Vous êtes ici :   Accueil » Sant Boi(Esp).XXXVIII Cursa Ciclista del Llobregat Navàs - Sant Boi.3° Manche Copa España Junior. Navàs - Sant Boi 112 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625324 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Sant Boi(Esp).XXXVIII Cursa Ciclista del Llobregat Navàs - Sant Boi.3° Manche Copa España Junior. Navàs - Sant Boi 112 km.Dimanche 02 Juin 2019

L’image contient peut-être : 8 personnes, personnes souriantes, personnes debout et chaussures

1 103 SERRANO,JAVIER JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 02:44:21
2 142 CASILLAS,ANGEL JUN-2 SANSE-ROTOR 02:44:21 mt.
3 102 RODRIGUEZ,CARLOS JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 02:44:21 mt.
4 108 GARCIA,RAUL JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 02:44:21 mt.
5 34 GARCIA,PABLO JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:44:21 mt.
6 182 PIQUERO,ALEJANDRO JUN-2 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:44:21 mt.
7 33 RODAS,GABRIEL JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:44:27 6 seg.
8 2 VIVIAN,LUIS JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:45:52 1:31 min.
9 154 ROZES,Clement JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:45:52 1:31 min.
10 104 BOFILL,GERARD JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 02:45:52 1:31 min.
11 155 GAUTHIER,Guillaume JUN-2 SELECTION OCCITANIE 02:45:52 1:31 min.
12 183 MUÑOZ,MIGUEL ANGEL JUN-2 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 1:31 min.
13 54 PARRES,Alex Jose JUN-2 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 02:45:52 1:31 min.
14 35 MAJUELO,IVAN JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:45:52 1:31 min.
15 186 CARRASCOSA,PABLO JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 1:31 min.
16 21 ROBLES,ALVARO JUN-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:45:52 1:31 min.
17 184 GUTIERREZ,Jorge JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 1:31 min.
18 133 BARRIGUETE,MATEO JUN-1 TINLOHI 02:45:52 1:31 min.
19 30 MUÑOZ,FRANCISCO JUN-2 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:45:52 1:31 min.
20 136 GOMEZ,JUAN MIGUEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 1:31 min.
21 25 FERRER,ADRIAN JUN-1 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:45:52 1:31 min.
22 141 BAZ,DAVID JUN-2 SANSE-ROTOR 02:45:52 1:31 min.
23 112 MARIN,JUAN JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:45:52 1:31 min.
24 72 ANSOLA,GAIZKA JUN-2 EKIN S. COOP.-SC AMOREBIE 02:45:52 1:31 min.
25 9 GILABERT,ARNAU JUN-1 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:45:52 1:31 min.
26 10 BARTRINA,ADRIÀ JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:45:52 1:31 min.
27 92 CONESA,JOAN JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:45:52 1:31 min.
28 20 PARRONDO,DAVID JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:45:52 1:31 min.
29 163 PAJARES,DAVID JUN-1 SOY CICLISMO CLUB 02:45:52 1:31 min.
30 135 JIMENEZ,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 1:31 min.
31 131 CAVIA,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 1:31 min.
32 128 TOMAS,JOSEP JUN-2 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:45:52 1:31 min.
33 185 NIETO,ANTONIO JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 1:31 min.
34 105 TERCERO,FERNANDO JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 02:45:52 1:31 min.
35 83 CAMPOY,CARLES JUN-2 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:45:58 1:37 min.
36 121 CABEDO,MARC JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:45:58 1:37 min.
37 126 GRANERO,MARIO JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:45:58 1:37 min.
38 13 MONSERRATE,POL JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:45:58 1:37 min.
39 151 BIBET,Thomas JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:45:58 1:37 min.
40 156 ROMEO,Hugo JUN-2 SELECTION OCCITANIE 02:46:06 1:45 min.
41 106 LUNA,ALEJANDRO JUN-1 KOMETA CYCLING TEAM 02:46:06 1:45 min.
42 123 CHULVI,CARLES JUN-2 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:46:09 1:48 min.
43 23 SALAS,ELOI JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:46:11 1:50 min.
44 87 VALERA,DAVID JUN-2 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:46:12 1:51 min.
45 3 BERMUDEZ,ALEX JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:46:14 1:53 min.
46 115 GEERLINGS,SERGIO JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:46:39 2:18 min.
47 12 MOYA,SERGI JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:46:58 2:37 min.
48 75 TRIGO,IKER JUN-2 EKIN S. COOP.-SC AMOREBIE 02:47:59 3:38 min.
49 71 AGIRREBEITIA,MIKEL JUN-2 EKIN S. COOP.-SC AMOREBIE 02:47:59 3:38 min.
50 171 ASENSIO,DANIEL JUN-2 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ 02:50:03 5:42 min.
51 181 SANCHEZ,ADRIAN JUN-2 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:50:03 5:42 min.
52 36 GALINDO,ISMAEL JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:50:03 5:42 min.
53 134 CRIADO,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:50:03 5:42 min.
54 157 TAILHADES,Baptiste JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:50:03 5:42 min.
55 41 JURIO,ION JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:50:03 5:42 min.
56 153 MERCIER,Dorian JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:50:03 5:42 min.
57 44 LOSARCOS,ADRIAN JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:50:03 5:42 min.
58 22 ROTA,OSCAR JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:50:03 5:42 min.
59 38 MARTINEZ,NEO JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:50:03 5:42 min.
60 94 MURLA,ANDREU JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:50:03 5:42 min.
61 61 MOYA,ALBERT JUN-1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 02:50:03 5:42 min.
62 107 BENEIT,PEDRO JUN-1 KOMETA CYCLING TEAM 02:50:03 5:42 min.
63 88 MUÑOZ,JAVIER JUN-1 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:50:03 5:42 min.
64 145 REBOLLO,JOSE JUN-1 SANSE-ROTOR 02:50:03 5:42 min.
65 127 LINARES,IZAN JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:50:03 5:42 min.
66 143 EGUIA,DANIEL JUN-2 SANSE-ROTOR 02:50:03 5:42 min.
67 162 BLANCO,ALVARO JUN-2 SOY CICLISMO CLUB 02:50:03 5:42 min.
68 1 EDO,GERARD JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:50:46 6:25 min.
69 53 LOZANO,ANTONIO JUN-2 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 02:52:18 7:57 min.
70 125 GIL,MARTIN JUN-2 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:52:18 7:57 min.
71 37 MONTERO,FRANCISCO JO JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:52:18 7:57 min.
72 43 MARTINEZ,PABLO JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:52:18 7:57 min.
73 118 CHIPOLINI,Francisco JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:52:18 7:57 min.
74 4 PALLAS,MARTÍ JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:52:18 7:57 min.
75 195 NAHARRO,Jose Antonio JUN-2 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:52:18 7:57 min.
76 15 ISACH,BERNAT JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:52:18 7:57 min.
77 96 TORRELLA,ALVARO JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:52:18 7:57 min.
78 19 GOMEZ,GUILLEM JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:52:18 7:57 min.
79 40 PALACIOS,MATEO JUN-1 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:52:18 7:57 min.
80 111 MARTIN,JOSE MARIA JUN-2 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:52:25 8:04 min.
81 113 CANO,JUAN DIEGO JUN-2 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:52:25 8:04 min.
82 63 PLOMER,SEBASTIA JUN-2 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 02:52:26 8:05 min.
83 196 GARCIA CARPINTERO,AL JUN-1 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:52:26 8:05 min.
84 93 LLACER,JOAN JUN-2 CASTILLO DE ONDA 02:52:26 8:05 min.
85 29 LLOBREGAT,GERARD JUN-2 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:52:29 8:08 min.
86 18 GOMEZ,DAVID JUN-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:52:30 8:09 min.
87 11 JAIME,POL JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:52:30 8:09 min.
88 6 LAMELA,JAVIER JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:52:30 8:09 min.
89 165 GARCIA,MARCOS JUN-1 SOY CICLISMO CLUB 02:52:30 8:09 min.
90 95 ORTEGA,GORKA JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:52:30 8:09 min.
91 132 CASADO,Daniel JUN-1 TINLOHI 02:52:30 8:09 min.
92 73 ONAINDIA,BEÑAT JUN-2 EKIN S. COOP.-SC AMOREBIE 02:52:30 8:09 min.
93 164 IBAÑEZ BELTRAN,JAVIE JUN-2 SOY CICLISMO CLUB 02:53:06 8:45 min.
94 82 JIMENEZ,PABLO ISIDOR JUN-2 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:53:11 8:50 min.
95 194 PORTILLO,MIGUEL JUN-1 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:56:54 12:33 min.
96 152 VIGNES,Lucas JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:56:54 12:33 min.
97 14 SANCHEZ,BLAI JUN-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:56:56 12:35 min.
98 27 MULET,POL JUN-1 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:56:56 12:35 min.
99 86 DUARTE,Fernando Vict JUN-1 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:57:00 12:39 min.
100 39 FERRANDO,DANIEL JUN-1 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:57:06 12:45 min.
101 8 ANDRE,MANEL JUN-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 02:57:08 12:47 min.
102 42 GRAJERA,SERGIO JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:57:10 12:49 min.
103 56 CAZORLA,ANTONIO DAVI JUN-1 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 02:57:11 12:50 min.
104 137 SIGUENZA,ADRIAN JUN-1 TINLOHI 02:57:11 12:50 min.
105 172 LOPEZ,VICTOR JUN-1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ 02:57:11 12:50 min.
106 16 TORRENT,PAU JUN-1 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:57:11 12:50 min.
107 24 TARRÉS,BERNAT JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:57:11 12:50 min.
108 191 HERNANDEZ,Mario JUN-2 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:57:11 12:50 min.
109 67 MAÑO,DANIEL JUN-1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 02:57:11 12:50 min.
110 116 PEREZ,ALBERTO JUN-2 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:57:12 12:51 min.
111 55 SANCHEZ,Jose JUN-2 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 02:57:28 13:07 min.

Clasificación por equipos

1 KOMETA CYCLING TEAM 08:13:03
2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 08:14:40 a 1:37
3 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 08:16:05 a 3:02
4 TINLOHI 08:17:36 a 4:33
5 SELECTION OCCITANIE 08:17:42 a 4:39
6 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 08:17:42 a 4:39
7 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 08:17:48 a 4:45
8 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 08:17:55 a 4:52
9 SANSE-ROTOR 08:20:16 a 7:13
10 EKIN S. COOP.-SC AMOREBIE 08:21:50 a 8:47
11 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 08:22:13 a 9:10
12 QUADIS-TREK CCSANTBOI 08:22:52 a 9:49
13 TRANSLUJAN-CC MOLLET 08:24:13 a 11:10
14 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 08:24:49 a 11:46
15 CASTILLO DE ONDA 08:28:13 a 15:10
16 SOY CICLISMO CLUB 08:28:25 a 15:22
17 EL CASERIO-VALSAY 08:32:24 a 19:21
18 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 08:35:21 a 22:18
19 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 08:39:40 a 26:37
20 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 08:41:38 a 28:35

Clasificación de : JUNIORS 1any

1 154 ROZES,Clement JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:45:52 min.
2 186 CARRASCOSA,PABLO JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 mt.
3 184 GUTIERREZ,Jorge JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 mt.
4 133 BARRIGUETE,MATEO JUN-1 TINLOHI 02:45:52 mt.
5 136 GOMEZ,JUAN MIGUEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 mt.
6 25 FERRER,ADRIAN JUN-1 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:45:52 mt.
7 112 MARIN,JUAN JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:45:52 mt.
8 9 GILABERT,ARNAU JUN-1 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:45:52 mt.
9 92 CONESA,JOAN JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:45:52 mt.
10 20 PARRONDO,DAVID JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:45:52 mt.
11 163 PAJARES,DAVID JUN-1 SOY CICLISMO CLUB 02:45:52 mt.
12 135 JIMENEZ,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 mt.
13 131 CAVIA,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:45:52 mt.
14 185 NIETO,ANTONIO JUN-1 OID CYCLING TEAM-CICLOS E 02:45:52 mt.
15 121 CABEDO,MARC JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:45:58 6 seg.
16 126 GRANERO,MARIO JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:45:58 6 seg.
17 151 BIBET,Thomas JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:45:58 6 seg.
18 106 LUNA,ALEJANDRO JUN-1 KOMETA CYCLING TEAM 02:46:06 14 seg.
19 23 SALAS,ELOI JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:46:11 19 seg.
20 115 GEERLINGS,SERGIO JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:46:39 47 seg.
21 134 CRIADO,DANIEL JUN-1 TINLOHI 02:50:03 4:11 min.
22 157 TAILHADES,Baptiste JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:50:03 4:11 min.
23 41 JURIO,ION JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:50:03 4:11 min.
24 153 MERCIER,Dorian JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:50:03 4:11 min.
25 44 LOSARCOS,ADRIAN JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:50:03 4:11 min.
26 22 ROTA,OSCAR JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:50:03 4:11 min.
27 94 MURLA,ANDREU JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:50:03 4:11 min.
28 61 MOYA,ALBERT JUN-1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 02:50:03 4:11 min.
29 107 BENEIT,PEDRO JUN-1 KOMETA CYCLING TEAM 02:50:03 4:11 min.
30 88 MUÑOZ,JAVIER JUN-1 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:50:03 4:11 min.
31 145 REBOLLO,JOSE JUN-1 SANSE-ROTOR 02:50:03 4:11 min.
32 127 LINARES,IZAN JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 02:50:03 4:11 min.
33 43 MARTINEZ,PABLO JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:52:18 6:26 min.
34 118 CHIPOLINI,Francisco JUN-1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND 02:52:18 6:26 min.
35 96 TORRELLA,ALVARO JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:52:18 6:26 min.
36 19 GOMEZ,GUILLEM JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:52:18 6:26 min.
37 40 PALACIOS,MATEO JUN-1 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:52:18 6:26 min.
38 196 GARCIA CARPINTERO,AL JUN-1 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:52:26 6:34 min.
39 165 GARCIA,MARCOS JUN-1 SOY CICLISMO CLUB 02:52:30 6:38 min.
40 95 ORTEGA,GORKA JUN-1 CASTILLO DE ONDA 02:52:30 6:38 min.
41 132 CASADO,Daniel JUN-1 TINLOHI 02:52:30 6:38 min.
42 194 PORTILLO,MIGUEL JUN-1 FENAVIN - TURISMO CIUDAD 02:56:54 11:02 min.
43 152 VIGNES,Lucas JUN-1 SELECTION OCCITANIE 02:56:54 11:02 min.
44 27 MULET,POL JUN-1 TRANSLUJAN-CC MOLLET 02:56:56 11:04 min.
45 86 DUARTE,Fernando Vict JUN-1 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES 02:57:00 11:08 min.
46 39 FERRANDO,DANIEL JUN-1 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 02:57:06 11:14 min.
47 42 GRAJERA,SERGIO JUN-1 EL CASERIO-VALSAY 02:57:10 11:18 min.
48 56 CAZORLA,ANTONIO DAVI JUN-1 AUTO GOMIS-SPORTING PURSU 02:57:11 11:19 min.
49 137 SIGUENZA,ADRIAN JUN-1 TINLOHI 02:57:11 11:19 min.
50 172 LOPEZ,VICTOR JUN-1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ 02:57:11 11:19 min.
51 16 TORRENT,PAU JUN-1 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 02:57:11 11:19 min.
52 24 TARRÉS,BERNAT JUN-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 02:57:11 11:19 min.
53 67 MAÑO,DANIEL JUN-1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME 02:57:11 11:19 min.

Clasificación de : Montaña

1 33 RODAS,GABRIEL JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 4 Pts
2 142 CASILLAS,ANGEL JUN-2 SANSE-ROTOR 3 Pts
3 102 RODRIGUEZ,CARLOS JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 3 Pts
4 103 SERRANO,JAVIER JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 1 Pts
5 126 GRANERO,MARIO JUN-1 GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - 1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes

1 108 GARCIA,RAUL JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 3 Pts
2 34 GARCIA,PABLO JUN-2 SALCHI-IBERAUTO JUNIOR 2 Pts
3 102 RODRIGUEZ,CARLOS JUN-2 KOMETA CYCLING TEAM 1 Pts


Date de création : 09/06/2019 @ 21:41
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 411 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !