Vous êtes ici :   Accueil » Salvagnac(81).5ème étape Tour du Tarn Cadets.Salvagnac-Mezens 70 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2351174 visiteurs

 78 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Salvagnac(81).5ème étape Tour du Tarn Cadets.Salvagnac-Mezens 70 km.
Dimanche 02 Juin 2019

1 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C1 1 1h57'38''
2 94 GALLO Aurelien SA MAULEON C2 1 '' à 0''
3 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 1h58'15'' à 0'37''
4 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE C2 3 '' ''
5 102 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT C2 4 '' ''
6 31 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES C1 2 '' ''
7 28 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C1 3 '' ''
8 158 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 5 '' ''
9 113 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE C2 6 '' ''
10 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT C1 4 '' ''
11 112 DURY Joris VSLL CASTRES C2 7 '' ''
12 120 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR C2 8 '' ''
13 92 GALLET Samuel FED ILE MAURICE C2 9 '' ''
14 154 LAWSON Yanis VELO CLUB CEVENOL C2 10 '' ''
15 145 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 11 '' ''
16 140 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 '' ''
17 136 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE C2 13 '' ''
18 125 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN C2 14 '' ''
19 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME C2 15 1h58'20'' à 0'42''
20 165 AZPIROZ Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 16 '' ''
21 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT C2 17 2h00'38'' à 3'00''
22 131 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL C2 18 '' ''
23 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE C2 19 '' ''
24 1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT C1 5 2h04'45'' à 7'07''
25 93 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON C2 20 2h05'23'' à 7'45''
26 138 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE C2 21 2h05'40'' à 8'02''
27 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET C1 6 2h06'24'' à 8'46''
28 45 50472160142 LLORET Quentin VC LIVRADAIS C1 7 2h07'15'' à 9'37''
29 118 BONALUMI Clément AS VILLEMUR C2 22 2h07'45'' à 10'07''
30 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT C2 23 2h08'05'' à 10'27''
31 19 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN C1 8 '' ''
32 50 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE C1 9 2h08'08'' à 10'30''
33 155 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ C2 24 2h08'15'' à 10'37''
34 143 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS C2 25 2h10'18'' à 12'40''
35 9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET C1 10 2h11'28'' à 13'50''
36 116 MILLET Clément AS VILLEMUR C2 26 2h13'34'' à 15'56''
37 33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS C1 11 2h13'36'' à 15'58''
38 111 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES C2 27 '' ''
39 115 FAVA Pierrick AS VILLEMUR C2 28 2h15'22'' à 17'44''
40 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT C1 12 '' ''
41 63 ROSPIDE HURTADO Begnat SA MAULEON C1 13 '' ''
42 41 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES C1 14 2h15'25'' à 17'47''
43 163 CALVET Nicolas VSLL CASTRES C2 29 '' ''
44 108 BARTHAS Axel UV MAZAMET C2 30 2h15'36'' à 17'58''
45 139 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 31 '' ''
46 109 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET C2 32 2h15'38'' à 18'00''
47 157 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES C2 33 2h15'40'' à 18'02''
48 23 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS C1 15 2h16'30'' à 18'52''
49 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE C1 16 2h18'51'' à 21'13''
50 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE C1 17 2h19'24'' à 21'46''
51 126 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN C2 34 '' ''
52 26 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C1 18 2h19'26'' à 21'48''
53 30 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C1 19 2h19'40'' à 22'02''
54 137 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE C2 35 2h21'53'' à 24'15''
55 39 POSTHOVWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 C1 20 2h23'20'' à 25'42''
56 144 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 36 2h27'41'' à 30'03''
57 11 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX C1 21 2h29'16'' à 31'38''
58 72 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 F(C1) 1 2h29'17'' à 31'39''
59 119 BERNARD Hugo AS VILLEMUR C2 37 2h35'37'' à 37'59''
60 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT C1 22 '' ''
61 21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN C1 23 2h42'09'' à 44'31''
62 64 ROUQUIERE Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 24 2h43'40'' à 46'02''
63 149 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGES C2 38 3h00'00'' à 1h02'22''
64 104 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT C2 39 '' ''
65 71 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE F (C1) 1 '' ''

Classement Général

1 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C1 2h00'42''
2 94 GALLO Aurelien SA MAULEON C2 2h00'57'' à 0'15''
3 136 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE C2 2h01'09'' à 0'27''
4 113 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE C2 2h01'10'' à 0'28''
5 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE C2 2h01'11'' à 0'29''
6 125 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN C2 2h01'15'' à 0'33''
7 145 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h01'16'' à 0'34''
8 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE C2 2h01'16'' ''
9 158 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 2h01'17'' à 0'35''
10 120 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR C2 2h01'21'' à 0'39''
11 28 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C1 2h01'21'' ''
12 112 DURY Joris VSLL CASTRES C2 2h01'21'' ''
13 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT C1 2h01'22'' à 0'40''
14 102 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT C2 2h01'23'' à 0'41''
15 154 LAWSON Yanis VELO CLUB CEVENOL C2 2h01'24'' à 0'42''
16 140 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h01'27'' à 0'45''
17 165 AZPIROZ Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2h01'27'' ''
18 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME C2 2h01'35'' à 0'53''
19 92 GALLET Samuel FED ILE MAURICE C2 2h01'36'' à 0'54''
20 31 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES C1 2h01'38'' à 0'56''
21 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT C2 2h03'38'' à 2'56''
22 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE C2 2h03'46'' à 3'04''
23 131 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL C2 2h03'49'' à 3'07''
24 1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT C1 2h07'57'' à 7'15''
25 93 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON C2 2h08'46'' à 8'04''
26 138 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE C2 2h08'56'' à 8'14''
27 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET C1 2h09'40'' à 8'58''
28 45 LLORET Quentin VC LIVRADAIS C1 2h10'40'' à 9'58''
29 118 BONALUMI Clément AS VILLEMUR C2 2h10'58'' à 10'16''
30 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT C2 2h11'15'' à 10'33''
31 19 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN C1 2h11'18'' à 10'36''
32 155 GONZALEZ Tristan 51120320103 VELO CLUB RODEZ C2 2h11'29'' à 10'47''
33 50 DUBAND Antonin 51310920374 VILLENEUVE CYCLISTE C1 2h11'37'' à 10'55''
34 143 CARLES Louis 51120200145 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 2h13'20'' à 12'38''
35 9 TREMOULET Antoine 51810310154 UV MAZAMET C1 2h14'39'' à 13'57''
36 116 MILLET Clément 51310690266 AS VILLEMUR C2 2h16'39'' à 15'57''
37 33 CROS Corentin 51120200140 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2h16'44'' à 16'02''
38 111 MALINGE Jérémie 51810360052 VSLL CASTRES C2 2h16'45'' à 16'03''
39 4 FALETTI Lucas 51812460499 ALBI VELO SPORT C1 2h18'40'' à 17'58''
40 115 FAVA Pierrick 51310690270 AS VILLEMUR C2 2h18'40'' ''
41 41 MAZOYER Elouan 51312030190 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 2h18'43'' à 18'01''
42 63 ROSPIDE HURTADO Begnat 50643240016 SA MAULEON C1 2h18'46'' à 18'04''
43 109 LUCCHESE Enzo 51810310114 UV MAZAMET C2 2h18'49'' à 18'07''
44 163 CALVET Nicolas VSLL CASTRES C2 2h18'55'' à 18'13''
45 108 BARTHAS Axel UV MAZAMET C2 2h18'56'' à 18'14''
46 139 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h19'03'' à 18'21''
47 157 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES C2 2h19'12'' à 18'30''
48 23 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS C1 2h19'44'' à 19'02''
49 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE C1 2h21'59'' à 21'17''
50 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE C1 2h22'42'' à 22'00''
51 126 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN C2 2h22'50'' à 22'08''
52 26 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C1 2h22'55'' à 22'13''
53 30 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C1 2h23'13'' à 22'31''
54 137 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE C2 2h25'07'' à 24'25''
55 39 POSTHOVWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 C1 2h26'50'' à 26'08''
56 144 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h30'59'' à 30'17''
57 11 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX C1 2h32'52'' à 32'10''
58 72 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 F(C1) 2h33'11'' à 32'29''
59 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT C1 2h39'02'' à 38'20''
60 119 BERNARD Hugo AS VILLEMUR C2 2h39'03'' à 38'21''
61 21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN C1 2h46'52'' à 46'10''
62 64 ROUQUIERE Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 2h47'24'' à 46'42''
63 149 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3h03'28'' à 1h02'46''
64 104 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT C2 3h03'49'' à 1h03'07''
65 71 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE F (C1) 3h03'56'' à 1h03'14''


Date de création : 09/06/2019 @ 20:11
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 84 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !