Vous êtes ici :   Accueil » Ceignac(12).Trophée d'Occitanie - Ecole de Vélo.Dimanche 02 Juin 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2528245 visiteurs

 67 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Ceignac(12).Trophée d'Occitanie - Ecole de Vélo.Dimanche 02 Juin 2019

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, courts-métrages, enfant, chaussures et plein air

Classement Final Pré-licenciés

Jeux Rég Général

1 1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 1 1 2
2 4 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 2 2 4
3 5 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 3 3 6
4 7 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE H 4 4 8
5 6 MUYOR MILO VELO SPRINT NARBONNAIS H 5 5 10
6 2 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 7 6 13
7 3 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 6 8 14
8 8 GRANELL ALICE VELO SPRINT NARBONNAIS D 8 7 15

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant, courts-métrages et plein air

Classement Final Poussins

Jeux Rég Général

1 13 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 1 3 4
2 12 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 3 2 5
3 14 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 2 5 7
4 17 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 4 7 11
5 11 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 11 1 12
6 15 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 9 4 13
7 24 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 7 6 13
8 18 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 5 8 13
9 16 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 6 9 15
10 23 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ H 8 11 19
11 22 SAIED Ouafi AS VILLEMUR H 10 10 20
12 19 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 13 12 25
13 27 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 15 13 28
14 20 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 14 14 28
15 25 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 12 18 30
16 21 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 16 16 32
17 30 DELAMARE Nathan VELO CLUB RODEZ H 19 15 34
18 28 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT H 17 17 34
19 31 GAUZY Estelle VELO CLUB RODEZ D 18 20 38
20 29 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 20 19 39

Classement Final Pupilles

Jeux Rég Général

1 37 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR H 1 1 2
2 38 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 3 2 5
3 39 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 2 3 5
4 43 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 4 4 8
5 60 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB H 7 5 12
6 42 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 5 7 12
7 40 COLL LIZEA VCC. BITERROIS D 8 6 14
8 41 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 6 8 14
9 57MOUYSSET HEARNE Robin ST JUERY OLYMPIQUE H 12 9 21
10 45 MUYOR RAFAEL VELO SPRINT NARBONNAIS H 9 12 21
11 50 KROUL Louis AS VILLEMUR H 11 11 22
12 56 GAUZY Florian VELO CLUB RODEZ H 14 10 24
13 68 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 10 15 25
14 59 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS H 16 13 29
15 46 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 13 17 30
16 67 ESTEVE ALEXIS VELO SPRINT NARBONNAIS H 17 14 31
17 49 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 15 16 31
18 55 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 19 18 37
19 48 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 18 20 38
20 53 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 22 19 41
21 51 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 20 21 41
22 52 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 24 22 46
23 64 FRAYSSE Léo GUIDON DECAZEVILLOIS H 23 23 46
24 47 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 21 25 46
25 63 MANIAVAL Thomas VELO CLUB RODEZ H 28 24 52
26 65PELLAPRAT COSTUMERO Yanis GUIDON DECAZEVILLOIS H 27 26 53
27 58 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 26 27 53
28 62 VIGNEUX Samuel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 25 28 53

Classement Final Benjamins

Jeux Rég Général

1 73 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 2 1 3
2 74 LAZAREVIEZ TOM VELO CLUB CEVENOL H 1 2 3
3 102 BLANC Johan VELO 2000 ONET H 6 5 11
4 72 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 5 6 11
5 76 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 3 8 11
6 75 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 9 3 12
7 78 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 7 17
8 77 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 7 11 18
9 84 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 13 9 22
10 87 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 12 24
11 88 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE H 8 16 24
12 86 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 11 15 26
13 100 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS H 23 4 27
14 79 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 14 13 27
15 80 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS H 19 10 29
16 83 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 16 14 30
17 85 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 15 17 32
18 71 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 4 31 35
19 82 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 17 21 38
20 96 MARTINEZ Ylan VELO CLUB RODEZ H 21 18 39
21 92 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 18 22 40
22 89 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 24 19 43
23 81 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 26 20 46
24 90 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 22 25 47
25 95 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 20 28 48
26 94 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 28 24 52
27 93 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 27 26 53
28 101 LABAT Sven VELO CLUB RODEZ H 31 23 54
29 99 GAYRARD Aaron VELO CLUB RODEZ H 25 29 54
30 98 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR H 30 27 57
31 103 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME H 29 30 59

Classement Final Minimes

Jeux Rég Général

1 113 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 1 1 2
2 112 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 3 3 6
3 111 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 2 4 6
4 114 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 6 5 11
5 118 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 4 7 11
6 119 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT H 10 8 18
7 125 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 5 14 19
8 121 SEVEN Rayan AS VILLEMUR H 15 6 21
9 122 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME H 9 12 21
10 129 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ H 8 13 21
11 130 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN H 14 11 25
12 117 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 11 16 27
13 141 SERRA ENZO VELO CLUB LODEVOIS H 7 20 27
14 124 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 D 19 10 29
15 115 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 12 17 29
16 134 MARTINEZ Matéo VELO CLUB RODEZ H 22 9 31
17 127 ALMANSA CARLA CA CASTELSARRASIN D 16 15 31
18 128 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT H 13 18 31
19 136 TISSIER Marius UV MAZAMET H 30 2 32
20 132 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT H 18 19 37
21 116 FONTAN CLEMENT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 20 22 42
22 123 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 21 23 44
23 137 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE H 17 27 44
24 133 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN H 23 25 48
25 142 CAZELIES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS H 28 21 49
26 135 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ H 25 24 49
27 140 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ H 24 28 52
28 138 ROCHE Jules VELO CLUB RODEZ H 27 26 53
29 139 TILLET Axel VELO CLUB RODEZ H 26 29 55
30 126 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 29 30 59

Classement par équipes

1 AS VILLEMUR 4 6 4 1 1 14 13 8 6 29 24
2 ST JUERY OLYMPIQUE 4 7 6 9 9 11 14 2 3 29 32
3 VELO CLUB RODEZ 4 10 11 12 10 1 1 7 9 30 31
4 ALBI VELO SPORT 4 5 1 20 19 6 3 6 8 37 31
5 VILLENEUVE CYCLISTE 4 12 12 3 3 22 19 1 1 38 35
6 COUSERANS CYCLISTE 4 16 16 8 8 18 31 3 4 45 59
7 UC LAVEDAN 4 1 3 17 16 19 21 24 25 61 65
8 ST GO CYCLISME COMMINGES 3 4 7 2 5 7 0 0 11 16
9 MONTAUBAN CYCLISME 82 3 0 0 13 15 8 11 14 10 35 36
10 GUIDON DECAZEVILLOIS 3 0 0 23 23 13 4 25 21 61 48
11 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2 0 0 4 4 0 0 5 7 9 11
12 SOREZE VELO CLUB 2 9 9 5 5 5 0 0 0 0 14 14
13 GUIDON FUXEEN 2 0 0 0 0 4 6 11 11 15 17
14 V.C.C. BITERROIS 2 0 0 7 6 15 10 0 0 22 16
15 UV MAZAMET 2 2 2 0 0 0 0 19 2 21 4
16 CO CARBONNE CYCLISME 2 0 0 0 0 31 30 4 5 35 35
17 VELO CLUB CEVENOL 1 0 0 0 0 2 2 0 0 2 2
18 VELO 2000 ONET 1 0 0 0 0 3 5 0 0 3 5
19 VELO SPRINT NARBONNAIS 1 0 0 10 12 0 0 0 0 10 12
20 VELO CLUB LODEVOIS 1 0 0 0 0 0 0 13 20 13 20
21 CA CASTELSARRASIN 1 0 0 0 0 0 0 17 15 17 15
22 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 0 0 18 18 0 0 0 0 18
23 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 1 0 0 0 0 0 0 21 22 21 22


Date de création : 09/06/2019 @ 20:24
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 223 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !