEUNIER SOW Méloée NIMES CYCLISME Pré 97 2 97 2 50 4 47
4 OLIVER Clara GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pré 50 1 50 2 50
5 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Pré 48 1 48 3 48

Poussins (Scratch)

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pou 198 1 1 2 198 3 48 3 48 1 52 2 50
2 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB Pou 176 1 1 2 176 5 46 15 36 3 48 5 46
3 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 169 1 1 2 169 13 38 9 42 4 47 9 42
4 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 168 1 1 2 168 11 40 13 38 2 50 11 40
5 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 155 1 1 2 155 18 33 11 40 6 45 14 37

6 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pou 150 1 1 1 150 1 52 5 46 1 52
7 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Pou 144 1 1 1 144 2 50 4 47 4 47
7 HADDAD Ounis UC LAVEDAN Pou 144 1 1 1 144 4 47 1 52 6 45 
9 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pou 140 1 1 1 140 9 42 2 50 3 48
10 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pou 136 1 1 2 136 23 28 22 29 7 44 16 35
11 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ Pou 129 1 1 1 129 7 44 12 39 5 46
11 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pou 129 1 1 1 129 8 43 6 45 10 41
13 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Pou 128 1 1 1 128 10 41 8 43 7 44
14 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Pou 119 1 1 1 119 19 32 7 44 8 43
15 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Pou 111 1 1 1 111 12 39 17 34 13 38
16 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Pou 99 1 1 1 99 14 37 20 31 20 31
17 PECH Gabin VILLENEUVE CYCLISTE Pou 98 1 1 1 98 20 31 14 37 21 30
18 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Pou 92 1 1 1 92 16 35 23 28 22 29
18 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 92 1 1 1 92 17 34 25 26 19 32
20 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT Pou 89 1 1 1 89 22 29 19 32 23 28
21 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME Pou 86 1 1 86 6 45 10 41
22 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 84 1 1 1 84 15 36 27 24 27 24
22 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT Pou 84 1 1 1 84 27 24 16 35 26 25
24 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE Pou 72 1 1 1 72 26 25 26 25 29 22
24 GELE Joan UC LAVEDAN Pou 72 1 1 72 18 33 12 39
26 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME Pou 65 1 1 65 28 23 9 42
27 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE Pou 63 1 1 1 63 29 22 31 20 30 21
28 DELAMARE Nathan VELO CLUB RODEZ Pou 61 1 1 61 24 27 17 34
29 CASSAGNEAU Timéo AC FOUSSERETOISE Pou 60 1 1 60 21 30 21 30
30 LANASPEZE Hector CO CARBONNE CYCLISME Pou 48 1 1 48 24 27 30 21
31 Lepelley Fosse Eliott Pou 43 1 43 8 43
32 CLERMONT Titouan CO CARBONNE CYCLISME Pou 42 1 1 42 31 20 29 22
33 STEVENS Loris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou 36 1 36 15 36
34 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Pou 33 1 33 18 33
35 CREMADES Evan VSLL CASTRES Pou 27 1 27 24 27
36 MERIAUX Oliana AS VILLEMUR Pou 26 1 26 25 26
36 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Pou 26 1 26 25 26
38 TROUETTE Timéo EAUZE OLYMPIQUE Pou 23 1 23 28 23
38 GAUZY Estelle VELO CLUB RODEZ Pou 23 1 23 28 23
40 DACOSTA MARTINS Mickael EAUZE OLYMPIQUE Pou 21 1 21 30 21
41 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE Pou 19 1 19 32 19

Dames Poussines

1 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB Pou 206 1 1 2 206 1 52 2 50 1 52 1 52
2 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Pou 200 1 1 2 200 3 48 1 52 2 50 2 50
3 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pou 190 1 1 2 190 4 47 4 47 3 48 3 48
4 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Pou 145 1 1 1 145 2 50 3 48 4 47
5 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME Pou 47 1 47 4 47
6 MERIAUX Oliana AS VILLEMUR Pou 46 1 46 5 46
6 GAUZY Estelle VELO CLUB RODEZ Pou 46 1 46 5 46
8 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE Pou 45 1 45 6 45 Nb épreuves Adresse Nb 

Pupilles (Scratch)

1 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Pup 208 1 1 2 208 1 52 1 52 1 52 1 52
2 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pup 191 1 1 2 191 2 50 2 50 3 48 8 43
3 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pup 186 1 1 2 186 4 47 4 47 5 46 5 46
4 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pup 181 1 1 2 181 5 46 8 43 4 47 6 45
5 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pup 162 1 1 2 162 12 39 14 37 7 44 9 42
6 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Pup 158 1 1 2 158 16 35 10 41 10 41 10 41
7 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pup 148 1 1 2 148 13 38 16 35 14 37 13 38
8 TOCHE Louis VC ST GILLOIS Pup 141 1 2 141 3 48 6 45 3 48
9 COLL Lizea V.C.C. BITERROIS Pup 136 1 1 1 136 6 45 7 44 4 47
10 TONELLO Rémy UV MAZAMET Pup 134 1 1 1 134 9 42 3 48 7 44
11 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pup 130 1 1 2 130 15 36 26 25 9 42 24 27
12 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pup 125 1 2 125 6 45 11 40 11 40
13 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pup 111 1 1 1 111 8 43 12 39 22 29
14 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Pup 106 1 1 1 106 10 41 18 33 19 32
14 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE Pup 106 1 1 1 106 14 37 13 38 20 31
16 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 Pup 101 1 2 101 22 29 12 39 18 33
17 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pup 100 2 100 2 50 2 50
18 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pup 93 1 1 1 93 18 33 27 24 15 36
19 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pup 92 1 1 1 92 22 29 11 40 28 23
20 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pup 90 1 1 1 90 21 30 15 36 27 24
21 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ Pup 89 1 1 2 89 30 21 30 21 19 32 36 15
22 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pup 87 1 1 1 87 20 31 20 31 26 25
23 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Pup 85 1 1 1 85 19 32 28 23 21 30
24 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup 83 1 1 1 83 24 27 23 28 23 28
24 KROUL Louis AS VILLEMUR Pup 83 1 1 83 5 46 14 37
26 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN Pup 82 1 1 82 11 40 9 42
27 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Pup 78 1 1 1 78 26 25 24 27 25 26
28 HADDAD Inès UC LAVEDAN Pup 73 1 1 1 73 28 23 21 30 31 20
29 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Pup 70 1 1 1 70 33 18 17 34 33 18
30 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pup 69 1 1 1 69 25 26 25 26 34 17
31 GUILIANO Mathis CO CARBONNE CYCLISME Pup 66 1 1 66 17 34 19 32
32 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pup 64 1 1 1 64 31 20 29 22 29 22
33 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pup 50 1 1 1 50 27 24 35 16 41 10
34 CELLIER Lenny VELO CLUB CEVENOL Pup 44 1 44 7 44
35 BOUR Etienne BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pup 43 1 43 8 43
36 GAUZY Florian VELO CLUB RODEZ Pup 39 1 39 12 39
37 Barthelemy Faustin Roc Evasion Pup 38 1 38 13 38
38 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pup 36 1 36 15 36
39 LANASPEZE Ulysse CO CARBONNE CYCLISME Pup 35 1 1 35 34 17 33 18
39 RIGAUD Titouan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Pup 35 1 35 16 35
39 MOUYSSET HEARNE Robin ST JUERY OLYMPIQUE Pup 35 1 35 16 35
42 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE Pup 34 1 1 34 31 20 37 14
42 Altwegg Jules Pup 34 1 34 17 34
42 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB Pup 34 1 34 17 34
45 CHANTEMESSE Andy MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Pup 33 1 33 18 33
46 PRADEILLES Max MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Pup 31 1 31 20 31
47 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Pup 28 1 28 23 28
48 CINCHETTI Raphael CO CARBONNE CYCLISME Pup 22 1 22 29 22
49 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Pup 21 1 21 30 21
50 GARTNER Gabriel EAUZE OLYMPIQUE Pup 19 1 19 32 19
50 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup 19 1 19 32 19
50 VIGNEUX Samuel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup 19 1 19 32 19
53 SAGUEZ DJOURKOVICTH Thomas AC FOUSSERETOISE Pup 17 1 17 34 17
54 FRAYSSE Léo GUIDON DECAZEVILLOIS Pup 16 1 16 35 16
55 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN Pup 13 1 13 38 13
56 OLIVER Lena GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup 12 1 12 39 12
57 PELLAPRAT COSTUMERO Yanis GUIDON DECAZEVILLOIS Pup 11 1 11 40 11

Dames Pupilles

1 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pup 200 1 1 2 200 2 50 2 50 2 50 2 50
2 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ Pup 181 1 1 2 181 6 45 7 44 3 48 7 44
3 COLL Lizea V.C.C. BITERROIS Pup 156 1 1 1 156 1 52 1 52 1 52
4 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 Pup 146 1 2 146 5 46 1 52 3 48
5 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Pup 140 1 1 1 140 3 48 6 45 4 47
6 HADDAD Inès UC LAVEDAN Pup 139 1 1 1 139 5 46 4 47 5 46
7 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Pup 137 1 1 1 137 7 44 3 48 6 45
8 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pup 132 1 1 1 132 4 47 8 43 9 42
9 OLIVER Lena GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup 43 1 43 8 43

Benjamins (Scratch)

1 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Ben 204 1 1 2 204 2 50 2 50 1 52 1 52
2 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Ben 193 1 1 2 193 4 47 1 52 2 50 7 44
3 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Ben 192 1 1 2 192 1 52 7 44 5 46 2 50
4 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Ben 187 1 1 2 187 3 48 4 47 6 45 4 47
4 LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL Ben 187 1 1 2 187 5 46 5 46 4 47 3 48
6 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Ben 176 1 1 2 176 6 45 8 43 3 48 11 40
7 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Ben 165 1 1 2 165 8 43 9 42 8 43 14 37
8 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS Ben 157 1 1 2 157 11 40 14 37 7 44 15 36
9 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Ben 138 1 1 2 138 22 29 19 32 12 39 13 38
10 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Ben 137 1 1 2 137 14 37 12 39 13 38 28 23
11 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Ben 133 1 1 1 133 7 44 3 48 10 41
12 GUERIN Luca AS VILLEMUR Ben 127 1 1 1 127 9 42 11 40 6 45
13 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 Ben 123 1 1 1 123 12 39 6 45 12 39
14 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Ben 115 1 1 1 115 18 33 15 36 5 46
15 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Ben 111 1 1 1 111 16 35 10 41 16 35
16 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Ben 106 1 1 2 106 23 28 16 35 14 37 45 6
17 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Ben 104 1 1 1 104 19 32 21 30 9 42
18 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Ben 98 1 1 2 98 33 18 32 19 17 34 24 27
19 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Ben 97 1 1 1 97 17 34 22 29 17 34
19 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Ben 97 1 1 1 97 20 31 13 38 23 28
21 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME Ben 92 1 1 1 92 15 36 26 25 20 31
22 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ Ben 84 1 1 2 84 30 21 38 13 19 32 33 18
23 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Ben 82 1 1 1 82 21 30 18 33 32 19
24 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Ben 79 1 1 1 79 13 38 20 31 41 10
25 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Ben 78 1 1 1 78 25 26 24 27 26 25
25 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Ben 78 1 1 1 78 27 24 17 34 31 20
27 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Ben 72 1 1 1 72 29 22 27 24 25 26
28 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Ben 62 1 1 1 62 26 25 29 22 36 15
29 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Ben 61 1 1 1 61 35 16 28 23 29 22
29 ROUQUETTE Antonin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben 61 1 1 61 23 28 18 33
31 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT Ben 56 1 1 56 24 27 22 29
31 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Ben 56 1 1 1 56 37 14 30 21 30 21
33 GASPAR DOS SANTOS Joao ST GO CYCLISME COMMINGES Ben 49 1 1 49 28 23 25 26
34 MARTINEZ Ylan VELO CLUB RODEZ Ben 47 1 1 47 36 15 19 32
35 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT Ben 44 1 1 44 31 20 27 24
36 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 43 1 43 8 43
37 DESBOIS SICAT Aurélien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Ben 42 1 42 9 42
38 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Ben 41 1 41 10 41
38 POUGET Tomas MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Ben 41 1 41 10 41
40 AK Maxime ELAN CYCLISTE BALARUCOIS Ben 40 1 40 11 40
41 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Ben 39 1 1 1 39 38 13 37 14 39 12
42 TRUJILLO Dylan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Ben 36 1 36 15 36
43 CABROLIER Adrien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Ben 35 1 35 16 35
44 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE EAUZE OLYMPIQUE Ben 33 1 1 33 36 15 33 18
44 MERAT BENZIDANE Aissan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Ben 33 1 33 18 33
46 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Ben 32 1 1 32 39 12 31 20
47 HAUTEFEUILLE Charline BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Ben 31 1 31 20 31
48 ABDERRAHMANE Rayan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Ben 30 1 30 21 30
48 EGGENBERGER Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Ben 30 1 30 21 30
50 BARONIA Loïc AC FOUSSERETOISE Ben 28 1 1 28 32 19 42 9
51 NOGUES Gabin UC LAVEDAN Ben 27 1 1 27 41 10 34 17
52 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME Ben 25 1 1 1 25 43 8 39 12 46 5
53 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE Ben 24 1 1 1 24 42 9 40 11 47 4
54 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Ben 17 1 17 34 17
54 NAUREILS Titouan VILLENEUVE CYCLISTE Ben 17 1 17 34 17
56 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT Ben 16 1 16 35 16
56 MANHES Martin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 16 1 16 35 16
58 DEDIEU Rémi AC FOUSSERETOISE Ben 14 1 1 14 40 11 48 3
58 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE Ben 14 1 1 14 44 7 44 7
58 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 14 1 14 37 14
61 BLANC Raphaël GUIDON DECAZEVILLOIS Ben 13 1 13 38 13
62 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN Ben 12 1 1 12 45 6 45 6
63 CROIZEAN Alexandre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 11 1 11 40 11
64 CAZEAUX Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82 Ben 10 1 10 41 10
65 LAVERGNE Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Ben 9 1 9 42 9
66 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Ben 8 1 8 43 8
66 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 8 1 8 43 8
68 MASSET Tess GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 7 1 7 44 7
69 SIBELLE Benjamin AS VILLEMUR Ben 5 1 5 46 5
70 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT Ben 4 1 1 4 47 4 51 0
71 GOUJON ESCALONA SENS Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 3 1 3 48 3
72 GAYRARD Aaron VELO CLUB RODEZ Ben 2 1 2 49 2
73 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE Ben 1 1 1 50 1

Dames Benjamines

1 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Ben 204 1 1 2 204 1 52 2 50 1 52 2 50
2 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Ben 191 1 1 2 191 4 47 4 47 2 50 4 47
3 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 Ben 150 1 1 1 150 2 50 1 52 3 48
4 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Ben 148 1 1 1 148 3 48 3 48 1 52
5 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Ben 135 1 1 1 135 7 44 5 46 6 45
6 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Ben 132 1 1 1 132 8 43 6 45 7 44
7 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE Ben 128 1 1 1 128 9 42 7 44 9 42
8 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE Ben 123 1 1 1 123 10 41 8 43 12 39
9 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT Ben 92 1 1 92 5 46 5 46
10 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT Ben 82 1 1 82 9 42 11 40
11 HAUTEFEUILLE Charline BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Ben 48 1 48 3 48
12 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Ben 45 1 45 6 45
13 MASSET Tess GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben 43 1 43 8 43
14 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE Ben 41 1 41 10 41

Minimes (Scratch)

1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE 199 1 1 2 199 1 52 6 45 1 52 2 50
2 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Min 196 1 1 2 196 4 47 1 52 6 45 1 52
3 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Min 190 1 1 2 190 3 48 4 47 3 48 4 47
4 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Min 183 1 1 2 183 5 46 5 46 5 46 6 45
5 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Min 143 1 1 1 143 2 50 2 50 8 43
6 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Min 137 1 1 2 137 19 32 19 32 9 42 20 31
7 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Min 132 1 2 132 10 41 4 47 7 44
8 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Min 128 1 1 1 128 7 44 3 48 15 36
9 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES C. PRADEENS 120 1 1 2 120 15 36 20 31 19 32 30 21
9 MILLET Baptiste AS VILLEMUR Min 120 1 1 1 120 18 33 7 44 8 43
11 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Min 115 1 1 1 115 16 35 9 42 13 38
12 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Min 112 1 2 112 14 37 15 36 12 39
13 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Min 110 1 2 110 8 43 16 35 19 32
14 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Min 109 1 1 2 109 26 25 21 30 20 31 28 23
15 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Min 103 1 1 1 103 24 27 12 39 14 37
16 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Min 102 1 1 1 102 9 42 13 38 29 22
17 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 Min 101 1 1 1 101 23 28 11 40 18 33
18 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Min 96 1 1 1 96 13 38 22 29 22 29
18 MEUNIER SOW Neriah NIMES CYCLISME Min 96 2 96 2 50 5 46
20 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN Min 94 1 1 1 94 22 29 26 25 11 40
21 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Min 91 1 2 91 17 34 14 37 31 20
21 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Min 91 1 1 1 91 20 31 15 36 27 24
23 PONSOLLE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min 84 1 1 84 10 41 8 43
24 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Min 81 1 1 1 81 25 26 23 28 24 27
24 Jacotey Bryan Negrepelisse Min 81 2 81 12 39 9 42
26 DONADILLE Diego VELO CLUB CEVENOL Min 79 2 79 7 44 16 35
27 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Min 78 1 1 78 11 40 13 38
28 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES C. PRADEENS 76 1 1 2 76 31 20 31 20 21 30 45 6
29 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Min 73 1 1 1 73 29 22 16 35 35 16
30 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Min 72 1 1 72 6 45 24 27
31 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Min 71 1 1 1 71 27 24 18 33 37 14
32 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN Min 64 1 1 64 21 30 17 34
33 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT Min 61 1 1 1 61 35 16 25 26 32 19
34 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ Min 60 1 1 1 60 32 19 27 24 34 17
35 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Min 57 1 1 57 12 39 33 18
36 TISSIER Marius UV MAZAMET Min 48 1 48 3 48
37 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE Min 43 1 1 1 43 28 23 32 19 50 1
37 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME Min 43 1 1 43 30 21 29 22
39 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Min 41 1 1 41 33 18 28 23
39 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Min 41 1 41 10 41
39 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 41 1 41 10 41
42 RIBALTA Thomas CLUB CYCLISTE BOULOU Min 40 1 40 11 40
43 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Min 37 1 37 14 37
44 LOPEZ Matéo LOPEZ Matéo UC LAVEDAN UC LAVEDAN Min 36 1 1 36 36 15 30 21
45 AURIOL Kellian VELO SPRINT NARBONNAIS Min 34 1 34 17 34
45 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 34 1 34 17 34
47 Chetouteaud Aurélien Min 33 1 33 18 33
48 LANASPEZE Romain CO CARBONNE CYCLISME Min 30 1 1 30 38 13 34 17
48 MARTINEZ Matéo VELO CLUB RODEZ Min 30 1 30 21 30
50 LACOUR Franck MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Min 29 1 29 22 29
51 ITIER Erwan NIMES CYCLISME Min 28 1 28 23 28
51 TONELLI Andréa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 28 1 28 23 28
53 MONSEGU MOREL Jules MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Min 27 1 27 24 27
54 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Min 26 1 26 25 26
55 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Min 25 1 25 26 25
56 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE Min 24 1 1 24 37 14 41 10
57 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT Min 22 1 1 22 34 17 46 5
58 MAILLEAU Bertrand AC FOUSSERETOISE Min 18 1 18 33 18
59 MAUREL Théo GUIDON DECAZEVILLOIS Min 15 1 15 36 15
60 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE Min 13 1 13 38 13
61 VERBEKE Aurélien VILLENEUVE CYCLISTE Min 12 1 12 39 12
62 SABATIE Arthur UV MAZAMET Min 11 1 11 40 11
63 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 9 1 9 42 9
64 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES Min 8 1 8 43 8
65 PECH Antonin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 7 1 7 44 7
66 TILLET Axel VELO CLUB RODEZ Min 4 1 4 47 4
67 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ Min 3 1 3 48 3
68 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min 2 1 2 49 2

Dames Minimes

1 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS DM 191 1 1 2 191 4 47 3 48 2 50 5 46
2 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN DM 154 1 2 154 1 52 1 52 2 50
2 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 DM 154 1 1 1 154 2 50 1 52 1 52
4 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT DM 146 1 1 1 146 3 48 2 50 3 48
5 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT DM 91 1 1 91 5 46 6 45
6 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DM 47 1 47 4 47
7 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DM 44 1 44 7 44


Date de création : 22/04/2019 @ 20:51
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 235 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !