Vous êtes ici :   Accueil » Bordères sur Echez(65)."Souvenir Patrick Lopez".UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Épreuve ouverte FFC FSGT FFCT.Dimanche 28 avril 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2251169 visiteurs

 62 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordères sur Echez(65)."Souvenir Patrick Lopez".UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Épreuve ouverte FFC FSGT FFCT.Dimanche 28 avril 2019
1° Cat. 31 partants 

1 FALLIERO JACQUES UV LOURDES 65 
2 SEMBRES LOIC TARBES CYCLISTE 1ère 
3 GIBANEL JEROME UC LAVEDAN 65 1ère 
4 SOULEROT DIDIER UV LOURDES 65 1ère 
5 TENET GUILHEM GUIDON DECAZEVILLOIS 
6 PUJOL JOEL ST GO 31 1ère 
7 MICAS MATHIAS ST GO 31 1ère 

8 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERES 65 1ère 
9 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE 65 1ère 
10 MAC KENZIE JORDAN LE FOUSSERET 31 1ère 
11 SARNIGUET FREDERIC UC VIDOUZE 65 1ère 
12 GALCERA DORIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65 
13 COSSE PIERRE VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère 
14 MANDRET ALEXIS VC PIERREFITTE-LUZ 65 
15 SCHAAB PAUL VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère 
16 REBOLLO VIVIEN GUIDON FUXEEN 9 1ère 
17 DHOYER VINCENT UV LOURDES 65 1ère 
18 LARROZE MAXIME TARBES CYCLISTE 65 
19 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 65 1ère 
20 AUBIER FLORENT UC LAVEDAN 65 1ère 
21 LASSALLE JEAN FRANCOIS AL TOSTAT 65 
22 GRAMMONT ELODIE TARBES CYCLISTE 65 

2° Cat. 15 partants 

1 FRANCIS OLIVIER TARBES CYCLISTE 65 
2 CASSAGNE ALEXANDRE AL TOSTAT 65 2ème 
3 MAC KENZIE JOHN LE FOUSSERET 31 2ème 
4 BORDEROLLES THIERRY VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème 
5 CASTELLS MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème 
6 LILLE ROLAND UC LAVEDAN 65 2ème 
7 GALCERA MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème 
8 JOSEPH YANNICK JURANCON 64 2ème 
9 BLANC JEROME AL TOSTAT 65 2ème 
10 MISTRI CHRISTOPHE DEJANTES 65 65 2ème 
11 DEIS CHRISTOPHE PAU VELO 64 64 2ème 

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes souriantes, personnes debout, arbre, enfant, herbe, ciel, plein air et nature

3° Cat. 53 partants 

1 OLLIER JEAN CHRISTOPHE ST GO 31 
2 SABATUT BAPTISTE VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
3 LARROUY HUGO AL TOSTAT 65 3ème 
4 SEGOVIANO THEO VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
5 MONAMICQ SERGE UV LOURDES 65 3ème 
6 LEITH ANDREW VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
7 CAPDEBOSC RAYMOND CC MADIRAN 65 3ème 
8 BONTEMPS JULIEN CLARAC 31 3ème 
9 BARBAZAN YOAN JA BORDERES 65 3ème 
10 LATAPIE MICHEL PONTACQ 64 3ème 
11 SAVAZZI SYLVAIN DEJANTES 65 65 3ème 
12 MILHAS STEPHANE AC BAGNERES 65 3ème 
13 QUANTIN CHRISTOPHE JA BORDERES 65 3ème 
14 FONTBONNE PATRICK JA BORDERES 65 3ème 
15 JEAUNEAU FREDERIC UC LAVEDAN 65 3ème 
16 VIGNAU PATRICK RACING VALLEE D ASPE 64 3ème 
17 MAGNOAC JEAN AJCQUES ST GO 31 3ème 
18 EECKHOUT. EECKHOUT CC MADIRAN 65 3ème 
19 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65 3ème 
20 GAUTIER STEPHANE JA BORDERES 65 3ème 
21 AJATES PATRICK MONTREJEAU 31 3ème 
22 CASTAINGT DAVID UC VIDOUZE 65 3ème 
23 LARROUY AXEL AL TOSTAT 65 3ème 
24 MISTRI THOMAS DEJANTES 65 65 3ème 
25 SORO THOMAS JA BORDERES 65 3ème 
26 SEGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
27 BRUYERE FABRICE CC DES ENCLAVES 65 3ème 
28 DEBIARD GERALD EDELWEISS 65 3ème 
29 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème 
30 ABADIA YABIYA CC MADIRAN 65 3ème 
31 SOUST MICHEL CC MADIRAN 65 3ème 
32 ARNAEZ THEO JA BORDERES 65 3ème 
33 TREVISAN CEDRIC CC MADIRAN 65 3ème 
34 SIERRA GUILLAUME CLARAC 31 3ème 
35 RAFFIN PHILIPPE BEAUCAIRE 32 3ème 
36 VANPOUCKE ALEXIS UV LOURDES 65 3ème 
37 RUE GREGORY CC MADIRAN 65 3ème 
38 GRANGET PATRICK UC VIDOUZE 65 3ème 
39 BOER PATRICE CC MADIRAN 65 3ème 
40 TECHENE XAVIER SAMAN 31 3ème 
41 LABADIE MATHIEU VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
42 TARTAS DOMINIQUE VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 
43 FAUCOULANCHE ERIC SALIES 64 3ème 
44 OMPRARET HERVÉ UC LAVEDAN 65 3ème 
45 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème 

4° Cat. 47 partants 

1 DUPRAT JEAN MARC CLARAC 31 
2 EECKHOUT THIERRY CC MADIRAN 65 4ème 
3 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE LUZ 65 4ème 
4 CHELEUX ERIC AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème 
5 SIERRA JOSE CLARAC 31 4ème 
6 MARESCOT PATRICK VELO SPORT BEARNAIS 64 4ème 
7 SOUST PATRICK CC MADIRAN 65 4ème 
8 TAUZIN ALAIN CC MADIRAN 65 4ème 
9 CHAUBARD SERGE CLARAC 31 4ème 
10 KAUFMANN CLAUDE AC MARINES 95 4ème 
11 CORTESI BRUNO CC MADIRAN 65 4ème 
12 JOSEPH PATRICE VELO SPORT BEARNAIS 64 4ème 
13 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE 65 4ème 
14 SALLABER FRANCIS SALIES 64 4ème 
15 KIEBEL JEAN CC MADIRAN 65 4ème 
16 ZAMUNER ALBERT CLARAC 31 4ème 
17 VIDOR GERARD SANGLIERS 64 64 4ème 
18 SOUST RENE OGEU 64 4ème 
19 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES 65 4ème 
20 FOURCADE DIDIER JA BORDERES 65 4ème 
21 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE 65 4ème 
22 DEL REGNO LAURENT GCP PAU 64 4ème 
23 CROUZIL REGIS CLARAC 31 4ème 
24 TAMBORINI ERIC JA BORDERES 40 4ème 
25 SOUST DAVID OGEU 64 4ème 
26 MONGUILHET FRANCIS VELO SPORT BEARNAIS 64 4ème 
27 CAILLET CHRISTIAN OGEU 64 4ème 
28 CRAMPE MICHEL AL TOSTAT 65 4ème 
29 DITHURBIDE TIFANY EDELWEISS 65 4ème 
30 SOLANS PASCAL AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème 
31 ACART LOUIS VC PIERREFITTE LUZ 65 4ème 
32 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES 65 4ème 
33 DITHURBIDE CINDY EDELWEISS 65 4ème 
34 GIRON THIERRY ROQUEFORT SARBAZAN 40 4ème 
35 CANDEHORE EDDY VELO SPORT BEARNAIS 64 4ème 

Féminines 5 partantes 

1 LAZONDE CORINNE CC DES ENCLAVES 65 
2 FERRY VIRGINIE DASSAULT 78 FEM 
3 LARROCHE MARLEE UV LOURDES 65 FEM 
4 PUISSEGUR ANNA CLARAC 31 FEM 
5 LATHELIZE HELENE CLARAC 31 FEM 

15/16 ans 6 partants 

1 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE 65 
2 COUGET VINCENT AL TOSTAT 65 15/16 
3 MICHAILLE LOIC JA BORDERES 65 15/16 
4 GUERNY BAPTISTE CC DES ENCLAVES 65 15/16 
5 MONTAGNOL LYSA AL TOSTAT 65 15/16 
6 TALBOT LOIC AL TOSTAT 65 15/16 

13/14 ans

1 LAFON ETHAN JA BORDERES 65


Date de création : 02/05/2019 @ 19:15
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Avril 2019
Page lue 42 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !