Vous êtes ici :   Accueil » Pierre Crema vainqueur de la nocturne de la ville d’Auch (32)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519426 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Pierre Crema vainqueur de la nocturne de la ville d’Auch (32)

Nocturne de la ville d’Auch, une soixantaine de concurrents au départ!

Jeudi 18 juillet 2019


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/07/pierre-crema-vainqueur-de-la-nocturne-de-la-ville-dauch-32/#LmsuHsRtigalJYB1.99

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart

1 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère 1:50:49 1:50:49

2 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère 1:50:49 »

3 JONES Harrisson GSC BLAGNAC VS 31 1 1:50:49 »

4 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 1:50:49 »

5 GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère 1:50:49 »

6 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère 1:51:45 0:00:56

7 DESTANG Lucas CM AUBERVILLIERS 93 1ère 1:51:45 »

8 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 1:51:45 »

9 DANET Mickaël US MONTAUBAN 1ère 1:51:45 »

10 BETOUGT SUITE Clement MERIGNAC VC 3 1:51:45 »

11 SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère 1:51:45 »

12 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 1:51:45 »

13 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 1:51:45 »

14 THOMAS Adrien AC VAUREEN 1 1:51:45 »

15 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 1:51:45 »

16 FLUMIAN Vincent VC RODEZ 2 1:51:45 »

17 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 1:51:45 »

18 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème 1:51:45 »

19 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 1:51:45 »

20 SNOEKS Lucien SPRINT 2000 CHARLEROI JUNIOR 1:51:45 »

21 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 1:51:45 »

22 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3 1:51:45 »

23 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 1ère 1:51:45 »

24 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:51:45 »

25 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 1:51:45 »

26 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Junior 1:51:45 »

27 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème 1:51:45 »

28 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème 1:51:45 »

29 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 1:51:45 »

30 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème 1:51:45 »

31 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 1:51:45 »

32 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 1:51:45 »

33 MERCIER TERRADE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:51:45 »

34 TOCAVEN Fabien ANGOULEME VC 1 1:51:45 »

35 BAZIN Clement APOGE C TEAM CUBE 17 1 1:51:45 »

36 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère 1:51:45 »

37 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème 1:51:45 »

38 VERVAEREN Brice UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 1:51:45 »

39 ROMIGUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 1:51:45 »

40 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open 1:51:45 »

41 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 2ème 1:51:45 »

42 PIVOTO Nicolas EC TENAREZE PCO 1:51:45 »

43 CORDIER Marius ALBI VELO SPORT 2ème 1:51:45 »

44 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:51:45 »

45 MORRIS Jamie VC RODEZ JUNIOR 1:51:45 »

46 CRABOS Vincent CC MARMANDAIS 1ère 1:51:45 »

47 CAMPISTROU Romain AVC AIX 1 1:51:45 »

48 CONCALVES Cedric UV MAZAMET 3 1:51:45 »

49 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 1:51:45 »

50 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 1:51:45 »

51 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème 1:51:45 »

52 PAPPON Patrick AC BAGNERES 3 1:51:45 »

53 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3 1:51:45 »

54 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:51:45 »

55 GONZALEZ Yann CC MARMANDAIS 2ème 1:51:45 »

56 PALEOLOGUE Loannis GSC BLAGNAC VS 31 2 1:51:45 »

57 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Junior 1:51:45 »


Date de création : 19/07/2019 @ 22:24
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juillet 2019
Page lue 111 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !