Vous êtes ici :   Accueil » Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625333 visiteurs

 13 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves

Suite à des défaillances des transpondeurs de plusieurs coureurs sur l’étape 3, voici le classement de cette étape et le classement général final rectifié.

Avec toutes nos excuses 

Hervé Ompraret 

image: http://www.sudgirondecyclisme.fr/wp-content/uploads/2019/05/DSC_5379-1024x683.jpg

Etape 3, Luz Saint Sauveur-Cauterets

Place Nom Prénom Club Temps
1 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 2:12:02,67
2 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:00:00
3 VASSAL Thibaut U.V.MAZAMET 00:00:02
4 AMBLARD Nicolas U.V.MAZAMET 00:00:02
5 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 00:00:03
6 * ROMEO Hugo C.A.CASTELSARASIN 00:00:05
7 BENEYROL Jeremy C.D.DORDOGNE 00:00:06
8 LAGORCE Benoît C.M.I 00:00:07
9 DEJEANNE Adrien TARBES C.C. 00:00:07
10 CARLET Pierre PAU VELO 64 00:00:07
11 MUNIER Charles ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:00:09
12 PILLON Sébastien ST GO COMMINGES 00:00:11
13 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:00:11
14 MALAQUIN Amaury C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:00:13
15 LOUSTAU Vincent U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:00:13
16 * MARCEROU Nicola I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:00:13
17 HUIGE Titouan A.C.BAGNERES B. 00:00:17
18 * MARAIS Benjamin V.C.LES HERBIERS 00:00:30
19 * GAUTIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN 00:00:39
20 * CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE.C  00:00:40
21 DURU Jean Paul C.A.M BORDEAUX 00:00:43
22 DELORT Mickaël ST GO COMMINGES 00:00:48
23 GONCALVES Cedric U.V.MAZAMET 00:00:50
24 PASLIER Samuel V.C.AMBERTOIS 00:00:50
25 * CANETE  Ibon U.C.LA TOVA (Esp) 00:00:53
26 * LERAT Jonathan C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:01:07
27 * CHARLOT Victor A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:01:08
28 * BONNET Adrien TEAM APRODIA 00:01:08
29 * LORMANT Baptiste ST GO COMMINGES 00:01:09
30 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC 00:01:10
31 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 00:01:10
32 GUERIN Alexandre C.D.DORDOGNE 00:01:10
33 ROCCO Thomas A.C.BAGNERES B. 00:01:11
34 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:01:11
35 * TESSIER Vincent U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:01:11
36 AIRAUD Cameron V.C.LES HERBIERS 00:01:16
37 ESPINOZA ARIAS Luis V.C.MAURS / TEAM INCA 00:01:16
38 CURELLI Elian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:01:18
39 * THOUEIL Alexis I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:01:18
40 * MOLINIE Thomas I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:01:19
41 ROCHEDY Romain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:01:28
42 * VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 00:01:29
43 SALVAGNIAC Dorian U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:01:39
44 VERHOEVEN Remi L.V.S.TONNEINS 00:01:49
45 BARCELO  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:01:52
46 * BAROUDEL Maxime V.C.NAY 00:02:00
47 * LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 00:02:00
48 LEBRETON Jean C.A.M BORDEAUX 00:02:00
49 * LAURANS Théo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:02:03
50 * TAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C  00:02:04
51 * ESCOUTELOUP Romain U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:02:12
52 RABEAU Sébastien V.C.LES HERBIERS 00:02:12
53 * ROZES Clément C.A.CASTELSARASIN 00:02:13
54 * GLEZ Killian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:02:22
55 SANVICENTE Lilian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:02:24
56 * LIMOUSIN Mathieu V.C.LES HERBIERS 00:02:27
57 BRESSOLIS Laurent V.C.MAURS / TEAM INCA 00:02:28
58 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:02:31
59 LAPANDERIE Ghyslain V.C.AMBERTOIS 00:02:32
60 SUBILS Julien TEAM MONTAGNAC 00:02:33
61 DELIEGE William VILLENEUVE.C  00:02:35
62 * DOMENC Hugo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:02:42
63 PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS 00:02:48
64 * ROC Baptiste ST GO COMMINGES 00:02:48
65 * LAVIGNAC Mathieu C.A.CASTELSARASIN 00:02:50
66 FOLIOT Sylvain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:02:50
67 * ALMANSA Clément C.A.CASTELSARASIN 00:02:57
68 BARBINI Romain ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:03:05
69 PEYROTON DARTET Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:03:07
70 DELERIS Germain TEAM APRODIA 00:03:22
71 * ROY Adrien A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:03:22
72 * FOUQUET Florian TARBES C.C. 00:03:23
73 STEPHAN Pierre S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:03:24
74 ANTUNES Renaud U.V.MAZAMET 00:03:25
75 * PONTREAU Samuel L.V.S.TONNEINS 00:03:26
76 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO COMMINGES 00:03:26
77 DANIES Camille C.A.M BORDEAUX 00:03:27
78 BOUVIER Antoine C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:03:32
79 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 00:03:37
80 MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:03:38
81 * LE BOETEZ Clement C.D.DORDOGNE 00:03:41
82 * PEYENCET Mael C.D.DORDOGNE 00:03:42
83 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 00:03:44
84 PASQUIER Jean V.C.LES HERBIERS 00:03:58
85 * QUILEZ Corentin L.V.S.TONNEINS 00:04:04
86 LEDOUX Joffrey U.C.LAVEDAN 00:04:13
87 ROUQUETTE Loïc TEAM MONTAGNAC 00:04:19
88 LE PAGE CADIEUX Valentin S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:04:22
89 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE.C  00:04:23
90 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 00:04:26
91 * ROSICH Anthony TARBES C.C. 00:04:26
92 TROUPEL Romain V.C.MAURS / TEAM INCA 00:04:29
93 CHAUSSON Tristan V.C.MAURS / TEAM INCA 00:04:29
94 LONGUEVILLE Lucas C.A.M BORDEAUX 00:04:49
95 * BEUCHER Damien C.A.M BORDEAUX 00:04:50
96 RAPIN Martin V.C.LES HERBIERS 00:05:07
97 * DONGAY Bastien TARBES C.C. 00:05:17
98 * BOULET Adrien TEAM APRODIA 00:05:26
99 * FEYTOU Brayan C.D.DORDOGNE 00:05:49
100 * MASSAT Cedric V.C.NAY 00:06:00
101 TAUZIA David U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:06:12
102 LAMAISON Patrice U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:06:24
103 GUILLEMOT Arnaud C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:06:25
104 IGLESIAS Frédéric U.C.LAVEDAN 00:06:28
105 * MICHAILLE Alexis U.C.LAVEDAN 00:06:29
106 RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:06:36
107 * CABROL Nathan TEAM APRODIA 00:06:41
108 * CLOT Esteban C.A.CASTELSARASIN 00:06:44
109 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE.C  00:06:44
110 * GRAS Cyril U.V.MAZAMET 00:07:19
111 NUNES Fabien U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:08:07
112 BLANC Alexandre TEAM APRODIA 00:08:09
113 MONTON  Antonio U.C.LA TOVA (Esp) 00:08:12
114 GREEN Siméon C.M.I 00:08:12
115 ALBARET Damien TEAM MONTAGNAC 00:08:36
116 ALLIAGA Grégory A.C.BAGNERES B. 00:08:56
117 * DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 00:10:02
118 * JEANJEAN Audric U.V.MAZAMET 00:10:29
119 * PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 00:10:29
120 GODET Thomas A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:12:01
121 SOULA Guillaume C.M.I 00:12:39
122 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:12:40
123 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:12:40
124 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.LAVEDAN 00:13:47
125 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:13:48
126 MIFURT Kévin A.C.BAGNERES B. 00:14:44
127 BRAUD Grégory A.C.BAGNERES B. 00:14:44
128 CANSOT Arthur A.C.BAGNERES B. 00:14:52
129 MARCOUX Antoine V.C.NAY 00:16:08
130 * BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE 00:16:27
131 * SANDMAN  Joshua U.C.LA TOVA (Esp) 00:19:23
132 GALCERA Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
133 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.S.TONNEINS Ab
134 * CHARTIER Pierre V.C.NAY Ab
135 TOWEL  Aslhey U.C.LA TOVA (Esp) Ab
136 * LANUSSE Ludovic S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX Ab
137 DAGORNE Florian TEAM MONTAGNAC Ab
138 HUMBLOT Pierre U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON Ab
139 NADON Corentin A.C.4.B / A.C.NERSAC Ab
140 GILBERTAS Romain V.C.AMBERTOIS Ab
141 * MENDES Samuel V.C.MAURS / TEAM INCA Ab
142 SEMBRES Loïc TARBES C.C. Ab
143 DELAFORGE Anthony C.A.M BORDEAUX Ab
144 PUECH Clément TEAM APRODIA Ab
145 * DIDOU Benjamin A.C.4.B / A.C.NERSAC Ab
146 LECERF Romain U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
147 POIRIER Julien TARBES C.C. Ab
148 * GENTILLET Alban U.C.LAVEDAN Ab
149 GAREL Pierre Alexandre U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
150 * OLIVAN Jeremy S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX Ab
151 * FOURNALES Charles VILLENEUVE.C  Ab
152 * DE MARANS Florian TEAM MONTAGNAC Ab
153 DAVIA Xavier U.C.LAVEDAN Ab
154 GRANGEVERSANNE Jérémy V.C.AMBERTOIS Ab
155 * COUTO Guillaume ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS Ab
156 * NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Ab
157 BREZILLON Paul L.V.S.TONNEINS Ab
158 LACOSTE Anthony U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON Ab
159 * MOLINA  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) Ab
160 DUMAS Félix V.C.MAURS / TEAM INCA Ab
161 * THARAN Pierre Yves V.C.NAY Ab

Classement général final

Place Nom Prénom Club Temps
1 HUIGE Titouan A.C.BAGNERES B. 05:05:14
2 AMBLARD Nicolas U.V.MAZAMET 00:01:48
3 * ROMEO Hugo C.A.CASTELSARASIN 00:03:03
4 PILLON Sébastien ST GO COMMINGES 00:03:19
5 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 00:03:42
6 CARLET Pierre PAU VELO 64 00:03:49
7 LOUSTAU Vincent U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:03:50
8 * MARCEROU Nicola I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:04:01
9 PASLIER Samuel V.C.AMBERTOIS 00:04:42
10 * MARAIS Benjamin V.C.LES HERBIERS 00:05:04
11 BARCELO  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:06:02
12 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:06:05
13 * CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE.C  00:06:10
14 * THOUEIL Alexis I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:06:47
15 CURELLI Elian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:06:54
16 BENEYROL Jeremy C.D.DORDOGNE 00:07:07
17 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 00:07:25
18 MUNIER Charles ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:27
19 DEJEANNE Adrien TARBES C.C. 00:07:32
20 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:39
21 DELORT Mickaël ST GO COMMINGES 00:07:43
22 ROCCO Thomas A.C.BAGNERES B. 00:08:07
23 DURU Jean Paul C.A.M BORDEAUX 00:08:18
24 AIRAUD Cameron V.C.LES HERBIERS 00:08:25
25 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:08:34
26 * BONNET Adrien TEAM APRODIA 00:09:02
27 SUBILS Julien TEAM MONTAGNAC 00:09:33
28 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 00:09:46
29 * CANETE  Ibon U.C.LA TOVA (Esp) 00:09:50
30 * LORMANT Baptiste ST GO COMMINGES 00:10:09
31 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC 00:10:15
32 * TESSIER Vincent U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:10:17
33 GUERIN Alexandre C.D.DORDOGNE 00:10:19
34 LAPANDERIE Ghyslain V.C.AMBERTOIS 00:10:25
35 * MOLINIE Thomas I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:10:29
36 * TAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C  00:10:36
37 ESPINOZA ARIAS Luis V.C.MAURS / TEAM INCA 00:11:00
38 * ROZES Clément C.A.CASTELSARASIN 00:11:19
39 MALAQUIN Amaury C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:11:43
40 ROCHEDY Romain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:11:48
41 * LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 00:12:05
42 GONCALVES Cedric U.V.MAZAMET 00:12:12
43 * LAURANS Théo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:12:36
44 VASSAL Thibaut U.V.MAZAMET 00:12:38
45 PEYROTON DARTET Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:12:39
46 * GAUTIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN 00:13:09
47 VERHOEVEN Remi L.V.S.TONNEINS 00:13:23
48 * LERAT Jonathan C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:13:28
49 PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS 00:14:16
50 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 00:14:57
51 LAGORCE Benoît C.M.I 00:14:57
52 SALVAGNIAC Dorian U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:15:10
53 * GRAS Cyril U.V.MAZAMET 00:15:21
54 * DOMENC Hugo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:15:25
55 FOLIOT Sylvain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:15:54
56 * CHARLOT Victor A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:15:54
57 * LAVIGNAC Mathieu C.A.CASTELSARASIN 00:16:10
58 RABEAU Sébastien V.C.LES HERBIERS 00:16:15
59 LEBRETON Jean C.A.M BORDEAUX 00:16:44
60 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:16:45
61 DELERIS Germain TEAM APRODIA 00:16:59
62 STEPHAN Pierre S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:17:09
63 PASQUIER Jean V.C.LES HERBIERS 00:17:45
64 * ROY Adrien A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:17:49
65 RAPIN Martin V.C.LES HERBIERS 00:18:26
66 ROUQUETTE Loïc TEAM MONTAGNAC 00:19:19
67 * GLEZ Killian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:19:25
68 * VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 00:19:40
69 * PEYENCET Mael C.D.DORDOGNE 00:19:53
70 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 00:19:55
71 * QUILEZ Corentin L.V.S.TONNEINS 00:20:18
72 BOUVIER Antoine C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:20:19
73 DANIES Camille C.A.M BORDEAUX 00:20:33
74 LEDOUX Joffrey U.C.LAVEDAN 00:20:49
75 LONGUEVILLE Lucas C.A.M BORDEAUX 00:20:54
76 MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:21:05
77 * ALMANSA Clément C.A.CASTELSARASIN 00:21:35
78 * ESCOUTELOUP Romain U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:21:37
79 * BAROUDEL Maxime V.C.NAY 00:21:42
80 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 00:21:48
81 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE.C  00:21:52
82 SANVICENTE Lilian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:22:09
83 * PONTREAU Samuel L.V.S.TONNEINS 00:22:15
84 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:22:17
85 * MICHAILLE Alexis U.C.LAVEDAN 00:23:02
86 BRESSOLIS Laurent V.C.MAURS / TEAM INCA 00:23:13
87 RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:23:18
88 * ROC Baptiste ST GO COMMINGES 00:23:31
89 LE PAGE CADIEUX Valentin S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:23:33
90 LAMAISON Patrice U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:23:33
91 * FOUQUET Florian TARBES C.C. 00:24:06
92 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO COMMINGES 00:24:13
93 GUILLEMOT Arnaud C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:24:35
94 * ROSICH Anthony TARBES C.C. 00:24:42
95 * DONGAY Bastien TARBES C.C. 00:25:22
96 * FEYTOU Brayan C.D.DORDOGNE 00:26:13
97 TAUZIA David U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:26:54
98 * LIMOUSIN Mathieu V.C.LES HERBIERS 00:27:16
99 MONTON  Antonio U.C.LA TOVA (Esp) 00:28:34
100 * BEUCHER Damien C.A.M BORDEAUX 00:29:01
101 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE.C  00:29:26
102 CHAUSSON Tristan V.C.MAURS / TEAM INCA 00:29:37
103 * LE BOETEZ Clement C.D.DORDOGNE 00:29:40
104 BLANC Alexandre TEAM APRODIA 00:29:54
105 * MASSAT Cedric V.C.NAY 00:29:57
106 ALBARET Damien TEAM MONTAGNAC 00:31:03
107 ALLIAGA Grégory A.C.BAGNERES B. 00:31:39
108 GREEN Siméon C.M.I 00:32:48
109 ANTUNES Renaud U.V.MAZAMET 00:33:32
110 GODET Thomas A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:34:37
111 NUNES Fabien U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:35:10
112 * CLOT Esteban C.A.CASTELSARASIN 00:36:02
113 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.LAVEDAN 00:37:32
114 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:39:03
115 TROUPEL Romain V.C.MAURS / TEAM INCA 00:40:28
116 * BOULET Adrien TEAM APRODIA 00:41:13
117 SOULA Guillaume C.M.I 00:41:16
118 CANSOT Arthur A.C.BAGNERES B. 00:42:53
119 MIFURT Kévin A.C.BAGNERES B. 00:43:16
120 * DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 00:43:33
121 * JEANJEAN Audric U.V.MAZAMET 00:45:52
122 IGLESIAS Frédéric U.C.LAVEDAN 00:49:15
123 * SANDMAN  Joshua U.C.LA TOVA (Esp) 00:49:48
124 * CABROL Nathan TEAM APRODIA 00:49:51
125 MARCOUX Antoine V.C.NAY 00:50:55
126 DELIEGE William VILLENEUVE.C  00:52:08
127 * PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 00:52:14
128 BARBINI Romain ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:52:46
129 BRAUD Grégory A.C.BAGNERES B. 00:56:18
130 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:58:39
131 * BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE 01:19:44

Meilleur grimpeur

2ème étape  
Col des Lingous (2ème catégorie) Pts
1 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 8
2 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 6
3 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 4
4 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 2
5 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 1
Cote de St Savin (3ème catégorie) Pts
1 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 4
2 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 2
3 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 1
Col de Luz Ardiden (1ère catégorie) Pts
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 12
2 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 10
3 15 * ROMEO Hugo C.A.C 8
4 85 PILLON Sébastien ST GO 6
5 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 5
6 21 CARLET Pierre PV 64 4
7 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 3
8 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
9 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 1
3ème étape
Le Colimasson (2ème catégorie) Pts
1 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 8
2 15 * ROMEO Hugo C.A.C 6
3 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 4
4 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 2
5 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 1
Classements General GPM
Pl. Dos Nom Club Pts
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 16
2 15 * ROMEO Hugo C.A.C 14
3 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 12
4 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 11
5 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 8
6 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 7
7 85 PILLON Sébastien ST GO 6
8 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 6
9 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 5
10 21 CARLET Pierre PV 64 4
11 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 3
12 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 3
13 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
14 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 2
15 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 1

Points chauds

2ème étape
Cote des courriers Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 3
3 2
4 1
Geu Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 3
3 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 2
4 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 1
Viscos Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 194 LAGORCE Benoit C.M.I 3
3 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 2
4 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 1
3ème étape
Pierrefitte Nestalas Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 3
3 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 2
4 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 1
Le Pibeste Pts
1 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 5
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 3
3 24 LACORDEL Romain PV 64 2
4 51 ALBARET Damien T.M 1
Pierrefitte Nestalas Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
4 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 1
Le Pibeste Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
4 122 * BONNET Adrien T.A 1
Pierrefitte Nestalas Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 2
4 122 * BONNET Adrien T.A 1
Cauterets Pts
1 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 3
2 275 * CARREAU Dorian U.V.L/C.C.M 4
3 146 VASSAL Thibault U.V.M 5
4 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 6
CLASSEMENT GENERAL PC
Pl. Dos Nom Club Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 21
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 21
3 24 LACORDEL Romain PV 64 11
4 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 7
5 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 5
6 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 4
7 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 3
8 194 LAGORCE Benoit C.M.I 3
9 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 3
10 75 MIFURT Kévin A.C.B.B 3
11 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 2
12 122 * BONNET Adrien T.A 2
13 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 2
14 146 VASSAL Thibault U.V.M 2
15 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 1
16 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 1
17 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 1
18 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 1
Classement de l’étape par équipe
Pl. Equipe Temps 1 Temps 2 Temps 3 Général
1 I.B.C.I 00:22:07 08:32:30 06:37:48 15:32:24
2 CD 24 00:21:25 08:37:11 06:37:25 15:36:01
3 PAU  VELO 64 00:21:30 08:37:25 06:37:28 15:36:23
4 ST GO COMMINGES 00:21:40 08:36:59 06:38:16 15:36:55
5 U.V.MAZAMET 00:21:50 08:38:55 06:37:02 15:37:47
6 V.C.AMBERTOIS 00:22:21 08:39:20 06:42:17 15:43:58
7 ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:22:08 08:47:03 06:39:54 15:49:05
8 C.A CASTELSARRASIN 00:21:14 08:42:50 06:46:31 15:50:35
9 C.C.RENNAIS / U.S.VERN 00:22:08 08:51:02 06:38:59 15:52:09
10 VILLENEUVE.C  00:22:55 08:47:56 06:41:25 15:52:16
11 V.C. LES HERBIERS 00:21:00 08:51:49 06:40:05 15:52:54
12 TEAM MONTAGNAC 00:21:37 08:47:48 06:44:09 15:53:34
13 A.C.BAGNERES BIGORRE 00:22:44 08:46:14 06:46:31 15:55:29
14 U.C.LA TOVA ( ESP) 00:21:16 08:47:11 06:47:05 15:55:33
15 A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:22:08 08:52:10 06:41:48 15:56:06
16 C.A.M. BORDEAUX 00:21:38 08:55:05 06:42:15 15:58:58
17 U.C.A.B / S.MONTOIS 00:22:01 08:56:12 06:41:09 15:59:22
18 TEAM APRODIA 00:22:55 08:59:57 06:46:03 16:08:55
19 U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:23:04 08:54:57 06:51:04 16:09:05
20 TARBES C.C. 00:23:09 09:04:37 06:44:02 16:11:48
21 V.C.MAURS / T. INCA 00:22:26 09:06:45 06:44:21 16:13:32
22 S.C.SERRES CASTET / T.PELTRAX 00:22:52 08:56:32 06:57:26 16:16:50
23 C.M.I 00:23:19 08:54:01 07:09:40 16:27:00
24 U.C.LAVEDAN 00:23:19 09:12:57 06:53:18 16:29:34
25 ST JUERY OLYMPIQUE 00:23:11 09:17:45 06:49:40 16:30:35
26 V.C.NAY 00:23:20 09:14:46 07:00:16 16:38:23


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/05/resultats-definitifs-du-tour-des-pyrenees-vallees-des-gaves/#zZQrjqse6GEoEDJC.99


Date de création : 28/05/2019 @ 21:32
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 414 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !