Vous êtes ici :   Accueil » Tour des Pyrénées Vallées des Gaves,Etapes 1 et 2
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2528007 visiteurs

 13 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Benjamin Marais vainqueur du prologue du Tour des Pyrénées Vallées des Gaves

Etapes 1 

Samedi 25 Mai 2019 1er Tour des Pyrénées Vallées des Gaves Organisation : UC Lavedan. Speakers : Nicolas Caille-Henri Vignasse Entrée en matière avec le contre la montre individuel de 5 kilomètres sur la coulée verte entre Argelès-Gazost et Pierrefitte. Plus de 160 coureurs ont pris le départ, sous la pluie continuelle. Victoire de Benjamin Marais (VC […]

Samedi 25 Mai 2019

1er Tour des Pyrénées Vallées des Gaves

Organisation : UC Lavedan.

Speakers : Nicolas Caille-Henri Vignasse

Entrée en matière avec le contre la montre individuel de 5 kilomètres sur la coulée verte entre Argelès-Gazost et Pierrefitte.

Plus de 160 coureurs ont pris le départ, sous la pluie continuelle.

Victoire de Benjamin Marais (VC Les Herbiers)

2éme Gabriel Peyencet à 9 secondes…

Maillot vert Gabriel Peyencet Maillot blanc Benjamin Marais maillot à pois

Baptiste Lormant

Benjamin Marais le jeune coureur junior 1ère année du VC Les Herbiers s’impose nettement!

Au nez et à la barbe de coureurs chevronnés Benjamin Marais le junior 1ère année du C Les Herbiers remporte ce contre la montre avec des écarts importants si l’on considère la distance.

Pas le dernier venu cependant, il vient de terminer 3ème du contre la montre du Tour International Junior de Gironde en finissant également 3ème du classement général.

Avant de participer à la classique des Alpes il est venu se jauger sur ses capacités en montagne.

image: http://www.sudgirondecyclisme.fr/wp-content/uploads/2019/05/CLM-050.jpg

PLACE DOSS COUREUR CLUB TEMPS
1 133 * MARAIS Benjamin V.C.LES HERBIERS 00:06:45,0
2 205 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 00:06:54,2
3 83 * LORMANT Baptiste ST GO COMMINGES 00:06:55,5
4 242 * SANDMAN Joshua U.C.LA TOVA (Esp) 00:06:56,9
5 16 * ROZES Clément C.A.CASTELSARASIN 00:07:00,1
6 43 DELAFORGE Anthony C.A.M BORDEAUX 00:07:00,3
7 206 * PEYENCET Maël C.D.DORDOGNE 00:07:01,0
8 136 RAPIN Martin V.C.LES HERBIERS 00:07:02,0
9 275 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:07:02,8
10 13 * GAUTHIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN 00:07:02,9
11 51 ALBARET Damien TEAM MONTAGNAC 00:07:03,5
12 155 PASLIER Samuel V.C.AMBERTOIS 00:07:03,6
13 244 MONTON Antonio U.C.LA TOVA (Esp) 00:07:04,9
14 22 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 00:07:07,1
15 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.TONNEINS 00:07:07,5
16 23 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 00:07:07,7
17 144 * GRAS Cyril U.V.MAZAMET 00:07:07,9
18 41 * BEUCHER Damien C.A.M BORDEAUX 00:07:08,9
19 52 DARGONE Florian TEAM MONTAGNAC 00:07:11,3
20 11 * ALMANSA Clément C.A.CASTELSARASIN 00:07:11,5
21 132 * LIMOUSIN Mathieu V.C.LES HERBIERS 00:07:12,8
22 272 GALCERA Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:07:13,4
23 152 GRANGEVERSANNE Jérémy V.C.AMBERTOIS 00:07:13,4
24 141 AMBLARD Nicolas U.V.MAZAMET 00:07:13,8
25 14 * LAVIGNAC Mathieu C.A.CASTELSARASIN 00:07:14,1
26 255 MUNIER Charles ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:14,2
27 245 * CANETE Ibon U.C.LA TOVA (Esp) 00:07:14,4
28 246 TOWEL Aslhey U.C.LA TOVA (Esp) 00:07:15,0
29 234 MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:07:15,0
30 24 LACORDEL Romain PAU VELO 64 00:07:15,0
31 233 SALVIGNAC Dorian U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:07:16,3
32 171 * CHARLOT Victor A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:16,5
33 112 * LAURANS Théo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:17,1
34 26 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 00:07:17,2
35 15 * ROMEO Hugo C.A.CASTELSARASIN 00:07:18,1
36 184 * MENDES Samuel V.C.MAURS / TEAM INCA 00:07:18,1
37 224 MALAQUIN Amaury C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:18,2
38 161 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:07:18,3
39 174 NADON Corentin A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:18,6
40 76 ROCCO Thomas A.C.BAGNERES B. 00:07:20,1
41 82 DELORT Mickaël ST GO COMMINGES 00:07:20,1
42 226 FOLIOT Sylvain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:20,6
43 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:21,0
44 56 SUBILS Julien TEAM MONTAGNAC 00:07:22,2
45 74 HUIGE Titouan A.C.BAGNERES B. 00:07:22,9
46 105 RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:07:24,1
47 21 CARLET Pierre PAU VELO 64 00:07:24,1
48 85 PILLON Sébastien ST GO COMMINGES 00:07:24,3
49 243 BARCELO Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:07:25,1
50 256 CURELLI Elian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:27,0
51 252 * COUTO Guillaume ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:27,0
52 211 * CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE.C  00:07:27,5
53 116 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:27,9
54 131 AIRAUD Cameron V.C.LES HERBIERS 00:07:28,1
55 45 LEBRETON Jean C.A.M BORDEAUX 00:07:28,4
56 113 * THOUEIL Alexis I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:28,4
57 143 GONCALVES Cédric U.V.MAZAMET 00:07:28,8
58 223 * LERAT Jonathan C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:29,0
59 231 * ESCOUTELOUP Romain U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:07:29,2
60 125 DELERIS Germain TEAM APRODIA 00:07:30,2
61 201 BENEYROL Jeremy C.D.DORDOGNE 00:07:30,2
62 134 PASQUIER Jean V.C.LES HERBIERS 00:07:30,3
63 193 GREEN Siméon C.M.I 00:07:30,7
64 44 DURU Jean Paul C.A.M BORDEAUX 00:07:30,9
65 145 * JEANJEAN Auric U.V.MAZAMET 00:07:31,2
66 53 * DE MARANS Florian TEAM MONTAGNAC 00:07:31,7
67 122 * BONNET Adrien TEAM APRODIA 00:07:32,0
68 181 BRESSOLIS Laurent V.C.MAURS / TEAM INCA 00:07:33,2
69 176 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:33,4
70 146 VASSAL Thibault U.V.MAZAMET 00:07:33,7
71 94 * QUILEZ Corentin L.V.S.TONNEINS 00:07:33,7
72 62 * CHARTIER Pierre V.C.NAY 00:07:34,2
73 182 CHAUSSON Tristan V.C.MAURS / TEAM INCA 00:07:34,7
74 55 ROUQUETTE Loïc TEAM MONTAGNAC 00:07:34,8
75 221 BOUVIER Antoine C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:35,2
76 33 * FOUQUET Florian TARBES C.C. 00:07:36,9
77 2 FOSSARD Matthieu U.C.LAVEDAN 00:07:38,1
78 264 * NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE 00:07:38,9
79 91 BREZILLON Paul L.V.S.TONNEINS 00:07:39,0
80 212 DELIEGE William VILLENEUVE.C  00:07:39,8
81 142 ANTUNES Renaud U.V.MAZAMET 00:07:41,0
82 115 * MOLINIE Thomas I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:41,9
83 266 * VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 00:07:42,3
84 32 * DONGAY Bastien TARBES C.C. 00:07:42,7
85 111 * DOMENC Hugo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:07:43,1
86 236 * TESSIER Vincent U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:07:44,3
87 191 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:07:45,1
88 135 RABEAU Sébastien V.C.LES HERBIERS 00:07:46,3
89 166 PEYROTON DARTET Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:07:46,4
90 172 * DIDOU Benjamin A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:46,6
91 86 * ROC Baptiste ST GO COMMINGES 00:07:46,9
92 163 LA PAGE CADIEUX Valentin S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:07:46,9
93 235 TAUZIA David U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:07:47,0
94 25 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 00:07:47,9
95 216 * THAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C  00:07:48,0
96 5 LEDOUX Joffrey U.C.LAVEDAN 00:07:48,3
97 253 * GLEZ Killian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:48,7
98 36 SEMBRES Loïc TARBES C.C. 00:07:49,1
99 103 LOUSTAU Vincent U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:07:49,3
100 202 * FEYTOU Brayan C.D.DORDOGNE 00:07:49,3
101 251 BARBINI Romain ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:49,3
102 263 * LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 00:07:49,4
103 102 LACOSTE Anthony U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:07:50,6
104 31 DEJEANNE Adrien TARBES C.C. 00:07:51,5
105 203 GUERIN Alexandre C.D.DORDOGNE 00:07:51,9
106 63 MARCOUX Antoine V.C.NAY 00:07:52,5
107 84 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO COMMINGES 00:07:52,8
108 121 BLANC Alexandre TEAM APRODIA 00:07:52,9
109 1 DAVIA Xavier U.C.LAVEDAN 00:07:52,9
110 222 GUILLEMOT Arnaud C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:53,3
111 61 * BAROUDEL Maxime V.C.NAY 00:07:53,7
112 35 * ROSICH Anthony TARBES C.C. 00:07:55,0
113 241 * MOLINA Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:07:55,0
114 213 FERNANDEZ Benoit VILLENEUVE.C  00:07:55,1
115 46 LONGUEVILLE Lucas C.A.M BORDEAUX 00:07:55,4
116 54 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC 00:07:55,5
117 92 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.S.TONNEINS 00:07:56,6
118 225 ROCHEDY Romain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:07:56,7
119 164 * OLIVAN Jérémy S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:07:58,8
120 274 LECERF Romain U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:07:59,5
121 34 POIRIER Julien TARBES C.C. 00:08:00,5
122 185 TROUPEL Romain V.C.MAURS / TEAM INCA 00:08:00,8
123 72 BRAUD Grégory A.C.BAGNERES B. 00:08:01,1
124 71 ALLIAGA Grégory A.C.BAGNERES B. 00:08:01,3
125 42 DANIES Camille C.A.M BORDEAUX 00:08:02,2
126 165 STEPHAN Pierre S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:08:03,3
127 194 LAGORCE Benoit C.M.I 00:08:03,6
128 151 GILBERTAS Romain V.C.AMBERTOIS 00:08:03,8
129 276 SANVICENTE Lilian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:08:04,7
130 104 NUNES Fabien U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:08:04,8
131 262 * DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 00:08:05,2
132 153 LAPANDERIE Guyslain V.C.AMBERTOIS 00:08:06,1
133 183 DUMAS Félix V.C.MAURS / TEAM INCA 00:08:06,4
134 6 * MICHAILLE Alexis U.C.LAVEDAN 00:08:06,8
135 232 LAMAISON Patrice U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:08:07,6
136 192 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:08:07,9
137 73 CANSOT Arthur A.C.BAGNERES B. 00:08:08,6
138 186 ESPINOSA ARIAS Luis V.C.MAURS / TEAM INCA 00:08:09,6
139 265 * PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 00:08:10,1
140 123 * BOULET Adrien TEAM APRODIA 00:08:10,7
141 173 GODET Thomas A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:08:11,0
142 65 * THARAN Pierre Yves V.C.NAY 00:08:13,1
143 64 * MASSAT Cedric V.C.NAY 00:08:14,9
144 162 * LANUSSE Ludovic S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:08:15,2
145 12 * CLOT Esteban C.A.CASTELSARASIN 00:08:16,9
146 175 * ROY Adrien A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:08:17,8
147 196 SOULA Guillaume C.M.I 00:08:18,0
148 273 GAREL Pierre Alexandre U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:08:19,0
149 93 * PONTREAU Samuel L.V.S.TONNEINS 00:08:19,0
150 126 PUECH Clément TEAM APRODIA 00:08:19,2
151 154 PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS 00:08:20,4
152 4 IGLESIAS Frederic U.C.LAVEDAN 00:08:21,7
153 214 * FOURNALES Charles VILLENEUVE.C  00:08:22,5
154 261 * BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE 00:08:23,1
155 215 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE.C  00:08:27,0
156 195 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:08:27,6
157 124 * CABROL Nathan TEAM APRODIA 00:08:28,3
158 3 * GENTILLET Alban U.C.LAVEDAN 00:08:30,0
159 101 HUMBLOT Pierre U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:08:30,6
160 75 MIFURT Kévin A.C.BAGNERES B. 00:08:45,9
161 204 * LE BOETEZ Clément C.D.DORDOGNE 00:08:49,2
162 156 V.C.AMBERTOIS
163 106 U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON #VALEUR!
164 96 L.V.S.TONNEINS #VALEUR!
165 66 V.C.NAY #VALEUR!
166 254 * HAMZA Alexandre       NP ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS #VALEUR!
167 271 BALLESTER Cédric         NP U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE #VALEUR!
168 81 COUTHINO Auguste         NP ST GO COMMINGES #VALEUR!

Tour des Pyrénées Vallées des Gaves,Titouan Huige vainqueur à Luz Ardiden!

Samedi 25 Mai 2019 1er Tour des Pyrénées Vallées des Gaves Organisation : UC Lavedan. Speakers : Nicolas Caille-Henri Vignasse Après le contre la montre individuel disputé ce matin sur la coulée verte, 90 kilomètres attendaient les 160 participants avec le col de Lingous et l’arrivée au sommet de Luz Ardiden. Il fallait posséder de sacrées qualités […]

Samedi 25 Mai 2019; 2ème étape

1er Tour des Pyrénées Vallées des Gaves

Organisation : UC Lavedan.

Speakers : Nicolas Caille-Henri Vignasse

Après le contre la montre individuel disputé ce matin sur la coulée verte, 90 kilomètres attendaient les 160 participants avec le col de Lingous et l’arrivée au sommet de Luz Ardiden. Il fallait posséder de sacrées qualités de grimpeur pour s’imposer là-haut !

Classement 2ème étape

Place Nom Club Temps
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 2:45:32,03
2 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 00:02:11
3 15 * ROMEO Hugo C.A.C 00:03:21
4 85 PILLON Sébastien ST GO 00:03:24
5 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 00:03:27
6 21 CARLET Pierre PV 64 00:03:57
7 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 00:04:27
8 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 00:04:06
9 155 PASLIER Samuel V.C.A 00:04:29
10 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 00:04:25
11 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 00:05:29
12 113 * THOUEIL Alexis I.B.C.I 00:05:41
13 211 * CHEVALLEREAU Florian V.C 00:05:42
14 256 CURELLI Elian I.S.C/S.S.M.C.M 00:05:50
15 116 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.I 00:06:06
16 176 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B/A.C.N 00:06:35
17 82 DELORT Mickaël ST GO 00:07:15
18 76 ROCCO Thomas A.C.B.B 00:07:16
19 56 SUBILS Julien T.M 00:07:17
20 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 00:07:10
21 131 AIRAUD Cameron V.C.L.H 00:07:20
22 255 MUNIER Charles I.S.C/S.S.M.C.M 00:07:43
23 23 LADEIRO Benoit PV 64 00:07:54
24 31 DEJEANNE Adrien T.C.C 00:07:14
25 44 DURU Jean Paul C.A.M.B. 00:07:44
26 272 GALCERA Dorian U.V.L/C.C.M 00:08:08
27 153 LAPANDERIE Guyslain V.C.A 00:07:27
28 122 * BONNET Adrien T.A 00:08:02
29 144 * GRAS Cyril U.V.M 00:08:34
30 216 * THAILHADES Baptiste V.C 00:08:24
31 275 * CARREAU Dorian U.V.L/C.C.M 00:09:11
32 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 00:08:58
33 245 * CANETE Ibon U.C.L.T 00:09:22
34 83 * LORMANT Baptiste ST GO 00:09:44
35 236 * TESSIER Vincent U.C.A.B/S.M. 00:09:01
36 54 LAFFONT Guillaume T.M 00:08:50
37 16 * ROZES Clément C.A.C 00:09:46
38 203 GUERIN Alexandre C.D.24 00:08:57
39 115 * MOLINIE Thomas I.B.C.I 00:09:07
40 166 PEYROTON DARTET Thomas S.C.S.C/T.P 00:09:26
41 191 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:09:31
42 186 ESPINOSA ARIAS Luis V.C.M/T.I 00:09:14
43 263 * LOUBEAU Enzo ST J.O 00:09:55
44 92 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.S.T 00:10:02
45 225 ROCHEDY Romain C.C.R/U.S.V. 00:10:03
46 112 * LAURANS Théo I.B.C.I 00:10:56
47 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 00:11:45
48 143 GONCALVES Cédric U.V.M 00:11:34
49 154 PAGES Vincent V.C.A 00:10:48
50 224 MALAQUIN Amaury C.C.R/U.S.V. 00:11:52
51 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 00:12:06
52 223 * LERAT Jonathan C.C.R/U.S.V. 00:12:31
53 13 * GAUTHIER Guillaume C.A.C 00:13:07
54 146 VASSAL Thibault U.V.M 00:12:42
55 111 * DOMENC Hugo I.B.C.I 00:12:40
56 226 FOLIOT Sylvain C.C.R/U.S.V. 00:13:23
57 136 RAPIN Martin V.C.L.H 00:13:57
58 14 * LAVIGNAC Mathieu C.A.C 00:13:46
59 233 SALVIGNAC Dorian U.C.A.B/S.M. 00:13:54
60 125 DELERIS Germain T.A 00:13:47
61 165 STEPHAN Pierre S.C.S.C/T.P 00:13:22
62 134 PASQUIER Jean V.C.L.H 00:13:57
63 135 RABEAU Sébastien V.C.L.H 00:13:56
64 195 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:13:27
65 175 * ROY Adrien A.C.4.B/A.C.N 00:13:49
66 45 LEBRETON Jean C.A.M.B. 00:14:55
67 171 * CHARLOT Victor A.C.4.B/A.C.N 00:15:09
68 194 LAGORCE Benoit C.M.I 00:14:26
69 55 ROUQUETTE Loïc T.M 00:15:05
70 62 * CHARTIER Pierre V.C.N 00:15:21
71 46 LONGUEVILLE Lucas C.A.M.B. 00:15:50
72 206 * PEYENCET Maël C.D.24 00:16:50
73 94 * QUILEZ Corentin L.V.S.T 00:16:20
74 24 LACORDEL Romain PV 64 00:16:43
75 246 TOWEL Aslhey U.C.L.T 00:16:48
76 6 * MICHAILLE Alexis U.C.L 00:16:06
77 5 LEDOUX Joffrey U.C.L 00:16:28
78 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 00:16:58
79 221 BOUVIER Antoine C.C.R/U.S.V. 00:16:51
80 52 DARGONE Florian T.M 00:17:26
81 253 * GLEZ Killian I.S.C/S.S.M.C.M 00:16:54
82 42 DANIES Camille C.A.M.B. 00:16:43
83 232 LAMAISON Patrice U.C.A.B/S.M. 00:16:41
84 25 MENNETEAU Alexandre PV 64 00:17:14
85 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 00:17:52
86 213 FERNANDEZ Benoit V.C 00:17:14
87 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 00:17:56
88 162 * LANUSSE Ludovic S.C.S.C/T.P 00:17:09
89 222 GUILLEMOT Arnaud C.C.R/U.S.V. 00:17:56
90 266 * VIGNE Antonin ST J.O 00:18:08
91 11 * ALMANSA Clément C.A.C 00:19:06
92 101 HUMBLOT Pierre U.C.O/F.C.O 00:17:55
93 93 * PONTREAU Samuel L.V.S.T 00:18:10
94 163 LA PAGE CADIEUX Valentin S.C.S.C/T.P 00:19:03
95 231 * ESCOUTELOUP Romain U.C.A.B/S.M. 00:19:35
96 151 GILBERTAS Romain V.C.A 00:19:09
97 184 * MENDES Samuel V.C.M/T.I 00:20:03
98 61 * BAROUDEL Maxime V.C.N 00:19:28
99 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 00:19:20
100 35 * ROSICH Anthony T.C.C 00:20:01
101 244 MONTON Antonio U.C.L.T 00:20:56
102 202 * FEYTOU Brayan C.D.24 00:20:14
103 86 * ROC Baptiste ST GO 00:20:35
104 235 TAUZIA David U.C.A.B/S.M. 00:20:35
105 33 * FOUQUET Florian T.C.C 00:20:46
106 181 BRESSOLIS Laurent V.C.M/T.I 00:20:52
107 84 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO 00:20:34
108 121 BLANC Alexandre T.A 00:21:32
109 51 ALBARET Damien T.M 00:23:03
110 173 GODET Thomas A.C.4.B/A.C.N 00:22:05
111 215 HABEMONT Jean Lou V.C 00:21:55
112 71 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 00:22:21
113 36 SEMBRES Loïc T.C.C 00:22:47
114 2 FOSSARD Matthieu U.C.L 00:23:46
115 64 * MASSAT Cedric V.C.N 00:23:21
116 43 DELAFORGE Anthony C.A.M.B. 00:24:50
117 41 * BEUCHER Damien C.A.M.B. 00:24:42
118 193 GREEN Siméon C.M.I 00:24:45
119 132 * LIMOUSIN Mathieu V.C.L.H 00:25:17
120 182 CHAUSSON Tristan V.C.M/T.I 00:25:13
121 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 00:24:50
122 126 PUECH Clément T.A 00:25:40
123 192 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:25:55
124 172 * DIDOU Benjamin A.C.4.B/A.C.N 00:26:38
125 104 NUNES Fabien U.C.O/F.C.O 00:26:37
126 73 CANSOT Arthur A.C.B.B 00:27:32
127 75 MIFURT Kévin A.C.B.B 00:27:26
128 196 SOULA Guillaume C.M.I 00:27:59
129 12 * CLOT Esteban C.A.C 00:28:42
130 142 ANTUNES Renaud U.V.M 00:30:06
131 242 * SANDMAN Joshua U.C.L.T 00:31:08
132 274 LECERF Romain U.V.L/C.C.M 00:31:45
133 262 * DUEYMES Thomas ST J.O 00:33:06
134 63 MARCOUX Antoine V.C.N 00:34:34
135 145 * JEANJEAN Auric U.V.M 00:35:31
136 123 * BOULET Adrien T.A 00:35:16
137 185 TROUPEL Romain V.C.M/T.I 00:35:38
138 34 POIRIER Julien T.C.C 00:35:41
139 3 * GENTILLET Alban U.C.L 00:38:04
140 273 GAREL Pierre Alexandre U.V.L/C.C.M 00:39:21
141 72 BRAUD Grégory A.C.B.B 00:41:13
142 265 * PRIME Mathéo ST J.O 00:41:14
143 4 IGLESIAS Frederic U.C.L 00:42:05
144 124 * CABROL Nathan T.A 00:42:21
145 164 * OLIVAN Jérémy S.C.S.C/T.P 00:43:24
146 161 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.S.C/T.P 00:45:12
147 214 * FOURNALES Charles V.C 00:48:42
148 212 DELIEGE William V.C 00:49:33
149 53 * DE MARANS Florian T.M 00:49:44
150 251 BARBINI Romain I.S.C/S.S.M.C.M 00:49:32
151 1 DAVIA Xavier U.C.L 01:02:52
152 261 * BERMOND Florent ST J.O 01:02:33
153 152 GRANGEVERSANNE Jérémy V.C.A Ab
154 252 * COUTO Guillaume I.S.C/S.S.M.C.M Ab
155 264 * NOEL Kélian ST J.O Ab
156 91 BREZILLON Paul L.V.S.T Ab
157 32 * DONGAY Bastien T.C.C Ab
158 102 LACOSTE Anthony U.C.O/F.C.O Ab
159 241 * MOLINA Adrian U.C.L.T Ab
160 183 DUMAS Félix V.C.M/T.I Ab

Classement général

1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 02:52:55
2 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 00:02:02
3 15 * ROMEO Hugo C.A.C 00:03:16
4 85 PILLON Sébastien ST GO 00:03:25
5 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 00:03:54
6 21 CARLET Pierre PV 64 00:03:58
7 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 00:03:58
8 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 00:04:04
9 155 PASLIER Samuel V.C.A 00:04:10
10 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 00:04:27
11 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 00:04:51
12 113 * THOUEIL Alexis I.B.C.I 00:05:46
13 211 * CHEVALLEREAU Florian V.C 00:05:47
14 256 CURELLI Elian I.S.C/S.S.M.C.M 00:05:54
15 116 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.I 00:06:11
16 176 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B/A.C.N 00:06:45
17 82 DELORT Mickaël ST GO 00:07:13
18 76 ROCCO Thomas A.C.B.B 00:07:13
19 56 SUBILS Julien T.M 00:07:16
20 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 00:07:18
21 131 AIRAUD Cameron V.C.L.H 00:07:25
22 255 MUNIER Charles I.S.C/S.S.M.C.M 00:07:34
23 23 LADEIRO Benoit PV 64 00:07:39
24 31 DEJEANNE Adrien T.C.C 00:07:43
25 44 DURU Jean Paul C.A.M.B. 00:07:52
26 272 GALCERA Dorian U.V.L/C.C.M 00:07:58
27 153 LAPANDERIE Guyslain V.C.A 00:08:10
28 122 * BONNET Adrien T.A 00:08:11
29 144 * GRAS Cyril U.V.M 00:08:19
30 216 * THAILHADES Baptiste V.C 00:08:49
31 275 * CARREAU Dorian U.V.L/C.C.M 00:08:51
32 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 00:08:52
33 245 * CANETE Ibon U.C.L.T 00:09:14
34 83 * LORMANT Baptiste ST GO 00:09:17
35 236 * TESSIER Vincent U.C.A.B/S.M. 00:09:22
36 54 LAFFONT Guillaume T.M 00:09:22
37 16 * ROZES Clément C.A.C 00:09:23
38 203 GUERIN Alexandre C.D.24 00:09:26
39 115 * MOLINIE Thomas I.B.C.I 00:09:26
40 166 PEYROTON DARTET Thomas S.C.S.C/T.P 00:09:49
41 191 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:09:54
42 186 ESPINOSA ARIAS Luis V.C.M/T.I 00:10:00
43 263 * LOUBEAU Enzo ST J.O 00:10:21
44 92 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.S.T 00:10:36
45 225 ROCHEDY Romain C.C.R/U.S.V. 00:10:37
46 112 * LAURANS Théo I.B.C.I 00:10:50
47 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 00:11:29
48 143 GONCALVES Cédric U.V.M 00:11:40
49 154 PAGES Vincent V.C.A 00:11:45
50 224 MALAQUIN Amaury C.C.R/U.S.V. 00:11:47
51 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 00:11:51
52 223 * LERAT Jonathan C.C.R/U.S.V. 00:12:38
53 13 * GAUTHIER Guillaume C.A.C 00:12:47
54 146 VASSAL Thibault U.V.M 00:12:53
55 111 * DOMENC Hugo I.B.C.I 00:13:00
56 226 FOLIOT Sylvain C.C.R/U.S.V. 00:13:20
57 136 RAPIN Martin V.C.L.H 00:13:36
58 14 * LAVIGNAC Mathieu C.A.C 00:13:37
59 233 SALVIGNAC Dorian U.C.A.B/S.M. 00:13:48
60 125 DELERIS Germain T.A 00:13:54
61 165 STEPHAN Pierre S.C.S.C/T.P 00:14:02
62 134 PASQUIER Jean V.C.L.H 00:14:04
63 135 RABEAU Sébastien V.C.L.H 00:14:20
64 195 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:14:32
65 175 * ROY Adrien A.C.4.B/A.C.N 00:14:44
66 45 LEBRETON Jean C.A.M.B. 00:15:01
67 171 * CHARLOT Victor A.C.4.B/A.C.N 00:15:03
68 194 LAGORCE Benoit C.M.I 00:15:07
69 55 ROUQUETTE Loïc T.M 00:15:17
70 62 * CHARTIER Pierre V.C.N 00:15:32
71 46 LONGUEVILLE Lucas C.A.M.B. 00:16:22
72 206 * PEYENCET Maël C.D.24 00:16:28
73 94 * QUILEZ Corentin L.V.S.T 00:16:30
74 24 LACORDEL Romain PV 64 00:16:35
75 246 TOWEL Aslhey U.C.L.T 00:16:40
76 6 * MICHAILLE Alexis U.C.L 00:16:50
77 5 LEDOUX Joffrey U.C.L 00:16:54
78 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 00:16:59
79 221 BOUVIER Antoine C.C.R/U.S.V. 00:17:04
80 52 DARGONE Florian T.M 00:17:14
81 253 * GLEZ Killian I.S.C/S.S.M.C.M 00:17:20
82 42 DANIES Camille C.A.M.B. 00:17:22
83 232 LAMAISON Patrice U.C.A.B/S.M. 00:17:26
84 25 MENNETEAU Alexandre PV 64 00:17:39
85 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 00:17:44
86 213 FERNANDEZ Benoit V.C 00:17:46
87 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 00:17:52
88 162 * LANUSSE Ludovic S.C.S.C/T.P 00:18:01
89 222 GUILLEMOT Arnaud C.C.R/U.S.V. 00:18:27
90 266 * VIGNE Antonin ST J.O 00:18:28
91 11 * ALMANSA Clément C.A.C 00:18:55
92 101 HUMBLOT Pierre U.C.O/F.C.O 00:19:03
93 93 * PONTREAU Samuel L.V.S.T 00:19:06
94 163 LA PAGE CADIEUX Valentin S.C.S.C/T.P 00:19:27
95 231 * ESCOUTELOUP Romain U.C.A.B/S.M. 00:19:42
96 151 GILBERTAS Romain V.C.A 00:19:50
97 184 * MENDES Samuel V.C.M/T.I 00:19:59
98 61 * BAROUDEL Maxime V.C.N 00:19:59
99 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 00:20:02
100 35 * ROSICH Anthony T.C.C 00:20:33
101 244 MONTON Antonio U.C.L.T 00:20:38
102 202 * FEYTOU Brayan C.D.24 00:20:40
103 86 * ROC Baptiste ST GO 00:20:59
104 235 TAUZIA David U.C.A.B/S.M. 00:20:59
105 33 * FOUQUET Florian T.C.C 00:21:00
106 181 BRESSOLIS Laurent V.C.M/T.I 00:21:02
107 84 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO 00:21:04
108 121 BLANC Alexandre T.A 00:22:02
109 51 ALBARET Damien T.M 00:22:43
110 173 GODET Thomas A.C.4.B/A.C.N 00:22:53
111 215 HABEMONT Jean Lou V.C 00:22:59
112 71 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 00:23:00
113 36 SEMBRES Loïc T.C.C 00:23:13
114 2 FOSSARD Matthieu U.C.L 00:24:02
115 64 * MASSAT Cedric V.C.N 00:24:13
116 43 DELAFORGE Anthony C.A.M.B. 00:24:27
117 41 * BEUCHER Damien C.A.M.B. 00:24:28
118 193 GREEN Siméon C.M.I 00:24:53
119 132 * LIMOUSIN Mathieu V.C.L.H 00:25:06
120 182 CHAUSSON Tristan V.C.M/T.I 00:25:25
121 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 00:26:16
122 126 PUECH Clément T.A 00:26:36
123 192 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:26:40
124 172 * DIDOU Benjamin A.C.4.B/A.C.N 00:27:02
125 104 NUNES Fabien U.C.O/F.C.O 00:27:19
126 73 CANSOT Arthur A.C.B.B 00:28:18
127 75 MIFURT Kévin A.C.B.B 00:28:49
128 196 SOULA Guillaume C.M.I 00:28:54
129 12 * CLOT Esteban C.A.C 00:29:36
130 142 ANTUNES Renaud U.V.M 00:30:24
131 242 * SANDMAN Joshua U.C.L.T 00:30:42
132 274 LECERF Romain U.V.L/C.C.M 00:32:22
133 262 * DUEYMES Thomas ST J.O 00:33:48
134 63 MARCOUX Antoine V.C.N 00:35:03
135 145 * JEANJEAN Auric U.V.M 00:35:40
136 123 * BOULET Adrien T.A 00:36:04
137 185 TROUPEL Romain V.C.M/T.I 00:36:16
138 34 POIRIER Julien T.C.C 00:36:19
139 3 * GENTILLET Alban U.C.L 00:39:11
140 273 GAREL Pierre Alexandre U.V.L/C.C.M 00:40:17
141 72 BRAUD Grégory A.C.B.B 00:41:51
142 265 * PRIME Mathéo ST J.O 00:42:01
143 4 IGLESIAS Frederic U.C.L 00:43:04
144 124 * CABROL Nathan T.A 00:43:27
145 164 * OLIVAN Jérémy S.C.S.C/T.P 00:44:00
146 161 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.S.C/T.P 00:45:07
147 214 * FOURNALES Charles V.C 00:49:42
148 212 DELIEGE William V.C 00:49:50
149 53 * DE MARANS Florian T.M 00:49:52
150 251 BARBINI Romain I.S.C/S.S.M.C.M 00:49:59
151 1 DAVIA Xavier U.C.L 01:03:22
152 261 * BERMOND Florent ST J.O 01:03:34
CLASSEMENT GENERAL Points Chauds
Pl. Dos Nom Club Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 15
2 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 3
3 194 LAGORCE Benoit C.M.I 3
4 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 3
5 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 2
6 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 1
Classements General GPM
Pl. Dos Nom Club Pts
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 12
2 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 12
3 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 10
4 15 * ROMEO Hugo C.A.C 8
5 85 PILLON Sébastien ST GO 6
6 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 6
7 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 5
8 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 5
9 21 CARLET Pierre PV 64 4
10 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 3
11 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 3
12 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
13 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 2
14 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 1

 


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/05/benjamin-marais-vainqueur-du-prologue-du-tour-des-pyrenees-vallees-des-gaves/#hovp68B0jmWSjgQ2.99


Date de création : 26/05/2019 @ 10:17
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 301 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !