Vous êtes ici :   Accueil » Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2351104 visiteurs

 41 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves

Suite à des défaillances des transpondeurs de plusieurs coureurs sur l’étape 3, voici le classement de cette étape et le classement général final rectifié.

Avec toutes nos excuses 

Hervé Ompraret 

image: http://www.sudgirondecyclisme.fr/wp-content/uploads/2019/05/DSC_5379-1024x683.jpg

Etape 3, Luz Saint Sauveur-Cauterets

Place Nom Prénom Club Temps
1 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 2:12:02,67
2 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:00:00
3 VASSAL Thibaut U.V.MAZAMET 00:00:02
4 AMBLARD Nicolas U.V.MAZAMET 00:00:02
5 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 00:00:03
6 * ROMEO Hugo C.A.CASTELSARASIN 00:00:05
7 BENEYROL Jeremy C.D.DORDOGNE 00:00:06
8 LAGORCE Benoît C.M.I 00:00:07
9 DEJEANNE Adrien TARBES C.C. 00:00:07
10 CARLET Pierre PAU VELO 64 00:00:07
11 MUNIER Charles ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:00:09
12 PILLON Sébastien ST GO COMMINGES 00:00:11
13 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:00:11
14 MALAQUIN Amaury C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:00:13
15 LOUSTAU Vincent U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:00:13
16 * MARCEROU Nicola I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:00:13
17 HUIGE Titouan A.C.BAGNERES B. 00:00:17
18 * MARAIS Benjamin V.C.LES HERBIERS 00:00:30
19 * GAUTIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN 00:00:39
20 * CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE.C  00:00:40
21 DURU Jean Paul C.A.M BORDEAUX 00:00:43
22 DELORT Mickaël ST GO COMMINGES 00:00:48
23 GONCALVES Cedric U.V.MAZAMET 00:00:50
24 PASLIER Samuel V.C.AMBERTOIS 00:00:50
25 * CANETE  Ibon U.C.LA TOVA (Esp) 00:00:53
26 * LERAT Jonathan C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:01:07
27 * CHARLOT Victor A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:01:08
28 * BONNET Adrien TEAM APRODIA 00:01:08
29 * LORMANT Baptiste ST GO COMMINGES 00:01:09
30 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC 00:01:10
31 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 00:01:10
32 GUERIN Alexandre C.D.DORDOGNE 00:01:10
33 ROCCO Thomas A.C.BAGNERES B. 00:01:11
34 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:01:11
35 * TESSIER Vincent U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:01:11
36 AIRAUD Cameron V.C.LES HERBIERS 00:01:16
37 ESPINOZA ARIAS Luis V.C.MAURS / TEAM INCA 00:01:16
38 CURELLI Elian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:01:18
39 * THOUEIL Alexis I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:01:18
40 * MOLINIE Thomas I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:01:19
41 ROCHEDY Romain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:01:28
42 * VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 00:01:29
43 SALVAGNIAC Dorian U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:01:39
44 VERHOEVEN Remi L.V.S.TONNEINS 00:01:49
45 BARCELO  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:01:52
46 * BAROUDEL Maxime V.C.NAY 00:02:00
47 * LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 00:02:00
48 LEBRETON Jean C.A.M BORDEAUX 00:02:00
49 * LAURANS Théo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:02:03
50 * TAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C  00:02:04
51 * ESCOUTELOUP Romain U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:02:12
52 RABEAU Sébastien V.C.LES HERBIERS 00:02:12
53 * ROZES Clément C.A.CASTELSARASIN 00:02:13
54 * GLEZ Killian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:02:22
55 SANVICENTE Lilian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:02:24
56 * LIMOUSIN Mathieu V.C.LES HERBIERS 00:02:27
57 BRESSOLIS Laurent V.C.MAURS / TEAM INCA 00:02:28
58 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:02:31
59 LAPANDERIE Ghyslain V.C.AMBERTOIS 00:02:32
60 SUBILS Julien TEAM MONTAGNAC 00:02:33
61 DELIEGE William VILLENEUVE.C  00:02:35
62 * DOMENC Hugo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:02:42
63 PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS 00:02:48
64 * ROC Baptiste ST GO COMMINGES 00:02:48
65 * LAVIGNAC Mathieu C.A.CASTELSARASIN 00:02:50
66 FOLIOT Sylvain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:02:50
67 * ALMANSA Clément C.A.CASTELSARASIN 00:02:57
68 BARBINI Romain ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:03:05
69 PEYROTON DARTET Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:03:07
70 DELERIS Germain TEAM APRODIA 00:03:22
71 * ROY Adrien A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:03:22
72 * FOUQUET Florian TARBES C.C. 00:03:23
73 STEPHAN Pierre S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:03:24
74 ANTUNES Renaud U.V.MAZAMET 00:03:25
75 * PONTREAU Samuel L.V.S.TONNEINS 00:03:26
76 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO COMMINGES 00:03:26
77 DANIES Camille C.A.M BORDEAUX 00:03:27
78 BOUVIER Antoine C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:03:32
79 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 00:03:37
80 MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:03:38
81 * LE BOETEZ Clement C.D.DORDOGNE 00:03:41
82 * PEYENCET Mael C.D.DORDOGNE 00:03:42
83 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 00:03:44
84 PASQUIER Jean V.C.LES HERBIERS 00:03:58
85 * QUILEZ Corentin L.V.S.TONNEINS 00:04:04
86 LEDOUX Joffrey U.C.LAVEDAN 00:04:13
87 ROUQUETTE Loïc TEAM MONTAGNAC 00:04:19
88 LE PAGE CADIEUX Valentin S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:04:22
89 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE.C  00:04:23
90 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 00:04:26
91 * ROSICH Anthony TARBES C.C. 00:04:26
92 TROUPEL Romain V.C.MAURS / TEAM INCA 00:04:29
93 CHAUSSON Tristan V.C.MAURS / TEAM INCA 00:04:29
94 LONGUEVILLE Lucas C.A.M BORDEAUX 00:04:49
95 * BEUCHER Damien C.A.M BORDEAUX 00:04:50
96 RAPIN Martin V.C.LES HERBIERS 00:05:07
97 * DONGAY Bastien TARBES C.C. 00:05:17
98 * BOULET Adrien TEAM APRODIA 00:05:26
99 * FEYTOU Brayan C.D.DORDOGNE 00:05:49
100 * MASSAT Cedric V.C.NAY 00:06:00
101 TAUZIA David U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:06:12
102 LAMAISON Patrice U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:06:24
103 GUILLEMOT Arnaud C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:06:25
104 IGLESIAS Frédéric U.C.LAVEDAN 00:06:28
105 * MICHAILLE Alexis U.C.LAVEDAN 00:06:29
106 RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:06:36
107 * CABROL Nathan TEAM APRODIA 00:06:41
108 * CLOT Esteban C.A.CASTELSARASIN 00:06:44
109 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE.C  00:06:44
110 * GRAS Cyril U.V.MAZAMET 00:07:19
111 NUNES Fabien U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:08:07
112 BLANC Alexandre TEAM APRODIA 00:08:09
113 MONTON  Antonio U.C.LA TOVA (Esp) 00:08:12
114 GREEN Siméon C.M.I 00:08:12
115 ALBARET Damien TEAM MONTAGNAC 00:08:36
116 ALLIAGA Grégory A.C.BAGNERES B. 00:08:56
117 * DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 00:10:02
118 * JEANJEAN Audric U.V.MAZAMET 00:10:29
119 * PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 00:10:29
120 GODET Thomas A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:12:01
121 SOULA Guillaume C.M.I 00:12:39
122 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:12:40
123 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:12:40
124 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.LAVEDAN 00:13:47
125 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:13:48
126 MIFURT Kévin A.C.BAGNERES B. 00:14:44
127 BRAUD Grégory A.C.BAGNERES B. 00:14:44
128 CANSOT Arthur A.C.BAGNERES B. 00:14:52
129 MARCOUX Antoine V.C.NAY 00:16:08
130 * BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE 00:16:27
131 * SANDMAN  Joshua U.C.LA TOVA (Esp) 00:19:23
132 GALCERA Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
133 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.S.TONNEINS Ab
134 * CHARTIER Pierre V.C.NAY Ab
135 TOWEL  Aslhey U.C.LA TOVA (Esp) Ab
136 * LANUSSE Ludovic S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX Ab
137 DAGORNE Florian TEAM MONTAGNAC Ab
138 HUMBLOT Pierre U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON Ab
139 NADON Corentin A.C.4.B / A.C.NERSAC Ab
140 GILBERTAS Romain V.C.AMBERTOIS Ab
141 * MENDES Samuel V.C.MAURS / TEAM INCA Ab
142 SEMBRES Loïc TARBES C.C. Ab
143 DELAFORGE Anthony C.A.M BORDEAUX Ab
144 PUECH Clément TEAM APRODIA Ab
145 * DIDOU Benjamin A.C.4.B / A.C.NERSAC Ab
146 LECERF Romain U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
147 POIRIER Julien TARBES C.C. Ab
148 * GENTILLET Alban U.C.LAVEDAN Ab
149 GAREL Pierre Alexandre U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE Ab
150 * OLIVAN Jeremy S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX Ab
151 * FOURNALES Charles VILLENEUVE.C  Ab
152 * DE MARANS Florian TEAM MONTAGNAC Ab
153 DAVIA Xavier U.C.LAVEDAN Ab
154 GRANGEVERSANNE Jérémy V.C.AMBERTOIS Ab
155 * COUTO Guillaume ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS Ab
156 * NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Ab
157 BREZILLON Paul L.V.S.TONNEINS Ab
158 LACOSTE Anthony U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON Ab
159 * MOLINA  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) Ab
160 DUMAS Félix V.C.MAURS / TEAM INCA Ab
161 * THARAN Pierre Yves V.C.NAY Ab

Classement général final

Place Nom Prénom Club Temps
1 HUIGE Titouan A.C.BAGNERES B. 05:05:14
2 AMBLARD Nicolas U.V.MAZAMET 00:01:48
3 * ROMEO Hugo C.A.CASTELSARASIN 00:03:03
4 PILLON Sébastien ST GO COMMINGES 00:03:19
5 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 00:03:42
6 CARLET Pierre PAU VELO 64 00:03:49
7 LOUSTAU Vincent U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:03:50
8 * MARCEROU Nicola I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:04:01
9 PASLIER Samuel V.C.AMBERTOIS 00:04:42
10 * MARAIS Benjamin V.C.LES HERBIERS 00:05:04
11 BARCELO  Adrian U.C.LA TOVA (Esp) 00:06:02
12 * PHILLIPPON Elliot I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:06:05
13 * CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE.C  00:06:10
14 * THOUEIL Alexis I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:06:47
15 CURELLI Elian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:06:54
16 BENEYROL Jeremy C.D.DORDOGNE 00:07:07
17 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 00:07:25
18 MUNIER Charles ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:07:27
19 DEJEANNE Adrien TARBES C.C. 00:07:32
20 * FIEFVEZ Jordan A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:07:39
21 DELORT Mickaël ST GO COMMINGES 00:07:43
22 ROCCO Thomas A.C.BAGNERES B. 00:08:07
23 DURU Jean Paul C.A.M BORDEAUX 00:08:18
24 AIRAUD Cameron V.C.LES HERBIERS 00:08:25
25 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:08:34
26 * BONNET Adrien TEAM APRODIA 00:09:02
27 SUBILS Julien TEAM MONTAGNAC 00:09:33
28 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 00:09:46
29 * CANETE  Ibon U.C.LA TOVA (Esp) 00:09:50
30 * LORMANT Baptiste ST GO COMMINGES 00:10:09
31 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC 00:10:15
32 * TESSIER Vincent U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:10:17
33 GUERIN Alexandre C.D.DORDOGNE 00:10:19
34 LAPANDERIE Ghyslain V.C.AMBERTOIS 00:10:25
35 * MOLINIE Thomas I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:10:29
36 * TAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C  00:10:36
37 ESPINOZA ARIAS Luis V.C.MAURS / TEAM INCA 00:11:00
38 * ROZES Clément C.A.CASTELSARASIN 00:11:19
39 MALAQUIN Amaury C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:11:43
40 ROCHEDY Romain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:11:48
41 * LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 00:12:05
42 GONCALVES Cedric U.V.MAZAMET 00:12:12
43 * LAURANS Théo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:12:36
44 VASSAL Thibaut U.V.MAZAMET 00:12:38
45 PEYROTON DARTET Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:12:39
46 * GAUTIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN 00:13:09
47 VERHOEVEN Remi L.V.S.TONNEINS 00:13:23
48 * LERAT Jonathan C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:13:28
49 PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS 00:14:16
50 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 00:14:57
51 LAGORCE Benoît C.M.I 00:14:57
52 SALVAGNIAC Dorian U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:15:10
53 * GRAS Cyril U.V.MAZAMET 00:15:21
54 * DOMENC Hugo I.B.C.ISLE JOURDAIN 00:15:25
55 FOLIOT Sylvain C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:15:54
56 * CHARLOT Victor A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:15:54
57 * LAVIGNAC Mathieu C.A.CASTELSARASIN 00:16:10
58 RABEAU Sébastien V.C.LES HERBIERS 00:16:15
59 LEBRETON Jean C.A.M BORDEAUX 00:16:44
60 SOUBIRAN Aurélien C.M.I 00:16:45
61 DELERIS Germain TEAM APRODIA 00:16:59
62 STEPHAN Pierre S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:17:09
63 PASQUIER Jean V.C.LES HERBIERS 00:17:45
64 * ROY Adrien A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:17:49
65 RAPIN Martin V.C.LES HERBIERS 00:18:26
66 ROUQUETTE Loïc TEAM MONTAGNAC 00:19:19
67 * GLEZ Killian ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:19:25
68 * VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 00:19:40
69 * PEYENCET Mael C.D.DORDOGNE 00:19:53
70 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 00:19:55
71 * QUILEZ Corentin L.V.S.TONNEINS 00:20:18
72 BOUVIER Antoine C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:20:19
73 DANIES Camille C.A.M BORDEAUX 00:20:33
74 LEDOUX Joffrey U.C.LAVEDAN 00:20:49
75 LONGUEVILLE Lucas C.A.M BORDEAUX 00:20:54
76 MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:21:05
77 * ALMANSA Clément C.A.CASTELSARASIN 00:21:35
78 * ESCOUTELOUP Romain U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:21:37
79 * BAROUDEL Maxime V.C.NAY 00:21:42
80 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 00:21:48
81 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE.C  00:21:52
82 SANVICENTE Lilian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:22:09
83 * PONTREAU Samuel L.V.S.TONNEINS 00:22:15
84 ANSIAUX Nicolas C.M.I 00:22:17
85 * MICHAILLE Alexis U.C.LAVEDAN 00:23:02
86 BRESSOLIS Laurent V.C.MAURS / TEAM INCA 00:23:13
87 RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:23:18
88 * ROC Baptiste ST GO COMMINGES 00:23:31
89 LE PAGE CADIEUX Valentin S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:23:33
90 LAMAISON Patrice U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:23:33
91 * FOUQUET Florian TARBES C.C. 00:24:06
92 * MERCIER TERRADE Dorian ST GO COMMINGES 00:24:13
93 GUILLEMOT Arnaud C.C.RENNAIS / U.S. VERN C. 00:24:35
94 * ROSICH Anthony TARBES C.C. 00:24:42
95 * DONGAY Bastien TARBES C.C. 00:25:22
96 * FEYTOU Brayan C.D.DORDOGNE 00:26:13
97 TAUZIA David U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS 00:26:54
98 * LIMOUSIN Mathieu V.C.LES HERBIERS 00:27:16
99 MONTON  Antonio U.C.LA TOVA (Esp) 00:28:34
100 * BEUCHER Damien C.A.M BORDEAUX 00:29:01
101 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE.C  00:29:26
102 CHAUSSON Tristan V.C.MAURS / TEAM INCA 00:29:37
103 * LE BOETEZ Clement C.D.DORDOGNE 00:29:40
104 BLANC Alexandre TEAM APRODIA 00:29:54
105 * MASSAT Cedric V.C.NAY 00:29:57
106 ALBARET Damien TEAM MONTAGNAC 00:31:03
107 ALLIAGA Grégory A.C.BAGNERES B. 00:31:39
108 GREEN Siméon C.M.I 00:32:48
109 ANTUNES Renaud U.V.MAZAMET 00:33:32
110 GODET Thomas A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:34:37
111 NUNES Fabien U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:35:10
112 * CLOT Esteban C.A.CASTELSARASIN 00:36:02
113 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.LAVEDAN 00:37:32
114 GIBAUD Mathieu C.M.I 00:39:03
115 TROUPEL Romain V.C.MAURS / TEAM INCA 00:40:28
116 * BOULET Adrien TEAM APRODIA 00:41:13
117 SOULA Guillaume C.M.I 00:41:16
118 CANSOT Arthur A.C.BAGNERES B. 00:42:53
119 MIFURT Kévin A.C.BAGNERES B. 00:43:16
120 * DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 00:43:33
121 * JEANJEAN Audric U.V.MAZAMET 00:45:52
122 IGLESIAS Frédéric U.C.LAVEDAN 00:49:15
123 * SANDMAN  Joshua U.C.LA TOVA (Esp) 00:49:48
124 * CABROL Nathan TEAM APRODIA 00:49:51
125 MARCOUX Antoine V.C.NAY 00:50:55
126 DELIEGE William VILLENEUVE.C  00:52:08
127 * PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 00:52:14
128 BARBINI Romain ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:52:46
129 BRAUD Grégory A.C.BAGNERES B. 00:56:18
130 * CORDEIRO MARQUES Thomas S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX 00:58:39
131 * BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE 01:19:44

Meilleur grimpeur

2ème étape  
Col des Lingous (2ème catégorie) Pts
1 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 8
2 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 6
3 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 4
4 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 2
5 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 1
Cote de St Savin (3ème catégorie) Pts
1 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 4
2 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 2
3 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 1
Col de Luz Ardiden (1ère catégorie) Pts
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 12
2 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 10
3 15 * ROMEO Hugo C.A.C 8
4 85 PILLON Sébastien ST GO 6
5 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 5
6 21 CARLET Pierre PV 64 4
7 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 3
8 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
9 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 1
3ème étape
Le Colimasson (2ème catégorie) Pts
1 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 8
2 15 * ROMEO Hugo C.A.C 6
3 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 4
4 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 2
5 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 1
Classements General GPM
Pl. Dos Nom Club Pts
1 74 HUIGE Titouan A.C.B.B 16
2 15 * ROMEO Hugo C.A.C 14
3 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 12
4 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 11
5 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 8
6 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 7
7 85 PILLON Sébastien ST GO 6
8 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 6
9 95 VERHOEVEN Rémi L.V.S.T 5
10 21 CARLET Pierre PV 64 4
11 114 * MARCEROU Nicola I.B.C.I 3
12 276 SANVICENTE Lilian U.V.L/C.C.M 3
13 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
14 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 2
15 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 1

Points chauds

2ème étape
Cote des courriers Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 3
3 2
4 1
Geu Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 3
3 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 2
4 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 1
Viscos Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 194 LAGORCE Benoit C.M.I 3
3 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 2
4 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 1
3ème étape
Pierrefitte Nestalas Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 5
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 3
3 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 2
4 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 1
Le Pibeste Pts
1 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 5
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 3
3 24 LACORDEL Romain PV 64 2
4 51 ALBARET Damien T.M 1
Pierrefitte Nestalas Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
4 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 1
Le Pibeste Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 2
4 122 * BONNET Adrien T.A 1
Pierrefitte Nestalas Pts
1 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 5
2 24 LACORDEL Romain PV 64 3
3 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 2
4 122 * BONNET Adrien T.A 1
Cauterets Pts
1 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 3
2 275 * CARREAU Dorian U.V.L/C.C.M 4
3 146 VASSAL Thibault U.V.M 5
4 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 6
CLASSEMENT GENERAL PC
Pl. Dos Nom Club Pts
1 51 ALBARET Damien T.M 21
2 105 RUBIO Philippe U.C.O/F.C.O 21
3 24 LACORDEL Romain PV 64 11
4 201 BENEYROL Jeremy C.D.24 7
5 205 PEYENCET Gabriel C.D.24 5
6 243 BARCELO Adrian U.C.L.T 4
7 174 NADON Corentin A.C.4.B/A.C.N 3
8 194 LAGORCE Benoit C.M.I 3
9 26 * PEDEMARIE Mathieu PV 64 3
10 75 MIFURT Kévin A.C.B.B 3
11 204 * LE BOETEZ Clément C.D.24 2
12 122 * BONNET Adrien T.A 2
13 234 MOUCHEZ Cyril U.C.A.B/S.M. 2
14 146 VASSAL Thibault U.V.M 2
15 133 * MARAIS Benjamin V.C.L.H 1
16 22 * FEDRIGO Mathis PV 64 1
17 103 LOUSTAU Vincent U.C.O/F.C.O 1
18 141 AMBLARD Nicolas U.V.M 1
Classement de l’étape par équipe
Pl. Equipe Temps 1 Temps 2 Temps 3 Général
1 I.B.C.I 00:22:07 08:32:30 06:37:48 15:32:24
2 CD 24 00:21:25 08:37:11 06:37:25 15:36:01
3 PAU  VELO 64 00:21:30 08:37:25 06:37:28 15:36:23
4 ST GO COMMINGES 00:21:40 08:36:59 06:38:16 15:36:55
5 U.V.MAZAMET 00:21:50 08:38:55 06:37:02 15:37:47
6 V.C.AMBERTOIS 00:22:21 08:39:20 06:42:17 15:43:58
7 ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS 00:22:08 08:47:03 06:39:54 15:49:05
8 C.A CASTELSARRASIN 00:21:14 08:42:50 06:46:31 15:50:35
9 C.C.RENNAIS / U.S.VERN 00:22:08 08:51:02 06:38:59 15:52:09
10 VILLENEUVE.C  00:22:55 08:47:56 06:41:25 15:52:16
11 V.C. LES HERBIERS 00:21:00 08:51:49 06:40:05 15:52:54
12 TEAM MONTAGNAC 00:21:37 08:47:48 06:44:09 15:53:34
13 A.C.BAGNERES BIGORRE 00:22:44 08:46:14 06:46:31 15:55:29
14 U.C.LA TOVA ( ESP) 00:21:16 08:47:11 06:47:05 15:55:33
15 A.C.4.B / A.C.NERSAC 00:22:08 08:52:10 06:41:48 15:56:06
16 C.A.M. BORDEAUX 00:21:38 08:55:05 06:42:15 15:58:58
17 U.C.A.B / S.MONTOIS 00:22:01 08:56:12 06:41:09 15:59:22
18 TEAM APRODIA 00:22:55 08:59:57 06:46:03 16:08:55
19 U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON 00:23:04 08:54:57 06:51:04 16:09:05
20 TARBES C.C. 00:23:09 09:04:37 06:44:02 16:11:48
21 V.C.MAURS / T. INCA 00:22:26 09:06:45 06:44:21 16:13:32
22 S.C.SERRES CASTET / T.PELTRAX 00:22:52 08:56:32 06:57:26 16:16:50
23 C.M.I 00:23:19 08:54:01 07:09:40 16:27:00
24 U.C.LAVEDAN 00:23:19 09:12:57 06:53:18 16:29:34
25 ST JUERY OLYMPIQUE 00:23:11 09:17:45 06:49:40 16:30:35
26 V.C.NAY 00:23:20 09:14:46 07:00:16 16:38:23


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/05/resultats-definitifs-du-tour-des-pyrenees-vallees-des-gaves/#zZQrjqse6GEoEDJC.99


Date de création : 28/05/2019 @ 21:32
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 111 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !