Vous êtes ici :   Accueil » GRAND PRIX CYCLISTE DE COLOMIERS
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2417127 visiteurs

 31 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

GRAND PRIX CYCLISTE DE COLOMIERS > CADETS

Classement
01/05/2019

1 6 10065822867 51320280157 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:12:43 1:12:43
2 4 10070782702 51310690266 MILLET Clément AS VILLEMUR Cadet 1:12:43 ''
3 1 10069551307 51310920232 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:12:43 ''
4 30 10068674263 51310690270 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Cadet 1:12:43 ''
5 5 10072963481 51323300322 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:12:43 ''
6 3 10073485362 51810360118 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1:12:43 ''
7 36 10068049019 50472040054 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:12:43 ''
8 2 10069550600 51310920351 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:12:43 ''
9 23 10069646687 51310690264 COMPAGNON Paul AS VILLEMUR Cadet 1:12:43 ''
10 10 10065698181 51310690012 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:12:43 ''
11 32 10069878578 50472140024 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet 1:12:43 ''
12 31 10065822160 51320280060 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:12:43 ''
13 21 10072753317 51320480236 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet 1:12:43 ''
14 7 10065698282 51310690224 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 1:12:43 ''
15 13 10072753115 51320480235 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet 1:46:43 0:34:00
16 14 10068675374 51311390168 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:46:43 ''
17 24 10070873537 51323300209 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:46:43 ''
18 20 10065821251 51320280046 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:46:43 ''
19 34 10069917479 51312030211 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet 1:46:43 ''
20 39 10069777437 51310020053 VERDIER Romain CV MONTASTRUC CADET 1:46:43 ''
21 9 10065698080 51310690001 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:46:43 ''
22 12 10065697272 51310690142 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet 1:46:43 ''
23 38 10072753620 51320480238 SERRE Jules UV AUCH GG Cadet 1:46:43 ''
24 26 10070167255 51310530638 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:46:43 ''
25 27 10070485436 50472040175 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:46:43 ''
26 18 10069551408 51310920162 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:46:43 ''
27 29 10070231923 51310530428 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:46:43 ''
28 40 10065822059 51320280097 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE CADET 1:46:43 ''
29 19 10070206055 51310690248 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet 1:46:43 ''
30 8 10069551509 51310920236 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:46:43 ''
31 41 10072253058 53110020147 CADARS Anael CV MONTASTRUC CADET 1:46:43 ''
32 25 10085772232 51323300298 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:46:43 ''
33 16 10068675273 51311390152 MITARD Louanne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 1:46:43 ''
34 28 10070232933 51310530528 DISDIER Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:46:43 ''
35 15 10085828816 51311390350 DUCATILLON Tom UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:46:43 ''

2ème / 3ème CATEGORIE / JUNIORS

L’image contient peut-être : 1 personne, vélo et plein air


1 18 10024839862 51312030227 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2h 01,50
2 39 10016185139 KAKIZAKI Eugène EQADS 2ème 2h03,02 ''
3 36 10089516331 51310740228 PEYTAVI Bastien CO CARBONNE CYCLISME 3ème ''
4 49 10074466476 50643200297 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème ''
5 27 10024577053 51823670002 LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2ème ''
6 38 10026214131 5180430313 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème ''
7 15 10028158171 51312030185 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème ''
8 32 10087163170 51823200122 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior ''
9 31 10011441031 51813660003 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 2ème ''
10 24 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème ''
11 55 10011060185 44280260114 COSNIER Valentin C CHARTRES CYCLISME 2ème ''
12 16 10025710438 51312030015 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ''
13 50 10070557881 51332300286 THOUEIL Alexie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINE Junior ''
14 6 10026236965 51310690205 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 2ème ''
15 47 10065698585 51310690072 BACCO Théo AS VILLEMUR Junior ''
16 26 10013857442 51823670001 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 2ème ''
17 53 10068081957 51820430401 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior ''
18 3 10011553084 51311390041 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
19 10 10069644970 51310690257 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR Junior ''
20 20 10077865318 51310920163 DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE 3ème ''
21 41 10025522075 51652070191 SEMBRES Loic TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ''
22 17 10067067194 51312030229 MERCIER TERRADE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior ''
23 48 10020772734 OGASAWARA Takumi EQADS 2ème ''
24 45 10066478932 51310920419 TAILHADES Baptiste VILLENEUVE CYCLISTE Junior ''
25 54 10069741667 51310530755 CASTELLS Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT Junior ''
26 30 10088446907 51323300347 LE CORRE Arthur INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ''
27 13 10025427926 51310530371 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ''
28 5 10075241062 51311390345 VERVAEREN Brice UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
29 43 10024578164 41150290126 CHAUSSON Tristan VELO CLUB MAURSOIS 3ème ''
30 37 10082713395 51310530823 BERGER Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 3ème ''
31 29 10027801800 51120200189 TENET Guilhem GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''
32 14 10071765331 51310530793 VAN SCHENDEL Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème ''
33 21 10025735696 51310920058 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème ''
34 33 10015448343 51652070192 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ''
35 28 10006659234 51823670007 SOULA Guillaume EQUIPE CMI 2ème ''
36 25 10066420429 51460180065 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME 3ème ''
37 34 10027651953 50861050186 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème ''
38 35 10024024052 50330150036 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème ''
39 4 10026461479 51311390226 ROMA Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
40 9 10065698989 51310690125 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Junior ''
41 22 10076209143 51310920425 FONQUERNE Cedric VILLENEUVE CYCLISTE 3ème ''
42 11 10026034578 51310020157 SALLIOT Lucas OCCITANIE 2ème ''
43 42 10070875759 51323300088 MARQUEYSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINE Junior ''
44 23 10066322722 51310920417 FOURNALES Charles VILLENEUVE CYCLISTE Junior ''
45 1 10068674970 51311390145 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ''
46 2 10068674162 51311390250 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ''
47 46 10027865050 51110110048 TAILHADES Alexandre GSCOURSAN NARBONNE PCO ''
48 44 10023570475 51660430255 GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème ''

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout


Date de création : 07/05/2019 @ 20:31
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 211 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !