Vous êtes ici :   Accueil » CHALLENGE UFOLEP 31.Après Rieumes 2 juin 2019. Mise à jour 04/06/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625298 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHALLENGE UFOLEP 31.Après Rieumes 2 juin 2019. Mise à jour 04/06/2019

Catégorie : 1ere

1 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 54 240 294 10
2 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 0 260 260 11
3 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 34 220 254 9
4 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 46 200 246 8
5 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 41 200 241 8
6 GAILLARD DAVID SAMAN 39 200 239 8
7 PUJOL JOEL SAINT GAUDENS 14 220 234 9
8 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 220 220 9
9 MIEYAN FRANCK G.P.C.C. 0 200 200 8
10 DANIS FABIEN SAINT GAUDENS 0 200 200 8
11 Mc KENZI JORDAN LE FOUSSERET 0 200 200 8
12 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 14 180 194 7
13 COUTINHO AUGUSTE SAINT GAUDENS 0 180 180 7
14 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 0 180 180 7
15 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 0 180 180 8

16 LAURENT ALEXIS CARBONNE 0 180 180 7
17 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 20 160 180 6
18 CALAS JUNIOR VACQUIERS 0 160 160 6
19 DELRIEU FRANCK VILLEMUR 0 160 160 6
20 MICAS MATTHIAS SAINT GAUDENS 0 160 160 6
21 REMY LAURENT EMPALOT 12 140 152 6
22 THEMINES NICOLAS MURET 0 140 140 5
23 MARTIN NICOLAS G.P.C.C. 40 100 140 4
24 WOLFF JEAN MICHEL VILLEMUR 0 120 120 5
25 PEYTAVI BASTIEN CARBONNE 38 80 118 3
26 CULLET THIERRY CY.TEAM BLACK DEVIL 16 100 116 4
27 BIAU JORDY GAGNAC CYCLISME 0 80 80 3
28 ROUX BENJAMIN VACQUIERS 0 80 80 3
29 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 80 80 3
30 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 0 80 80 3
31 PEYTAVI TRISTAN CARBONNE 12 60 72 2
32 CENAC STEPHANE LONGAGES 12 60 72 3
33 CAMILLO MAURICE MURET 0 60 60 2
34 PENDERY ANDREW CARBONNE 0 60 60 2
35 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 0 60 60 3
36 COURREGES PARICK PLAISANCE 0 60 60 2
37 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 60 60 2
38 LESCURE YOHAN PLAISANCE 0 60 60 3
39 PETROLINI UGO G.P.C.C. 0 40 40 2
40 COUTHINO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 40 40 2
41 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 0 40 40 1
42 BANQUET LAURENT MURET 0 40 40 2
43 CLEMENT FRANCK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
44 NICOMETTE VINCENT EMPALOT 14 20 34 1
45 TURROQUES GUILLAUME VILLEMUR 0 20 20 1
46 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 20 20 1
47 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 0 20 20 1
48 LESSMANN PASCAL G.P.C.C. 0 20 20 1
49 HEMART GUILLAUME MURET 0 20 20 1
50 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 0 20 20 1
51 RELLIER FLORIMOND VERTICAL BIKE 0 20 20 1

Catégorie : 2eme

1 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 50 260 310 11
2 McKENZI JOHN LE FOUSSERET 24 200 224 8
3 BEZE LUDOVIC SAMAN 34 180 214 7
4 ANDORRA PATRICK EMPALOT 11 180 191 7
5 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 0 180 180 7
6 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 180 180 7
7 BLATTES VIRGILE PLAISANCE 20 160 180 6
8 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 16 160 176 7
9 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 9 160 169 6
10 MACIOCE ROMAIN VILLEMUR 17 140 157 6
11 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 9 140 149 6
12 MOREL ALAIN VACQUIERS 7 140 147 7
13 NARDO NICOLAS GAGNAC CYCLISME 26 120 146 5
14 GROS DIDIER GAGNAC CYCLISME 0 140 140 6
15 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 15 120 135 5
16 MOLA PIERRE MURET 0 120 120 5
17 UGOLINI SEBASTIEN CARBONNE 0 100 100 4
18 SANCHEZ FABRICE MURET 0 100 100 5
19 SCHOFFEREGER CH. MURET 11 80 91 4
20 GOULARD YANNIS EMPALOT 0 80 80 3
21 BILLIOT LAURENT MURET 0 80 80 4
22 MOURLANETTE PIERRE GAGNAC CYCLISME 24 40 64 2
23 DENEUVE ADRIEN SAMAN 0 60 60 3
24 LACOMBE VALENTIN LE FOUSSERET 0 60 60 2
25 LAFFARGUE ALAIN GAGNAC CYCLISME 11 40 51 2
26 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 7 40 47 2
27 SUIF LAURENT ROQUETTES 0 40 40 2
28 DEVEYT GUILLAUME VILLEMUR 0 40 40 2
29 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 15 20 35 1
30 CULLET ALAIN CY.TEAM BLACK DEVIL 7 20 27 1
31 DIRAT CLEMENT EMPALOT 7 20 27 1
32 BLANQUIER DORIAN SAINT GAUDENS 0 20 20 1
33 GRASSI AURELIEN MURET 0 20 20 1

Catégorie : 3ème

1 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 0 260 260 11
2 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 16 240 256 10
3 ABGRALL ROMAIN SAINT GAUDENS 12 220 232 9
4 DUPRAT MARC CLARAC 5 220 225 9
5 ANE ALAIN LE FOUSSERET 0 220 220 9
6 GUILBERT PATRICE MURET 0 220 220 9
7 VANDECAVAYRE AURORE LE FOUSSERET 0 220 220 9
8 LACROIX BAPTISTE SAMAN 8 200 208 8
9 DAUNES HERVE MONTREJEAU 2 200 202 8
10 TECHENE XAVIER SAMAN 0 200 200 8
11 BIGOT FLORIS MURET 14 180 194 7
12 ROGNANT VIVIANE CLARAC 8 180 188 7
13 DENYS JEAN FRANCOIS GAGNAC CYCLISME 4 180 184 7
14 SOULA ERIC VELO CLUB OCCITAN 0 180 180 7
15 ROQUES OLIVIER CARBONNE 0 180 180 8
16 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 0 180 180 7
17 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 180 180 7
18 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 14 160 174 7
19 COSTE SEBASTIEN MURET 12 160 172 7
20 OLLIER JEAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 8 160 168 7
21 JOURDAN CEDRIC ROQUETTES 8 160 168 6
22 RAULIN HERVE EMPALOT 2 160 162 6
23 FAVAREL JULIEN CLARAC 2 160 162 7
24 BORDES LAURENT CLARAC 0 160 160 7
25 GHELARDINI SERGE LE FOUSSERET 0 160 160 6
26 CHAVANT VALERIE MURET 0 160 160 6
27 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 160 160 6
28 LOUNAS MAXIME MURET 4 140 144 6
29 BONTEMPS JULIEN CLARAC 0 140 140 6
30 CIZOS DOMEJEAN CHRISTIAN CARBONNE 0 140 140 6
31 MANFRIN JEAN MARC CARBONNE 0 140 140 6
32 LACROIX LUDOVIC SAMAN 0 140 140 6
33 SIERRA GUILLAUME CLARAC 10 120 130 5
34 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 30 100 130 4
35 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 4 120 124 5
36 RACAUD JULIEN MURET 0 120 120 5
37 MILLIGAN JOHN MONTREJEAU 0 120 120 5
38 LACOUR GUILLAUME MURET 14 100 114 4
39 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
40 SCARANTO ANTOINE SAMAN 0 100 100 4
41 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 0 100 100 3
42 GAUDEAUX FABRICE GAGNAC CYCLISME 0 100 100 4
43 RHODES CHRISTIAN CARBONNE 0 100 100 4
44 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 0 100 100 4
45 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 0 100 100 5
46 FABREGA JEROME MURET 0 100 100 4
47 AJATES PATRICK MONTREJEAU 6 80 86 3
48 BRUCKERT JULIEN PLAISANCE 0 80 80 3
49 SENSEBY DANIEL CARBONNE 0 80 80 4
50 DELMAS OLIVIER MURET 0 80 80 3
51 GROSJEAN JACQUES FONBEAUZARD 0 80 80 3
52 LOUGE DESIRE MONTREJEAU 0 80 80 3
53 ARIAS THIERRY MURET 0 80 80 3
54 FERRE YANNICK MURET 0 80 80 3
55 REMY STEPHANE CLARAC 0 80 80 3
56 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 80 80 4
57 SCALCON JOEL LE FOUSSERET 0 80 80 4
58 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 0 80 80 4
59 VAYSSIER SEBASTIEN SAMAN 0 60 60 2
60 DAVAL NICOLAS EMPALOT 0 60 60 2
61 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 0 60 60 3
62 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 0 60 60 2
63 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 0 60 60 3
64 ABADIF UGO SAINT GAUDENS 0 60 60 3
65 COSTE VINCENT MURET 0 60 60 3
66 DELFORGE FRANCK VELO CLUB OCCITAN 6 40 46 2
67 BERNAT XAVIER VILLEMUR 0 40 40 2
68 VERGER THIERRY ROQUETTES 0 40 40 2
69 ROUALDES PHILIPPE ROQUETTES 0 40 40 2
70 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
71 GRAS JEREMY CLARAC 0 40 40 2
72 CASTET PIERRE CARBONNE 0 40 40 2
73 DEMOY FRANCIS BALMA V.S. 0 40 40 2
74 TISTOUNET JEROME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
75 FAGES YANNICK SAINT GAUDENS 0 40 40 2

76 RIGAL STEPHANNE LE FOUSSERET 0 40 40 2
77 JOURDAN THOMAS ROQUETTES 0 40 40 2
78 DEDIEU FRANCK VILLEMUR 0 40 40 2
79 PETITE MARC MONTREJEAU 0 20 20 1
80 GUERIN MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
81 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES 0 20 20 1
82 SABATHIER NICOLAS GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
83 VERSTIGEL LUC VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
84 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 0 20 20 1
85 VINEL LUDOVIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
86 SALVAT CLAUDE GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
87 TONON CEDRIC VILLEMUR 0 20 20 1
88 DAS NIEVES JEAN PIERRE CLARAC 0 20 20 1
89 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 20 20 1
90 JOLIBERT PIERRE MURET 0 20 20 1
91 SIERRA AURELIEN CLARAC 0 20 20 1
92 DUPIN GUILLAUME SAMAN 0 20 20 2
93 MATHIEU PATRICE CARBONNE 0 20 20 1
94 CAVAILLE FREDERIC G.P.C.C. 0 20 20 1
95 KOCH CHRISTIAN MURET 0 20 20 1
96 BAUDEINE FABIEN VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
97 RENAUD MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1

Catégorie : 4ème

1 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 10 240 250 11
2 CHAUBARD SERGE CLARAC 10 200 210 9
3 GONZALEZ PHILIPPE LE FOUSSERET 2 200 202 10
4 TARROUX ALAIN MURET 9 180 189 9
5 NATUREL CLAUDE MURET 1 180 181 8
6 RELLIER RENE PLAISANCE 4 160 164 7
7 MALLET OLIVIER SAINT GAUDENS 2 160 162 8
8 LAFONT CHRISTIAN CLARAC 16 140 156 7
9 FEDOU MICHEL CLARAC 5 140 145 7
10 PINASA LUDOVIC CLARAC 5 140 145 7
11 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 4 140 144 6
12 TOMBELLE POL CLARAC 2 140 142 6
13 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 140 140 6
14 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 140 140 6
15 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 7 120 127 6
16 VERGE GILLES MONTREJEAU 3 100 103 5
17 DUPIN DENIS SAMAN 0 100 100 4
18 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 100 100 5
19 ZAMUNER ALBERT CLARAC 7 80 87 4
20 REGNIER RUDY G.P.C.C. 4 80 84 4
21 CROUZIL REGIS CLARAC 3 80 83 4
22 REMONT DANIEL CLARAC 2 80 82 4
23 SIERRA JOSE CLARAC 1 80 81 4
24 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 80 80 4
25 DUDOGNON GILLES MURET 0 80 80 4
26 GIRED BERNARD ROQUETTES 0 80 80 4
27 REY PHILIPPE LARDENNE 0 60 60 3
28 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 60 60 3
29 CLEMENCON LAURENT CLARAC 0 60 60 3
30 PRIOTO ANTOINE CLARAC 0 60 60 3
31 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 60 60 3
32 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 60 60 3
33 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 60 60 3
34 FALIBOIS WILLIAM SAMAN 0 60 60 3
35 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 5 40 45 2
36 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 2 40 42 2
37 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 1 40 41 2
38 PAISNEL ALAIN VACQUIERS 0 40 40 2
39 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 40 40 2
40 ROQUABERT DIDIER CLARAC 1 20 21 1
41 TARDIEU THIERRY VILLEMUR 0 20 20 1
42 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
43 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 20 20 1
44 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 0 20 20 1
45 PETIT FRERE LUCIEN LARDENNE 0 20 20 1
46 LAURENT ERIC EMPALOT 0 20 20 1
47 LEBOUVIER RAYMOND BALMA V.S. 0 20 20 1
48 LLAGOSTERA JOSEPH LE FOUSSERET 0 20 20 1
49 CLAVIE JEAN MARC MURET 0 20 20 1
50 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 0 20 20 1

Catégorie : FEMININES
.
1 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 40 40 2
2 MONS CELINE G.P.C.C. 0 40 40 2
3 FOURMIGUE CHLOE G.P.C.C. 0 40 40 1
4 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 20 20 1
5 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 20 20 1

Catégorie : 15/16ANS

1 MONTEGUT GAUTHIER LE FOUSSERET 0 160 160 7
2 DAUNES JEAN GUY MONTREJEAU 0 80 80 4
3 HERVAS LUCAS G.P.C.C. 0 60 60 3
4 LACAZA GABRIEL SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 13/14ANS

1 LORMIER LILIAN SAINT GAUDENS 0 140 140 6
2 GENESTE LUCAS LE FOUSSERET 0 140 140 6
3 RAPAUD MIKAËL LE FOUSSERET 0 100 100 4
4 BONZON YANN SAINT GAUDENS 0 80 80 3
5 VILCHES REMY 0 20 20 1
6 CASTET HUGO CARBONNE 0 20 20 1


Date de création : 09/06/2019 @ 20:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 443 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !