Vous êtes ici :   Accueil » Lacassagne(65).Challenge Souvenir Philippe BOTTEMER.UFOLEP 1/2/3/4/FEM/C/M. Dimanche 07 Juillet 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626788 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Lacassagne(65).Challenge Souvenir Philippe BOTTEMER.UFOLEP 1/2/3/4/FEM/C/M.
Dimanche 07 Juillet 2019

1ère catégorie

1. 4 STÉPHANE CAZALA TARBES CYCLISTE 23 1:49:43,73
2. 11 PATRICK CAYRE CC MADIRAN 23 1:49:47,10 +00:03.37
3. 9 ANTHONY ESTAY VC COTE D'ARGENT 23 1:49:50,58 +00:06.85
4. 1 JOËL PUJOL ST GAUDENS 23 1:49:56,82 +00:13.09
5. 3 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 23 1:54:28,16 +04:44.43
6. 13 JEAN SEBASTIEN COSPIN UV LOURDES 23 1:54:28,80 +04:45.07
7. 5 DAVID CAZALA TARBES CYCLISTE 23 1:54:33,31 +04:49.58
8. 14 LOIC SEMBRES TARBES CYCLISTE 23 1:54:33,46 +04:49.73
9. 8 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE-LUZ 23 1:55:01,10 +05:17.37
10. 6 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 22 1:51:06,02 -1 LAP
11. 16 RENAUD MAUREL ATAC VTT ARAGON 22 1:51:06,25 -1 LAP
12. 7 FREDERIC SARNIGUET UC VIDOUZE 22 1:52:04,92 -1 LAP
13. 15 CHRISTIAN RICAUD EDELWEISS 22 1:53:13,86 -1 LAP
14. 12 CHRISTOPHE DOS SANTOS TARBES CYCLISTE 22 1:54:27,84 -1 LAP
15. 2 FRANCK MIEYAN GPCC 15 1:12:49,85 -8 LAP
16. 10 PIERRE COSSE VC PIERREFITTE-LUZ 5 25:52,54 -18 LAP

2ème catégorie

1. 45 GREGORY RUE CC MADIRAN 23 1:49:45.88
2. 51 MICKAEL PINCK SPORTITUDE64 23 1:54:28.28 +04:42.40
3. 52 MAXIME PRAT SAINT GO CYCLISME 23 1:54:29.66 +04:43.78
4. 48 LIONEL LARRICQ CC TARNOS 23 1:54:33.79 +04:47.91
5. 53 JULIEN RIARD VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:52:04.81 -1 LAP
6. 50 JEROME BLANC AL TOSTAT 22 1:55:23.04 -1 LAP
7. 46 CHRISTOPHE SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:56:33.48 -1 LAP
8. 49 STEPHANE GUERNY CC DES ENCLAVES 21 1:52:47.39 -2 LAP
9. 47 CHRISTIAN OUSTALOUP PONTACQ 20 1:51:22.69 -3 LAP
10. 42 HUGO LARROUY AL TOSTAT 15 1:11:21.81 -8 LAP

3ème catégorie

1. 109 ADRIEN BERNARD UV LOURDES 22 1:43:37.53
2. 116 ANDREW LEITH VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:26.82 +00:49.29
3. 142 OLIVIER COURDEAU CC LOURDAIS 22 1:44:27.78 +00:50.25
4. 110 ROMAIN COLAS TARBES CYCLISTE 22 1:44:29.35 +00:51.82
5. 130 FABRICE BRUYÈRE CC DES ENCLAVES 22 1:44:32.52 +00:54.99
6. 137 HERVE DAUNES MONTREJEAU 22 1:44:33.44 +00:55.91
7. 140 SEBASTIEN PINK SPORTITUDE64 22 1:44:33.75 +00:56.22
8. 119 SERGE MONAMICQ UV LOURDES 22 1:44:33.82 +00:56.29
9. 106 AXEL LARROUY AL TOSTAT 22 1:44:33.87 +00:56.34
10. 102 JEAN-PIERRE BLANDIN UC VIDOUZE 22 1:44:34.66 +00:57.13
11. 115 JOEL THEN UC VIDOUZE 22 1:44:35.78 +00:58.25
12. 122 PATRICK SAFFORES EDELWEISS 22 1:44:36.03 +00:58.50
13. 108 FRANCIS PINCK SPORTITUDE64 22 1:44:36.09 +00:58.56
14. 113 TONY CARAFA DEJANTES 65 22 1:44:37.28 +00:59.75
15. 126 RAYMOND CAPDEBOSCQ CC MADIRAN 22 1:44:38.10 +01:00.57
16. 144 DOMINIQUE TARTAS VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:38.31 +01:00.78
17. 121 JEROME FROMIGUE VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:39.47 +01:01.94
18. 134 HENRI LACOSTE CC MADIRAN 22 1:44:40.30 +01:02.77
19. 138 URBAIN BERNARDO CYCLO VALLEE OUSSE 22 1:44:40.43 +01:02.90
20. 103 DAVID CASTAINGT UC VIDOUZE 22 1:44:40.51 +01:02.98
21. 145 FREDERIC DUBOSCQ GUIDON CYCLOSPORTIF 22 1:44:44.14 +01:06.61
22. 139 MAXIME BORDENAVE RACINC VALLEE ASPE 22 1:44:45.04 +01:07.51
23. 135 CHRISTOPHE QUANTIN JA BORDERES 22 1:44:55.20 +01:17.67
24. 124 CHRISTIAN BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:45:21.26 +01:43.73
25. 105 CHRISTOPHE EECKHOUT CC MADIRAN 22 1:45:29.62 +01:52.09
26. 136 JEAN MARC DUPRAT CLARAC COMMINGES 22 1:45:35.00 +01:57.47
27. 141 JEAN MARC PAILHE TARBES CYCLISTE 22 1:47:03.99 +03:26.46
28. 101 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 21 1:39:42.59 -1 LAP
29. 133 STEPHANE REMY CLARAC COMMINGES 21 1:41:03.09 -1 LAP
30. 146 STEPHANE CARMOUZE ACBB 21 1:42:17.94 -1 LAP
31. 147 ELODIE GRAMMONT TARBES CYCLISTE 21 1:44:54.67 -1 LAP
32. 129 YOANN BARBAZAN JA BORDERES 19 1:44:04.34 -3 LAP
33. 123 PHILIPPE LANES EDELWEISS 18 1:25:48.14 -4 LAP
34. 107 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 16 1:19:38.89 -6 LAP
35. 143 FRANCOIS SEVIN VC PIERREFITTE-LUZ 16 1:20:35.80 -6 LAP
36. 114 ARNAUD TURON LABAR AL TOSTAT 16 1:24:24.62 -6 LAP
37. 125 BENOÎT RIVES EDELWEISS 14 1:33:24.38 -8 LAP
38. 132 GUILLAUME SIERRA CLARAC COMMINGES 13 1:02:17.17 -9 LAP
39. 131 PATRICK VIGNAU RACINC VALLEE ASPE 8 40:11.13 -14 LAP

4ème catégorie

1. 165 JOSEPH CAZENAVE BOUCLES DE L'ADOUR 20 1:41:27.78
2. 164 HENRI BREUILLE GUIDON BAYONNAIS 20 1:41:38.03 +00:10.25
3. 168 FRANCIS MONTGUILHET VS BEARNAIS 20 1:41:38.55 +00:10.77
4. 171 ALBERT ARROSERES OGEU 20 1:41:44.49 +00:16.71
5. 152 PATRICK MARESCOT LESCAR VS 20 1:41:45.16 +00:17.38
6. 160 REGIS CROUZIL CLARAC COMMINGES 20 1:41:45.76 +00:17.98
7. 158 Pol TOMBELLE CLARAC COMMINGES 20 1:41:49.26 +00:21.48
8. 155 CHRISTIAN CAILLET OGEU 20 1:41:50.83 +00:23.05
9. 181 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 20 1:41:52.67 +00:24.89
10. 170 DIDIER FOURCADE JA BORDERES 20 1:42:01.23 +00:33.45
11. 178 JEAN LOUIS MONCOUCUT ST PAU SPORTS CYCLISME 20 1:42:01.69 +00:33.91
12. 151 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 20 1:42:01.77 +00:33.99
13. 179 BRUNO SPYCHIGER OGEU 20 1:42:05.56 +00:37.78
14. 172 JACQUES DIES OGEU 20 1:42:12.25 +00:44.47
15. 156 CHARLES BOURDALLE-BADIE JA BORDERES 20 1:42:17.62 +00:49.84
16. 166 GILLES LAMARQUE UC VIDOUZE 19 1:42:12.42 -1 LAP
17. 167 JEAN CLAUDE SAINT LARY MONTREJEAU 19 1:42:14.22 -1 LAP
18. 159 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 19 1:46:36.44 -1 LAP
19. 177 NELSON GOUANELLE CC MADIRAN 18 1:36:32.89 -2 LAP
20. 162 PATRICE JOSEPH VS BEARNAIS 18 1:40:26.67 -2 LAP
21. 180 PASCAL SOLANS ACBB 18 1:41:42.08 -2 LAP
22. 157 RENE SOUST OGEU 17 1:31:29.64 -3 LAP
23. 161 PHILIPPE BRUN ASS COC CARNON CYCLO 17 1:40:38.68 -3 LAP
24. 169 THIERRY GIRON ROQUEFORT 17 1:43:40.69 -3 LAP
25. 174 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 17 1:46:08.06 -3 LAP
26. 176 THIERRY MORAS CC LOURDES 15 1:22:17.39 -5 LAP
27. 163 JOSE SIERRA CLARAC COMMINGES 15 1:23:04.37 -5 LAP
28. 154 PATRICK SOUST CC MADIRAN 11 56:08.92 -9 LAP
29. 153 FABRICE LANSAMAN CC DES ENCLAVES 8 38:18.45 -12 LAP
30. 173 GERARD VIDOR SANGLIERS 64 6 29:30.97 -14 LAP

Féminines

1. 76 MARLEE LARROCHE UV LOURDES 14 1:21:06.48
2. 77 HELENE LATHELIZE CLARAC COMMINGES 14 1:23:03.06 +01:56.58

15/16 ans

1. 83 JEREMY CAZALA TARBES CYCLISTE 16 1:14:11.21
2. 82 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 16 1:14:12.78 +00:01.57
3. 84 BAPTISTE GUERNY CC DES ENCLAVES 16 1:14:13.28 +00:02.07
4. 81 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 16 1:14:13.47 +00:02.26
5. 86 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 15 1:19:44.05 -1 LAP
6. 87 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 6 1:46:17.59 -10 LAP

13/14 ans

1. 91 ETHAN LAFON JA BORDERES 12 58:06.60
2. 92 THOMAS BRUYÈRE CC DES ENCLAVES 12 58:17.38 +00:10.78


Date de création : 19/07/2019 @ 22:31
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juillet 2019
Page lue 309 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !