Vous êtes ici :   Accueil » Caujac(31).Grand Prix Cycliste.FSGT 1.2.3.4.5.F. Ouverte N.L. FSGT.Mercredi 8 mai 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2251207 visiteurs

 31 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Caujac(31).Grand Prix Cycliste.FSGT 1.2.3.4.5.F. Ouverte N.L. FSGT.Mercredi 8 mai 2019
2° 3° Cat.

SCRATCH CLASS.CAT DOSSARD NOMS Prénoms CLUB DEPT. CAT.1 CAT.2

1 1 204 GALLO Philippe Association Bicyclettes 09 9 V NL
2 1 005 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 S 2
3 2 017 LEGUEVAQUE Régis Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
4 1 064 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club 81 S 3
5 3 004 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 S 2 
6 2 206 JONES Michael NL 31 SV NL
7 4 010 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien 9 S 2
8 3 202 FERRE Nicolas Association bicyclette 09 9 S NL
9 5 019 CHRISTOPHE Robin TOAC Cyclisme 31 S 2
10 2 058 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 SV 3
11 6 018 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 V 2
12 4 201 VIGNAUX Yvan Guidon Fuxeen 9 E NL
13 3 050 PEREZ Mathieu Cyclo-Club Mazérien 9 S 3
14 7 013 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
15 8 006 MASCARAS Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
16 4 055 BYERS Kévin Camarade Sports & Loisirs 9 SV 3
17 5 209 SILBERSTEIN David Tarahumaras Muret Club 31 S NL
18 5 062 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club 81 V 3
19 6 063 DE ALMEIDA Stéphane Sorèze Vélo-Club 81 S 3
20 9 015 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
21 10 011 REMY Laurent Empalot Vélo-Club 31 V 2
22 7 061 ALBAR Jérôme Empalot Vélo-Club 31 V 3
23 8 056 THUILLIE Mickaël Bruguières Vélo-Club 31 E 3
24 11 008 LAPEYRE Martin TOAC Cyclisme 31 S 2
25 6 203 DARNIS Florent Non Licencié 31 E NL
26 12 001 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
27 9 054 DANDINE Jérôme Camarade Sports & Loisirs 9 V 3

AB AB 002 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
AB AB 003 RADENAC Emmanuel Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
AB AB 009 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
AB AB 012 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
AB AB 014 SAINT-MACARY Stéphane Cyclo-Club Castanéen 31 V 2
AB AB 016 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 V 2
AB AB 051 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 SV 3
AB AB 052 CASSARO Corentin Sorèze Vélo-Club 81 E 3
AB AB 053 MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret 31 A 3
AB AB 057 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint 31 V 3
AB AB 059 SAINT-MACARY Cassien Cyclo-Club Castanéen 31 V 3
AB AB 060 BARTHE François Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 3
AB AB 205 COMPSTOM David NL 31 SV NL
AB AB 207 VAN SCHENDEL Maxime GSC Blagnac 31 E NL
AB AB 208 VIGNAUX Mickael Guidon Fuxeen 9 E NL

NC NC 007 SANSEGOLO Tristan Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J 2

Challenge

1 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team

4° Cat.

1 1 113 RAULIN Hervé Empalot Vélo-Club 31 SV 4
2 2 136 TREIL David Sorèze Vélo-Club 81 S 4
3 3 133 MASOT Henri Empalot Vélo-Club 31 SV 4
4 4 111 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 A 4
5 1 250 LANSON Guillaume NL 31 S NL
6 5 125 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
7 6 127 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV 4

8 7 101 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 V 4 CHALLENGE
9 8 102 SIE Christian Lavaur Vélo-Club 81 A 4
10 9 126 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret 31 V 4
11 10 132 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
12 11 109 VILATTE Denis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
13 12 110 BENJUMEA José Club Cycliste Le Boulou 66 SV 4
14 13 114 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 31 A 4
15 14 108 COUSINIE Vincent Lavaur Vélo-Club 81 E 4
16 15 104 MERCADIER Dorian Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
17 16 131 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret 31 J 4
18 17 135 RABANI Olivier Team Master Pro 82 82 V 4
19 18 107 MANFRIN Jean-Marc Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
20 2 103 COP Matthias Team Ariège Cycles 9 S NL
21 19 123 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
22 20 120 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
23 21 130 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
24 22 112 ROBIDOU Yannick Sorèze Vélo-Club 81 V 4
25 23 129 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
26 24 124 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
27 25 115 PLAZA Christophe Tolosa Cycling Team 31 S 4

AB AB 100 GOUZE Xavier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 105 RENAUD Mikaël Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 106 VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
AB AB 116 PALCY Eddy Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4
AB AB 117 CHEZZI Arnaud Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
AB AB 118 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
AB AB 119 VINEL Ludovic Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
AB AB 121 CIZOS-DOMEJEAN Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
AB AB 122 COUDOURNAC Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4

Challenge

1 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66

5° Cat.

1 1 166 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
2 2 165 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
3 3 162 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5
4 4 151 RIBAS William Canohes Avenir Cyclisme 66 V 5
5 5 161 ROCA Henri Club Cycliste Le Boulou 66 SV 5
6 6 150 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
7 7 171 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
8 8 154 MICARD Patrick Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
9 9 169 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
10 10 156 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 31 SV 5
11 11 170 TRONC Dominique Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 A 5
12 12 167 BRUNET Alain Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 5
13 13 163 EPPINGER Christophe Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 5 CHALLENGE
14 14 159 COQUELLE Thierry Cyclo-Club Castanéen 31 SV 5

Challenge

1 EPPINGER Christophe Association Sportive Muret Cyclisme 31

AB AB 152 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
AB AB 153 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
AB AB 155 PAGANI Michel Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5
AB AB 157 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 82 A 5
AB AB 158 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
AB AB 160 SENSEBY Daniel Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 A 5
AB AB 164 REY Philippe Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5
AB AB 168 SANNINO Léa Tolosa Cycling Team 31 F 5
AB AB 251 ALAUZY Thierry Asso Foyer Jeunes education 9 S NL
AB AB 252 FERRASSE Damien Association Couserans Cycliste 31 J NL

Féminines

1 162 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5


Date de création : 09/05/2019 @ 19:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 26 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !