Vous êtes ici :   Accueil » CHALLENGE UFOLEP 31.Après Rieumes 2 juin 2019. Mise à jour 04/06/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2528175 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHALLENGE UFOLEP 31.Après Rieumes 2 juin 2019. Mise à jour 04/06/2019

Catégorie : 1ere

1 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 54 240 294 10
2 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 0 260 260 11
3 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 34 220 254 9
4 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 46 200 246 8
5 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 41 200 241 8
6 GAILLARD DAVID SAMAN 39 200 239 8
7 PUJOL JOEL SAINT GAUDENS 14 220 234 9
8 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 220 220 9
9 MIEYAN FRANCK G.P.C.C. 0 200 200 8
10 DANIS FABIEN SAINT GAUDENS 0 200 200 8
11 Mc KENZI JORDAN LE FOUSSERET 0 200 200 8
12 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 14 180 194 7
13 COUTINHO AUGUSTE SAINT GAUDENS 0 180 180 7
14 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 0 180 180 7
15 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 0 180 180 8

16 LAURENT ALEXIS CARBONNE 0 180 180 7
17 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 20 160 180 6
18 CALAS JUNIOR VACQUIERS 0 160 160 6
19 DELRIEU FRANCK VILLEMUR 0 160 160 6
20 MICAS MATTHIAS SAINT GAUDENS 0 160 160 6
21 REMY LAURENT EMPALOT 12 140 152 6
22 THEMINES NICOLAS MURET 0 140 140 5
23 MARTIN NICOLAS G.P.C.C. 40 100 140 4
24 WOLFF JEAN MICHEL VILLEMUR 0 120 120 5
25 PEYTAVI BASTIEN CARBONNE 38 80 118 3
26 CULLET THIERRY CY.TEAM BLACK DEVIL 16 100 116 4
27 BIAU JORDY GAGNAC CYCLISME 0 80 80 3
28 ROUX BENJAMIN VACQUIERS 0 80 80 3
29 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 80 80 3
30 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 0 80 80 3
31 PEYTAVI TRISTAN CARBONNE 12 60 72 2
32 CENAC STEPHANE LONGAGES 12 60 72 3
33 CAMILLO MAURICE MURET 0 60 60 2
34 PENDERY ANDREW CARBONNE 0 60 60 2
35 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 0 60 60 3
36 COURREGES PARICK PLAISANCE 0 60 60 2
37 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 60 60 2
38 LESCURE YOHAN PLAISANCE 0 60 60 3
39 PETROLINI UGO G.P.C.C. 0 40 40 2
40 COUTHINO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 40 40 2
41 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 0 40 40 1
42 BANQUET LAURENT MURET 0 40 40 2
43 CLEMENT FRANCK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
44 NICOMETTE VINCENT EMPALOT 14 20 34 1
45 TURROQUES GUILLAUME VILLEMUR 0 20 20 1
46 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 20 20 1
47 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 0 20 20 1
48 LESSMANN PASCAL G.P.C.C. 0 20 20 1
49 HEMART GUILLAUME MURET 0 20 20 1
50 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 0 20 20 1
51 RELLIER FLORIMOND VERTICAL BIKE 0 20 20 1

Catégorie : 2eme

1 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 50 260 310 11
2 McKENZI JOHN LE FOUSSERET 24 200 224 8
3 BEZE LUDOVIC SAMAN 34 180 214 7
4 ANDORRA PATRICK EMPALOT 11 180 191 7
5 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 0 180 180 7
6 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 180 180 7
7 BLATTES VIRGILE PLAISANCE 20 160 180 6
8 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 16 160 176 7
9 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 9 160 169 6
10 MACIOCE ROMAIN VILLEMUR 17 140 157 6
11 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 9 140 149 6
12 MOREL ALAIN VACQUIERS 7 140 147 7
13 NARDO NICOLAS GAGNAC CYCLISME 26 120 146 5
14 GROS DIDIER GAGNAC CYCLISME 0 140 140 6
15 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 15 120 135 5
16 MOLA PIERRE MURET 0 120 120 5
17 UGOLINI SEBASTIEN CARBONNE 0 100 100 4
18 SANCHEZ FABRICE MURET 0 100 100 5
19 SCHOFFEREGER CH. MURET 11 80 91 4
20 GOULARD YANNIS EMPALOT 0 80 80 3
21 BILLIOT LAURENT MURET 0 80 80 4
22 MOURLANETTE PIERRE GAGNAC CYCLISME 24 40 64 2
23 DENEUVE ADRIEN SAMAN 0 60 60 3
24 LACOMBE VALENTIN LE FOUSSERET 0 60 60 2
25 LAFFARGUE ALAIN GAGNAC CYCLISME 11 40 51 2
26 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 7 40 47 2
27 SUIF LAURENT ROQUETTES 0 40 40 2
28 DEVEYT GUILLAUME VILLEMUR 0 40 40 2
29 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 15 20 35 1
30 CULLET ALAIN CY.TEAM BLACK DEVIL 7 20 27 1
31 DIRAT CLEMENT EMPALOT 7 20 27 1
32 BLANQUIER DORIAN SAINT GAUDENS 0 20 20 1
33 GRASSI AURELIEN MURET 0 20 20 1

Catégorie : 3ème

1 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 0 260 260 11
2 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 16 240 256 10
3 ABGRALL ROMAIN SAINT GAUDENS 12 220 232 9
4 DUPRAT MARC CLARAC 5 220 225 9
5 ANE ALAIN LE FOUSSERET 0 220 220 9
6 GUILBERT PATRICE MURET 0 220 220 9
7 VANDECAVAYRE AURORE LE FOUSSERET 0 220 220 9
8 LACROIX BAPTISTE SAMAN 8 200 208 8
9 DAUNES HERVE MONTREJEAU 2 200 202 8
10 TECHENE XAVIER SAMAN 0 200 200 8
11 BIGOT FLORIS MURET 14 180 194 7
12 ROGNANT VIVIANE CLARAC 8 180 188 7
13 DENYS JEAN FRANCOIS GAGNAC CYCLISME 4 180 184 7
14 SOULA ERIC VELO CLUB OCCITAN 0 180 180 7
15 ROQUES OLIVIER CARBONNE 0 180 180 8
16 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 0 180 180 7
17 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 180 180 7
18 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 14 160 174 7
19 COSTE SEBASTIEN MURET 12 160 172 7
20 OLLIER JEAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 8 160 168 7
21 JOURDAN CEDRIC ROQUETTES 8 160 168 6
22 RAULIN HERVE EMPALOT 2 160 162 6
23 FAVAREL JULIEN CLARAC 2 160 162 7
24 BORDES LAURENT CLARAC 0 160 160 7
25 GHELARDINI SERGE LE FOUSSERET 0 160 160 6
26 CHAVANT VALERIE MURET 0 160 160 6
27 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 160 160 6
28 LOUNAS MAXIME MURET 4 140 144 6
29 BONTEMPS JULIEN CLARAC 0 140 140 6
30 CIZOS DOMEJEAN CHRISTIAN CARBONNE 0 140 140 6
31 MANFRIN JEAN MARC CARBONNE 0 140 140 6
32 LACROIX LUDOVIC SAMAN 0 140 140 6
33 SIERRA GUILLAUME CLARAC 10 120 130 5
34 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 30 100 130 4
35 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 4 120 124 5
36 RACAUD JULIEN MURET 0 120 120 5
37 MILLIGAN JOHN MONTREJEAU 0 120 120 5
38 LACOUR GUILLAUME MURET 14 100 114 4
39 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
40 SCARANTO ANTOINE SAMAN 0 100 100 4
41 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 0 100 100 3
42 GAUDEAUX FABRICE GAGNAC CYCLISME 0 100 100 4
43 RHODES CHRISTIAN CARBONNE 0 100 100 4
44 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 0 100 100 4
45 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 0 100 100 5
46 FABREGA JEROME MURET 0 100 100 4
47 AJATES PATRICK MONTREJEAU 6 80 86 3
48 BRUCKERT JULIEN PLAISANCE 0 80 80 3
49 SENSEBY DANIEL CARBONNE 0 80 80 4
50 DELMAS OLIVIER MURET 0 80 80 3
51 GROSJEAN JACQUES FONBEAUZARD 0 80 80 3
52 LOUGE DESIRE MONTREJEAU 0 80 80 3
53 ARIAS THIERRY MURET 0 80 80 3
54 FERRE YANNICK MURET 0 80 80 3
55 REMY STEPHANE CLARAC 0 80 80 3
56 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 80 80 4
57 SCALCON JOEL LE FOUSSERET 0 80 80 4
58 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 0 80 80 4
59 VAYSSIER SEBASTIEN SAMAN 0 60 60 2
60 DAVAL NICOLAS EMPALOT 0 60 60 2
61 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 0 60 60 3
62 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 0 60 60 2
63 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 0 60 60 3
64 ABADIF UGO SAINT GAUDENS 0 60 60 3
65 COSTE VINCENT MURET 0 60 60 3
66 DELFORGE FRANCK VELO CLUB OCCITAN 6 40 46 2
67 BERNAT XAVIER VILLEMUR 0 40 40 2
68 VERGER THIERRY ROQUETTES 0 40 40 2
69 ROUALDES PHILIPPE ROQUETTES 0 40 40 2
70 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
71 GRAS JEREMY CLARAC 0 40 40 2
72 CASTET PIERRE CARBONNE 0 40 40 2
73 DEMOY FRANCIS BALMA V.S. 0 40 40 2
74 TISTOUNET JEROME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
75 FAGES YANNICK SAINT GAUDENS 0 40 40 2

76 RIGAL STEPHANNE LE FOUSSERET 0 40 40 2
77 JOURDAN THOMAS ROQUETTES 0 40 40 2
78 DEDIEU FRANCK VILLEMUR 0 40 40 2
79 PETITE MARC MONTREJEAU 0 20 20 1
80 GUERIN MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
81 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES 0 20 20 1
82 SABATHIER NICOLAS GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
83 VERSTIGEL LUC VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
84 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 0 20 20 1
85 VINEL LUDOVIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
86 SALVAT CLAUDE GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
87 TONON CEDRIC VILLEMUR 0 20 20 1
88 DAS NIEVES JEAN PIERRE CLARAC 0 20 20 1
89 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 20 20 1
90 JOLIBERT PIERRE MURET 0 20 20 1
91 SIERRA AURELIEN CLARAC 0 20 20 1
92 DUPIN GUILLAUME SAMAN 0 20 20 2
93 MATHIEU PATRICE CARBONNE 0 20 20 1
94 CAVAILLE FREDERIC G.P.C.C. 0 20 20 1
95 KOCH CHRISTIAN MURET 0 20 20 1
96 BAUDEINE FABIEN VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
97 RENAUD MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1

Catégorie : 4ème

1 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 10 240 250 11
2 CHAUBARD SERGE CLARAC 10 200 210 9
3 GONZALEZ PHILIPPE LE FOUSSERET 2 200 202 10
4 TARROUX ALAIN MURET 9 180 189 9
5 NATUREL CLAUDE MURET 1 180 181 8
6 RELLIER RENE PLAISANCE 4 160 164 7
7 MALLET OLIVIER SAINT GAUDENS 2 160 162 8
8 LAFONT CHRISTIAN CLARAC 16 140 156 7
9 FEDOU MICHEL CLARAC 5 140 145 7
10 PINASA LUDOVIC CLARAC 5 140 145 7
11 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 4 140 144 6
12 TOMBELLE POL CLARAC 2 140 142 6
13 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 140 140 6
14 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 140 140 6
15 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 7 120 127 6
16 VERGE GILLES MONTREJEAU 3 100 103 5
17 DUPIN DENIS SAMAN 0 100 100 4
18 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 100 100 5
19 ZAMUNER ALBERT CLARAC 7 80 87 4
20 REGNIER RUDY G.P.C.C. 4 80 84 4
21 CROUZIL REGIS CLARAC 3 80 83 4
22 REMONT DANIEL CLARAC 2 80 82 4
23 SIERRA JOSE CLARAC 1 80 81 4
24 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 80 80 4
25 DUDOGNON GILLES MURET 0 80 80 4
26 GIRED BERNARD ROQUETTES 0 80 80 4
27 REY PHILIPPE LARDENNE 0 60 60 3
28 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 60 60 3
29 CLEMENCON LAURENT CLARAC 0 60 60 3
30 PRIOTO ANTOINE CLARAC 0 60 60 3
31 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 60 60 3
32 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 60 60 3
33 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 60 60 3
34 FALIBOIS WILLIAM SAMAN 0 60 60 3
35 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 5 40 45 2
36 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 2 40 42 2
37 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 1 40 41 2
38 PAISNEL ALAIN VACQUIERS 0 40 40 2
39 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 40 40 2
40 ROQUABERT DIDIER CLARAC 1 20 21 1
41 TARDIEU THIERRY VILLEMUR 0 20 20 1
42 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
43 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 20 20 1
44 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 0 20 20 1
45 PETIT FRERE LUCIEN LARDENNE 0 20 20 1
46 LAURENT ERIC EMPALOT 0 20 20 1
47 LEBOUVIER RAYMOND BALMA V.S. 0 20 20 1
48 LLAGOSTERA JOSEPH LE FOUSSERET 0 20 20 1
49 CLAVIE JEAN MARC MURET 0 20 20 1
50 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 0 20 20 1

Catégorie : FEMININES
.
1 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 40 40 2
2 MONS CELINE G.P.C.C. 0 40 40 2
3 FOURMIGUE CHLOE G.P.C.C. 0 40 40 1
4 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 20 20 1
5 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 20 20 1

Catégorie : 15/16ANS

1 MONTEGUT GAUTHIER LE FOUSSERET 0 160 160 7
2 DAUNES JEAN GUY MONTREJEAU 0 80 80 4
3 HERVAS LUCAS G.P.C.C. 0 60 60 3
4 LACAZA GABRIEL SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 13/14ANS

1 LORMIER LILIAN SAINT GAUDENS 0 140 140 6
2 GENESTE LUCAS LE FOUSSERET 0 140 140 6
3 RAPAUD MIKAËL LE FOUSSERET 0 100 100 4
4 BONZON YANN SAINT GAUDENS 0 80 80 3
5 VILCHES REMY 0 20 20 1
6 CASTET HUGO CARBONNE 0 20 20 1


Date de création : 09/06/2019 @ 20:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 242 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !