Vous êtes ici :   Accueil » Ste Radegonde(12).Championnat Régional Cyclosport d'Occitanie UFOLEP.Catégories d'Ages. Dimanche 23 juin 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2595519 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Ste Radegonde(12).Championnat Régional Cyclosport d'Occitanie UFOLEP.Catégories d'Ages.

Dimanche 23 juin 2019

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes sur des vélos, vélo et plein air

Féminines Cadettes 15-16 ans

1 MONTAGNOL Lysa AL Tostat
2 CHADIRAC Lou Montauban Cyclisme 82

Féminines 17-19 ans

1 FOURMIGUE Chloé Gourdan Polignan
2 BRUGET Anouk Team Gévaudan
3 SAUVAGNAC Céline Team Gévaudan

Féminines 30-39 ans

1 ROGNANT Viviane Clarac Comminges
2 VANDECAYE Aurore AC Fousseret
3 DUTOURON Sarah EC Montesquieu

Féminines 40 ans et +

1 CHAVANT Valérie AS Muret Cyclisme
2 FONTEIN Erna APC
3 CAYSSIALS Sandrine APC
4 BRUNET-ASTRUC Nadine St Chély Cyclisme
5 CHACON Anabel Teyran Bike 34
6 SORENSEN Britta Guidon Quercynois

13-14 ans

1 DEHEZ Vincent Eauze Olympique
2 LAFFON Ethan JAB Cyclisme
3 JACOTEY Nathan Montauban Cyclisme 82
4 BONZON Yann St Gaudens
5 ROUX Damien Eauze Olympique
6 GENESTE Lucas AC Fousseret
7 BONGIOVANNI Adrien ALVA Cyclosport
8 RAPEAUD Mikaël AC Fousseret
9 DALPOZO Lauris Castelsarrasin CAC
10 MARGARIDENC Matheo Castelsarrasin CAC
11 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82
12 JACOTEY Bryan Montauban Cyclisme 82
13 MERLE Arthur Castelmayran VC
14 MARGARIDENC Matheo Castelsarrasin CAC

15 16 ans

1 CAYSSIALS Julien APC
2 MOLTENI Florian Team Gévaudan
3 FERREIRA Mikaël Eauze Olympique
4 GUERNY Baptiste CC Enclaves
5 COUGET Vincent AL Tostat
6 CHADIRAC Tom Montauban Cyclisme
7 MONTEGUT Gauthier AC Fousseret
8 MICHAILLE Loïc JAB Cyclisme
9 CAZALA Jérémy Tarbes Cycliste
10 ROUX Nicolas Eauze Olympique
11 MARTINEZ Mattéo Guidon Decazevillois
12 FOURES Rémi Castelsarrasin CAC
13 ESCUER Anthony Eauze Olympique
14 LORE Valentin Team Expert Cycle
15 LARTIGUE Raphaël Guidon Quercynois

17-19 ans

1 DAROLES Lucas VC Mauvezin
2 LETURGIE Bastien Guidon Quercynois
3 MICHAILLE Alexis JAB Cyclisme
4 GROUSSET Iouri VC Mauvezin
5 CLOT Estéban Castelsarrasin CAC
6 GAULTIER Enzo ALVA Cyclosport
7 LARTIGUE Valentin Guidon Quercynois
8 LACOMBE Aurélien Castelsarrasin CAC
9 SABATUT Baptiste VC Pierrefitte Luz
10 BOUYSSOU Flavien Guidon Quercynois
11 ABGRALL Romain St Gaudens
12 CALAS Junior US Vacquiers
13 STOLL Steevy Team Expert Cycle
14 LARROUY Axel AL Tostat
15 GRANGE J-Baptiste Déjantés 65
16 ARNAEZ Théo JAB Cyclisme
17 BARONIA Lucas AC Fousseret
18 COCAUD Arthur JAB Cyclisme

20-29 ans

1 BLANCHET Jérémy Castelmayran VC
2 BAZALGETTE Romain Castelmayran VC
3 GALCERA Dorian VC Pierrefitte Luz
4 ARBUS Thibaut US Castelsagrat
5 THEMINES Nicolas AS Muret Cyclisme
6 GARRIGUES Corentin UC Espalaisienne
7 DECAMPS Fabien St Gaudens
8 FARDET Quentin Castelsarrasin CAC
9 LOURO Jérémy UC Capdenac
10 MAYRAN Lucas Team 12
11 BIGOT Floris AS Muret Cyclisme
12 SEMBRES Loïc Tarbes Cycliste C
13 BOUDIGNON Jérémy St Chély Cyclisme
14 KLEITZ Mickaël St Nauphary VS
15 PEFOURQUE Anthony Castelmayran VC
16 CULLET Thierry Team Black Devil
17 DURTAUT Julien Cologne Cycliste
18 PATRIS Nicolas Plaisance AC
19 COQUIL Aurélien Castelsarrasin CAC
20 MCKENZIE Jordan AC Fousseret
21 BARROCHO Téo St Nauphary VS
22 BARBELANNE Romain VC Mauvezin
23 COSSE Pierre VC Pierrefitte Luz
24 DUMOULIN Thomas Guidon Decazevillois
25 LARROUY Hugo AL Tostat
26 RODOLOSSE Mathieu Souillac Cyclisme
27 STOLL Dylan Team Expert Cycle

30-39 ans

1 RAYMOND Mathieu St Chély Cyclisme
2 SDRIGOTTI Romain US Castelsagrat
3 NOYES Adrien Couserans Cycliste
4 DELFAUT Pierre VC Ruthénois
5 RUE Grégory CC Madiran
6 GLOUX Eddy US Castelsagrat
7 SOLANA Guillaume Plaisance AC
8 PERUSIN Benjamin VC Mauvezin
9 BEAUSSAC Laurent APC
10 PIVOTTO Nicolas UC Condom
11 BONNEFONT Eric Castelmayran VC
12 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat
13 RINALDI Kévin UC Condom
14 BERTHUIT Damien Team Gévaudan
15 DUEZ Robin UC Espalaisienne
16 MANTOVANI Jérémy UC Condom
17 FAVEREAU Cyril US Plaisance

40-49 ans

1 DIT CHERTREAU Christophe Team Expert Cycle
2 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82
3 MONTAUBAN Christophe St Gaudens
4 MARTAIL Vincent APC
5 ARTIERES Cédric VS Saint-Affricain
6 COURPET Nicolas EC St Projet-Saillagol
7 CARRERE Christophe Gourdan Polignan
8 PUJOL Joël St Gaudens
9 LEDUC Dominique VC les 3C
10 MOUGIN Arnaud ECVD
11 SOULEROT Didier UV Lourdaise
12 DECAMPS Marc AC Fousseret
13 LE BEUX François Team Mountain Bike
14 RABANI Olivier St Nauphary VS
15 ROQUE Patrick Souillac Cyclisme
16 ALBESPY Stéphane VC Ruthénois
17 GROS Didier ASC Gagnac
18 LASSALLE J-François AL Tostat
19 DORME Laurent Castelsarrasin CAC
20 DALLE Stéphane Mende Run Bike

42 DE ZERBI Antoine ECVD

48 DARDENNE David US Castelsagrat

58 LARROUY Nicolas AL Tostat

50-59 ans

1 ARADES Patrick Cahors Cyclisme
2 TORRES François VC Mauvezin
3 BERRUEZO Pierre ASPTT Gaillac
4 GALCERA Michel VC Pierrefitte Luz
5 VAYSSIERE J-Claude Team 12
6 COUTINHO Auguste St Gaudens
7 CAYRE Patrick CC Madiran
8 ANDORRA Patrick Empalot VC
9 SAJAS Patrick St Gaudens
10 MIEYAN Franck Gourdan Polignan

14 BROUSSET Philippe St Nauphary VS

39 ANSEUR Michel AC Rabastinois

42 JANSOU J-Marc Couserans Cycliste

46 DELFAUT Philippe St Chély Cyclisme

60 ans et +

1 MIQUEL Daniel AC Fousseret
2 HERAUD Didier VC les 3C
3 LAUSSEL Pierre VS Saint-Affricain
4 AIMAR Patrick VC Sérignac
5 GRELICHE Christian St Chély Cyclisme
6 PHILIPPON Michel Team Expert Cycle
7 FAVEREAU J-Jacques US Plaisance
8 BLANDIN J-Pierre UC Vidouzien
9 DANGLOT Philippe ALVA Cyclosport
10 MAGNOAC J-Jacques St Gaudens
11 RELLIER René Plaisance AC
12 MONTAUBAN René AC Fousseret
13 LAFITE Marc Guidon Verdunois
14 GUIZARD Alain ALVA Cyclosport
15 BAGILET Christian VC Pierrefitte Luz
16 THEN Joël UC Vidouzien
17 GERBAIL Claude St Chély Cyclisme
18 SOULIE Francis APC
19 NOGUERA Jacques Teyran Bike 34
20 RIGAL J-Claude ALVA Cyclosport
21 POWELL John EC St Projet-Saillagol
22 LABORIE Thierry Souillac Cyclisme
23 BOUISSOU Patrick ECVD
24 ALLIER Jean Luc Teyran Bike 34
25 CHAUBARD Serge Clarac Comminges
26 RIGAUD Robert Carnon Cyclo
27 GUERIN Roland VC Figeac
28 GHERLADINI Serge AC Fousseret
29 GIBERT Gérard St Chély Cyclisme
30 DUCOS Thierry Couserans Cycliste
31 CUBEDO Pierre Team Montagnac
32 ORFILA Gabriel APC
33 EGEA Armand FJEP Varilhes
34 ROMERO Claude ALVA Cyclosport
35 SAINT LEGER Jacques Bozsport Nature
36 DE GRAAF Julien AC Rabastinois
37 FERAL Daniel APC
38 GEAY Michel Fonbeauzard VC
39 JAVIERE Michel La Romieu
40 SEMENT Pierre CC Madiran
41 CHABOURLIN J-Claude ALVA Cyclosport


Date de création : 03/07/2019 @ 08:28
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juin 2019
Page lue 199 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !