Vous êtes ici :   Accueil » AUSSONNE(31).SOUVENIR HUGUES MASER.CLASSIQUE AUSSONNE/AUSSONNE. 5° Manche du Challenge de Printemps.FSGT 1.2.3.4.5.F.Dimanche 28 avril 2019 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2251129 visiteurs

 68 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

AUSSONNE(31).SOUVENIR HUGUES MASER.CLASSIQUE AUSSONNE/AUSSONNE.
5° Manche du Challenge de Printemps.FSGT 1.2.3.4.5.F.Dimanche 28 avril 2019 

2° Cat.

1 49 METRO Achille JT Cycles Racing 31 S 1 GPM
1 1 4 PEYTAVI Bastien Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 E 2
3 2 28 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe Bruguières Vélo-Club 31 S 2
4 3 9 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
5 4 47 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 S 2
6 5 34 PENDERY Léo Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 E 2
7 6 5 PEYTAVI Tristan Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
8 7 17 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82 S 2
8 33 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
11 9 10 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 V 2
12 10 57 TEATTINI Bruno Equipe CMI 82 V 2
13 11 54 SARTORI Jérôme Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
14 12 8 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 S 2
15 13 1 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou 66 SV 2
17 14 46 MAUPILER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
19 15 53 MARTIN Florian Bruguières Vélo-Club 31 E 2
20 16 3 DELCOURT Jean-Jacques Vélo-Club Cambonnais 81 S 2
21 17 35 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 SV 2
22 18 25 GLOUX Eddy Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 2
24 19 11 GARCIA Maxime Tolosa Cycling Team 31 S 2
28 20 27 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
21 32 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
33 22 29 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club 31 V 2
34 23 14 LAFFARGUE Alain TOAC Cyclisme 31 SV 2
35 24 51 BRUNET Pierre Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
36 25 30 DANIS Fabien Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 S 2
38 26 40 CHABAUD Jean-François Union Sportive Fronton Cyclisme 31 SV 2
39 27 38 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 V 2
40 28 19 CHRISTOPHE Robin TOAC Cyclisme 31 S 2
41 29 39 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
43 30 52 CENAC Stéphan Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 2
45 31 50 LEMAIRE Nicolas Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
46 32 56 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
47 33 58 SOUBIRAN Aurélien Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 2
48 34 23 MANDIRAC Matthieu Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 S 2 PC
49 35 36 RELLIER Florimond Vertical Bike Muret 31 S 2
50 36 18 RICHARD Guillaume Sorèze Vélo-Club 81 S 2
52 37 48 FAVA Franck Association Sportive Villemur Cyclisme 31 SV 2
57 38 7 DRUSIAN Ludovic Sorèze Vélo-Club 81 V 2
58 39 15 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
59 40 6 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 S 2
60 41 24 MASCARAS Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
62 42 31 MOLENE Sébastien Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
64 43 43 THOMAS Jacky Balma Vélo-Sprint 31 SV 2
65 44 12 VOYEUX Wilfrid Tolosa Cycling Team 31 S 2
66 45 21 MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
76 46 44 POCQ David L'Union Cycliste 31 31 V 2
77 47 2 MARTIN Lionel Club Cycliste Le Boulou 66 SV 2
78 48 37 CES Jonathan Association Sportive des Autobus Toulousains 31 S 2
79 49 13 LAPEYRE Martin TOAC Cyclisme 31 S 2
80 50 42 THOMAS Colin Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
81 51 20 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 2
85 52 22 DAUZATS David Tolosa Cycling Team 31 S 2
53 16 SANSEGOLO Tristan Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J 2
94 54 26 RULLAC Marc Sorèze Vélo-Club 81 V 2
98 55 45 LESCURE Yohan Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 E 2

AB AB 41 ROSSE Olivier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2

3° Cat.

1 75 MALON Frédéric Cyclo Fonsorbais 31 S 3
16 2 65 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 SV 3
18 3 97 MORANCHO Frédéric L'Union Cycliste 31 31 SV 3
23 4 93 MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret 31 A 3
25 5 87 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club 81 S 3
26 6 82 RONSIN HARDY Gwenvael Equipe CMI 82 V 3
27 7 95 MAGONTHIER Christian L'Union Cycliste 31 31 V 3
30 8 83 MICHE Olivier Bruguières Vélo-Club 31 S 3
31 9 79 MARQUIS Alexandre Cyclo-Club Léguevin 31 V 3
32 10 85 PETIT Sébastien TOAC Cyclisme 31 S 3
37 11 86 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club 81 S 3
42 12 90 OYARSABAL Jean-Philippe Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
44 13 64 NARDO Nicolas TOAC Cyclisme 31 V 3
51 14 70 MARTIN Thomas JT Cycles Racing 31 E 3
53 15 80 ARBUS Thibault Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 E 3
54 16 81 PAOLETTI Lionel Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 3
55 17 77 AIROLDI Laurent Vélo-Club Mauvezinois 32 V 3
56 18 72 METRO Alex JT Cycles Racing 31 E 3
61 19 59 HABEMONT Jean-Lou Villeneuve Cycliste 31 S 3
63 20 69 THILIETTE Ludovic JT Cycles Racing 31 S 3
67 21 62 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais 31 SV 3
68 22 84 BIAU Jordy Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3
69 23 55 SALLES Grégory Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 3
70 24 63 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint 31 V 3
71 25 89 BREEMEERSCH Christophe TOAC Cyclisme 31 V 3
72 26 98 MARQUEYSSAT Théo Vélo Club Mondonvillois 31 J 3
73 27 99 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret 31 S 3
74 28 88 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club 81 V 3
75 29 66 THUILLIE Mickaël Bruguières Vélo Club 31 E 3
82 30 201 BOYER Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
83 31 76 GROSLIER Guillaume Vélo-Club Mauvezinois 32 S 3
84 32 68 RUFFIE Guillaume Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
86 33 74 ESTOUP Thomas Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
87 34 91 PESCHOUD Clément Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
88 35 67 RUIZ Gauthier Vélo-Club Cambonnais 11 S 3
90 36 73 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing 31 S 3
91 37 61 FANTUZ Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 3
92 38 92 BOUBEE Steve Cyclo-Club Castanéen 31 V 3
93 39 94 LACOMBE Valentin Cyclo Fonsorbais 31 E 3
95 40 78 DOYEN Cyrille Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
96 41 60 TONICELLO Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 3
97 42 96 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 SV 3

4° Cat.

1 1 127 RABANI Olivier Team Master Pro 82 82 V 4
2 2 125 LESTRUHAUT Alexandre Fonbeauzard Vélo-Club 31 S 4
6 3 115 TONON Cédric Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
7 4 100 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
8 5 128 SAKIROFF Emmanuel Lavaur Vélo-Club 81 S 4
9 6 104 SACHOT Nicolas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
10 7 109 JOURDAN Thomas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 J 4
12 8 102 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 V 4
13 9 114 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
14 10 108 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
15 11 106 DENYS Jean-François Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
16 12 110 LE TOLLEC Stéphane Balma Vélo-Sprint 31 SV 4
17 13 131 BRAS Jérémy Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux 31 S 4
18 14 124 DAHAN Joseph Albi Vélo-Sport 81 S 4
20 15 133 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV 4
22 16 126 NAVARRO José TOAC Cyclisme 31 V 4
27 17 111 SIE Christian Lavaur Vélo-Club 81 A 4
28 18 101 SOULA Eric Vélo Occitan Club 31 SV 4
29 19 122 DA COSTA Joseph Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
30 20 134 RHODES Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
31 21 107 HOLE Manuel Cyclo-Club Castanéen 31 SV 4
32 22 121 VILA Sébastien TOAC Cyclisme 31 S 4
33 23 118 PEACOCK Olivier Cyclo-Club Léguevin 31 S 4
34 24 113 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
39 25 132 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
40 26 105 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 4
41 27 119 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint 31 V 4
42 28 117 BABEN François Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 4
43 29 129 MERCADIER Dorian Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
44 30 130 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
47 31 112 LOHIER Sephan Empalot Vélo-Club 31 V 4
48 32 123 LHUILLIER Baptiste Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
49 33 116 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
50 34 120 PALACIAN Pascal Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 4
56 35 103 FOURREAUX Eric Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4

5° Cat.

1 186 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme 31 A 5
4 2 200 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
5 3 193 SCURDEVIN Alain Club Cycliste Le Boulou 66 SV 5
11 4 199 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
19 5 195 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 31 A 5
21 6 183 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
23 7 182 HABOUZIT Michel Vélo-Club Saint-Cyprien 47 SV 5
24 8 192 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 A 5
25 9 187 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
26 10 180 ANSEUR Michel Comité FSGT 31 31 SV 5
35 11 196 LAFITE Marc TOAC Cyclisme 31 A 5
36 12 194 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 31 A 5
38 14 189 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret 31 A 5
45 15 191 SENSEBY Daniel Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 A 5
46 16 184 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
51 17 185 ROBERT Jean-François Sorèze Vélo-Club 81 SV 5
52 18 188 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 31 SV 5
53 19 181 BOAROLO Joseph Association Sportive des Autobus Toulousains 31 SV 5
54 20 190 ANE Alain Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5

Féminines

1 197 VICTOR Christelle TOAC Cyclisme 31 FV 5
55 2 198 SANNINO Léa Tolosa Cycling Team 31 F 5


Date de création : 02/05/2019 @ 19:11
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 43 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !