Vous êtes ici :   Accueil » Championnat Occitanie Jeunes Cyclistes /UV Mazamet / 09 juin 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2417081 visiteurs

 71 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Championnat Occitanie Jeunes Cyclistes /UV Mazamet / 09 juin 2019
-- Classement Général Final Pré-Licenciés--
1 JACOTEY Kim F AC Negrepelisse 3 1 1 1
2 13 LABUSSIERE Kylian Villeneuve Cycliste 8 3 2 3
3 15 MAESTRO Gabin 0 Vélo Sprint Narbonnais 13 5 3 5
4 11 BEN AOUN Elouan GSC Blagnac VS 31 15 4 5 6
5 19 RUZAFA Robin Vélo Sprint Narbonnais 16 10 4 2
6 7 BERNAT Quentin AS Villemur 17 2 11 4
7 2 TORRES Timéo St Juéry Olympique 21 7 7 7
8 6 CARRERAS Maël UV Mazamet 27 8 10 9
9 4 PIZA Elisa F Villeneuve Cycliste 28 9 6 13
10 8 DESHAYES Robin Villeneuve Cycliste 28 6 14 8
11 16 MEUNIER SOW Méloée F Nimes Cyclisme 32 12 9 11
12 14 LEDOGAR Eloi Vélo Sprint Narbonnais 34 16 8 10
13 18 OLIVER Clara F GSC Blagnac VS 31 39 14 13 12
14 17 MUYOR Milo Vélo Sprint Narbonnais 40 13 12 15
15 9 SARROCHE Adryan 0 St Juéry Olympique 41 11 16 14
16 12 GRANELL Alice F Vélo Sprint Narbonnais 46 15 15 16
-- Classement Général Final Poussins--
CLA DOS NOM Prénom CLUB Total Place Adresse VIT REG
1 37 OMPRARET Gabin 0 UC Lavedan 8 1 5 2
2 32 DEVEYT Valentin AS Villemur 10 3 4 3
3 31 POULHIES Pablo 0 Albi Vélo Sport 12 9 2 1
4 57 DE ZERBI Ambre Giulia F Soreze Vélo Club 13 6 1 6
5 33 GUIRAUD Loïs UV Mazamet 14 2 3 9
6 35 HADDAD Ounis UC Lavedan 14 5 5 4
7 41 GNILKA Jann St Juéry Olympique 25 4 14 7
8 38 GALZAGORI Malo St Go Cyclisme 26 13 8 5
9 34 SAIED Ouafi AS Villemur 27 12 7 8
10 36 PIZA Nathan Villeneuve Cycliste 28 8 9 11
11 66 PELISSIER Jean CO Carbonne 34 10 11 13
12 67 TANGUY Damien VC Rodez 35 11 10 14
13 39 TONELLO Paul St Go Cyclisme 42 16 16 10
14 44 RAMOS Timothée Albi Vélo Sport 44 7 13 24
15 40 BARAT Alix F St Go Cyclisme 45 15 12 18
16 46 BLANQUIER Mathys St Go Cyclisme 47 17 18 12
17 59 GHENASSIA Héloïse F Villeneuve Cycliste 52 19 17 16
18 65 PECH Gabin Villeneuve Cycliste 58 14 21 23
19 63 MARCOUX Loïc VC Cevenol 61 21 20 20
20 42 BOURGADE Loris VSLL Castres 63 25 23 15
21 45 TORTIGUE Pierre UC Lavedan 66 26 19 21
22 62 JULIEN Gabriel VSLL Castres 68 23 28 17
23 61 JACOTEY Jayson AC Negrepelisse 69 32 15 22
24 43 BULLET Inaya F Couserans Cyclisme 69 22 22 25
25 58 ESPERON Leny Eauze Olympique 72 29 24 19
26 48 TROUCHE Bastien Albi Vélo Sport 72 18 27 27
27 47 MIALHE Emilien VSLL Castres 74 20 26 28
28 53 BONNET Clément UV Mazamet 86 30 25 31
29 49 BLANQUIER Andy St Go Cyclisme 87 28 30 29
30 60 HYART Nathan UV Mazamet 87 24 33 30
31 64 MERIAUX Oliana F AS Villemur 89 27 29 33
32 50 CREMADES Evan VSLL Castres 92 34 32 26
33 51 DEHEM Enguerand 0 Eauze Olympique 97 31 34 32
34 54 CASALINI Juliette F Vélo Sprint Narbonnais 101 35 31 35
35 55 DA COSTA MARTINS Micael 0 Eauze Olympique 102 33 35 34
36 52 PEREIRA BARROSO Ana Francisca F Eauze Olympique 108 36 36 36
-- Classement Général Final Pupilles--
CLA DOS NOM Prénom CLUB Total Place Cyclo VIT REG
1 82 ZAMPARUTTI Nathan 0 AS Villemur 4 2 1 1
2 81 DE REUTER Nolan Béziers-Méditerranée Cycl 10 4 4 2
3 85 TREMOULET Paul 0 UV Mazamet 11 1 2 8
4 83 GREGOIRE Marvyn St Go Cyclisme 12 6 3 3
5 86 SALHI PASCAL Maël 0 Villeneuve Cycliste 14 3 7 4
6 88 BOUCHONNET Axel UC Lavedan 17 5 5 7
7 87 TONELLO Rémy 0 UV Mazamet 22 8 8 6
8 84 COLL Lizéa F VCC Biterrois 36 25 6 5
9 93 SCURO Nolan 0 Couserans Cycliste 36 10 14 12
10 91 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 38 11 9 18
11 95 KROUL Louis 0 AS Villemur 39 15 11 13
12 115 LABUSSIERE Eythan Villeneuve Cycliste 39 13 17 9
13 92 BOUR Etienne Béziers-Méditerranée Cycl 41 14 10 17
14 101 SARROCHE Léo St Juéry Olympique 44 7 12 25
15 109 DE ZERBI Gian Luca Soreze Vélo Club 44 17 16 11
16 90 AUBIER Gaétan UC Lavedan 46 16 15 15
17 116 MUYOR Rafael Vélo Sprint Narbonnais 50 9 27 14
18 104 CARRE Baptiste Eauze Olympique 52 12 30 10
19 97 BRIGNOLI Aubin Albi Vélo Sport 55 18 18 19
20 94 GUILBAUD Louis Villeneuve Cycliste 63 21 13 29
21 89 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 63 19 20 24
22 113 GOY GUIBERT Mathéo CA Castelsarrasin 67 24 21 22
23 112 FERRE Pierre 0 UV Mazamet 69 23 25 21
24 114 GRANELL Corentin Vélo Sprint Narbonnais 72 20 29 23
25 98 DESHAYES Eliot Villeneuve Cycliste 73 27 19 27
26 111 FAGES Mattéo UV Mazamet 74 22 32 20
27 103 RIOLFI Marcello 0 VSLL Castres 77 33 28 16
28 99 HADDAD Ines F UC Lavedan 78 26 24 28
29 100 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 82 34 22 26
30 96 BASTIDE Joan AS Villemur 85 29 23 33
31 102 CHILAUD Manon F St Go Cyclisme 85 28 26 31
32 121 TAVARNER Naïs F VC Cevenol 91 30 31 30
33 107 BEN AOUN Ilyes 0 GSC Blagnac VS 31 98 32 34 32
34 120 TANGUY Mathilde F VC Rodez 103 35 33 35
35 119 SOULAN Baptiste 0 Vélo Sprint Narbonnais 105 31 38 36
36 106 DEHEM Nathaël Eauze Olympique 108 39 35 34
37 105 BAYLE Savannah F St Juéry Olympique 111 37 37 37
38 118 PAITRAULT Juan Guidon Fuxéen 114 40 36 38
39 117 OLIVER Léna F GSC Blagnac VS 31 116 38 39 39
40 110 ESPERON Nyna F Eauze Olympique 116 36 40 40
-- Classement Général Final Benjamins --
CLA DOS NOM Prénom CLUB Total Place Cyclo VIT REG
1 131 CAYRE Yoan 0 Villeneuve Cycliste 4 1 1 2
2 132 LAZAREVIEZ Tom VC Cévenol 7 2 2 3
3 140 ALBESPY Lucas 0 VC Rodez 16 6 9 1
4 133 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 18 9 3 6
5 176 MAURY Adrien 0 Guidon Fuxéen 18 3 11 4
6 137 PREVOST Laure F Montauban Cyclisme 82 24 4 5 15
7 135 CHILAUD Clément 0 St Go Cyclisme 27 8 12 7
8 141 GUERIN Luca AS Villemur 32 7 8 17
9 138 GALZAGORI Unai St Go Cyclisme 33 14 10 9
10 134 GNILKA Thomas St Juéry Olympique 35 12 7 16
11 150 TONELLO Baptiste St Go Cyclisme 39 13 18 8
12 148 TORTIGUE Alan UC Lavedan 44 15 19 10
13 151 COLL Quentin VCC Biterrois 45 25 15 5
14 147 AUBIER Quentin UC Lavedan 46 16 16 14
15 145 BABAUX Océane F St Juéry Olympique 48 19 17 12
16 154 MAS Aaron St Juéry Olympique 49 10 26 13
17 144 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 53 5 4 44
18 161 GALTIER Arthur VC Rodez 53 11 31 11
19 152 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 57 17 22 18
20 143 DURAND TONNERRE Baptiste US Fronton 60 29 12 19
21 168 BREL Philéas GSC Blagnac VS 32 63 20 20 23
22 136 BONNET Shanna F Albi Vélo Sport 65 35 6 24
23 142 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 65 21 14 30
24 153 ROUQUETTE Antonin Villeneuve Cycliste 66 23 21 22
25 177 MONMOTON Morgan VC Rodez 78 22 24 32
26 156 POULAIN D'ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82 79 26 33 20
27 159 JACOTEY Tom 0 AC Negrepelisse 80 24 25 31
28 179 OMPRARET Justine F UC Lavedan 80 18 28 34
29 173 FOURNAISE Juliette F UV Mazamet 81 33 23 25
30 167 BES MACHADO Maël GSC Blagnac VS 31 86 27 30 29
31 155 FERNANDEZ Clément Villeneuve Cycliste 87 34 32 21
32 171 CROIZEAN Alexandre GSC Blagnac VS 31 92 38 27 27
33 181 NAUREILLE Ttitouan 0 Villeneuve Cycliste 94 28 38 28
34 166 AMRI STANOYEVITCH Shahid Vélo Sprint Narbonnais 95 31 29 35
35 157 ESCUER Adélaïde F Eauze Olympique 100 32 35 33
36 162 JEAUNEAU Jacques UC Lavedan 105 30 39 36
37 163 NAVARRO Maud F VC Rodez 107 40 41 26
38 165 ALLABOU Marwane Eauze Olympique 111 36 37 38
39 160 CURTIS Clémentine F Eauze Olympique 116 39 40 37
40 158 CARRERE Enzo CO Carbonne 119 42 34 43
41 174 GOUJON ESCALONA SENS Aurélien GSC Blagnac VS 31 120 44 36 40
42 170 CAVAILLES Paul UV Mazamet 121 37 42 42
43 180 TARDIEU Baptiste AS Villemur 123 41 43 39
44 164 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa Eauze Olympique 128 43 44 41
-- Classement Général Final Minimes--
CLA DOS NOM Prénom CLUB Total Place Cyclo VIT REG
1 4 CASTOR Clément Couserans Cycliste 11 2 8 1
2 1 BABAUX Valentin St Juéry Olympique 15 6 5 4
3 58 TISSIER Marius UV Mazamet 16 9 1 6
4 3 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 18 1 10 7
5 5 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 22 3 7 12
6 56 SEIGNEURET Thomas GSC Blagnac VS 31 24 10 11 3
7 2 LORAIN Clément Béziers-Méditerranée Cycl 25 8 2 15
8 37 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 29 21 6 2
9 6 CASTET Hugo CO Carbonne 33 5 15 13
10 36 DAUMAS Rémi VC St Gillois 36 12 19 5
11 8 SARROCHE Matéo St Juéry Olympique 44 15 13 16
12 55 ROUX Damien UV Auch 45 14 17 14
13 9 BUSQUERES Nathan Albi Vélo Sport 46 13 16 17
14 40 FONTENAY Jonas AS Villemur 46 17 20 9
15 14 MARTIN Nahel CO Carbonne 54 4 29 21
16 41 GARRIGUES Nino VC Rodez 59 11 37 11
17 11 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 61 19 24 18
18 50 MILLET Baptiste AS Villemur 64 7 3 54
19 53 RIBALTA Thomas Club Cycliste Boulou 64 23 9 32
20 7 FONTAN Clément Mousquetaires Pradéens 68 38 22 8
21 18 BOUR Gabriel 0 Béziers-Méditerranée Cycl 68 20 28 20
22 23 PHILIPPET Antoine Guidon Fuxéen 70 25 35 10
23 21 RAMOS Hugo GSC Blagnac-VS31 72 30 23 19
24 13 BONZON Yann ST Go Cyclisme 74 27 25 22
25 49 MEUNIER SOW Neriah Nimes Cycliste 75 16 4 55
26 54 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 76 18 14 44
27 19 PREVOST Emilie F Montauban Cyclisme 82 80 22 33 25
28 27 GAU COROIR Quentin Albi Vélo Sport 84 41 12 31
29 35 CRESSON Tiziano Cyclo Club Rivesaltes 85 32 27 26
30 12 VICTORIA Alexandre Albi Vélo Sport 85 24 32 29
31 43 LABUSSIERE Aymeric Villenueve Cycliste 85 28 34 23
32 15 ASSIE Joan Albi Vélo Sport 88 34 30 24
33 10 SEVEN Rayan AS Villemur 91 33 18 40
34 22 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 97 29 26 42
35 30 AURIOL Kéllian 0 Vélo sprint Narbonnais 103 39 21 43
36 16 AMIEL Anthony St Juéry Olympique 106 26 39 41
37 39 FAVA Ronan AS Villemur 107 35 45 27
38 17 MARTINEZ Matéo VC Rodez 108 42 36 30
39 44 LE BOZEC Clément UV Mazamet 111 37 38 36
40 48 MATA Rebecca F Vélo Sprint Narbonnais 114 43 43 28
41 47 MASCARAS Ethan 0 CA Castelsarrasin 115 36 40 39
42 24 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 115 31 46 38
43 33 CAMUS Rémy 0 Cyclo Club Rivesaltes 117 40 42 35
44 42 HANSE BIGOT Mael Union Sportive Colomiers 122 45 31 46
45 32 BRESSOLIS Tom VC Rodez 132 46 52 34
46 26 RIOLFI Giuliano VSLL Castres 136 55 48 33
47 34 CHARRON Raphaël VC Rodez 136 50 49 37
48 25 BRIOUX Christophe CO Carbonne 137 44 44 49
49 20 FONTAN Noémie F Mousquetaires Pradéens 140 48 41 51
50 38 DE SULAUZE Louis VC Rodez 142 47 50 45
51 57 SOULAN Thomas Vélo Sprint Narbonnais 146 52 47 47
52 28 DEHEM Camille Eauze Olympique 154 53 53 48
53 45 LOPEZ Matéo 0 UV Lavedan 154 49 55 50
54 52 PRIME Margaux F GSC Blagnac VS 31 155 51 51 53
55 29 LAROSA Antoine 0 VSLL Castres 160 54 54 52
CLUB nombre points nombre
coureurs
Nombre
catégories
1 AS Villemur 45 6 cou
2 Villeneuve Cycliste 49 6 cou
3 UC Lavedan 55 6 cou
4 St Go Comminges Cycliste 67 6 cou
5 UV Mazamet 75 6 cou
6 Albi Vélo Sport 75 6 cou
7 St Juéry Olymp 85 6 cou
8 Eauze Olympique 155 6 cou
9 VC Rodez 83 5 cou 4 cat
10 VS Narbonnais 144 5 cou 4 cat
11 GSC Blagnac-VS31 129 5 cou 3 cat
12 Montauban Cyclisme 83 79 4 cou 3 cat
13 VSLL Castres 115 4 cou 3 cat
14 Couserans Cycliste 34 3 cou 3 cat
15 VC Cévenol 53 3 cou 3 cat
16 AC Negrepelisse 55 3 cou 3 cat
17 CO Carbonne 60 3 cou 3 cat
18 Guidon Fuxéen 65 3 cou 3 cat
19 CA Castelsarrasin 80 3 cou 3 cat
20 Béziers-Méditerranée Cycl 22 3 cou 2 cat
21 Soreze VC 19 2 cou 2 cat
22 VCC Biterrois 21 2 cou 2 cat
23 VC St Gillois 10 1 cou
24 UV Auch 12 1 cou
25 Club Cycliste Boulou 19 1 cou
26 Mousquetaires Pradéens 20 1 cou
26 US Fronton 20 1 cou
28 Nimes Cycliste 25 1 cou
29 Cyclo Club Rivesaltes 29 1 cou
30 US Colomiers 44 1 cou
Classement par équipe
class CLUB MINIME 1 cou sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories
1 AS Villemur 2 9 1 11 8 43 14 88 43 45 7 4
2 Villeneuve Cycliste 10 17 5 12 1 24 4 73 24 49 7 4
3 UC Lavedan 1 6 6 16 12 14 53 108 53 55 7 4
4 St Go Comminges Cycliste 8 13 4 29 7 11 24 96 29 67 7 4
5 UV Mazamet 5 28 3 7 29 42 3 117 42 75 7 4
6 Albi Vélo Sport 3 14 19 4 22 13 75 75 6 4
7 St Juéry Olymp 7 14 37 10 15 2 85 85 6 4
8 Eauze Olympique 25 33 18 36 35 38 8 193 38 155 7 4
9 VC Rodez 12 34 3 18 16 83 83 5 4
10 VS Narbonnais 34 17 24 34 35 144 144 5 4
11 GSC Blagnac-VS31 33 39 21 30 6 129 129 5 3
12 Montauban Cyclisme 83 21 6 26 26 79 79 4 3
13 VSLL Castres 20 22 27 46 115 115 4 3
14 Couserans Cycliste 24 9 1 34 34 3 3
15 VC Cévenol 19 32 2 53 53 3 3
16 AC Negrepelisse 23 27 5 55 55 3 3
17 CO Carbonne 11 40 9 60 60 3 3
18 Guidon Fuxéen 38 5 22 65 65 3 3
19 CA Castelsarrasin 22 17 41 80 80 3 3
20 Béziers-Méditerranée Cycl 2 13 7 22 22 3 2
21 Soreze VC 4 15 19 19 2 2
22 VCC Biterrois 8 13 21 21 2 2
23 VC St Gillois 10 10 10 1
24 UV Auch 12 12 12 1
25 Club Cycliste Boulou 19 19 19 1
26 Mousquetaires Pradéens 20 20 20 1
27 US Fronton 20 20 20 1
28 Nimes Cycliste 25 25 25 1
29 Cyclo Club Rivesaltes 29 29 29 1
30 US Colomiers 44 44 44 1

Date de création : 15/06/2019 @ 17:56
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 111 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !