Vous êtes ici :   Accueil » Mercredi 8 Mai 2019 25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2605566 visiteurs

 65 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Mercredi 8 Mai 2019 25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open. Organisation : VC Montois Speaker : Jean Pierre Persillon 130 coureurs sur la ligne de départ, le succès de cette épreuve ne se dément pas! Victoire de Kevin Monlezun […]

25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne

Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open.

Organisation : VC Montois

Speaker : Jean Pierre Persillon

Classement:

1  123  MONLEZUN Kevin             US BOUSCATAISE           JU*   2h32m41

  2  134  LATOUR Florian             TU CUBE17 APOGE          S2    2h32m41

  3  .11  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h32m41

  4  .33  PONS Quentin               CC MARMANDE 47           JU*   2h32m41

  5  .74  PEYTAVI Bastien            CO CARBONNE CYCLISME     S3    2h32m41

  6  .34  MAHE Antoine               CC MARMANDE 47           S2    2h32m41

  7  113  PAINAUD Pierre             VC BAZAS BERNOS BEAULAC  S2    2h32m41

  8  110  GUILLEMOIS Romain          VC BAZAS BERNOS BEAULAC  S2    2h32m41

  9  .53  CHABERT VEAU Christopher   LESCAR VELO SPRINT       S2    2h32m41

 10  .82  PILLON Sebastien           ST GO C COMMINGES        S2    2h32m41

 11  .77  LORMANT Baptiste           ST GO C COMMINGES        S2    2h32m41

 12  .48  RUBIO Philippe             FC OLORONNAIS            S2    2h32m41

 13  .73  CASTELLS Sylvain           GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h33m02

 14  131  DE VINCENZI Luca           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h33m02

 15  .58  SELIVERT Fabien            SC SERRES CASTET         JU*   2h33m02

 16  .55  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h33m02

 17  .56  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h33m02

 18  .83  NARDI Theo                 EAUZE OLYMPIQUE          JU*   2h33m02

 19  .69  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h33m02

 20  142  DAMAS Guillaume            UC LE HAILLAN ST         S3    2h33m02

 21  ..9  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h33m02

 22  116  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h33m02

 23  .10  SAINT SEVER Baptiste       STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h33m02

 24  .84  PRIEUR Elian               EAUZE OLYMPIQUE          JU*   2h33m02

 25  141  DELALAIRE Jason            MARTIGUES S C            S3    2h33m02

 26  115  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h33m02

 27  .36  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h33m02

 28  .22  MOUSSY Thibault            PEYREHORADE SC           JU*   2h33m02

 29  .98  ROSICH Anthony             TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h33m02

 30  .59  NOUGUE DESSUS Maxence      SC SERRES CASTET         JU*   2h33m02

 31  .39  QUILEZ Aurelien            LVC TONNEINS             JU*   2h33m02

 32  .51  CARMOUZE Quentin           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h33m02

 33  130  DUPONT Julien              FIRSTEAM 64              PCO   2h33m02

 34  138  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h33m02

 35  120  HAG Paul                   UC LE HAILLAN ST         S3    2h33m02

 36  109  DANIES Camille             CAM DE BORDEAUX          PCO   2h33m02

 37  .68  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h33m02

 38  .62  GALLO Fabien               SA MAULEON               S3    2h33m02

 39  136  LACLOTTE Florent           TEAM FRAGUES C GUEREAU   S3    2h33m02

 40  .35  BABIN Francois             CC MARMANDE 47           JU*   2h33m02

 41  .90  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h33m02

 42  .78  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h33m02

 43  124  DORIGNAC Enzo              US BOUSCATAISE           JU*   2h33m02

 44  ..3  GENSOUS Enzo               GUIDON ST MARTINOIS      JU*   2h33m02

 45  .49  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    2h33m02

 46  .42  CASTELLANO Stephane        CERCLE DEPARTEMENTAL 47  PCO   2h33m02

 47  .37  DUGAST Pascal              GUIDON AGENAIS           PCO   2h33m02

 48  .41  VERHOEVEN Remi             LVC TONNEINS             S2    2h33m02

 49  .28  BAREYT Christophe          ST PAUL SPORT            PCO   2h33m02

 50  .94  FOUQUET Florian            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h33m02

 51  127  MAGEN Julian               UC LE HAILLAN ST         S3    2h33m02

 52  .95  DONGAY Bastien             TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h33m02

 53  .72  BERGER Antoine             BRESSUIRE ACTIVITES CYC  PCO   2h33m02

 54  .93  PAVLYUKOV Khaddad          TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h33m02

 55  105  FIEFVEZ Jordan             AC NERSAC                S2    2h33m02

 56  108  CHAZAUD Tony               CAM DE BORDEAUX          JU*   2h33m02

 57  137  MOUGNEAU Steven            MONGAGIERE               S3    2h33m02

 58  100  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h33m02

 59  .85  BARBELANNE Romain          UV AUCH GERS GASCOGNE    PCO   2h33m02

 60  .14  NAY Maxime                 STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h33m02

 61  .23  CASENAVE Mathieu           PEYREHORADE SC           JU*   2h33m02

 62  106  CHARLOT Victor             AC4B                     S2    2h33m02

 63  119  GILL Lucas                 UC GRADIGNAN             JU*   2h33m02

 64  126  DEUS Alexis                US BOUSCATAISE           JU*   2h33m02

 65  .81  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h33m02

 66  .50  BECAAS Hugo                LESCAR VELO SPRINT       S2    2h33m02

 67  .46  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h33m02

 68  112  CHAMINAUD Romain           VC BAZAS BERNOS BEAULAC  S2    2h33m02

 69  .66  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S3    2h33m02

 70  139  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h33m02

 71  118  VEDEL Gabin                UC GRADIGNAN             JU*   2h33m02

 72  .25  SUHUBIETTE Julien          VC TARNOS                S3    2h33m02

 73  .21  DARRICAU Antoine           PEYREHORADE SC           JU*   2h33m02

 74  .44  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h33m02

 75  111  CLEMENT Romain             VC BAZAS BERNOS BEAULAC  S3    2h33m02

 76  .67  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h33m02

 77  .60  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEON               S2    2h33m02

 78  .12  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h33m02

 79  .96  DEJEANNE Adrien            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h33m02

 80  .89  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h33m02

 81  .54  LOISEAUX Marvyn            LESCAR VELO SPRINT       S2    2h33m02

 82  135  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h33m02

 83  .40  QUILEZ Corentin            LVC TONNEINS             S3    2h33m02

 84  103  GLACIAL Nicolas            VS HYEROIS               PCO   2h33m02

 85  .32  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h33m02

 86  .18  LABARRIERE Remi            PEYREHORADE SC           JU*   2h33m02

 87  .27  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h33m02

 88  .20  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    2h33m02

 89  ..5  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   PCO   2h33m02

 90  .17  SALVAGNIAC Dorian          UC AIRE BARCELONNE       S3    2h33m02

 91  .16  LAMAISON Patrice           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h33m02

 92  .91  ALLIAGA Gregory            AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   2h33m02

 93  .79  CLEMENT Franck             ST GO C COMMINGES        S3    2h33m02

 94  .29  PERIN Samuel               ST PAUL SPORT            PCO   2h33m02

 95  101  FREHEL Blaise              POLE CYCLISME SAUMUROIS  S3    2h33m02

 96  104  BATTIN Antoine             VC VILLEFRANCHE BEAUJOL  PCO   2h33m02

 97  132  DARMAILLAC Pierre          LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h33m02

 98  129  WARIN Hugo                 STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h33m02

 99  .31  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h33m02

100  107  CARDOIT Bernard            CA BEGLAIS               S3    2h33m02

Meilleur sprinteur : Florian Latour

1er junior : Kevin Monlezun, 2ème Quentin Pons

Meilleur Grimpeur : Sébastien Pillon


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/05/kevin-monlezun-remporte-la-ronde-des-pins-a-mont-de-marsan/#A2WXEp4Dg5YLyfSe.99


 


Date de création : 09/05/2019 @ 19:54
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 449 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !