Vous êtes ici :   Accueil » AUSSONNE(31).SOUVENIR HUGUES MASER.CLASSIQUE AUSSONNE/AUSSONNE. 5° Manche du Challenge de Printemps.FSGT 1.2.3.4.5.F.Dimanche 28 avril 2019 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590628 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

AUSSONNE(31).SOUVENIR HUGUES MASER.CLASSIQUE AUSSONNE/AUSSONNE.
5° Manche du Challenge de Printemps.FSGT 1.2.3.4.5.F.Dimanche 28 avril 2019 

2° Cat.

1 49 METRO Achille JT Cycles Racing 31 S 1 GPM
1 1 4 PEYTAVI Bastien Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 E 2
3 2 28 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe Bruguières Vélo-Club 31 S 2
4 3 9 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
5 4 47 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 S 2
6 5 34 PENDERY Léo Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 E 2
7 6 5 PEYTAVI Tristan Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
8 7 17 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82 S 2
8 33 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
11 9 10 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 V 2
12 10 57 TEATTINI Bruno Equipe CMI 82 V 2
13 11 54 SARTORI Jérôme Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
14 12 8 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 S 2
15 13 1 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou 66 SV 2
17 14 46 MAUPILER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
19 15 53 MARTIN Florian Bruguières Vélo-Club 31 E 2
20 16 3 DELCOURT Jean-Jacques Vélo-Club Cambonnais 81 S 2
21 17 35 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 SV 2
22 18 25 GLOUX Eddy Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 2
24 19 11 GARCIA Maxime Tolosa Cycling Team 31 S 2
28 20 27 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
21 32 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
33 22 29 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club 31 V 2
34 23 14 LAFFARGUE Alain TOAC Cyclisme 31 SV 2
35 24 51 BRUNET Pierre Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
36 25 30 DANIS Fabien Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 S 2
38 26 40 CHABAUD Jean-François Union Sportive Fronton Cyclisme 31 SV 2
39 27 38 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 V 2
40 28 19 CHRISTOPHE Robin TOAC Cyclisme 31 S 2
41 29 39 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
43 30 52 CENAC Stéphan Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 2
45 31 50 LEMAIRE Nicolas Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
46 32 56 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
47 33 58 SOUBIRAN Aurélien Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 2
48 34 23 MANDIRAC Matthieu Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 S 2 PC
49 35 36 RELLIER Florimond Vertical Bike Muret 31 S 2
50 36 18 RICHARD Guillaume Sorèze Vélo-Club 81 S 2
52 37 48 FAVA Franck Association Sportive Villemur Cyclisme 31 SV 2
57 38 7 DRUSIAN Ludovic Sorèze Vélo-Club 81 V 2
58 39 15 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
59 40 6 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 S 2
60 41 24 MASCARAS Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
62 42 31 MOLENE Sébastien Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
64 43 43 THOMAS Jacky Balma Vélo-Sprint 31 SV 2
65 44 12 VOYEUX Wilfrid Tolosa Cycling Team 31 S 2
66 45 21 MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
76 46 44 POCQ David L'Union Cycliste 31 31 V 2
77 47 2 MARTIN Lionel Club Cycliste Le Boulou 66 SV 2
78 48 37 CES Jonathan Association Sportive des Autobus Toulousains 31 S 2
79 49 13 LAPEYRE Martin TOAC Cyclisme 31 S 2
80 50 42 THOMAS Colin Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
81 51 20 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 2
85 52 22 DAUZATS David Tolosa Cycling Team 31 S 2
53 16 SANSEGOLO Tristan Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J 2
94 54 26 RULLAC Marc Sorèze Vélo-Club 81 V 2
98 55 45 LESCURE Yohan Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 E 2

AB AB 41 ROSSE Olivier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2

3° Cat.

1 75 MALON Frédéric Cyclo Fonsorbais 31 S 3
16 2 65 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 SV 3
18 3 97 MORANCHO Frédéric L'Union Cycliste 31 31 SV 3
23 4 93 MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret 31 A 3
25 5 87 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club 81 S 3
26 6 82 RONSIN HARDY Gwenvael Equipe CMI 82 V 3
27 7 95 MAGONTHIER Christian L'Union Cycliste 31 31 V 3
30 8 83 MICHE Olivier Bruguières Vélo-Club 31 S 3
31 9 79 MARQUIS Alexandre Cyclo-Club Léguevin 31 V 3
32 10 85 PETIT Sébastien TOAC Cyclisme 31 S 3
37 11 86 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club 81 S 3
42 12 90 OYARSABAL Jean-Philippe Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
44 13 64 NARDO Nicolas TOAC Cyclisme 31 V 3
51 14 70 MARTIN Thomas JT Cycles Racing 31 E 3
53 15 80 ARBUS Thibault Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 E 3
54 16 81 PAOLETTI Lionel Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 3
55 17 77 AIROLDI Laurent Vélo-Club Mauvezinois 32 V 3
56 18 72 METRO Alex JT Cycles Racing 31 E 3
61 19 59 HABEMONT Jean-Lou Villeneuve Cycliste 31 S 3
63 20 69 THILIETTE Ludovic JT Cycles Racing 31 S 3
67 21 62 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais 31 SV 3
68 22 84 BIAU Jordy Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3
69 23 55 SALLES Grégory Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 3
70 24 63 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint 31 V 3
71 25 89 BREEMEERSCH Christophe TOAC Cyclisme 31 V 3
72 26 98 MARQUEYSSAT Théo Vélo Club Mondonvillois 31 J 3
73 27 99 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret 31 S 3
74 28 88 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club 81 V 3
75 29 66 THUILLIE Mickaël Bruguières Vélo Club 31 E 3
82 30 201 BOYER Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
83 31 76 GROSLIER Guillaume Vélo-Club Mauvezinois 32 S 3
84 32 68 RUFFIE Guillaume Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
86 33 74 ESTOUP Thomas Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
87 34 91 PESCHOUD Clément Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
88 35 67 RUIZ Gauthier Vélo-Club Cambonnais 11 S 3
90 36 73 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing 31 S 3
91 37 61 FANTUZ Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 3
92 38 92 BOUBEE Steve Cyclo-Club Castanéen 31 V 3
93 39 94 LACOMBE Valentin Cyclo Fonsorbais 31 E 3
95 40 78 DOYEN Cyrille Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
96 41 60 TONICELLO Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 3
97 42 96 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 SV 3

4° Cat.

1 1 127 RABANI Olivier Team Master Pro 82 82 V 4
2 2 125 LESTRUHAUT Alexandre Fonbeauzard Vélo-Club 31 S 4
6 3 115 TONON Cédric Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
7 4 100 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
8 5 128 SAKIROFF Emmanuel Lavaur Vélo-Club 81 S 4
9 6 104 SACHOT Nicolas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
10 7 109 JOURDAN Thomas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 J 4
12 8 102 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 V 4
13 9 114 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
14 10 108 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
15 11 106 DENYS Jean-François Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
16 12 110 LE TOLLEC Stéphane Balma Vélo-Sprint 31 SV 4
17 13 131 BRAS Jérémy Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux 31 S 4
18 14 124 DAHAN Joseph Albi Vélo-Sport 81 S 4
20 15 133 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV 4
22 16 126 NAVARRO José TOAC Cyclisme 31 V 4
27 17 111 SIE Christian Lavaur Vélo-Club 81 A 4
28 18 101 SOULA Eric Vélo Occitan Club 31 SV 4
29 19 122 DA COSTA Joseph Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
30 20 134 RHODES Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
31 21 107 HOLE Manuel Cyclo-Club Castanéen 31 SV 4
32 22 121 VILA Sébastien TOAC Cyclisme 31 S 4
33 23 118 PEACOCK Olivier Cyclo-Club Léguevin 31 S 4
34 24 113 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
39 25 132 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
40 26 105 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 4
41 27 119 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint 31 V 4
42 28 117 BABEN François Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 4
43 29 129 MERCADIER Dorian Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
44 30 130 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
47 31 112 LOHIER Sephan Empalot Vélo-Club 31 V 4
48 32 123 LHUILLIER Baptiste Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
49 33 116 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
50 34 120 PALACIAN Pascal Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 4
56 35 103 FOURREAUX Eric Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4

5° Cat.

1 186 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme 31 A 5
4 2 200 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
5 3 193 SCURDEVIN Alain Club Cycliste Le Boulou 66 SV 5
11 4 199 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
19 5 195 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 31 A 5
21 6 183 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
23 7 182 HABOUZIT Michel Vélo-Club Saint-Cyprien 47 SV 5
24 8 192 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 A 5
25 9 187 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
26 10 180 ANSEUR Michel Comité FSGT 31 31 SV 5
35 11 196 LAFITE Marc TOAC Cyclisme 31 A 5
36 12 194 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 31 A 5
38 14 189 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret 31 A 5
45 15 191 SENSEBY Daniel Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 A 5
46 16 184 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
51 17 185 ROBERT Jean-François Sorèze Vélo-Club 81 SV 5
52 18 188 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 31 SV 5
53 19 181 BOAROLO Joseph Association Sportive des Autobus Toulousains 31 SV 5
54 20 190 ANE Alain Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5

Féminines

1 197 VICTOR Christelle TOAC Cyclisme 31 FV 5
55 2 198 SANNINO Léa Tolosa Cycling Team 31 F 5


Date de création : 02/05/2019 @ 19:11
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 320 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !