Vous êtes ici :   Accueil » Tour du Fousseret 2019 UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2351097 visiteurs

 34 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour du Fousseret 2019 UFOLEP

Résultats complets:

http://www.association-cycliste-lefousseret.fr/media1/fichiers/Tour-Du-Canton---Le-Fousseret/Résultats-2019/

Général 1&2:

1

29

BALZALGETTE

ROMAIN

CASTELMAYRAN

1

02:26:44

01:59:45

04:26:29

00:11:31

04:38:00

2

14

PEYTAVI

BASTIEN

CARBONNE

1

02:27:58

01:59:45

04:27:43

00:11:46

04:39:29

3

38

TRIMOULET

YOAN

ACCRO VELO

1

02:28:09

02:00:25

04:28:34

00:11:12

04:39:46

4

55

LE COUEDIC

RAPHAEL

C. D. LOT

1

02:28:00

02:00:26

04:28:26

00:12:05

04:40:31

5

13

PEYTAVI

TRISTAN

CARBONNE

1

02:27:58

02:00:23

04:28:21

00:12:15

04:40:36

6

25

MONTAUBAN

CHRISTOPHE

ST GAUDENS

1

02:28:08

02:02:29

04:30:37

00:12:00

04:42:37

7

8

NOYES

ADRIEN

COUSERANS C.

1

02:30:24

02:00:33

04:30:57

00:12:15

04:43:12

8

19

ARBUS

THIBAULT

CASTELSAGRAT

1

02:30:56

02:00:41

04:31:37

00:11:45

04:43:22

9

43

GANZA

LUDOVIC

MONTAUBAN

1

02:30:16

02:00:30

04:30:46

00:12:38

04:43:24

10

30

BLANCHET

JEREMY

CASTELMAYRAN

1

02:30:50

02:00:39

04:31:29

00:12:05

04:43:34

11

23

COUTINHO

AUGUSTINO

ST GAUDENS

1

02:30:34

02:00:49

04:31:23

00:12:21

04:43:44

12

7

LOUBET

STEPHANE

COUSERANS C.

1

02:30:34

02:02:29

04:33:03

00:12:21

04:45:24

13

66

GAILLARD

DAVID

SAMAN

2

02:30:28

02:02:39

04:33:07

00:12:20

04:45:27

14

1

MIQUEL

DANIEL

A.C. LE FOUSSERET

1

02:30:50

02:02:23

04:33:13

00:12:15

04:45:28

15

44

BOUTY

CYRIL

CASTELJALOUX

1

02:30:20

02:02:23

04:32:43

00:12:49

04:45:32

16

40

ROUX

PHILIPPE

ACCRO VELO

1

02:30:52

02:02:37

04:33:29

00:12:04

04:45:33

17

39

ASQUIE

NEAL

ACCRO VELO

1

02:30:54

02:02:21

04:33:15

00:12:36

04:45:51

18

84

NARDO

NICOLAS

GAGNAC

2

02:30:26

02:02:21

04:32:47

00:13:05

04:45:52

19

46

COSTALUNGA

GUILLAUME

CASTELJALOUX

1

02:30:34

02:02:29

04:33:03

00:13:03

04:46:06

20

6

PIERRON

RAPHAEL

PLAISANCE

1

02:30:52

02:02:29

04:33:21

00:12:59

04:46:20

21

75

LORMANT

PATRICK

ST GAUDENS

2

02:31:18

02:02:37

04:33:55

00:12:25

04:46:20

22

36

GAUTIER

ENZO

VALENCE D'AGEN

1

02:31:52

02:02:29

04:34:21

00:12:04

04:46:25

23

18

GLOUX

EDDY

CASTELSAGRAT

1

02:31:36

02:02:29

04:34:05

00:12:25

04:46:30

24

2

MCKENZI

JORDAN

A.C. LE FOUSSERET

1

02:31:36

02:02:25

04:34:01

00:12:39

04:46:40

25

64

PATRIS

NICOLAS

PLAISANCE

2

02:31:50

02:02:29

04:34:19

00:12:24

04:46:43

26

65

BLATTES

VIGILE

PLAISANCE

2

02:31:44

02:03:06

04:34:50

00:12:06

04:46:56

27

71

PETROLINI

STEPHANE

G.P.C.C.

2

02:31:47

02:02:29

04:34:16

00:12:57

04:47:13

28

68

BEZE

LUDOVIC

SAMAN

2

02:32:12

02:02:41

04:34:53

00:12:22

04:47:15

29

70

CHAPELET

SEBASTIEN

COUSERANS C.

2

02:31:52

02:02:39

04:34:31

00:12:54

04:47:25

30

76

GALZAGORI

JULIEN

ST GAUDENS

2

02:31:12

02:02:29

04:33:41

00:13:48

04:47:29

31

51

BIAU

JORDY

GAGNAC

1

02:31:50

02:02:29

04:34:19

00:13:14

04:47:33

32

72

ESPOUY

GILLES

G.P.C.C.

2

02:32:12

02:02:43

04:34:55

00:12:39

04:47:34

33

41

MASSE

LUDOVIC

ACCRO VELO

1

02:32:28

02:02:41

04:35:09

00:12:30

04:47:39

34

21

DECAMPS

FABIEN

ST GAUDENS

1

02:30:34

02:05:07

04:35:41

00:12:12

04:47:53

35

62

MCKENZI

JHON

A.C. LE FOUSSERET

2

02:31:47

02:03:03

04:34:50

00:13:13

04:48:03

36

83

ANDORRA

PATRICK

EMPALOT

2

02:32:04

02:02:29

04:34:33

00:13:34

04:48:07

37

61

DECAMPS

MARC

A.C. LE FOUSSERET

2

02:32:12

02:02:45

04:34:57

00:13:15

04:48:12

38

32

PEFOURQUE

ANTHONY

CASTELMAYRAN

1

02:33:34

02:01:30

04:35:04

00:13:12

04:48:16

39

48

THEMINES

NICOLAS

MURET

1

02:33:28

02:04:41

04:38:09

00:11:34

04:49:43

40

27

PUJOL

JOEL

ST GAUDENS

1

02:32:10

02:05:14

04:37:24

00:13:35

04:50:59

41

28

GUIGNARD

JEAN PASCAL

ST GAUDENS

1

02:32:48

02:05:24

04:38:12

00:13:20

04:51:32

42

24

PRAT

QUENTIN

ST GAUDENS

1

02:31:40

02:09:00

04:40:40

00:12:29

04:53:09

43

20

MALBREIL

ERIC

CASTELSAGRAT

1

02:33:30

02:05:39

04:39:09

00:14:16

04:53:25

44

63

LACOMBE

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

2

02:31:57

02:08:39

04:40:36

00:12:57

04:53:33

45

15

LAURENT

ALEXIS

CARBONNE

1

02:37:23

02:03:43

04:41:06

00:13:02

04:54:08

46

35

WOLF

JEAN MICHEL

VILLEMUR

1

02:37:21

02:05:14

04:42:35

00:13:34

04:56:09

47

22

MICAS

MATTHIAS

ST GAUDENS

1

02:32:35

02:12:23

04:44:58

00:13:02

04:58:00

48

69

BERGEAUD

JEAN

FLEURANCE

2

02:32:16

02:12:23

04:44:39

00:13:24

04:58:03

49

17

PAOLETTI

LIONEL

CASTELSAGRAT

1

02:32:52

02:16:11

04:49:03

00:12:54

05:01:57

50

33

DELRIEU

FRANCK

VILLEMUR

1

02:36:04

02:15:56

04:52:00

00:12:11

05:04:11

51

78

SIBRAC

JEAN PIERRE

VALENCE D'AGEN

2

02:37:16

02:14:25

04:51:41

00:14:08

05:05:49

52

12

ZELMAT

LIONEL

G.P.C.C.

1

02:52:25

02:14:25

05:06:50

00:12:56

05:19:46

53

85

HUTNIK

AURELIEN

GUIDON QUERCYNOIS

2

02:51:25

02:16:21

05:07:46

00:14:01

05:21:47

54

37

LEGRAND

ALEXIS

VALENCE D'AGEN

1

02:41:14

02:30:16

05:11:30

00:13:36

05:25:06

55

26

DANIS

FABIEN

ST GAUDENS

1

03:11:44

02:02:37

05:14:21

00:12:06

05:26:27

56

50

REMY

LAURENT

EMPALOT

1

03:11:44

02:04:55

05:16:39

00:12:20

05:28:59

57

79

SEKULA

JEAN MICHEL

VALENCE D'AGEN

2

02:52:54

02:26:27

05:19:21

00:14:25

05:33:46

58

53

CALAS

JUNIOR

VACQUIERS

1

03:04:34

02:15:53

05:20:27

00:14:47

05:35:14

59

81

MOLA

PIERRE

MURET

2

03:11:44

02:15:45

05:27:29

00:13:16

05:40:45

Classement Général 3&4:

1

96

BARRERE

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:02:17

01:32:00

03:34:17

00:11:08

03:45:25

2

156

LACOUR

GUILLAUME

MURET

3

02:02:21

01:32:02

03:34:23

00:11:46

03:46:09

3

125

RUE

GREGORY

MADIRAN

3

02:02:23

01:32:03

03:34:26

00:11:54

03:46:20

4

127

SOULE

GUILLAUME

G.P.C.C.

3

02:02:50

01:32:07

03:34:57

00:12:19

03:47:16

5

149

BIGOT

FLORIS

MURET

3

02:02:29

01:32:33

03:35:02

00:12:43

03:47:45

6

135

PRAT

MAXIME

ST GAUDENS

3

02:02:29

01:32:37

03:35:06

00:13:01

03:48:07

7

114

ROGNANT

VIVIANE

CLARAC

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:12:40

03:48:07

8

163

LARTIGUE

VALENTIN

GUIDON QUERCYNOIS

3

02:02:40

01:32:18

03:34:58

00:13:22

03:48:20

9

133

OLLIER

JEAN CHRISTO

SPTHGEAUDENS

3

02:02:40

01:33:00

03:35:40

00:12:43

03:48:23

10

162

BOUYSSOU

FLAVIEN

GUIDON QUERCYNOIS

3

02:02:27

01:32:37

03:35:04

00:13:21

03:48:25

11

107

ODORICO

SEBASTIEN

FLEURANCE

3

02:02:57

01:32:37

03:35:34

00:12:52

03:48:26

12

123

EECKHOUT

CHRISTOPHE

MADIRAN

3

02:02:37

01:32:37

03:35:14

00:13:12

03:48:26

13

147

SAVAZZI

SYLVAIN

LES DEJANTES

3

02:02:57

01:32:48

03:35:45

00:12:44

03:48:29

14

160

RODRIGUEZ

LIONEL

LONGAGES

3

02:02:40

01:32:37

03:35:17

00:13:15

03:48:32

15

159

DENYS

JEAN FRANCO

IGSAGNAC

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:13:06

03:48:33

16

137

ABGRALL

ROMAIN

ST GAUDENS

3

02:02:49

01:32:37

03:35:26

00:13:25

03:48:51

17

97

DOUSSIN

VALENTIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:02:47

01:32:55

03:35:42

00:13:22

03:49:04

18

138

BONNEFONT

ERIC

CASTELMAYRAN

3

02:02:50

01:32:37

03:35:27

00:13:42

03:49:09

19

150

LOUNNAS

MAXIME

MURET

3

02:02:40

01:35:40

03:38:20

00:12:46

03:51:06

20

115

FAVAREL

JULIEN

CLARAC

3

02:02:45

01:35:32

03:38:17

00:12:56

03:51:13

21

119

BONTEMPS

JULIEN

CLARAC

3

02:03:09

01:35:34

03:38:43

00:12:52

03:51:35

22

118

SIERRA

GUILLAUME

CLARAC

3

02:03:14

01:35:40

03:38:54

00:12:54

03:51:48

23

126

KIEBEL

JEAN

MADIRAN

3

02:02:57

01:35:30

03:38:27

00:13:48

03:52:15

24

140

LARROQUE

REGIS

VALENCE D'AGEN

3

02:02:57

01:36:25

03:39:22

00:12:54

03:52:16

25

139

BOUARD

RAPHAEL

VALENCE D'AGEN

3

02:02:57

01:35:40

03:38:37

00:13:43

03:52:20

26

109

FERRASSE

DAMIEN

COUSERANS C.

3

02:03:30

01:35:25

03:38:55

00:13:35

03:52:30

27

110

GENESTE

STEPHANE

COUSERANS C.

3

02:03:30

01:35:40

03:39:10

00:13:22

03:52:32

28

164

JOURDAN

CEDRIC

ROQUETTES

3

02:02:57

01:35:36

03:38:33

00:14:06

03:52:39

29

131

CIZOS DOMEJEA

NCHRISTIAN

CARBONNE

3

02:02:50

01:35:53

03:38:43

00:13:59

03:52:42

30

132

ROQUES

OLIVIER

CARBONNE

3

02:03:06

01:35:40

03:38:46

00:13:59

03:52:45

31

143

DAUNES

HERVE

MONTREJEAU

3

02:02:50

01:35:40

03:38:30

00:14:43

03:53:13

32

111

RAULIN

HERVE

EMPALOT

3

02:04:47

01:35:49

03:40:36

00:12:40

03:53:16

33

148

COSTE

SEBASTIEN

MURET

3

02:04:05

01:36:33

03:40:38

00:12:48

03:53:26

34

122

LACOSTE

HENRI

MADIRAN

3

02:03:17

01:36:33

03:39:50

00:13:50

03:53:40

35

92

GARDELLE

DAVID

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:21

01:36:33

03:39:54

00:13:50

03:53:44

36

117

BORDES

LAURENT

CLARAC

3

02:03:30

01:36:33

03:40:03

00:13:45

03:53:48

37

136

MILLIGAN

JOHN

ST GAUDENS

3

02:03:20

01:36:33

03:39:53

00:14:01

03:53:54

38

128

PETROLINI

MARTINE

G.P.C.C.

3

02:02:57

01:36:31

03:39:28

00:14:28

03:53:56

39

95

BARONIA

LUCAS

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:21

01:36:33

03:39:54

00:14:12

03:54:06

40

102

LACROIX

LUDOVIC

SAMAN

3

02:03:09

01:36:33

03:39:42

00:14:24

03:54:06

41

103

LACROIX

BAPTISTE

SAMAN

3

02:03:30

01:37:11

03:40:41

00:13:40

03:54:21

42

152

FABREGA

JEROME

MURET

3

02:03:52

01:36:50

03:40:42

00:13:42

03:54:24

43

113

CHAUBARD

CHRISTOPHE

CLARAC

3

02:04:52

01:37:02

03:41:54

00:12:43

03:54:37

44

157

GUILBERT

PATRICE

MURET

3

02:03:30

01:36:33

03:40:03

00:14:50

03:54:53

45

108

RIVA

SERGE

FLEURANCE

3

02:04:24

01:36:33

03:40:57

00:14:40

03:55:37

46

154

CHAVANT

VALERIE

MURET

3

02:03:57

01:41:30

03:45:27

00:13:53

03:59:20

47

146

DOS SANTOS

MATHIEU

LES DEJANTES

3

02:08:26

01:41:12

03:49:38

00:14:23

04:04:01

48

104

VAYSSIER

SEBASTIEN

SAMAN

3

02:10:12

01:41:25

03:51:37

00:12:26

04:04:03

49

151

ARIAS

THIERRY

MURET

3

02:03:30

01:47:04

03:50:34

00:13:51

04:04:25

50

98

GHELARDINI

SERGE

A.C. LE FOUSSERET

3

02:08:59

01:41:20

03:50:19

00:14:33

04:04:52

51

93

ANE

ALAIN

A.C. LE FOUSSERET

3

02:03:57

01:50:43

03:54:40

00:15:37

04:10:17

52

105

SCARANTO

ANTOINE

SAMAN

3

02:15:54

01:41:15

03:57:09

00:14:43

04:11:52

53

153

RACAUD

JULIEN

MURET

3

02:16:03

01:44:56

04:00:59

00:15:07

04:16:06

54

106

FELTRIN

PATRICE

FLEURANCE

3

02:37:17

01:32:37

04:09:54

00:13:11

04:23:05


Date de création : 20/05/2019 @ 22:37
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 170 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !