Vous êtes ici :   Accueil » Belmont sur Rance(12).GP de Belmont /Rance.Cadets + Dames C,2ème/3ème/Jun/PCO.Dimanche 30 juin 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2595447 visiteurs

 65 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Belmont sur Rance(12).GP de Belmont /Rance.Cadets + Dames C,2ème/3ème/Jun/PCO.Dimanche 30 juin 2019

Cadets + Dames C

1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:55:49 1:55:49
2 13 MURARO Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet 1:55:50 0:00:01
3 19 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet 1:56:03 0:00:14
4 8 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 1:57:00 0:01:11
5 16 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 1:59:24 0:03:35
6 24 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:59:24 ''
7 1 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 1:59:24 ''
8 17 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Cadet 1:59:24 ''
9 9 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet 1:59:24 ''
10 31 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1:59:24 ''
11 29 GENEST Remi VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 2:07:00 0:11:11
12 21 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 2:07:00 ''
13 28 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 2:07:20 0:11:31
14 33 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 2:07:28 0:11:39
15 26 TOURNIE Luc UV MAZAMET Cadet 2:08:49 0:13:00
16 23 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2:08:49 ''
17 2 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 2:08:49 ''
18 25 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet 2:08:49 ''
19 12 CONGRAS Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet 2:08:49 ''
20 3 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 2:08:49 ''
21 14 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet 2:08:49 ''
22 4 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 2:08:49 ''
23 18 GOMEZ Sophie CLUB CYCLISTE BOULOU Cadette 2:08:49 ''

2ème/3ème/Jun/PCO

1 LOZADA VEGA Jhon TEAM INCA 2ème 2:21:01 2:21:01
2 55 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:23:09 0:02:08
3 36 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:23:09 ''
4 61 MARQUEZ SOTO Diego U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème 2:23:09 ''
5 58 ESPINOZA ARIAS Luis TEAM INCA 2ème 2:23:09 ''
6 34 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:23:09 ''
7 57 TERRADE Valentin CC MARMANDAIS 2ème 2:23:37 0:02:36
8 8 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 2:23:37 ''
9 49 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:23:37 ''
10 54 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS 2ème 2:23:37 ''
11 30 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:23:37 ''
12 31 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:23:37 ''
13 40 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:28:47 0:07:46
14 33 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:28:47 ''
15 64 GOUTAUDIER Fabrice VC CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 2:28:47 ''
16 50 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:28:47 ''
17 29 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:28:47 ''
18 65 VARAGO Jérémy VC CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 2:28:47 ''
19 35 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:28:47 ''
20 38 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:28:47 ''
21 52 MARIN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:28:47 ''
22 32 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème 2:28:47 ''
23 5 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:28:47 ''
24 39 MERCIER TERRADE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:28:47 ''
25 51 JEANTET Eddy VELO SPRINT NARBONNAIS Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
26 3 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
27 28 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Junior 2:28:47 ''
28 22 HURTELOUP Thiéry ALBI VELO SPORT 3ème 2:28:47 ''
29 14 GINESTET Sylvain VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
30 7 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:28:47 ''
31 44 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 3ème 2:28:47 ''
32 42 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:28:47 ''
33 9 LOURO Jérémy GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
34 4 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
35 67 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:28:47 ''
36 43 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:28:47 ''
37 19 VAYSSIERE Jean Claude VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
38 48 JEANJEAN Audric UV MAZAMET Junior 2:28:47 ''
39 46 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:28:47 ''
40 1 ARTIERES Cédric VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
41 25 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème 2:28:47 ''
42 21 BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior 2:28:47 ''
43 45 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:28:47 ''
44 41 BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Open 2:28:47 ''
45 11 PUECH Clément GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:28:47 ''


Date de création : 07/07/2019 @ 23:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juillet 2019
Page lue 191 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !