Vous êtes ici :   Accueil » Tour du Fousseret 2019 UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625330 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour du Fousseret 2019 UFOLEP

Résultats complets:

http://www.association-cycliste-lefousseret.fr/media1/fichiers/Tour-Du-Canton---Le-Fousseret/Résultats-2019/

Général 1&2:

1

29

BALZALGETTE

ROMAIN

CASTELMAYRAN

1

02:26:44

01:59:45

04:26:29

00:11:31

04:38:00

2

14

PEYTAVI

BASTIEN

CARBONNE

1

02:27:58

01:59:45

04:27:43

00:11:46

04:39:29

3

38

TRIMOULET

YOAN

ACCRO VELO

1

02:28:09

02:00:25

04:28:34

00:11:12

04:39:46

4

55

LE COUEDIC

RAPHAEL

C. D. LOT

1

02:28:00

02:00:26

04:28:26

00:12:05

04:40:31

5

13

PEYTAVI

TRISTAN

CARBONNE

1

02:27:58

02:00:23

04:28:21

00:12:15

04:40:36

6

25

MONTAUBAN

CHRISTOPHE

ST GAUDENS

1

02:28:08

02:02:29

04:30:37

00:12:00

04:42:37

7

8

NOYES

ADRIEN

COUSERANS C.

1

02:30:24

02:00:33

04:30:57

00:12:15

04:43:12

8

19

ARBUS

THIBAULT

CASTELSAGRAT

1

02:30:56

02:00:41

04:31:37

00:11:45

04:43:22

9

43

GANZA

LUDOVIC

MONTAUBAN

1

02:30:16

02:00:30

04:30:46

00:12:38

04:43:24

10

30

BLANCHET

JEREMY

CASTELMAYRAN

1

02:30:50

02:00:39

04:31:29

00:12:05

04:43:34

11

23

COUTINHO

AUGUSTINO

ST GAUDENS

1

02:30:34

02:00:49

04:31:23

00:12:21

04:43:44

12

7

LOUBET

STEPHANE

COUSERANS C.

1

02:30:34

02:02:29

04:33:03

00:12:21

04:45:24

13

66

GAILLARD

DAVID

SAMAN

2

02:30:28

02:02:39

04:33:07

00:12:20

04:45:27

14

1

MIQUEL

DANIEL

A.C. LE FOUSSERET

1

02:30:50

02:02:23

04:33:13

00:12:15

04:45:28

15

44

BOUTY

CYRIL

CASTELJALOUX

1

02:30:20

02:02:23

04:32:43

00:12:49

04:45:32

16

40

ROUX

PHILIPPE

ACCRO VELO

1

02:30:52

02:02:37

04:33:29

00:12:04

04:45:33

17

39

ASQUIE

NEAL

ACCRO VELO

1

02:30:54

02:02:21

04:33:15

00:12:36

04:45:51

18

84

NARDO

NICOLAS

GAGNAC

2

02:30:26

02:02:21

04:32:47

00:13:05

04:45:52

19

46

COSTALUNGA

GUILLAUME

CASTELJALOUX

1

02:30:34

02:02:29

04:33:03

00:13:03

04:46:06

20

6

PIERRON

RAPHAEL

PLAISANCE

1

02:30:52

02:02:29

04:33:21

00:12:59

04:46:20

21

75

LORMANT

PATRICK

ST GAUDENS

2

02:31:18

02:02:37

04:33:55

00:12:25

04:46:20

22

36

GAUTIER

ENZO

VALENCE D'AGEN

1

02:31:52

02:02:29

04:34:21

00:12:04

04:46:25

23

18

GLOUX

EDDY

CASTELSAGRAT

1

02:31:36

02:02:29

04:34:05

00:12:25

04:46:30

24

2

MCKENZI

JORDAN

A.C. LE FOUSSERET

1

02:31:36

02:02:25

04:34:01

00:12:39

04:46:40

25

64

PATRIS

NICOLAS

PLAISANCE

2

02:31:50

02:02:29

04:34:19

00:12:24

04:46:43

26

65

BLATTES

VIGILE

PLAISANCE

2

02:31:44

02:03:06

04:34:50

00:12:06

04:46:56

27

71

PETROLINI

STEPHANE

G.P.C.C.

2

02:31:47

02:02:29

04:34:16

00:12:57

04:47:13

28

68

BEZE

LUDOVIC

SAMAN

2

02:32:12

02:02:41

04:34:53

00:12:22

04:47:15

29

70

CHAPELET

SEBASTIEN

COUSERANS C.

2

02:31:52

02:02:39

04:34:31

00:12:54

04:47:25

30

76

GALZAGORI

JULIEN

ST GAUDENS

2

02:31:12

02:02:29

04:33:41

00:13:48

04:47:29

31

51

BIAU

JORDY

GAGNAC

1

02:31:50

02:02:29

04:34:19

00:13:14

04:47:33

32

72

ESPOUY

GILLES

G.P.C.C.

2

02:32:12

02:02:43

04:34:55

00:12:39

04:47:34

33

41

MASSE

LUDOVIC

ACCRO VELO

1

02:32:28

02:02:41

04:35:09

00:12:30

04:47:39

34

21

DECAMPS

FABIEN

ST GAUDENS

1

02:30:34

02:05:07

04:35:41

00:12:12

04:47:53

35

62

MCKENZI

JHON

A.C. LE FOUSSERET

2

02:31:47

02:03:03

04:34:50

00:13:13

04:48:03

36

83

ANDORRA

PATRICK

EMPALOT

2

02:32:04

02:02:29

04:34:33

00:13:34

04:48:07

37

61

DECAMPS

MARC

A.C. LE FOUSSERET

2

02:32:12

02:02:45

04:34:57

00:13:15

04:48:12

38

32

PEFOURQUE

ANTHONY

CASTELMAYRAN

1

02:33:34

02:01:30

04:35:04

00:13:12

04:48:16

39

48

THEMINES

NICOLAS

MURET

1

02:33:28

02:04:41

04:38:09

00:11:34

04:49:43

40

27

PUJOL

JOEL

ST GAUDENS

1

02:32:10

02:05:14

04:37:24

00:13:35

04:50:59

41

28

GUIGNARD

JEAN PASCAL

ST GAUDENS

1

02:32:48

02:05:24

04:38:12

00:13:20

04:51:32

42

24

PRAT

QUENTIN

ST GAUDENS

1

02:31:40

02:09:00

04:40:40

00:12:29

04:53:09

43

20

MALBREIL

ERIC

CASTELSAGRAT

1

02:33:30

02:05:39

04:39:09

00:14:16

04:53:25

44

63

LACOMBE

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

2

02:31:57

02:08:39

04:40:36

00:12:57

04:53:33

45

15

LAURENT

ALEXIS

CARBONNE

1

02:37:23

02:03:43

04:41:06

00:13:02

04:54:08

46

35

WOLF

JEAN MICHEL

VILLEMUR

1

02:37:21

02:05:14

04:42:35

00:13:34

04:56:09

47

22

MICAS

MATTHIAS

ST GAUDENS

1

02:32:35

02:12:23

04:44:58

00:13:02

04:58:00

48

69

BERGEAUD

JEAN

FLEURANCE

2

02:32:16

02:12:23

04:44:39

00:13:24

04:58:03

49

17

PAOLETTI

LIONEL

CASTELSAGRAT

1

02:32:52

02:16:11

04:49:03

00:12:54

05:01:57

50

33

DELRIEU

FRANCK

VILLEMUR

1

02:36:04

02:15:56

04:52:00

00:12:11

05:04:11

51

78

SIBRAC

JEAN PIERRE

VALENCE D'AGEN

2

02:37:16

02:14:25

04:51:41

00:14:08

05:05:49

52

12

ZELMAT

LIONEL

G.P.C.C.

1

02:52:25

02:14:25

05:06:50

00:12:56

05:19:46

53

85

HUTNIK

AURELIEN

GUIDON QUERCYNOIS

2

02:51:25

02:16:21

05:07:46

00:14:01

05:21:47

54

37

LEGRAND

ALEXIS

VALENCE D'AGEN

1

02:41:14

02:30:16

05:11:30

00:13:36

05:25:06

55

26

DANIS

FABIEN

ST GAUDENS

1

03:11:44

02:02:37

05:14:21

00:12:06

05:26:27

56

50

REMY

LAURENT

EMPALOT

1

03:11:44

02:04:55

05:16:39

00:12:20

05:28:59

57

79

SEKULA

JEAN MICHEL

VALENCE D'AGEN

2

02:52:54

02:26:27

05:19:21

00:14:25

05:33:46

58

53

CALAS

JUNIOR

VACQUIERS

1

03:04:34

02:15:53

05:20:27

00:14:47

05:35:14

59

81

MOLA

PIERRE

MURET

2

03:11:44

02:15:45

05:27:29

00:13:16

05:40:45

Classement Général 3&4:

1

96

BARRERE

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:02:17

01:32:00

03:34:17

00:11:08

03:45:25

2

156

LACOUR

GUILLAUME

MURET

3

02:02:21

01:32:02

03:34:23

00:11:46

03:46:09

3

125

RUE

GREGORY

MADIRAN

3

02:02:23

01:32:03

03:34:26

00:11:54

03:46:20

4

127

SOULE

GUILLAUME

G.P.C.C.

3

02:02:50

01:32:07

03:34:57

00:12:19

03:47:16

5

149

BIGOT

FLORIS

MURET

3

02:02:29

01:32:33

03:35:02

00:12:43

03:47:45

6

135

PRAT

MAXIME

ST GAUDENS

3

02:02:29

01:32:37

03:35:06

00:13:01

03:48:07

7

114

ROGNANT

VIVIANE

CLARAC

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:12:40

03:48:07

8

163

LARTIGUE

VALENTIN

GUIDON QUERCYNOIS

3

02:02:40

01:32:18

03:34:58

00:13:22

03:48:20

9

133

OLLIER

JEAN CHRISTO

SPTHGEAUDENS

3

02:02:40

01:33:00

03:35:40

00:12:43

03:48:23

10

162

BOUYSSOU

FLAVIEN

GUIDON QUERCYNOIS

3

02:02:27

01:32:37

03:35:04

00:13:21

03:48:25

11

107

ODORICO

SEBASTIEN

FLEURANCE

3

02:02:57

01:32:37

03:35:34

00:12:52

03:48:26

12

123

EECKHOUT

CHRISTOPHE

MADIRAN

3

02:02:37

01:32:37

03:35:14

00:13:12

03:48:26

13

147

SAVAZZI

SYLVAIN

LES DEJANTES

3

02:02:57

01:32:48

03:35:45

00:12:44

03:48:29

14

160

RODRIGUEZ

LIONEL

LONGAGES

3

02:02:40

01:32:37

03:35:17

00:13:15

03:48:32

15

159

DENYS

JEAN FRANCO

IGSAGNAC

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:13:06

03:48:33

16

137

ABGRALL

ROMAIN

ST GAUDENS

3

02:02:49

01:32:37

03:35:26

00:13:25

03:48:51

17

97

DOUSSIN

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:02:47

01:32:55

03:35:42

00:13:22

03:49:04

18

138

BONNEFONT

ERIC

CASTELMAYRAN

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:13:42

03:49:09

19

150

LOUNNAS

MAXIME

MURET

3

02:02:40

01:35:40

03:38:20

00:12:46

03:51:06

20

115

FAVAREL

JULIEN

CLARAC

3

02:02:45

01:35:32

03:38:17

00:12:56

03:51:13

21

119

BONTEMPS

JULIEN

CLARAC

3

02:03:09

01:35:34

03:38:43

00:12:52

03:51:35

22

118

SIERRA

GUILLAUME

CLARAC

3

02:03:14

01:35:40

03:38:54

00:12:54

03:51:48

23

126

KIEBEL

JEAN

MADIRAN

3

02:02:57

01:35:30

03:38:27

00:13:48

03:52:15

24

140

LARROQUE

REGIS

VALENCE D'AGEN

3

02:02:57

01:36:25

03:39:22

00:12:54

03:52:16

25

139

BOUARD

RAPHAEL

VALENCE D'AGEN

3

02:02:57

01:35:40

03:38:37

00:13:43

03:52:20

26

109

FERRASSE

DAMIEN

COUSERANS C.

3

02:03:30

01:35:25

03:38:55

00:13:35

03:52:30

27

110

GENESTE

STEPHANE

COUSERANS C.

3

02:03:30

01:35:40

03:39:10

00:13:22

03:52:32

28

164

JOURDAN

CEDRIC

ROQUETTES

3

02:02:57

01:35:36

03:38:33

00:14:06

03:52:39

29

131

CIZOS DOMEJEA

NCHRISTIAN

CARBONNE

3

02:02:50

01:35:53

03:38:43

00:13:59

03:52:42

30

132

ROQUES

OLIVIER

CARBONNE

3

02:03:06

01:35:40

03:38:46

00:13:59

03:52:45

31

143

DAUNES

HERVE

MONTREJEAU

3

02:02:50

01:35:40

03:38:30

00:14:43

03:53:13

32

111

RAULIN

HERVE

EMPALOT

3

02:04:47

01:35:49

03:40:36

00:12:40

03:53:16

33

148

COSTE

SEBASTIEN

MURET

3

02:04:05

01:36:33

03:40:38

00:12:48

03:53:26

34

122

LACOSTE

HENRI

MADIRAN

3

02:03:17

01:36:33

03:39:50

00:13:50

03:53:40

35

92

GARDELLE

DAVID

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:21

01:36:33

03:39:54

00:13:50

03:53:44

36

117

BORDES

LAURENT

CLARAC

3

02:03:30

01:36:33

03:40:03

00:13:45

03:53:48

37

136

MILLIGAN

JOHN

ST GAUDENS

3

02:03:20

01:36:33

03:39:53

00:14:01

03:53:54

38

128

PETROLINI

MARTINE

G.P.C.C.

3

02:02:57

01:36:31

03:39:28

00:14:28

03:53:56

39

95

BARONIA

LUCAS

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:21

01:36:33

03:39:54

00:14:12

03:54:06

40

102

LACROIX

LUDOVIC

SAMAN

3

02:03:09

01:36:33

03:39:42

00:14:24

03:54:06

41

103

LACROIX

BAPTISTE

SAMAN

3

02:03:30

01:37:11

03:40:41

00:13:40

03:54:21

42

152

FABREGA

JEROME

MURET

3

02:03:52

01:36:50

03:40:42

00:13:42

03:54:24

43

113

CHAUBARD

CHRISTOPHE

CLARAC

3

02:04:52

01:37:02

03:41:54

00:12:43

03:54:37

44

157

GUILBERT

PATRICE

MURET

3

02:03:30

01:36:33

03:40:03

00:14:50

03:54:53

45

108

RIVA

SERGE

FLEURANCE

3

02:04:24

01:36:33

03:40:57

00:14:40

03:55:37

46

154

CHAVANT

VALERIE

MURET

3

02:03:57

01:41:30

03:45:27

00:13:53

03:59:20

47

146

DOS SANTOS

MATHIEU

LES DEJANTES

3

02:08:26

01:41:12

03:49:38

00:14:23

04:04:01

48

104

VAYSSIER

SEBASTIEN

SAMAN

3

02:10:12

01:41:25

03:51:37

00:12:26

04:04:03

49

151

ARIAS

THIERRY

MURET

3

02:03:30

01:47:04

03:50:34

00:13:51

04:04:25

50

98

GHELARDINI

SERGE

A.C. LE FOUSSERET

3

02:08:59

01:41:20

03:50:19

00:14:33

04:04:52

51

93

ANE

ALAIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:57

01:50:43

03:54:40

00:15:37

04:10:17

52

105

SCARANTO

ANTOINE

SAMAN

3

02:15:54

01:41:15

03:57:09

00:14:43

04:11:52

53

153

RACAUD

JULIEN

MURET

3

02:16:03

01:44:56

04:00:59

00:15:07

04:16:06

54

106

FELTRIN

PATRICE

FLEURANCE

3

02:37:17

01:32:37

04:09:54

00:13:11

04:23:05


Date de création : 20/05/2019 @ 22:37
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 567 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !