Vous êtes ici :   Accueil » Caujac(31).Grand Prix Cycliste.FSGT 1.2.3.4.5.F. Ouverte N.L. FSGT.Mercredi 8 mai 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2417070 visiteurs

 82 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Caujac(31).Grand Prix Cycliste.FSGT 1.2.3.4.5.F. Ouverte N.L. FSGT.Mercredi 8 mai 2019
2° 3° Cat.

SCRATCH CLASS.CAT DOSSARD NOMS Prénoms CLUB DEPT. CAT.1 CAT.2

1 1 204 GALLO Philippe Association Bicyclettes 09 9 V NL
2 1 005 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 S 2
3 2 017 LEGUEVAQUE Régis Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
4 1 064 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club 81 S 3
5 3 004 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 S 2 
6 2 206 JONES Michael NL 31 SV NL
7 4 010 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien 9 S 2
8 3 202 FERRE Nicolas Association bicyclette 09 9 S NL
9 5 019 CHRISTOPHE Robin TOAC Cyclisme 31 S 2
10 2 058 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 SV 3
11 6 018 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 V 2
12 4 201 VIGNAUX Yvan Guidon Fuxeen 9 E NL
13 3 050 PEREZ Mathieu Cyclo-Club Mazérien 9 S 3
14 7 013 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
15 8 006 MASCARAS Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
16 4 055 BYERS Kévin Camarade Sports & Loisirs 9 SV 3
17 5 209 SILBERSTEIN David Tarahumaras Muret Club 31 S NL
18 5 062 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club 81 V 3
19 6 063 DE ALMEIDA Stéphane Sorèze Vélo-Club 81 S 3
20 9 015 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
21 10 011 REMY Laurent Empalot Vélo-Club 31 V 2
22 7 061 ALBAR Jérôme Empalot Vélo-Club 31 V 3
23 8 056 THUILLIE Mickaël Bruguières Vélo-Club 31 E 3
24 11 008 LAPEYRE Martin TOAC Cyclisme 31 S 2
25 6 203 DARNIS Florent Non Licencié 31 E NL
26 12 001 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
27 9 054 DANDINE Jérôme Camarade Sports & Loisirs 9 V 3

AB AB 002 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
AB AB 003 RADENAC Emmanuel Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
AB AB 009 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
AB AB 012 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
AB AB 014 SAINT-MACARY Stéphane Cyclo-Club Castanéen 31 V 2
AB AB 016 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 V 2
AB AB 051 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 SV 3
AB AB 052 CASSARO Corentin Sorèze Vélo-Club 81 E 3
AB AB 053 MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret 31 A 3
AB AB 057 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint 31 V 3
AB AB 059 SAINT-MACARY Cassien Cyclo-Club Castanéen 31 V 3
AB AB 060 BARTHE François Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 3
AB AB 205 COMPSTOM David NL 31 SV NL
AB AB 207 VAN SCHENDEL Maxime GSC Blagnac 31 E NL
AB AB 208 VIGNAUX Mickael Guidon Fuxeen 9 E NL

NC NC 007 SANSEGOLO Tristan Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J 2

Challenge

1 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team

4° Cat.

1 1 113 RAULIN Hervé Empalot Vélo-Club 31 SV 4
2 2 136 TREIL David Sorèze Vélo-Club 81 S 4
3 3 133 MASOT Henri Empalot Vélo-Club 31 SV 4
4 4 111 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 A 4
5 1 250 LANSON Guillaume NL 31 S NL
6 5 125 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
7 6 127 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV 4

8 7 101 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 V 4 CHALLENGE
9 8 102 SIE Christian Lavaur Vélo-Club 81 A 4
10 9 126 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret 31 V 4
11 10 132 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
12 11 109 VILATTE Denis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
13 12 110 BENJUMEA José Club Cycliste Le Boulou 66 SV 4
14 13 114 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 31 A 4
15 14 108 COUSINIE Vincent Lavaur Vélo-Club 81 E 4
16 15 104 MERCADIER Dorian Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
17 16 131 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret 31 J 4
18 17 135 RABANI Olivier Team Master Pro 82 82 V 4
19 18 107 MANFRIN Jean-Marc Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
20 2 103 COP Matthias Team Ariège Cycles 9 S NL
21 19 123 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
22 20 120 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
23 21 130 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
24 22 112 ROBIDOU Yannick Sorèze Vélo-Club 81 V 4
25 23 129 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
26 24 124 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
27 25 115 PLAZA Christophe Tolosa Cycling Team 31 S 4

AB AB 100 GOUZE Xavier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 105 RENAUD Mikaël Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 106 VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
AB AB 116 PALCY Eddy Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4
AB AB 117 CHEZZI Arnaud Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
AB AB 118 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 119 VINEL Ludovic Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
AB AB 121 CIZOS-DOMEJEAN Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
AB AB 122 COUDOURNAC Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4

Challenge

1 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66

5° Cat.

1 1 166 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
2 2 165 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
3 3 162 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5
4 4 151 RIBAS William Canohes Avenir Cyclisme 66 V 5
5 5 161 ROCA Henri Club Cycliste Le Boulou 66 SV 5
6 6 150 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
7 7 171 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
8 8 154 MICARD Patrick Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
9 9 169 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
10 10 156 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 31 SV 5
11 11 170 TRONC Dominique Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 A 5
12 12 167 BRUNET Alain Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 5
13 13 163 EPPINGER Christophe Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 5 CHALLENGE
14 14 159 COQUELLE Thierry Cyclo-Club Castanéen 31 SV 5

Challenge

1 EPPINGER Christophe Association Sportive Muret Cyclisme 31

AB AB 152 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
AB AB 153 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
AB AB 155 PAGANI Michel Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5
AB AB 157 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 82 A 5
AB AB 158 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
AB AB 160 SENSEBY Daniel Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 A 5
AB AB 164 REY Philippe Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5
AB AB 168 SANNINO Léa Tolosa Cycling Team 31 F 5
AB AB 251 ALAUZY Thierry Asso Foyer Jeunes education 9 S NL
AB AB 252 FERRASSE Damien Association Couserans Cycliste 31 J NL

Féminines

1 162 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5


Date de création : 09/05/2019 @ 19:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 198 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !