Vous êtes ici :   Accueil » Week-end Béarnais
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590682 visiteurs

 60 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Etape 1: Week-end Béarnais ORTHEZ - RAMOUS UC ORTHEZ, 2-3-J-PC Open 27 avril 2019

Orthez-Ramous CLM Par équipe 9.6 km.Samedi 27 avril 2019
1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h13m11
2 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 0h13m11
3 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h13m11
4 .96 DOMENECH Florian BEZIERS MEDITERRANEE PCO 0h13m11
5 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 0h13m39
6 .64 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 0h13m39
7 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 0h13m39
8 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 0h13m39
9 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 0h13m39
10 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
11 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
12 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
13 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
14 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 0h13m52
15 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 0h14m09
16 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 0h14m09
17 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 0h14m09
18 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 0h14m09

19 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 0h14m09
20 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 0h14m09
21 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 0h14m09
22 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 0h14m10
23 .12 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN S3 0h14m11
24 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 0h14m11
25 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 0h14m11
26 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 0h14m16
27 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 0h14m16
28 143 SAINT SERNAIN Lucas AS VILLEMUR JU* 0h14m16
29 146 GARACH Mathieu AS VILLEMUR S2 0h14m16
30 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
31 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
32 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
33 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m20
34 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 0h14m22
35 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 0h14m22
36 221 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 0h14m22
37 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m23
38 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 0h14m25
39 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 0h14m25
40 175 DESTANG Dimitri EM LOURDES/CCM S3 0h14m25
41 161 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET S2 0h14m33
42 164 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 0h14m33
43 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 0h14m33
44 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
45 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
46 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
47 .81 SOULA Guillaume EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
48 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
49 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h14m40
50 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h14m40
51 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h14m40
52 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 0h14m40
53 124 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h14m40
54 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
55 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
56 213 HAMZA Alexandre EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
57 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 0h14m50
58 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 0h14m55
59 191 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 0h14m55
60 193 BAREILLE Thomas VC SALISIEN PCO 0h14m55
61 195 DUPIN Thomas VC SALISIEN JU* 0h14m55
62 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 0h14m56
63 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 0h14m56
64 .44 MARCOUX Antoine VC NAYAIS PCO 0h14m56
65 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 0h14m56
66 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 0h14m56
67 .45 MASSAT Cedric VC NAYAIS S3 0h14m56
68 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
69 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
70 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
71 135 FONQUERNE Cedric EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
72 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
73 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
74 132 DELIEGE William EM MURET/VILLENEUVE S3 0h15m02
75 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 0h15m04
76 134 FOURNALES Charles EM MURET/VILLENEUVE JU* 0h15m05
77 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
78 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
79 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h15m08
80 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
81 .95 NOGUERA Camille BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h15m11
82 ..1 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 0h15m12
83 ..2 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 0h15m12
84 ..4 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h15m12
85 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 0h15m20
86 .23 CARRICABURU Eritz EM MAULEON/OLORON JU* 0h15m23
87 .21 ARHIE Kevin EM MAULEON/OLORON JU* 0h15m23
88 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 0h15m23
89 .25 CODEGA Damien EM MAULEON/OLORON S2 0h15m23
90 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 0h15m28
91 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m35
92 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m35
93 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 0h15m35
94 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 0h15m35
95 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 0h15m35
96 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m39
97 103 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN S3 0h15m43
98 101 PESTANA Frederic UC LAVEDAN PCO 0h15m43
99 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 0h15m43
100 152 TOSAT Lorien LA TOVA ASESORIA S23 0h15m46
101 173 LECERF Romain EM LOURDES/CCM S2 0h16m06
102 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 0h16m11
103 ..3 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S3 0h16m13
104 .32 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h16m18
105 .94 VETTOR Gregoire BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h16m24
106 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 0h16m42
107 224 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS JU* 0h16m44
108 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 0h16m48
109 166 PINGUET DEMOUGEOT Gregoir SC SERRES CASTET JU* 0h16m48
110 .15 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN S3 0h16m56
111 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 0h17m06
112 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 0h17m30
113 142 GRIMAUD Sebastien AS VILLEMUR JU* 0h17m46
114 ..5 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE PCO 0h17m48
115 .24 ALCAIN Romain EM MAULEON/OLORON JU* 0h18m02
116 104 IGLESIAS Frederic UC LAVEDAN S3 0h18m12
117 215 COUTO Guillaume EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h18m26
118 211 LOMBARD Geoffrey EM ISTRE/MANDELIEU JU* 0h18m29
119 ..6 BERTOT Alexis UC ORTHEZIENNE JU* 0h18m39
120 205 FERLIN Anthony UC AIRE BARCELONNE S3 0h19m26
121 144 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR JU* 0h20m39

Abandon 

61 *DUMONT Mathieu PAU VELO 64 

Classement GENERAL 

1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h13m11
2 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 0h13m11
3 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h13m11
4 .96 DOMENECH Florian BEZIERS MEDITERRANEE PCO 0h13m11
5 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 0h13m39
6 .64 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 0h13m39
7 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 0h13m39
8 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 0h13m39
9 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 0h13m39
10 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
11 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
12 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
13 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 0h13m52
14 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 0h13m52
15 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 0h14m09
16 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 0h14m09
17 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 0h14m09
18 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 0h14m09
19 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 0h14m09
20 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 0h14m09
21 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 0h14m09
22 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 0h14m10
23 .12 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN S3 0h14m11
24 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 0h14m11
25 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 0h14m11
26 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 0h14m16
27 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 0h14m16
28 143 SAINT SERNAIN Lucas AS VILLEMUR JU* 0h14m16
29 146 GARACH Mathieu AS VILLEMUR S2 0h14m16
30 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
31 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
32 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m16
33 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m20
34 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 0h14m22
35 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 0h14m22
36 221 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 0h14m22
37 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 0h14m23
38 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 0h14m25
39 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 0h14m25
40 175 DESTANG Dimitri EM LOURDES/CCM S3 0h14m25
41 161 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET S2 0h14m33
42 164 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 0h14m33
43 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 0h14m33
44 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
45 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
46 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
47 .81 SOULA Guillaume EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
48 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 0h14m38
49 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h14m40
50 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h14m40
51 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h14m40
52 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 0h14m40
53 124 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h14m40
54 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
55 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
56 213 HAMZA Alexandre EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h14m46
57 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 0h14m50
58 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 0h14m55
59 191 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 0h14m55
60 193 BAREILLE Thomas VC SALISIEN PCO 0h14m55
61 195 DUPIN Thomas VC SALISIEN JU* 0h14m55
62 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 0h14m56
63 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 0h14m56
64 .44 MARCOUX Antoine VC NAYAIS PCO 0h14m56
65 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 0h14m56
66 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 0h14m56
67 .45 MASSAT Cedric VC NAYAIS S3 0h14m56
68 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
69 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
70 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 0h14m57
71 135 FONQUERNE Cedric EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
72 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
73 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 0h14m58
74 132 DELIEGE William EM MURET/VILLENEUVE S3 0h15m02
75 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 0h15m04
76 134 FOURNALES Charles EM MURET/VILLENEUVE JU* 0h15m05
77 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
78 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
79 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h15m08
80 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h15m08
81 .95 NOGUERA Camille BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h15m11
82 ..1 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 0h15m12
83 ..2 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 0h15m12
84 ..4 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h15m12
85 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 0h15m20
86 .23 CARRICABURU Eritz EM MAULEON/OLORON JU* 0h15m23
87 .21 ARHIE Kevin EM MAULEON/OLORON JU* 0h15m23
88 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 0h15m23
89 .25 CODEGA Damien EM MAULEON/OLORON S2 0h15m23
90 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 0h15m28
91 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m35
92 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m35
93 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 0h15m35
94 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 0h15m35
95 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 0h15m35
96 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 0h15m39
97 103 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN S3 0h15m43
98 101 PESTANA Frederic UC LAVEDAN PCO 0h15m43
99 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 0h15m43
100 152 TOSAT Lorien LA TOVA ASESORIA S23 0h15m46
101 173 LECERF Romain EM LOURDES/CCM S2 0h16m06
102 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 0h16m11
103 ..3 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S3 0h16m13
104 .32 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h16m18
105 .94 VETTOR Gregoire BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h16m24
106 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 0h16m42
107 224 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS JU* 0h16m44
108 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 0h16m48
109 166 PINGUET DEMOUGEOT Gregoir SC SERRES CASTET JU* 0h16m48
110 .15 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN S3 0h16m56
111 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 0h17m06
112 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 0h17m30
113 142 GRIMAUD Sebastien AS VILLEMUR JU* 0h17m46
114 ..5 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE PCO 0h17m48
115 .24 ALCAIN Romain EM MAULEON/OLORON JU* 0h18m02
116 104 IGLESIAS Frederic UC LAVEDAN S3 0h18m12
117 215 COUTO Guillaume EM ISTRE/MANDELIEU S2 0h18m26
118 211 LOMBARD Geoffrey EM ISTRE/MANDELIEU JU* 0h18m29
119 ..6 BERTOT Alexis UC ORTHEZIENNE JU* 0h18m39
120 205 FERLIN Anthony UC AIRE BARCELONNE S3 0h19m26
121 144 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR JU* 0h20m39

Classement general MJ 

1 .93 GASCA Gabriel JU* BEZIERS 0h13m11s 
2 .75 QUILEZ Aurelie JU* LVC TONN a 0h00m58s 
3 145 VANDEWALE Hugo JU* AS VILLE a 0h01m05s 
4 141 FONTENAY Eliot JU* AS VILLE a 0h01m05s 
5 143 SAINT SERNAIN JU* AS VILLE a 0h01m05s 
6 164 BAREILLE Cedri JU* SC SERRE a 0h01m22s 
7 125 NAY Maxime JU* STADE MO a 0h01m29s 
8 124 WARIN Hugo JU* STADE MO a 0h01m29s 
9 195 DUPIN Thomas JU* VC SALIS a 0h01m44s 
10 134 FOURNALES Char JU* EM MURET a 0h01m54s 
11 .35 ROSICH Anthony JU* TARBES C a 0h01m57s 
12 .13 GAULTIER Enzo JU* CA CASTE a 0h02m09s 
13 .23 CARRICABURU Er JU* EM MAULE a 0h02m12s 
14 .21 ARHIE Kevin JU* EM MAULE a 0h02m12s 
15 .54 MERCIER TERRAD JU* ST GO C a 0h02m24s 
16 222 GOROSTEGUI Bix JU* AVIRON B a 0h03m31s 
17 224 LAZCANO Eneko JU* AVIRON B a 0h03m33s 
18 166 PINGUET DEMOUG JU* SC SERRE a 0h03m37s 
19 165 NOUGUE DESSUS JU* SC SERRE a 0h04m19s 
20 142 GRIMAUD Sebast JU* AS VILLE a 0h04m35s 
21 .24 ALCAIN Romain JU* EM MAULE a 0h04m51s 
22 211 LOMBARD Geoffr JU* EM ISTRE a 0h05m18s 
23 ..6 BERTOT Alexis JU* UC ORTHE a 0h05m28s 
24 144 SOURZAC Pierre JU* AS VILLE a 0h07m28s 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE 

1 BEZIERS MEDITERRAN FRA 0h39mn33s 
2 PAU VELO 64 FRA 0h40mn57s 
3 LA TOVA ASESORIA 0h41mn36s 
4 ST GO C COMMINGES FRA 0h42mn27s 
5 LVC TONNEINS FRA 0h42mn27s 
6 CA CASTELSARRASIN FRA 0h42mn33s 
7 AS VILLEMUR FRA 0h42mn48s 
8 LESCAR VELO SPRINT FRA 0h42mn48s 
9 AVIRON BAYONNAIS FRA 0h43mn 6s 
10 EM LOURDES/CCM FRA 0h43mn15s 
11 SC SERRES CASTET FRA 0h43mn39s 
12 EM CMI/T.PELTRAX FRA 0h43mn54s 
13 STADE MONTOIS CYCL FRA 0h44mn 0s 
14 EM ISTRE/MANDELIEU FRA 0h44mn18s 
15 VC SALISIEN FRA 0h44mn45s 
16 VC NAYAIS FRA 0h44mn48s 
17 UC AIRE BARCELONNE FRA 0h44mn51s 
18 EM MURET/VILLENEUV FRA 0h44mn54s 
19 TARBES CYCLISTE CO FRA 0h45mn24s 
20 UC ORTHEZIENNE FRA 0h45mn36s 
21 EM MAULEON/OLORON FRA 0h46mn 9s 
22 EM FIRSTEAM/HYERES FRA 0h46mn45s 
23 UC LAVEDAN FRA 0h47mn 9s

https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/uploads/2343/RESULTATS%20WEEK-END%20BEARNAIS%20E1%20E2%202019.pdf

Etape 2: Week-end Béarnais, ORTHEZ - ORTHEZ

Ramous-Ramous 83 km.Samedi 27 avril 2019
1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 2h01m26
2 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 2h01m26
3 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 2h01m26
4 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 2h01m26
5 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h01m26
6 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
7 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h01m26
8 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 2h01m26
9 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 2h01m26
10 193 BAREILLE Thomas VC SALISIEN PCO 2h01m26
11 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 2h01m26
12 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 2h01m26
13 .64 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 2h01m26
14 .15 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN S3 2h01m26
15 164 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 2h01m26
16 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 2h01m26
17 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 2h01m26
18 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 2h01m26
19 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 2h01m26
20 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h01m26
21 161 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET S2 2h01m26
22 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 2h01m26
23 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 2h01m26
24 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 2h01m26
25 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 2h01m26
26 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 2h01m26
27 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 2h01m26
28 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 2h01m26
29 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 2h01m26
30 173 LECERF Romain EM LOURDES/CCM S2 2h01m26
31 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 2h01m26
32 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 2h01m26
33 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 2h01m26
34 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
35 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 2h01m26
36 .96 DOMENECH Florian BEZIERS MEDITERRANEE PCO 2h01m26
37 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 2h01m26
38 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 2h01m26
39 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 2h01m26
40 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 2h01m26
41 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 2h01m26
42 .21 ARHIE Kevin EM MAULEON/OLORON JU* 2h01m26
43 ..1 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 2h01m26
44 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h01m26
45 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 2h01m26
46 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 2h01m26
47 .94 VETTOR Gregoire BEZIERS MEDITERRANEE S3 2h01m26
48 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 2h01m26
49 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 2h01m26
50 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 2h01m26
51 .45 MASSAT Cedric VC NAYAIS S3 2h01m26
52 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 2h01m26
53 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
54 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 2h01m26
55 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 2h01m26
56 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 2h01m26
57 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 2h01m26
58 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 2h01m26
59 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h01m26
60 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 2h01m26
61 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h01m26
62 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
63 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
64 132 DELIEGE William EM MURET/VILLENEUVE S3 2h01m26
65 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 2h01m26
66 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 2h01m26
67 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 2h01m26
68 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 2h01m26
69 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 2h01m26
70 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 2h01m26
71 175 DESTANG Dimitri EM LOURDES/CCM S3 2h01m26
72 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h01m26
73 .12 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN S3 2h01m26
74 103 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN S3 2h01m26
75 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 2h01m26
76 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 2h01m26
77 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 2h01m26
78 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 2h01m26
79 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 2h01m26
80 .95 NOGUERA Camille BEZIERS MEDITERRANEE S2 2h01m26
81 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 2h01m26
82 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 2h01m46
83 ..2 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 2h01m54
84 .32 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h02m00
85 .23 CARRICABURU Eritz EM MAULEON/OLORON JU* 2h02m57
86 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 2h03m06
87 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 2h03m24
88 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h03m57
89 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 2h04m03
90 ..4 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h07m57
91 224 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS JU* 2h08m03
92 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 2h08m54
93 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 2h09m45
94 135 FONQUERNE Cedric EM MURET/VILLENEUVE S3 2h10m15
95 .44 MARCOUX Antoine VC NAYAIS PCO 2h12m21
96 144 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR JU* 2h13m43
97 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h17m03
98 221 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 2h19m10
99 .81 SOULA Guillaume EM CMI/T.PELTRAX S2 2h19m10
100 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h19m10
101 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h19m10
102 124 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h19m10
103 195 DUPIN Thomas VC SALISIEN JU* 2h19m10
104 ..5 HD HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE PCO 2h27m03
105 .25 HD CODEGA Damien EM MAULEON/OLORON S2 2h31m36

ABANDONS 

..3 *LE GUELAFF Christoph UC ORTHEZIE Abandon 
..5 -*HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIE H Delais 
..6 *BERTOT Alexis UC ORTHEZIE Abandon 
.24 *ALCAIN Romain EM MAULEON/ Abandon 
.25 -*CODEGA Damien EM MAULEON/ H Delais 
101 *PESTANA Frederic UC LAVEDAN Abandon 
104 *IGLESIAS Frederic UC LAVEDAN Abandon 
134 *FOURNALES Charles EM MURET/VI Abandon 
142 *GRIMAUD Sebastien AS VILLEMUR Abandon 
143 *SAINT SERNAIN Lucas AS VILLEMUR Abandon 
146 *GARACH Mathieu AS VILLEMUR Abandon 
152 *TOSAT Lorien LA TOVA ASE Abandon 
166 *PINGUET DEMOUGEOT Gr SC SERRES C Abandon 
191 *GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN Abandon 
205 *FERLIN Anthony UC AIRE BAR Abandon 
211 *LOMBARD Geoffrey EM ISTRE/MA Abandon 
213 *HAMZA Alexandre EM ISTRE/MA Abandon 
215 *COUTO Guillaume EM ISTRE/MA Abandon 

Classement GENERAL 

1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 2h14m37
2 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 2h14m37
3 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 2h14m37
4 .96 DOMENECH Florian BEZIERS MEDITERRANEE PCO 2h14m37
5 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 2h15m05
6 .64 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 2h15m05
7 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 2h15m05
8 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 2h15m05
9 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 2h15m05
10 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 2h15m18
11 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 2h15m18
12 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 2h15m18
13 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 2h15m18
14 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 2h15m35
15 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 2h15m35
16 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 2h15m35
17 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 2h15m35
18 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 2h15m35
19 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 2h15m35
20 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 2h15m36
21 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 2h15m37
22 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 2h15m37
23 .12 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN S3 2h15m37
24 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 2h15m42
25 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 2h15m42
26 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 2h15m42
27 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 2h15m42
28 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 2h15m46
29 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 2h15m48
30 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 2h15m49
31 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 2h15m51
32 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 2h15m51
33 175 DESTANG Dimitri EM LOURDES/CCM S3 2h15m51
34 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 2h15m59
35 164 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 2h15m59
36 161 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET S2 2h15m59
37 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 2h16m04
38 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 2h16m04
39 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 2h16m04
40 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 2h16m04
41 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h16m06
42 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h16m06
43 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 2h16m12
44 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 2h16m12
45 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 2h16m16
46 193 BAREILLE Thomas VC SALISIEN PCO 2h16m21
47 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 2h16m21
48 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h16m22
49 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 2h16m22
50 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 2h16m22
51 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 2h16m22
52 .45 MASSAT Cedric VC NAYAIS S3 2h16m22
53 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 2h16m23
54 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 2h16m23
55 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 2h16m23
56 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 2h16m24
57 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 2h16m24
58 132 DELIEGE William EM MURET/VILLENEUVE S3 2h16m28
59 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 2h16m30
60 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h16m34
61 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h16m34
62 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 2h16m34
63 .95 NOGUERA Camille BEZIERS MEDITERRANEE S2 2h16m37
64 ..1 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 2h16m38
65 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 2h16m49
66 .21 ARHIE Kevin EM MAULEON/OLORON JU* 2h16m49
67 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 2h16m54
68 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 2h17m01
69 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h17m01
70 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h17m01
71 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 2h17m01
72 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 2h17m01
73 ..2 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 2h17m06
74 103 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN S3 2h17m09
75 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 2h17m29
76 173 LECERF Romain EM LOURDES/CCM S2 2h17m32
77 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 2h17m37
78 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 2h17m46
79 .94 VETTOR Gregoire BEZIERS MEDITERRANEE S3 2h17m50
80 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 2h17m55
81 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 2h18m08
82 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 2h18m14
83 .32 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h18m18
84 .23 CARRICABURU Eritz EM MAULEON/OLORON JU* 2h18m20
85 .15 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN S3 2h18m22
86 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 2h18m26
87 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 2h18m32
88 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 2h18m56
89 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 2h19m36
90 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 2h23m03
91 ..4 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h23m09
92 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 2h24m01
93 224 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS JU* 2h24m47
94 135 FONQUERNE Cedric EM MURET/VILLENEUVE S3 2h25m13
95 .44 MARCOUX Antoine VC NAYAIS PCO 2h27m17
96 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 2h32m11
97 221 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS PCO 2h33m32
98 .81 SOULA Guillaume EM CMI/T.PELTRAX S2 2h33m48
99 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h33m50
100 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h33m50
101 124 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h33m50
102 195 DUPIN Thomas VC SALISIEN JU* 2h34m05
103 144 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR JU* 2h34m22

Classement general MJ 

1 .93 GASCA Gabriel JU* BEZIERS 2h14m37s 
2 .75 QUILEZ Aurelie JU* LVC TONN a 0h00m58s 
3 145 VANDEWALE Hugo JU* AS VILLE a 0h01m05s 
4 164 BAREILLE Cedri JU* SC SERRE a 0h01m22s 
5 .35 ROSICH Anthony JU* TARBES C a 0h01m57s 
6 .21 ARHIE Kevin JU* EM MAULE a 0h02m12s 
7 .54 MERCIER TERRAD JU* ST GO C a 0h02m24s 
8 222 GOROSTEGUI Bix JU* AVIRON B a 0h03m31s 
9 .23 CARRICABURU Er JU* EM MAULE a 0h03m43s 
10 .13 GAULTIER Enzo JU* CA CASTE a 0h03m49s 
11 165 NOUGUE DESSUS JU* SC SERRE a 0h04m19s 
12 141 FONTENAY Eliot JU* AS VILLE a 0h09m24s 
13 224 LAZCANO Eneko JU* AVIRON B a 0h10m10s 
14 125 NAY Maxime JU* STADE MO a 0h19m13s 
15 124 WARIN Hugo JU* STADE MO a 0h19m13s 
16 195 DUPIN Thomas JU* VC SALIS a 0h19m28s 
17 144 SOURZAC Pierre JU* AS VILLE a 0h19m45s 

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs) 

1 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRI S2 8p
2 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 4p
3 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORO S2 3p
4 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRI S2 2p
5 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 2p
6 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASI S2 1p
7 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYER S3 1p

CLASSEMENT GENERAL (Pts Chauds) 

1 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYER PCO 9p
2 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 8p
3 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 7p
4 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 6p
5 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRI S2 5p
6 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 3p
7 .64 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 S2 2p
8 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYER S3 2p
9 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRI S2 1p
10 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYER PCO 1p

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE 

1 BEZIERS MEDITERRAN FRA 6h43mn51s 
2 PAU VELO 64 FRA 6h45mn15s 
3 LA TOVA ASESORIA 6h45mn54s 
4 ST GO C COMMINGES FRA 6h46mn45s 
5 LVC TONNEINS FRA 6h46mn45s 
6 CA CASTELSARRASIN FRA 6h46mn51s 
7 LESCAR VELO SPRINT FRA 6h47mn 6s 
8 EM LOURDES/CCM FRA 6h47mn33s 
9 SC SERRES CASTET FRA 6h47mn57s 
10 EM CMI/T.PELTRAX FRA 6h48mn12s 
11 EM ISTRE/MANDELIEU FRA 6h48mn36s 
12 VC SALISIEN FRA 6h49mn 3s 
13 VC NAYAIS FRA 6h49mn 6s 
14 UC AIRE BARCELONNE FRA 6h49mn 9s 
15 EM MURET/VILLENEUV FRA 6h49mn12s 
16 AVIRON BAYONNAIS FRA 6h49mn22s 
17 TARBES CYCLISTE CO FRA 6h49mn42s 
18 EM FIRSTEAM/HYERES FRA 6h51mn 3s 
19 EM MAULEON/OLORON FRA 6h51mn58s 
20 UC ORTHEZIENNE FRA 6h56mn53s 
21 STADE MONTOIS CYCL FRA 7h 6mn 2s 
22 AS VILLEMUR FRA 7h 7mn42s

https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/uploads/2346/RESULTATS%20WEEK%20END%20BEARNAIS%20E3%20GEN%202019%2004%2028.pdf

L’image contient peut-être : une personne ou plus et plein air

Orthez(64).Week-End Cycliste Béarnais.2,3,Juniors,PC Open.3° étape Orthez-Orthez 122 km.Dimanche 28 Avril 2019
1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 3h10m58
2 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 3h11m08
3 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 3h11m12
4 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 3h11m15
5 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 3h12m19
6 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 3h12m22
7 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 3h12m31
8 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 3h13m15
9 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 3h13m15
10 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 3h13m15
11 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 3h13m15
12 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 3h13m15
13 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 3h13m18
14 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 3h13m18
15 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 3h13m23
16 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 3h13m35
17 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 3h13m41
18 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 3h13m56
19 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 3h13m58
20 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 3h14m02
21 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 3h14m02
22 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 3h14m02
23 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 3h14m02
24 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 3h14m02
25 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 3h14m02
26 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 3h14m02
27 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 3h14m02
28 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 3h14m02
29 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 3h14m02
30 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 3h14m02
31 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 3h14m02
32 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 3h14m02
33 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 3h14m02
34 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 3h14m02
35 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 3h14m02
36 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 3h14m02
37 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 3h14m02
38 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 3h14m02
39 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 3h14m02
40 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 3h14m02
41 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 3h14m02
42 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 3h14m02
43 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h14m02
44 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 3h14m02
45 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 3h14m02
46 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 3h14m02
47 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 3h14m02
48 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 3h14m02
49 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 3h14m02
50 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 3h14m02
51 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 3h14m02
52 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 3h14m02
53 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 3h14m26
54 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 3h14m28
55 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 3h14m38
56 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 3h14m44
57 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 3h18m50
58 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 3h19m18
59 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 3h19m23
60 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 3h28m57
61 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 3h29m19
62 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 3h30m21
63 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 3h33m30
64 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 3h33m30
65 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 3h33m30
66 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 3h33m30
67 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 3h33m30
68 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h33m30
69 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 3h33m30
70 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 3h34m20
71 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 3h34m30
72 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 3h36m33
73 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 3h36m33
74 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 3h36m33
75 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 3h38m16

Abandons

..1 *LACOSTE Anthony UC ORTHEZIE Abandon 
..2 *LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIE Abandon 
..4 *.FERRIERE Fabien UC ORTHEZIE N Partant 
.12 *SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSA Abandon 
.15 *MIEULET Alexandre CA CASTELSA Abandon 
.21 *ARHIE Kevin EM MAULEON/ Abandon 
.23 *CARRICABURU Eritz EM MAULEON/ Abandon 
.32 *DONGAY Bastien TARBES CYCL Abandon 
.44 *MARCOUX Antoine VC NAYAIS Abandon 
.45 *MASSAT Cedric VC NAYAIS Abandon 
.64 *PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 Abandon 
.81 *SOULA Guillaume EM CMI/T.PE Abandon 
.94 *VETTOR Gregoire BEZIERS MED Abandon 
.95 *NOGUERA Camille BEZIERS MED Abandon 
.96 *DOMENECH Florian BEZIERS MED Abandon 
103 *FOSSARD ABADIE Matth UC LAVEDAN Abandon 
124 *WARIN Hugo STADE MONTO Abandon 
132 *DELIEGE William EM MURET/VI Abandon 
135 *FONQUERNE Cedric EM MURET/VI Abandon 
144 *SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Abandon 
161 *CORDEIRO MARQUES Tho SC SERRES C Abandon 
164 *BAREILLE Cedric SC SERRES C Abandon 
173 *LECERF Romain EM LOURDES/ Abandon 
175 *.DESTANG Dimitri EM LOURDES/ N Partant 
193 *BAREILLE Thomas VC SALISIEN Abandon 
195 *DUPIN Thomas VC SALISIEN Abandon 
221 *DELMAS Vincent AVIRON BAYO Abandon 
224 *LAZCANO Eneko AVIRON BAYO Abandon 

Classement GENERAL Final 

1 .92 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERRANEE S3 5h25m35
2 184 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT S2 5h26m54
3 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 5h27m19
4 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 5h27m27
5 156 TOWEY Ashley LA TOVA ASESORIA S23 5h27m49
6 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORON S2 5h28m01
7 154 REED Eliot LA TOVA ASESORIA S23 5h28m33
8 .91 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S2 5h28m39
9 .93 GASCA Gabriel BEZIERS MEDITERRANEE JU* 5h28m39
10 .53 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES S2 5h28m50
11 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGES S2 5h28m53

12 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 5h29m06
13 .65 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 S2 5h29m07
14 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 5h29m07
15 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 5h29m07
16 153 MIRANDA Alexis LA TOVA ASESORIA S23 5h29m14
17 .14 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN S3 5h29m18
18 .85 PEYROTON DARTET Thomas EM CMI/T.PELTRAX S2 5h29m19
19 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYERES S3 5h29m20
20 214 TOLMAU Vincent EM ISTRE/MANDELIEU S2 5h29m30
21 .51 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S3 5h29m37
22 .56 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES S3 5h29m37

23 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 5h29m37
24 145 VANDEWALE Hugo AS VILLEMUR JU* 5h29m44
25 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRINT S2 5h29m44
26 181 BECAAS Hugo LESCAR VELO SPRINT S2 5h29m44
27 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT S2 5h29m44
28 172 BALLESTER Cedric EM LOURDES/CCM S3 5h29m49
29 223 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 5h29m50
30 171 SANVICENTE Lilian EM LOURDES/CCM S2 5h29m53
31 162 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S3 5h30m01
32 .82 GREEN Simeon EM CMI/T.PELTRAX S2 5h30m06
33 121 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME S2 5h30m08
34 123 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME S3 5h30m08
35 216 BARBINI Romain EM ISTRE/MANDELIEU S3 5h30m18
36 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 5h30m23
37 .43 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S3 5h30m24
38 .41 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS S3 5h30m24
39 .46 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 5h30m24
40 202 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE S3 5h30m25
41 203 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE S3 5h30m25
42 201 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 5h30m25
43 131 CHEVALLEREAU Florian EM MURET/VILLENEUVE S3 5h30m26
44 133 FERNANDEZ Benoit EM MURET/VILLENEUVE S3 5h30m26
45 .31 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 5h30m36
46 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 5h30m50
47 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELIEU S2 5h30m56
48 185 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT S2 5h30m56
49 113 SARNIGUET Frederic EM FIRSTEAM/HYERES PCO 5h31m03
50 .54 MERCIER TERRADE Dorian ST GO C COMMINGES JU* 5h31m03
51 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 5h31m10
52 225 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 5h32m12
53 163 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET S3 5h32m16
54 222 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS JU* 5h32m46
55 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 5h33m11
56 102 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 5h36m19
57 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYERES PCO 5h36m19
58 .71 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS S2 5h37m05
59 141 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JU* 5h43m24
60 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2 5h44m56
61 .35 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 5h45m31
62 151 MONTON GARCIA Antonio LA TOVA ASESORIA EL 5h48m48
63 165 NOUGUE DESSUS Maxance SC SERRES CASTET JU* 5h49m17
64 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRINT S2 5h49m19
65 .83 GIBAUD Mathieu EM CMI/T.PELTRAX S2 5h49m34
66 .33 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI S3 5h50m04
67 .75 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS JU* 5h50m05
68 .13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN JU* 5h51m56
69 .74 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS S3 5h52m09
70 194 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN S3 5h52m52
71 .52 IDRAC Louis ST GO C COMMINGES S3 5h53m34
72 .72 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 5h54m10
73 .34 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI S3 6h05m41
74 122 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 6h07m20
75 125 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME JU* 6h12m06

Classement general MJ 

1 .93 GASCA Gabriel JU* BEZIERS 5h28m39s 
2 145 VANDEWALE Hugo JU* AS VILLE a 0h01m05s 
3 .54 MERCIER TERRAD JU* ST GO C a 0h02m24s 
4 222 GOROSTEGUI Bix JU* AVIRON B a 0h04m07s 
5 141 FONTENAY Eliot JU* AS VILLE a 0h14m45s 
6 .35 ROSICH Anthony JU* TARBES C a 0h16m52s 
7 165 NOUGUE DESSUS JU* SC SERRE a 0h20m38s 
8 .75 QUILEZ Aurelie JU* LVC TONN a 0h21m26s 
9 .13 GAULTIER Enzo JU* CA CASTE a 0h23m17s 
10 125 NAY Maxime JU* STADE MO a 0h43m27s 

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs) 

1 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 20p
2 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASI S2 14p
3 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRI S2 13p
4 .26 RUBIO Philippe EM MAULEON/OLORO S2 12p
5 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 7p
6 .84 ANSIAUX Nicolas EM CMI/T.PELTRAX S2 6p
7 174 CARREAU Dorian EM LOURDES/CCM S2 6p
8 .55 PILLON Sebastien ST GO C COMMINGE S2 2p
9 212 GLEZ Killian EM ISTRE/MANDELI S2 2p
10 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRI S2 2p
11 184 CHABERT VEAU Christo LESCAR VELO SPRI S2 1p
12 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYER S3 1p

CLASSEMENT GENERAL (Pts Chauds) 

1 .11 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASI S2 15p
2 114 GLACIAL Nicolas EM FIRSTEAM/HYER PCO 15p
3 .63 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 S2 9p
4 155 SANDMAN Josuha LA TOVA ASESORIA S23 8p
5 .62 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 S2 8p
6 .73 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 6p
7 183 CARMOUZE Quentin LESCAR VELO SPRI S2 5p
8 186 LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRI S2 4p
9 192 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 3p
10 .42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 3p
11 .66 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 S2 2p
12 111 BENSON Darren EM FIRSTEAM/HYER S3 2p
13 184 CHABERT VEAU Christo LESCAR VELO SPRI S2 1p
14 182 LEGAGNOA Martial LESCAR VELO SPRI S2 1p
15 112 BUETAS Nicolas EM FIRSTEAM/HYER PCO 1p

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE 

1 BEZIERS MEDITERRAN FRA 16h22mn53s 
2 LA TOVA ASESORIA 16h24mn55s 
3 PAU VELO 64 FRA 16h25mn41s 
4 LESCAR VELO SPRINT FRA 16h26mn18s 
5 EM CMI/T.PELTRAX FRA 16h26mn44s 
6 ST GO C COMMINGES FRA 16h27mn20s 
7 EM LOURDES/CCM FRA 16h28mn 9s 
8 EM ISTRE/MANDELIEU FRA 16h30mn40s 
9 EM FIRSTEAM/HYERES FRA 16h30mn59s 
10 VC NAYAIS FRA 16h31mn12s 
11 UC AIRE BARCELONNE FRA 16h31mn15s 
12 AVIRON BAYONNAIS FRA 16h32mn28s 
13 SC SERRES CASTET FRA 16h46mn22s 
14 LVC TONNEINS FRA 16h49mn19s 
15 CA CASTELSARRASIN FRA 17h 3mn21s 
16 TARBES CYCLISTE CO FRA 17h 6mn11s 
17 STADE MONTOIS CYCL FRA 17h 7mn36s


Date de création : 30/04/2019 @ 11:49
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 375 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !