Vous êtes ici :   Accueil » BEAUMONT DE LOMAGNE(82).Championnat NATIONAL Cyclosport UFOLEP.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626785 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BEAUMONT DE LOMAGNE(82).Championnat NATIONAL Cyclosport UFOLEP.

Adultes Masculins 40/49 ans, Adultes Masculins 20/29 ans.Dimanche 14 juillet 2019

Adulte Masculin 40/49 ans

1 4 TOUTAIN YANN GIRONDE 6 2h 18' 56'' 65
2 2 JACQUES DIT CHERTREAU CHRISTOPHE TARN ET GARONNE 6 2h 18' 56'' 72 00' 00'' 07
3 5 DECROUY STEPHANE AISNE 6 2h 18' 58'' 99 00' 02'' 34
4 52 SOULEROT DIDIER HAUTES PYRENEES 6 2h 19' 40'' 76 00' 44'' 11
5 26 GRANET XAVIER DORDOGNE 6 2h 19' 40'' 82 00' 44'' 17
6 39 MARECHAUX REGIS MIGUEL GUADELOUPE 6 2h 19' 42'' 21 00' 45'' 56
7 32 DELATTRE ERIC VAL D OISE 6 2h 20' 41'' 06 01' 44'' 41
8 91 TISNE SYLVAIN LOT ET GARONNE 6 2h 20' 41'' 37 01' 44'' 72
9 8 BAUCHER BENJAMIN VAR 6 2h 20' 51'' 67 01' 55'' 02
10 93 KINDT ERWIN CORREZE 6 2h 20' 51'' 89 01' 55'' 24
11 44 SERES LIONEL BOUCHES DU RHONE 6 2h 20' 52'' 12 01' 55'' 47
12 58 BOUTY CYRIL LANDES 6 2h 20' 52'' 35 01' 55'' 70
13 20 MARTAIL VINCENT AVEYRON 6 2h 20' 52'' 50 01' 55'' 85
14 71 CARRERE CHRISTOPHE HAUTE-GARONNE 6 2h 20' 52'' 97 01' 56'' 32
15 16 HAUMIER GABRIEL GIRONDE 6 2h 20' 53'' 26 01' 56'' 61
16 57 GOURMEZ ARNAUD VAUCLUSE 6 2h 20' 54'' 27 01' 57'' 62
17 81 RAINARD YOANN CHARENTE 6 2h 20' 55'' 40 01' 58'' 75
18 14 MONTAUBAN CHRISTOPHE HAUTE-GARONNE 6 2h 20' 55'' 91 01' 59'' 26
19 31 CHIEZE VINCENT CHER 6 2h 20' 55'' 99 01' 59'' 34
20 73 SICOT OLIVIER GIRONDE 6 2h 20' 56'' 19 01' 59'' 54
21 7 BOUTOT FRANCIS CORREZE 6 2h 20' 56'' 65 02' 00'' 00
22 12 GANZA LUDOVIC TARN ET GARONNE 6 2h 20' 56'' 90 02' 00'' 25
23 51 ESTAY ANTHONY GIRONDE 6 2h 20' 56'' 96 02' 00'' 31
24 37 LE BEUX FRANÇOIS HERAULT 6 2h 20' 58'' 07 02' 01'' 42
25 117 RABANI OLIVIER-NICOLAS TARN ET GARONNE 6 2h 20' 58'' 30 02' 01'' 65
26 41 MARBOT JOHAN SEINE SAINT-DENIS 6 2h 20' 58'' 45 02' 01'' 80
27 27 MONERAT CHRISTOPHE CHARENTE 6 2h 20' 58'' 69 02' 02'' 04
28 77 MICHEL JULIEN CORREZE 6 2h 20' 58'' 70 02' 02'' 05
29 28 TRICOT NICOLAS PUY DE DOME 6 2h 20' 58'' 84 02' 02'' 19
30 3 LALEU DAVID NORD 6 2h 20' 59'' 50 02' 02'' 85
31 6 ROY SEBASTIEN ESSONNE 6 2h 20' 59'' 87 02' 03'' 22
32 21 DUCROS ERIC CORREZE 6 2h 21' 00'' 26 02' 03'' 61
33 60 MONERAT DAVID CHARENTE 6 2h 21' 03'' 10 02' 06'' 45
34 22 LEONARD LAURENT VAR 6 2h 22' 29'' 43 03' 32'' 78
35 15 LETUFFE SAMUEL NORD 6 2h 22' 57'' 78 04' 01'' 13
36 11 LELEU PASCAL SEINE MARITIME 6 2h 23' 13'' 16 04' 16'' 51
37 108 MASSE LUDOVIC LOT ET GARONNE 6 2h 23' 19'' 26 04' 22'' 61
38 76 LAYRAC PATRICE AVEYRON 6 2h 23' 22'' 04 04' 25'' 39
39 23 REMY MICHAEL VAUCLUSE 6 2h 23' 28'' 38 04' 31'' 73
40 74 LASSALE JEAN FRANÇOIS HAUTES PYRENEES 6 2h 23' 47'' 18 04' 50'' 53
41 53 NEGRE CYRIL LOT ET GARONNE 6 2h 23' 47'' 57 04' 50'' 92
42 78 PUSTETTO CYRIL VAUCLUSE 6 2h 23' 48'' 32 04' 51'' 67
43 10 ROUGEMONT FREDERIC PUY DE DOME 6 2h 23' 48'' 92 04' 52'' 27
44 55 ARTIERES CEDRIC AVEYRON 6 2h 26' 07'' 60 07' 10'' 95
45 49 DOTTO JEREMIE HAUTE-GARONNE 6 2h 26' 43'' 09 07' 46'' 44
46 95 DREYFUSS EMMANUEL CHARENTE 6 2h 28' 01'' 89 09' 05'' 24
47 48 DE SAN NICOLAS ERIC TARN ET GARONNE 6 2h 28' 09'' 44 09' 12'' 79
48 85 PETITE PATRICE ISERE 6 2h 28' 21'' 29 09' 24'' 64
49 69 ARAB AREZKI PARIS 6 2h 28' 28'' 48 09' 31'' 83
50 68 MARLETAZ JULIEN ISERE 6 2h 29' 39'' 32 10' 42'' 67
51 50 ARDHUIN JEROME NORD 6 2h 29' 39'' 67 10' 43'' 02
52 88 SAINTRAIN GÉRARD NORD 6 2h 29' 45'' 94 10' 49'' 29
53 92 BONAFE CYRIL AVEYRON 6 2h 30' 09'' 97 11' 13'' 32
54 98 DECAMPS MARC HAUTE-GARONNE 6 2h 30' 18'' 18 11' 21'' 53
55 106 GROS DIDIER HAUTE-GARONNE 6 2h 30' 18'' 22 11' 21'' 57
56 66 LAURENT CEDRIC SEINE SAINT-DENIS 6 2h 30' 20'' 28 11' 23'' 63
57 101 GABAS LAURENT LOT ET GARONNE 6 2h 30' 20'' 68 11' 24'' 03
58 9 SOULARD JEAN CLAUDE CHARENTE 6 2h 30' 21'' 24 11' 24'' 59
59 103 NOEL FREDERIC CORREZE 6 2h 30' 40'' 32 11' 43'' 67
60 34 MESSU CHRISTOPHE CHARENTE MARITIME 6 2h 31' 32'' 02 12' 35'' 37
61 29 AIROLDI LAURENT GERS 6 2h 31' 36'' 32 12' 39'' 67
62 47 GUYARD JULIEN PARIS 6 2h 31' 36'' 38 12' 39'' 73
63 102 LAUSSEL ERIC AVEYRON 6 2h 31' 36'' 46 12' 39'' 81
64 99 BULKA MACIEJ NORD 6 2h 31' 37'' 35 12' 40'' 70
65 24 LARRUE JEAN FREDERIC LANDES 6 2h 32' 04'' 56 13' 07'' 91
66 112 MOURIAU SYLVAIN TARN ET GARONNE 6 2h 32' 12'' 05 13' 15'' 40
67 70 BREEMEERSCH CHRISTOPHE TARN ET GARONNE 6 2h 32' 12'' 26 13' 15'' 61
68 56 FROUARD FRANCK CORREZE 6 2h 32' 13'' 81 13' 17'' 16
69 110 REYNES FRANCK CORREZE 6 2h 32' 14'' 22 13' 17'' 57
70 100 DUFOUR JEROME GIRONDE 6 2h 32' 16'' 10 13' 19'' 45
71 105 LOUPIAC CYRIL TARN ET GARONNE 6 2h 32' 22'' 02 13' 25'' 37
72 118 DARDENNE DAVID TARN ET GARONNE 6 2h 32' 23'' 40 13' 26'' 75
73 25 ROULY CHRISTOPHE HAUTE VIENNE 6 2h 32' 24'' 25 13' 27'' 60
74 94 CROXATTO OLIVIER VAUCLUSE 6 2h 32' 24'' 48 13' 27'' 83
75 67 CHAPELET SEBASTIEN ARIEGE 6 2h 32' 32'' 02 13' 35'' 37
76 30 MARCO THIERRY PYRENEES ATLANTIQUES 6 2h 32' 32'' 46 13' 35'' 81
77 42 JACQUENET SÉBASTIEN AUBE 6 2h 32' 49'' 79 13' 53'' 14
78 79 LABEIG FRANCK LANDES 6 2h 33' 06'' 49 14' 09'' 84
79 38 LELEU JEROME SEINE MARITIME 6 2h 33' 26'' 28 14' 29'' 63
80 115 DE ZERBI ANTOINE AVEYRON 6 2h 33' 35'' 42 14' 38'' 77
81 33 GOBERT JEAN FRANCOIS PAS DE CALAIS 6 2h 33' 36'' 91 14' 40'' 26
82 86 DORME LAURENT TARN ET GARONNE 6 2h 35' 51'' 44 16' 54'' 79
83 72 BLONDEAU BENOIT NORD 6 2h 35' 51'' 50 16' 54'' 85
84 109 TRINQUIE NICOLAS AVEYRON 6 2h 35' 51'' 54 16' 54'' 89
85 89 RAMOND JEAN-MARIE GIRONDE 6 2h 38' 18'' 25 19' 21'' 60
86 97 SALGADO DANIEL TARN ET GARONNE 6 2h 38' 22'' 60 19' 25'' 95
87 40 MARCADIER SYLVAIN VIENNE 6 2h 44' 26'' 71 25' 30'' 06
88 113 DELRIEU FRANCK HAUTE-GARONNE 6 2h 45' 00'' 91 26' 04'' 26
89 107 LANDAS JEROME NORD 6 2h 45' 02'' 42 26' 05'' 77
90 35 COLAS FREDERIC VENDEE 6 2h 45' 13'' 59 26' 16'' 94
91 61 RAYNAL FABIEN GERS 6 2h 45' 15'' 65 26' 19'' 00
92 82 LARRIEU OLIVIER GERS 6 2h 45' 26'' 35 26' 29'' 70
93 36 DUPONT MATTHIEU DEUX SEVRES 6 2h 45' 40'' 36 26' 43'' 71
94 104 LE GUERN SEBASTIEN CHARENTE 6 2h 45' 41'' 75 26' 45'' 10
95 119 SAVALLI OLIVIER VAUCLUSE 6 2h 46' 40'' 99 27' 44'' 34
96 116 SAGE STEPHANE TARN ET GARONNE 6 2h 47' 30'' 99 28' 34'' 34
97 59 DUHAUT CHRISTOPHE DORDOGNE 6 2h 49' 28'' 85 30' 32'' 20
98 111 RIMBAULT ROMAIN CHARENTE 5 2h 19' 47'' 16 à 1 tour
99 63 JEANNEAU SEBASTIEN VAL D OISE 5 2h 27' 43'' 18 à 1 tour
100 96 MARIANO DOMINIQUE VENDEE 5 2h 27' 43'' 36 à 1 tour
101 84 GATTEAU RUDY VENDEE 5 2h 27' 47'' 15 à 1 tour
102 80 BOURG MICHAEL DORDOGNE 5 2h 34' 37'' 06 à 1 tour
103 64 NESTER EDDY VENDEE 5 2h 34' 37'' 12 à 1 tour
104 83 ARCHAMBAULT FRANCK VAL D OISE 4 2h 41' 41'' 06 à 2 tours
105 75 ROUX PHILIPPE LOT ET GARONNE 1 0h 25' 16'' 31 à 5 tours

Adulte Masculin 20/29 ans

1 29 LUGAT PIERRE SOMME 6 2h 21' 23'' 58
2 8 HAVE QUENTIN SEINE MARITIME 6 2h 21' 49'' 21 00' 25'' 63
3 24 CHORON GEOFFREY OISE 6 2h 21' 53'' 42 00' 29'' 84
4 5 TRIMOULET YOHAN LOT ET GARONNE 6 2h 22' 04'' 03 00' 40'' 45
5 48 MICHEL KEVIN AISNE 6 2h 22' 07'' 27 00' 43'' 69
6 66 PIGAL GUILLAUME AUBE 6 2h 22' 07'' 42 00' 43'' 84
7 4 BILLATE BALAM GIRONDE 6 2h 22' 07'' 66 00' 44'' 08
8 26 CHARTIER LOIC PUY DE DOME 6 2h 22' 07'' 83 00' 44'' 25
9 55 VACHALA GUILHEM HAUTE VIENNE 6 2h 22' 09'' 07 00' 45'' 49
10 21 CHEVAILLIER JEREMIE VAUCLUSE 6 2h 22' 10'' 27 00' 46'' 69
11 32 PAIN KEVIN CHARENTE MARITIME 6 2h 22' 10'' 29 00' 46'' 71
12 16 GALCERA DORIAN HAUTES PYRENEES 6 2h 22' 12'' 48 00' 48'' 90
13 100 AMBERT JEREMY ESSONNE 6 2h 22' 16'' 62 00' 53'' 04
14 41 LEBLOND PHILIPPE AUBE 6 2h 22' 42'' 65 01' 19'' 07
15 11 DECAMPS FABIEN HAUTE-GARONNE 6 2h 22' 43'' 93 01' 20'' 35
16 7 LIVERTOUT CLEMENT CHARENTE 6 2h 22' 44'' 00 01' 20'' 42
17 27 BARBELANNE ROMAIN GERS 6 2h 22' 47'' 20 01' 23'' 62
18 18 MACHADO JEREMY ESSONNE 6 2h 22' 47'' 53 01' 23'' 95
19 57 THOMAS ALEXIS OISE 6 2h 22' 47'' 80 01' 24'' 22
20 12 CATILLON CYRIL NORD 6 2h 22' 55'' 16 01' 31'' 58
21 106 BAZALGETTE ROMAIN TARN ET GARONNE 6 2h 22' 55'' 41 01' 31'' 83
22 87 JOISNOT GUILLAUME GIRONDE 6 2h 24' 07'' 45 02' 43'' 87
23 51 SAINTURAT JIMMY ESSONNE 6 2h 24' 09'' 68 02' 46'' 10
24 88 LARROUY HUGO HAUTES PYRENEES 6 2h 24' 13'' 22 02' 49'' 64
25 59 AMPILHAC THEAU PUY DE DOME 6 2h 24' 26'' 00 03' 02'' 42
26 69 BERTIER THIBAUT NORD 6 2h 24' 26'' 31 03' 02'' 73
27 6 BETTIOL PIERRE OISE 6 2h 24' 32'' 45 03' 08'' 87
28 64 SCOFET YANNICK NIEVRE 6 2h 24' 38'' 53 03' 14'' 95
29 43 WINTZ TIMOTHEE ISERE 6 2h 24' 38'' 63 03' 15'' 05
30 34 DURET ROBIN SEINE ET MARNE 6 2h 25' 39'' 47 04' 15'' 89
31 47 THILLOY REMY GIRONDE 6 2h 25' 52'' 02 04' 28'' 44
32 19 LOURO JEREMY AVEYRON 6 2h 25' 52'' 19 04' 28'' 61
33 42 ROGIERS FLORIAN BOUCHES DU RHONE 6 2h 25' 52'' 26 04' 28'' 68
34 105 FARDET QUENTIN TARN ET GARONNE 6 2h 25' 52'' 82 04' 29'' 24
35 40 DEMEAUTIS MAXIME LOIRET 6 2h 25' 54'' 93 04' 31'' 35
36 50 PONTREAU SAMUEL LOT ET GARONNE 6 2h 27' 22'' 22 05' 58'' 64
37 84 PEFOURQUE ANTHONY TARN ET GARONNE 6 2h 27' 22'' 79 05' 59'' 21
38 68 PATRIS NICOLAS HAUTE-GARONNE 6 2h 27' 24'' 99 06' 01'' 41
39 45 CULLET THIERRY HAUTE-GARONNE 6 2h 28' 13'' 70 06' 50'' 12
40 3 DELSAUX DAMIEN NORD 6 2h 29' 11'' 06 07' 47'' 48
41 95 BIGOT FLORIS HAUTE-GARONNE 6 2h 30' 00'' 73 08' 37'' 15
42 56 CLEMENCEAU BAPTISTE DORDOGNE 6 2h 30' 45'' 27 09' 21'' 69
43 78 GARCIA LOUIS GUILLAUME DORDOGNE 6 2h 30' 45'' 73 09' 22'' 15
44 98 SCHAAB PAUL HAUTES PYRENEES 6 2h 30' 46'' 31 09' 22'' 73
45 23 CARLIER PATRICE DORDOGNE 6 2h 31' 44'' 35 10' 20'' 77
46 60 DURTAUT JULIEN GERS 6 2h 32' 23'' 01 10' 59'' 43
47 14 DETRES GAUTHIER GIRONDE 6 2h 32' 32'' 78 11' 09'' 20
48 9 VANOTTI PAUL PARIS 6 2h 32' 54'' 49 11' 30'' 91
49 44 ARBUS THIBAUT ANDRE TARN ET GARONNE 6 2h 33' 00'' 75 11' 37'' 17
50 49 SEMBRES LOIC HAUTES PYRENEES 6 2h 33' 00'' 92 11' 37'' 34
51 20 SOL MARCEAU CORREZE 6 2h 33' 17'' 69 11' 54'' 11
52 15 COMMONT DAVID AISNE 6 2h 33' 28'' 81 12' 05'' 23
53 97 MENDES CORREIA HELDER RICARDO GIRONDE 6 2h 33' 30'' 34 12' 06'' 76
54 86 DESAILLY GEOFFREY NORD 6 2h 33' 49'' 05 12' 25'' 47
55 70 SOULAS HUGO GIRONDE 6 2h 33' 49'' 18 12' 25'' 60
56 79 TAVERNE GONTRAN OISE 6 2h 34' 56'' 24 13' 32'' 66
57 94 BARRACHO TEO TARN ET GARONNE 6 2h 34' 56'' 32 13' 32'' 74
58 67 GARRIGUES CORENTIN TARN ET GARONNE 6 2h 38' 59'' 53 17' 35'' 95
59 90 VEDRINE BASTIEN ESSONNE 6 2h 39' 02'' 82 17' 39'' 24
60 76 TIMON ANTOINE CORREZE 6 2h 40' 08'' 74 18' 45'' 16
61 63 POIRIER LOUISON VENDEE 6 2h 40' 08'' 87 18' 45'' 29
62 83 DEFERT BAPTISTE AUBE 6 2h 40' 09'' 92 18' 46'' 34
63 54 RABAUD LUCAS VAUCLUSE 6 2h 40' 57'' 31 19' 33'' 73
64 30 DUBREUIL VINCENT VAL D OISE 6 2h 45' 01'' 68 23' 38'' 10
65 53 DAULIAT REMI CORREZE 6 2h 45' 16'' 27 23' 52'' 69
66 92 DEBOES KEVIN OISE 6 2h 47' 45'' 24 26' 21'' 66
67 28 LANTEAUME CYPRIEN PYRENEES ATLANTIQUES 6 2h 47' 46'' 38 26' 22'' 80
68 65 PICAULT GAUTHIER LOIRET 6 2h 47' 51'' 24 26' 27'' 66
69 39 SENECHAL JEAN BAPTISTE NIEVRE 6 2h 48' 27'' 78 27' 04'' 20
70 103 GROSSI REMY NORD 6 2h 51' 21'' 86 29' 58'' 28
71 35 ROUSSEAU ALBAN YONNE 6 2h 54' 34'' 56 33' 10'' 98
72 33 MARIANO JÉRÉMY VENDEE 5 2h 24' 50'' 56 à 1 tour
73 77 MAISON MATEO HAUTE VIENNE 5 2h 25' 31'' 44 à 1 tour
74 82 GROSSEMY QUENTIN VENDEE 5 2h 25' 59'' 59 à 1 tour
75 101 CIPOLAT AUBIN CORREZE 5 2h 26' 54'' 07 à 1 tour
76 31 POIRE JEREMY PAS DE CALAIS 5 2h 27' 35'' 06 à 1 tour
77 36 BLANCHET KÉVIN ALLIER 5 2h 27' 54'' 22 à 1 tour
78 89 DAYRAUT CLEMENT LOT ET GARONNE 5 2h 28' 02'' 45 à 1 tour
79 85 MC KENZIE JORDAN HAUTE-GARONNE 5 2h 29' 22'' 93 à 1 tour
80 93 MARTY SIMON VENDEE 5 2h 32' 17'' 66 à 1 tour
81 72 COSSE PIERRE HAUTES PYRENEES 5 2h 33' 55'' 44 à 1 tour

Adulte Masculin 40/49 ans

1 GIRONDE TOUTAIN YANN 1
HAUMIER GABRIEL 15 36 Points 033 SICOT OLIVIER 20
2 TARN ET GARONNE JACQUES DIT CHERTREA 2
GANZA LUDOVIC 22 49 Points 082 RABANI OLIVIER-NICOL 25
3 CORREZE KINDT ERWIN 10
BOUTOT FRANCIS 21 59 Points 019 MICHEL JULIEN 28
4 HAUTE-GARONNE CARRERE CHRISTOPHE 14
MONTAUBAN CHRISTOPHE 18 77 Points 031 DOTTO JEREMIE 45

5 CHARENTE RAINARD YOANN 17
MONERAT CHRISTOPHE 27 77 Points 016 MONERAT DAVID 33
6 LOT ET GARONNE TISNE SYLVAIN 8
MASSE LUDOVIC 37 86 Points 047 NEGRE CYRIL 41
7 AVEYRON MARTAIL VINCENT 13
LAYRAC PATRICE 38 95 Points 012 ARTIERES CEDRIC 44
8 VAUCLUSE GOURMEZ ARNAUD 16
REMY MICHAEL 39 97 Points 084 PUSTETTO CYRIL 42
9 NORD LALEU DAVID 30
LETUFFE SAMUEL 35 116 Points 059 ARDHUIN JEROME 51
10 LANDES BOUTY CYRIL 12
LARRUE JEAN FREDERIC 65 155 Points 040 LABEIG FRANCK 78
11 DORDOGNE GRANET XAVIER 5
DUHAUT CHRISTOPHE 97 204 Points 024 BOURG MICHAEL 102
12 VAL D OISE DELATTRE ERIC 7
JEANNEAU SEBASTIEN 99 210 Points 095 ARCHAMBAULT FRANCK 104
13 GERS AIROLDI LAURENT 61
RAYNAL FABIEN 91 244 Points 032 LARRIEU OLIVIER 92
14 VENDEE COLAS FREDERIC 90
MARIANO DOMINIQUE 100 291 Points 085 GATTEAU RUDY 101

Adulte Masculin 20/29 ans

1 OISE CHORON GEOFFREY 3
THOMAS ALEXIS 19 49 Points 060 BETTIOL PIERRE 27
2 ESSONNE AMBERT JEREMY 13
MACHADO JEREMY 18 54 Points 091 SAINTURAT JIMMY 23
3 GIRONDE BILLATE BALAM 7
JOISNOT GUILLAUME 22 60 Points 033 THILLOY REMY 31
4 HAUTES PYRENEES GALCERA DORIAN 12
LARROUY HUGO 24 80 Points 065 SCHAAB PAUL 44
5 AUBE PIGAL GUILLAUME 6
LEBLOND PHILIPPE 14 82 Points 010 DEFERT BAPTISTE 62
6 NORD CATILLON CYRIL 20
BERTIER THIBAUT 26 86 Points 059 DELSAUX DAMIEN 40
7 HAUTE-GARONNE DECAMPS FABIEN 15
PATRIS NICOLAS 38 92 Points 031 CULLET THIERRY 39
8 TARN ET GARONNE BAZALGETTE ROMAIN 21
FARDET QUENTIN 34 92 Points 082 PEFOURQUE ANTHONY 37
9 LOT ET GARONNE TRIMOULET YOHAN 4
PONTREAU SAMUEL 36 118 Points 047 DAYRAUT CLEMENT 78
10 DORDOGNE CLEMENCEAU BAPTISTE 42
GARCIA LOUIS GUILLAU 43 130 Points 024 CARLIER PATRICE 45
11 CORREZE SOL MARCEAU 51
TIMON ANTOINE 60 176 Points 019 DAULIAT REMI 65
12 VENDEE POIRIER LOUISON 61
MARIANO JÉRÉMY 72 207 Points 085 GROSSEMY QUENTIN


Adultes Masculins 50/59 ans,Adultes Masculins 60 ans et plus,
Adultes Masculins 17/19 ans,Adultes Masculins 30/39 ans.Samedi 13 juillet 2019

Adultes Masculins 50/59 ans

1 6 ARADES PATRICK LOT 5 1h 53' 07'' 00
2 115 DUGAST PASCAL LOT ET GARONNE 5 1h 53' 08'' 00 00' 01'' 00
3 2 DI PERSIO SALVATORE CHARENTE 5 1h 53' 09'' 26 00' 02'' 26
4 8 COUTINHO AUGUSTE HAUTE-GARONNE 5 1h 53' 09'' 45 00' 02'' 45
5 91 BERRUEZO PIERRE TARN 5 1h 53' 09'' 61 00' 02'' 61
6 4 FERRE NICOLAS SOMME 5 1h 53' 10'' 16 00' 03'' 16
7 67 CASTELLANO STEPHANE LOT ET GARONNE 5 1h 53' 10'' 20 00' 03'' 20
8 12 ROMMENS FABIEN ESSONNE 5 1h 53' 10'' 61 00' 03'' 61
9 14 VAYSSIERE JEAN-CLAUDE AVEYRON 5 1h 53' 10'' 81 00' 03'' 81
10 81 BAYLE LAURENT GIRONDE 5 1h 53' 10'' 94 00' 03'' 94
11 10 SANCHEZ LAURENT GIRONDE 5 1h 53' 12'' 32 00' 05'' 32
12 22 TORRES FRANÇOIS GERS 5 1h 53' 12'' 58 00' 05'' 58
13 23 ARRAYAGO STEPHANE PYRENEES ATLANTIQUES 5 1h 53' 12'' 74 00' 05'' 74
14 43 CAYRÉ PATRICK HAUTES PYRENEES 5 1h 53' 12'' 75 00' 05'' 75
15 1 RICAUD CHRISTIAN HAUTES PYRENEES 5 1h 53' 12'' 78 00' 05'' 78
16 18 RENOULT PHILIPPE HAUTE VIENNE 5 1h 53' 13'' 31 00' 06'' 31
17 34 LEBLOND JEAN PHILIPPE AUBE 5 1h 53' 14'' 00 00' 07'' 00
18 56 FERRAND PHILIPPE CHARENTE MARITIME 5 1h 53' 16'' 40 00' 09'' 40
19 21 GOUDEAUX FRANCK OLIVIER CHARENTE 5 1h 53' 19'' 13 00' 12'' 13
20 28 BREGIERE PATRICK CHARENTE MARITIME 5 1h 53' 19'' 59 00' 12'' 59
21 15 CHAMPEAU FRANCIS CORREZE 5 1h 53' 38'' 38 00' 31'' 38
22 26 HOLLVILLE PATRICE SOMME 5 1h 53' 38'' 65 00' 31'' 65
23 5 BOULZAT GERARD COTE D OR 5 1h 53' 38'' 70 00' 31'' 70
24 3 TAYLOR BARRY CREUSE 5 1h 53' 38'' 73 00' 31'' 73
25 19 FAVARD FABRICE DORDOGNE 5 1h 53' 38'' 96 00' 31'' 96
26 40 ANDORRA PATRICK HAUTE-GARONNE 5 1h 53' 42'' 54 00' 35'' 54
27 57 ROBINEAU HERVE YONNE 5 1h 55' 20'' 28 02' 13'' 28
28 65 LABBE GERALD GIRONDE 5 1h 55' 23'' 15 02' 16'' 15
29 41 CHOTEAU PASCAL NORD 5 1h 56' 04'' 84 02' 57'' 84
30 66 GALCERA MICHEL HAUTES PYRENEES 5 1h 56' 47'' 71 03' 40'' 71
31 111 BORDEROLLES THIERRY HAUTES PYRENEES 5 1h 57' 28'' 70 04' 21'' 70
32 61 D ASCOLI JEAN PIERRE ISERE 5 1h 57' 28'' 96 04' 21'' 96
33 68 BLUM JEAN CLAUDE ESSONNE 5 1h 57' 30'' 76 04' 23'' 76
34 38 FARGUES THIERRY LOT 5 1h 57' 31'' 00 04' 24'' 00
35 44 PANISSARD DIDIER LOT ET GARONNE 5 1h 57' 31'' 13 04' 24'' 13
36 97 LAGARDERE JOEL LOT ET GARONNE 5 1h 57' 31'' 50 04' 24'' 50
37 103 FEUTRIER JOEL TARN ET GARONNE 5 1h 57' 59'' 73 04' 52'' 73
38 49 COISSAC LAURENT HAUTE VIENNE 5 1h 58' 00'' 27 04' 53'' 27
39 9 MISMAQUE JACQUES NORD 5 1h 58' 09'' 99 05' 02'' 99
40 47 GIUSTI JEAN PAUL CORREZE 5 1h 58' 10'' 31 05' 03'' 31
41 82 COURDEAU OLIVIER HAUTES PYRENEES 5 1h 58' 10'' 40 05' 03'' 40
42 36 BIENAINE LUDOVIC BOUCHES DU RHONE 5 1h 58' 10'' 42 05' 03'' 42
43 88 CANET RICHARD CHARENTE 5 1h 58' 10'' 56 05' 03'' 56
44 60 MYZIA JERZY BOUCHES DU RHONE 5 1h 58' 10'' 67 05' 03'' 67
45 93 SIBRAC JEAN PIERRE TARN ET GARONNE 5 1h 58' 12'' 22 05' 05'' 22
46 62 SOL DIDIER LOT 5 1h 58' 12'' 75 05' 05'' 75
47 73 DESTAL FREDERIC CHARENTE 5 1h 58' 12'' 92 05' 05'' 92
48 25 MAUMY JEAN LUC CREUSE 5 1h 58' 13'' 20 05' 06'' 20
49 7 ROGLIANO FREDERIC TARN ET GARONNE 5 1h 58' 13'' 56 05' 06'' 56
50 84 PAUGET JEAN CLAUDE ESSONNE 5 1h 58' 13'' 84 05' 06'' 84
51 50 DEBIOSSAT JACQUES DORDOGNE 5 1h 58' 14'' 00 05' 07'' 00
52 71 CHENAUD PIERRE HAUTE VIENNE 5 1h 58' 16'' 41 05' 09'' 41
53 42 L'AZOU PHILIPPE GIRONDE 5 1h 58' 17'' 13 05' 10'' 13
54 107 HABOUZIT MICHEL LOT ET GARONNE 5 1h 58' 17'' 38 05' 10'' 38
55 51 MARTAUD ERIC CHARENTE 5 1h 58' 19'' 78 05' 12'' 78
56 79 LARRIGAUDIERE DENIS TARN ET GARONNE 5 1h 58' 20'' 00 05' 13'' 00
57 63 MALBREIL ERIC TARN ET GARONNE 5 1h 58' 20'' 94 05' 13'' 94
58 31 DUBIEF JACK COTE D OR 5 1h 58' 32'' 46 05' 25'' 46
59 75 RENON ALAIN PYRENEES ATLANTIQUES 5 1h 59' 40'' 04 06' 33'' 04
60 112 TONINI ERIC LOT ET GARONNE 5 2h 02' 10'' 70 09' 03'' 70
61 94 MILLIGAN JOHN HAUTE-GARONNE 5 2h 02' 56'' 28 09' 49'' 28
62 83 BELOTTI JEAN PIERRE LOT ET GARONNE 5 2h 02' 58'' 44 09' 51'' 44
63 78 BOCQUIER STEPHANE ISERE 5 2h 03' 20'' 18 10' 13'' 18
64 37 LEDAC PIERRE ISERE 5 2h 04' 14'' 06 11' 07'' 06
65 27 ZANKO GERARD VAL D OISE 5 2h 04' 58'' 33 11' 51'' 33
66 20 LEBRUN LAURENT OISE 5 2h 05' 05'' 86 11' 58'' 86
67 39 BROUSSET PHILIPPE TARN ET GARONNE 5 2h 05' 07'' 80 12' 00'' 80
68 95 CARDOIT BERNARD GIRONDE 5 2h 05' 16'' 66 12' 09'' 66
69 72 WOLMER SERGE DORDOGNE 5 2h 05' 23'' 21 12' 16'' 21
70 70 SOULIE BERNARD CORREZE 5 2h 05' 23'' 99 12' 16'' 99
71 96 CHELEUX ERIC HAUTES PYRENEES 5 2h 05' 23'' 99 12' 16'' 99
72 110 MOULIA REMI GIRONDE 5 2h 05' 24'' 51 12' 17'' 51
73 113 DUTOUR BERNARD TARN ET GARONNE 5 2h 05' 24'' 74 12' 17'' 74
74 87 LESCURE DIDIER DORDOGNE 5 2h 05' 25'' 60 12' 18'' 60
75 90 MONCASSIN JEAN LUC PYRENEES ATLANTIQUES 5 2h 05' 27'' 09 12' 20'' 09
76 80 GROSJEAN JACQUES HAUTE-GARONNE 5 2h 05' 27'' 32 12' 20'' 32
77 33 CORTET STEPHANE NIEVRE 5 2h 05' 28'' 37 12' 21'' 37
78 101 VANDAELE PASCAL PYRENEES ATLANTIQUES 5 2h 05' 31'' 36 12' 24'' 36
79 46 TEISSEDRE PASCAL AVEYRON 5 2h 05' 33'' 14 12' 26'' 14
80 85 MEZERGUES ALAIN CORREZE 5 2h 05' 33'' 96 12' 26'' 96
81 30 DUMONT DIDIER YONNE 5 2h 05' 37'' 60 12' 30'' 60
82 77 AZCON ROGER TARN 5 2h 05' 38'' 03 12' 31'' 03
83 105 AIDAT BRUNO GIRONDE 5 2h 06' 55'' 69 13' 48'' 69
84 17 DEVERT FREDERIC LANDES 5 2h 06' 55'' 87 13' 48'' 87
85 32 ANSEUR MICHEL TARN 5 2h 12' 38'' 81 19' 31'' 81
86 29 DESMOTS DIDIER VENDEE 5 2h 12' 39'' 14 19' 32'' 14
87 104 COUARRAZE STEPHANE HAUTE-GARONNE 5 2h 13' 26'' 74 20' 19'' 74
88 108 TESSERON PASCAL CHARENTE 5 2h 13' 37'' 01 20' 30'' 01
89 92 BERNABE BRUNO ISERE 5 2h 14' 09'' 32 21' 02'' 32
90 24 MOUSSY LAURENT CHER 5 2h 16' 43'' 92 23' 36'' 92
91 52 LABARCHEDE ALAIN GERS 5 2h 16' 44'' 64 23' 37'' 64
92 99 PINEAU JEAN LUC DORDOGNE 5 2h 17' 05'' 70 23' 58'' 70
93 59 JANSOU JEAN MARC ARIEGE 5 2h 17' 27'' 30 24' 20'' 30
94 106 GUERNY STÉPHANE HAUTES PYRENEES 5 2h 19' 39'' 00 26' 32'' 00
95 69 NOYER VINCENT AVEYRON 5 2h 19' 39'' 01 26' 32'' 01
96 86 BARRETAUD PATRICK HAUTE VIENNE 5 2h 20' 03'' 17 26' 56'' 17
97 109 PALMISANO ANGEL TARN ET GARONNE 5 2h 20' 04'' 47 26' 57'' 47
98 54 BILLARD GILLES CREUSE 5 2h 20' 07'' 33 27' 00'' 33
99 16 PELLEN CLAUDE VAUCLUSE 5 2h 21' 00'' 70 27' 53'' 70
100 114 CARRE DIDIER ARIEGE 4 1h 34' 02'' 95 à 1 tour
101 48 MARTIN JEAN NOEL LANDES 4 1h 34' 04'' 56 à 1 tour
102 35 ROGLIONO ROLAND ALPES-MARITIMES 4 1h 52' 06'' 36 à 1 tour
103 98 CHAMBON THIERRY CORREZE 4 1h 54' 59'' 44 à 1 tour
104 100 BORG MARC CHARENTE 4 2h 02' 17'' 11 à 1 tour
105 58 MALIE CHRISTIAN TARN 4 2h 03' 39'' 50 à 1 tour
106 102 ANGOT LOIC ISERE 4 2h 09' 23'' 52 à 1 tour

Adultes Masculins 60 ans et plus

1 2 MIQUEL DANIEL HAUTE-GARONNE 4 1h 43' 23'' 65
2 3 OUDELET BRUNO AISNE 4 1h 44' 58'' 56 01' 34'' 91
3 1 MALBE SERGE CHER 4 1h 45' 01'' 60 01' 37'' 95
4 93 COSIO DOMINIQUE LOT ET GARONNE 4 1h 45' 31'' 30 02' 07'' 65
5 94 JACQUE CHRISTIAN DORDOGNE 4 1h 45' 35'' 23 02' 11'' 58
6 22 GUILLARD GILLES HAUTE VIENNE 4 1h 45' 35'' 35 02' 11'' 70
7 19 ARQUEY DANIEL CORREZE 4 1h 45' 35'' 45 02' 11'' 80
8 16 GARRY PIERRE ALAIN LOT ET GARONNE 4 1h 45' 35'' 52 02' 11'' 87
9 18 LAUSSEL PIERRE AVEYRON 4 1h 45' 35'' 54 02' 11'' 89
10 61 GLEIZE JEAN-LOUP VAL D OISE 4 1h 45' 35'' 76 02' 12'' 11
11 23 BESSE MICHEL DORDOGNE 4 1h 45' 36'' 03 02' 12'' 38
12 35 PANNEQUIN ROBERT COTE D OR 4 1h 45' 36'' 07 02' 12'' 42
13 15 BLANDIN JEAN-PIERRE HAUTES PYRENEES 4 1h 45' 36'' 23 02' 12'' 58
14 59 OLMEDA JEAN PYRENEES ATLANTIQUES 4 1h 45' 37'' 72 02' 14'' 07
15 53 TISSANDIER RICHARD CORREZE 4 1h 45' 37'' 98 02' 14'' 33
16 26 ABADIE FRANCIS PYRENEES ATLANTIQUES 4 1h 45' 37'' 98 02' 14'' 33
17 58 BARDET JEAN-PIERRE CHARENTE 4 1h 45' 38'' 43 02' 14'' 78
18 56 MONJOFFRE ERIC HAUTE VIENNE 4 1h 45' 38'' 91 02' 15'' 26
19 29 LE FOLL DIDIER VAL D OISE 4 1h 45' 39'' 93 02' 16'' 28
20 25 FAVEREAU JEAN JACQUES GERS 4 1h 45' 40'' 27 02' 16'' 62
21 98 PHILLIPON MICHEL TARN ET GARONNE 4 1h 45' 41'' 00 02' 17'' 35
22 33 LECOCQ FRANCOIS EURE ET LOIRE 4 1h 45' 43'' 70 02' 20'' 05
23 76 MOLINIER MARC PYRENEES ATLANTIQUES 4 1h 45' 43'' 77 02' 20'' 12
24 21 BRACCO BERNARD VAUCLUSE 4 1h 45' 44'' 97 02' 21'' 32
25 46 AIMAR PATRICK TARN ET GARONNE 4 1h 45' 44'' 99 02' 21'' 34
26 5 RAINARD PATRICK CHARENTE 4 1h 45' 46'' 74 02' 23'' 09
27 39 DRACACCI SYLVAIN MEURTHE ET MOSELLE 4 1h 46' 01'' 76 02' 38'' 11
28 6 VERGEREAU BERNARD VAL D OISE 4 1h 49' 14'' 87 05' 51'' 22
29 10 MAGNOAC JEAN JACQUES HAUTE-GARONNE 4 1h 49' 59'' 16 06' 35'' 51
30 4 ANTONIOL GERARD CORREZE 4 1h 49' 59'' 82 06' 36'' 17
31 102 DANGLOT PHILIPPE TARN ET GARONNE 4 1h 50' 01'' 62 06' 37'' 97
32 62 LABROUSSE CHRISTIAN CHARENTE MARITIME 4 1h 50' 01'' 91 06' 38'' 26
33 17 TERTRE ROLAND ESSONNE 4 1h 50' 03'' 13 06' 39'' 48
34 30 DAILLY JEAN MICHEL CHARENTE MARITIME 4 1h 50' 06'' 15 06' 42'' 50
35 48 CAILLAU PHILIPPE GIRONDE 4 1h 50' 07'' 16 06' 43'' 51
36 20 BERTRAND JACKY VAR 4 1h 50' 09'' 52 06' 45'' 87
37 51 BAILLY YVES LOT ET GARONNE 4 1h 50' 16'' 01 06' 52'' 36
38 45 HERAUD DIDIER GARD 4 1h 51' 07'' 58 07' 43'' 93
39 89 KOSEK ALAIN CHARENTE MARITIME 4 1h 52' 00'' 62 08' 36'' 97
40 24 PAILLOT CLAUDE CHARENTE 4 1h 52' 01'' 26 08' 37'' 61
41 50 BAGILET CHRISTIAN HAUTES PYRENEES 4 1h 52' 02'' 17 08' 38'' 52
42 57 BAUDET DIDIER DORDOGNE 4 1h 52' 03'' 35 08' 39'' 70
43 11 GIULIANI ADRIANO NORD 4 1h 52' 04'' 36 08' 40'' 71
44 7 BOEUVE CHRISTIAN NIEVRE 4 1h 52' 11'' 04 08' 47'' 39
45 79 DEBERNE PIERRE VENDEE 4 1h 53' 04'' 60 09' 40'' 95
46 47 RELLIER RENE HAUTE-GARONNE 4 1h 53' 05'' 51 09' 41'' 86
47 9 GUIZARD ALAIN TARN ET GARONNE 4 1h 53' 29'' 45 10' 05'' 80
48 12 BERGEGERE FRANCIS GIRONDE 4 1h 53' 46'' 10 10' 22'' 45
49 43 MAURRIC GERARD BOUCHES DU RHONE 4 1h 53' 58'' 13 10' 34'' 48
50 27 MARCELLAUD GERARD CREUSE 4 1h 54' 03'' 01 10' 39'' 36
51 92 GHELARDINI SERGE HAUTE-GARONNE 4 1h 54' 03'' 38 10' 39'' 73
52 69 THEN JOËL HAUTES PYRENEES 4 1h 54' 03'' 63 10' 39'' 98
53 73 DUCHIRON JEAN PAUL HAUTE VIENNE 4 1h 54' 03'' 92 10' 40'' 27
54 87 PAILLOT RAYMOND CHARENTE 4 1h 54' 04'' 33 10' 40'' 68
55 83 LUBIATO DIDIER LOT ET GARONNE 4 1h 54' 07'' 54 10' 43'' 89
56 34 GIBERT GERARD LOZERE 4 1h 54' 07'' 95 10' 44'' 30
57 41 CHEVRIER JEAN-JACQUES YVELINES 4 1h 54' 08'' 07 10' 44'' 42
58 86 BOCQUIER JEAN CLAUDE DORDOGNE 4 1h 54' 08'' 32 10' 44'' 67
59 36 RIGAUD ROBERT HERAULT 4 1h 54' 08'' 66 10' 45'' 01
60 75 CEBRIAN MICHEL CHARENTE 4 1h 54' 08'' 74 10' 45'' 09
61 63 VRIGNAUD CLAUDE VENDEE 4 1h 54' 09'' 26 10' 45'' 61
62 66 MONTAUBAN RENE HAUTE-GARONNE 4 1h 54' 10'' 70 10' 47'' 05
63 55 ALMAIDA JEAN YVES VAUCLUSE 4 1h 54' 10'' 72 10' 47'' 07
64 32 JEAUNEAU LUCIEN YONNE 4 1h 54' 11'' 01 10' 47'' 36
65 38 FLEURY JEAN LOUIS NIEVRE 4 1h 54' 11'' 05 10' 47'' 40
66 104 LAFITE MARC TARN ET GARONNE 4 1h 54' 11'' 38 10' 47'' 73
67 88 BERNARDO URBAIN PYRENEES ATLANTIQUES 4 1h 54' 15'' 11 10' 51'' 46
68 64 FLEURY MARCEL EURE ET LOIRE 4 1h 54' 30'' 08 11' 06'' 43
69 91 RESTES FRANCIS TARN ET GARONNE 4 1h 55' 13'' 09 11' 49'' 44
70 70 TONINI FRANÇOIS LOT ET GARONNE 4 1h 58' 09'' 64 14' 45'' 99
71 14 COCHET DIDIER AISNE 4 1h 58' 09'' 97 14' 46'' 32
72 103 CAZEAUX MAXIME LOT ET GARONNE 4 1h 58' 10'' 17 14' 46'' 52
73 78 MALARD JEAN DANIEL CHARENTE MARITIME 4 1h 58' 11'' 74 14' 48'' 09
74 40 BARON JEAN MICHEL INDRE 4 1h 58' 11'' 95 14' 48'' 30
75 105 ROMERO CLAUDE TARN ET GARONNE 4 1h 58' 14'' 93 14' 51'' 28
76 96 REGEASSE MICHEL CHARENTE MARITIME 4 1h 59' 03'' 58 15' 39'' 93
77 95 MAZAUDOUX DIDIER CHARENTE 4 1h 59' 55'' 92 16' 32'' 27
78 85 GRAS DIDIER VAUCLUSE 4 1h 59' 59'' 06 16' 35'' 41
79 42 BOIREAU JEAN-PIERRE VIENNE 4 2h 00' 17'' 01 16' 53'' 36
80 90 DELHOMME THIERRY VENDEE 4 2h 00' 24'' 31 17' 00'' 66
81 67 LAGRAVE BERNARD GIRONDE 4 2h 00' 24'' 37 17' 00'' 72
82 68 TOURIGNY SYLVAIN AISNE 4 2h 00' 25'' 69 17' 02'' 04
83 52 FERAL DANIEL AVEYRON 4 2h 00' 25'' 74 17' 02'' 09
84 100 SIMONNOT GERARD CHARENTE 4 2h 03' 28'' 63 20' 04'' 98
85 28 SAVARY JOEL SOMME 4 2h 03' 28'' 67 20' 05'' 02
86 49 LANTOINE MICHEL AISNE 4 2h 03' 42'' 88 20' 19'' 23
87 54 CHAUVET HERVE VAR 4 2h 05' 05'' 59 21' 41'' 94
88 81 GEAY MICHEL HAUTE-GARONNE 4 2h 05' 08'' 82 21' 45'' 17
89 71 DOLFI ROBERT VAR 4 2h 09' 34'' 54 26' 10'' 89
90 72 JAUFFRET MAURICE VAUCLUSE 4 2h 09' 35'' 08 26' 11'' 43
91 60 LACOMBE DOMINIQUE CHER 4 2h 15' 27'' 93 32' 04'' 28
92 84 BATHIE JACKY VAR 4 2h 16' 37'' 30 33' 13'' 65
93 82 SEMENT JEAN-PIERRE HAUTES PYRENEES 3 1h 50' 15'' 87 à 1 tour
94 65 CHABOURLIN JEAN CLAUDE TARN ET GARONNE 3 1h 53' 03'' 62 à 1 tour

95 37 DE GRAAF JULIEN TARN 0 ABD ou N
96 8 NIGAUD BERTRAND EURE 0 ABD ou N
97 80 POWELL JOHN TARN ET GARONNE 0 ABD ou N
98 44 MERER THIERRY EURE 0 ABD ou N
99 97 GATTEAU GUY VENDEE 0 ABD ou N

Adultes Masculins 17/19 ans

1 2 SAINTRAIN CORENTIN NORD 5 1h 46' 34'' 96
2 6 FILLION THEO PUY DE DOME 5 1h 46' 35'' 00 00' 00'' 04
3 3 CODOLO PIERRE LOT ET GARONNE 5 1h 46' 35'' 16 00' 00'' 20
4 5 DI STEFANO SEBASTIEN OISE 5 1h 46' 35'' 35 00' 00'' 39
5 7 DAROLES LUCAS GERS 5 1h 46' 36'' 01 00' 01'' 05
6 30 COLAS STANISLAS VENDEE 5 1h 46' 36'' 28 00' 01'' 32
7 9 FERBOURG CORENTIN VAL D OISE 5 1h 46' 43'' 57 00' 08'' 61
8 10 BOULZAT ARNAUD COTE D OR 5 1h 46' 45'' 19 00' 10'' 23
9 11 DEU GAUTHIER SEINE MARITIME 5 1h 46' 57'' 37 00' 22'' 41
10 28 GIRAUD ADRIEN CREUSE 5 1h 48' 05'' 93 01' 30'' 97
11 24 RIGAUD QUENTIN PUY DE DOME 5 1h 48' 07'' 22 01' 32'' 26
12 23 LHOTTE THIBAUD OISE 5 1h 48' 07'' 50 01' 32'' 54
13 12 STOLL STEEVY TARN ET GARONNE 5 1h 51' 07'' 20 04' 32'' 24
14 46 BAREILLE THOMAS PYRENEES ATLANTIQUES 5 1h 51' 07'' 59 04' 32'' 63
15 17 MICHAILLE ALEXIS HAUTES PYRENEES 5 1h 51' 07'' 73 04' 32'' 77
16 8 SAVINA GUILLAUME CHER 5 1h 51' 08'' 00 04' 33'' 04
17 39 SABATUT BAPTISTE HAUTES PYRENEES 5 1h 51' 08'' 84 04' 33'' 88
18 63 VINCENT LOGANE HAUTE VIENNE 5 1h 51' 09'' 58 04' 34'' 62
19 34 BERNABE AURELIEN ISERE 5 1h 51' 10'' 00 04' 35'' 04
20 35 LETURGIE BASTIEN TARN ET GARONNE 5 1h 51' 12'' 76 04' 37'' 80
21 22 ABADIE ADRIEN DORDOGNE 5 1h 51' 25'' 00 04' 50'' 04
22 72 LACOMBE AURELIEN TARN ET GARONNE 5 1h 51' 28'' 22 04' 53'' 26
23 57 QUENTIN ENZO PAS DE CALAIS 5 1h 52' 09'' 73 05' 34'' 77
24 62 CHAMBON THEO CORREZE 5 1h 52' 39'' 32 06' 04'' 36
25 60 BEAUGEARD HUGO GIRONDE 5 1h 54' 44'' 24 08' 09'' 28
26 19 CHASTANG HUGO CORREZE 5 1h 54' 46'' 84 08' 11'' 88
27 37 FRANCOIS AYMERIC NORD 5 1h 54' 47'' 65 08' 12'' 69
28 25 GROUSSET IOURI GERS 5 1h 54' 55'' 40 08' 20'' 44
29 44 TOURNADRE QUENTIN PUY DE DOME 5 1h 54' 59'' 36 08' 24'' 40
30 61 GRANGE JEAN-BAPTISTE HAUTES PYRENEES 5 1h 55' 00'' 00 08' 25'' 04
31 38 LETELLIER MATTEO GIRONDE 5 1h 55' 51'' 62 09' 16'' 66
32 55 HIVERT PAUL HAUTE VIENNE 5 1h 55' 52'' 00 09' 17'' 04
33 51 CANONNE STEVEN NORD 5 1h 55' 57'' 45 09' 22'' 49
34 71 RACHMANN JULIEN HAUTE VIENNE 5 1h 55' 57'' 55 09' 22'' 59
35 42 LEONARD CLEMENT HAUTE VIENNE 5 1h 55' 57'' 82 09' 22'' 86
36 33 LEPAGE ALEXANDRE INDRE 5 1h 55' 58'' 28 09' 23'' 32
37 27 DUHOMME ANTHONY CHER 5 1h 55' 58'' 36 09' 23'' 40
38 20 LARRUE BENJAMIN LANDES 5 1h 56' 09'' 64 09' 34'' 68
39 64 BOUYSSOU FLAVIEN TARN ET GARONNE 5 1h 56' 09'' 80 09' 34'' 84
40 68 LARTIGUE VALENTIN TARN ET GARONNE 5 1h 56' 12'' 92 09' 37'' 96
41 40 LAGENEBRE DYLAN LOT ET GARONNE 5 1h 56' 12'' 96 09' 38'' 00
42 47 BERLAN REMY PAS DE CALAIS 5 2h 02' 36'' 18 16' 01'' 22
43 31 THIESSON ENZO YONNE 5 2h 02' 36'' 58 16' 01'' 62
44 65 ANDRO QUENTIN GIRONDE 5 2h 02' 37'' 35 16' 02'' 39
45 49 HARIVEL MATHEO YONNE 5 2h 02' 38'' 09 16' 03'' 13
46 29 BERLEMONT MAXENCE PAS DE CALAIS 5 2h 02' 38'' 36 16' 03'' 40
47 69 DELAIR CLÉMENT GIRONDE 5 2h 02' 48'' 63 16' 13'' 67
48 59 BOULET ARTHUR NORD 5 2h 02' 53'' 68 16' 18'' 72
49 67 DESFARGES ROMAIN HAUTE VIENNE 5 2h 03' 03'' 60 16' 28'' 64
50 32 POULET THOMAS SEINE MARITIME 5 2h 03' 08'' 85 16' 33'' 89
51 18 BORDIGNON FLORIAN LOT ET GARONNE 5 2h 11' 53'' 12 25' 18'' 16
52 26 SPRONCK PAOLO PYRENEES ATLANTIQUES 5 2h 11' 54'' 45 25' 19'' 49
53 36 BARONIA LUCAS HAUTE-GARONNE 5 2h 12' 47'' 34 26' 12'' 38
54 66 COCAUD ARTHUR HAUTES PYRENEES 5 2h 12' 49'' 24 26' 14'' 28
55 14 CALAS JUNIOR HAUTE-GARONNE 5 2h 15' 12'' 85 28' 37'' 89
56 75 GUIGNÉ ROBIN GIRONDE 4 1h 49' 30'' 51 à 1 tour
57 73 SARRAZIN THIBAULT GIRONDE 4 1h 51' 24'' 22 à 1 tour
58 74 CHANUDET CORENTIN HAUTE VIENNE 4 1h 59' 36'' 22 à 1 tour

Adultes Masculins 30/39 ans

1 8 TERRANOVA BASTIEN BOUCHES DU RHONE 6 2h 16' 26'' 30
2 23 SEUWIN PAUL OISE 6 2h 17' 17'' 24 00' 50'' 94
3 6 RIGNAULT YOANN YONNE 6 2h 17' 31'' 45 01' 05'' 15
4 4 BRIAND KEVIN OISE 6 2h 17' 31'' 46 01' 05'' 16
5 2 LACOURT JULIEN GIRONDE 6 2h 17' 32'' 71 01' 06'' 41
6 28 O'CONNOR CALUM CREUSE 6 2h 17' 32'' 73 01' 06'' 43
7 21 BASTIEN NICOLAS HAUTE VIENNE 6 2h 17' 32'' 84 01' 06'' 54
8 36 RAYMOND MATHIEU LOZERE 6 2h 17' 33'' 08 01' 06'' 78
9 78 MURRUZZU AURELIEN NORD 6 2h 17' 33'' 13 01' 06'' 83
10 14 DEJARDIN EMMANUEL AISNE 6 2h 17' 37'' 90 01' 11'' 60
11 68 CHOQUENET BENJAMIN AISNE 6 2h 19' 24'' 91 02' 58'' 61
12 32 LARIGNON JULIEN CHARENTE MARITIME 6 2h 21' 03'' 77 04' 37'' 47
13 17 DELFAUT PIERRE AVEYRON 6 2h 21' 04'' 10 04' 37'' 80
14 53 MONJOFFRE MAXIME HAUTE VIENNE 6 2h 21' 05'' 13 04' 38'' 83
15 71 VALENTIN THOMAS CHARENTE 6 2h 21' 06'' 25 04' 39'' 95
16 40 NOYES ADRIEN ARIEGE 6 2h 21' 06'' 35 04' 40'' 05
17 18 CHAUDIERES REMI CORREZE 6 2h 21' 06'' 46 04' 40'' 16
18 34 GOUPILLEAU PATRICK SEINE ET MARNE 6 2h 21' 06'' 50 04' 40'' 20
19 75 LEBOEUF NICOLAS CHARENTE MARITIME 6 2h 21' 06'' 79 04' 40'' 49
20 55 SUEUR MICKAEL OISE 6 2h 21' 07'' 35 04' 41'' 05
21 35 TISSANDIER JEAN BAPTISTE YONNE 6 2h 21' 08'' 07 04' 41'' 77
22 51 AGNEL NICOLAS VAR 6 2h 21' 08'' 20 04' 41'' 90
23 15 RUE GRÉGORY HAUTES PYRENEES 6 2h 21' 08'' 38 04' 42'' 08
24 30 CARLIER ALEXANDRE VAL D OISE 6 2h 21' 09'' 23 04' 42'' 93
25 56 MONTIGAUD PIERRE CHARENTE 6 2h 21' 24'' 14 04' 57'' 84
26 5 DENIS JONATHAN SEINE ET MARNE 6 2h 22' 52'' 49 06' 26'' 19
27 7 BOISSOUT ALEXANDRE SEINE MARITIME 6 2h 24' 32'' 97 08' 06'' 67
28 19 ASTIER STEPHEN VAR 6 2h 25' 48'' 44 09' 22'' 14
29 60 SARTELLI MICKAEL CHARENTE MARITIME 6 2h 25' 48'' 48 09' 22'' 18
30 58 PIVOTTO NICOLAS GERS 6 2h 25' 48'' 96 09' 22'' 66
31 24 MAROT JULIEN CHARENTE 6 2h 25' 50'' 01 09' 23'' 71
32 66 MAERTEN LOÏC NORD 6 2h 25' 53'' 61 09' 27'' 31
33 9 DUEZ ROBIN TARN ET GARONNE 6 2h 28' 17'' 96 11' 51'' 66
34 59 ROUX DAMIEN PYRENEES ATLANTIQUES 6 2h 28' 20'' 90 11' 54'' 60
35 3 FIANCETTE NICOLAS CORREZE 6 2h 28' 21'' 11 11' 54'' 81
36 87 DEBEAU ALEXANDRE CHARENTE 6 2h 28' 21'' 15 11' 54'' 85
37 61 CODRAN ROMAIN YONNE 6 2h 28' 21'' 73 11' 55'' 43
38 37 LICINI MAXIME MEURTHE ET MOSELLE 6 2h 28' 28'' 34 12' 02'' 04
39 11 KNOCKAERT JULIEN NORD 6 2h 28' 50'' 63 12' 24'' 33
40 46 TOURNEUX MICKAEL NORD 6 2h 33' 57'' 00 17' 30'' 70
41 48 CAUDROY GEOFFREY AISNE 6 2h 34' 09'' 18 17' 42'' 88
42 69 JURQUET ROMAIN LOT ET GARONNE 6 2h 34' 09'' 34 17' 43'' 04
43 72 DUPUY CHRISTOPHE PUY DE DOME 6 2h 34' 09'' 42 17' 43'' 12
44 63 PICANO RICHARD BOUCHES DU RHONE 6 2h 34' 10'' 27 17' 43'' 97
45 74 MARIA NICOLAS PYRENEES ATLANTIQUES 6 2h 34' 11'' 33 17' 45'' 03
46 50 BEAUSSAC LAURENT AVEYRON 6 2h 34' 11'' 97 17' 45'' 67
47 29 LALISSE FRANCOIS SOMME 6 2h 34' 12'' 17 17' 45'' 87
48 85 CASTIGLIONETTI LAURENT NORD 6 2h 35' 21'' 51 18' 55'' 21
49 80 PLATEAU LOÏC CHARENTE 6 2h 38' 38'' 96 22' 12'' 66
50 39 VANLITSENBURGH MAXIME VIENNE 6 2h 38' 47'' 62 22' 21'' 32
51 70 FABRIE LUDOVIC HAUTE VIENNE 6 2h 40' 39'' 18 24' 12'' 88
52 42 DEGEORGE PIERRE CANTAL 6 2h 41' 08'' 31 24' 42'' 01
53 79 SALINIE FREDERIC HAUTE VIENNE 6 2h 41' 12'' 74 24' 46'' 44
54 27 BILHOU SYLVAIN PYRENEES ATLANTIQUES 6 2h 41' 13'' 69 24' 47'' 39
55 26 RINALDI KÉVIN GERS 6 2h 41' 18'' 92 24' 52'' 62
56 90 MARCU JONATHAN CHARENTE 6 2h 41' 19'' 31 24' 53'' 01
57 44 GENTNER ROMAIN PARIS 6 2h 41' 19'' 65 24' 53'' 35
58 82 REGEASSE ROMAIN CHARENTE MARITIME 6 2h 41' 19'' 75 24' 53'' 45
59 22 GUIBAL JULIEN DORDOGNE 6 2h 41' 25'' 81 24' 59'' 51
60 64 HUPPENOIRE YOHAN ISERE 6 2h 41' 25'' 85 24' 59'' 55
61 38 DELRIEU BENOIT YVELINES 6 2h 41' 28'' 72 25' 02'' 42
62 86 MAURY FREDERIC HAUTE VIENNE 6 2h 41' 35'' 48 25' 09'' 18
63 57 BOUQUIER OLIVIER PUY DE DOME 6 2h 42' 24'' 24 25' 57'' 94
64 83 VANNUCCI CHRISTOPHE BOUCHES DU RHONE 5 2h 16' 37'' 59 à 1 tour
65 88 ROYER SYLVAIN HAUTE VIENNE 5 2h 21' 33'' 03 à 1 tour
66 67 HULOT DAVID GIRONDE 5 2h 21' 58'' 36 à 1 tour
67 65 BONNEFONT ERIC TARN ET GARONNE 5 2h 22' 52'' 58 à 1 tour
68 89 KELLER CHRISTOPHE CHARENTE 5 2h 25' 14'' 72 à 1 tour

Comité Adulte Masculin 50/59 ans

1 LOT ET GARONNE DUGAST PASCAL 2
CASTELLANO STEPHANE 7 44 Points 047 PANISSARD DIDIER 35
2 GIRONDE BAYLE LAURENT 10
SANCHEZ LAURENT 11 49 Points 033 LABBE GERALD 28
3 HAUTES PYRENEES CAYRÉ PATRICK 14
RICAUD CHRISTIAN 15 59 Points 065 GALCERA MICHEL 30
4 CHARENTE DI PERSIO SALVATORE 3
GOUDEAUX FRANCK OLIV 19 65 Points 016 CANET RICHARD 43
5 LOT ARADES PATRICK 1
FARGUES THIERRY 34 81 Points 046 SOL DIDIER 46
6 HAUTE-GARONNE COUTINHO AUGUSTE 4
ANDORRA PATRICK 26 91 Points 031 MILLIGAN JOHN 61

7 ESSONNE ROMMENS FABIEN 8
BLUM JEAN CLAUDE 33 91 Points 091 PAUGET JEAN CLAUDE 50
8 HAUTE VIENNE RENOULT PHILIPPE 16
COISSAC LAURENT 38 106 Points 087 CHENAUD PIERRE 52
9 CORREZE CHAMPEAU FRANCIS 21
GIUSTI JEAN PAUL 40 131 Points 019 SOULIE BERNARD 70
10 TARN ET GARONNE FEUTRIER JOEL 37
SIBRAC JEAN PIERRE 45 131 Points 082 ROGLIANO FREDERIC 49
11 DORDOGNE FAVARD FABRICE 25
DEBIOSSAT JACQUES 51 145 Points 024 WOLMER SERGE 69
12 PYRENEES ATLANTIQUES ARRAYAGO STEPHANE 13
RENON ALAIN 59 147 Points 064 MONCASSIN JEAN LUC 75
13 ISERE D ASCOLI JEAN PIERRE 32
BOCQUIER STEPHANE 63 159 Points 038 LEDAC PIERRE 64
14 CREUSE TAYLOR BARRY 24
MAUMY JEAN LUC 48 170 Points 023 BILLARD GILLES 98
15 TARN BERRUEZO PIERRE 5
AZCON ROGER 82 172 Points 081 ANSEUR MICHEL 85
16 AVEYRON VAYSSIERE JEAN-CLAUD 9
TEISSEDRE PASCAL 79 183 Points 012 NOYER VINCENT 95

Comité Adulte Masculin 60 ans et plus

1 LOT ET GARONNE COSIO DOMINIQUE 4
GARRY PIERRE ALAIN 8 49 Points 047 BAILLY YVES 37
2 CORREZE ARQUEY DANIEL 7
TISSANDIER RICHARD 15 52 Points 019 ANTONIOL GERARD 30
3 PYRENEES ATLANTIQUES OLMEDA JEAN 14
ABADIE FRANCIS 16 53 Points 064 MOLINIER MARC 23
4 VAL D OISE GLEIZE JEAN-LOUP 10
LE FOLL DIDIER 19 57 Points 095 VERGEREAU BERNARD 28
5 DORDOGNE JACQUE CHRISTIAN 5
BESSE MICHEL 11 58 Points 024 BAUDET DIDIER 42
6 HAUTE-GARONNE MIQUEL DANIEL 1
MAGNOAC JEAN JACQUES 29 76 Points 031 RELLIER RENE 46

7 HAUTE VIENNE GUILLARD GILLES 6
MONJOFFRE ERIC 18 77 Points 087 DUCHIRON JEAN PAUL 53
8 TARN ET GARONNE PHILLIPON MICHEL 21
AIMAR PATRICK 25 77 Points 082 DANGLOT PHILIPPE 31
9 CHARENTE BARDET JEAN-PIERRE 17
RAINARD PATRICK 26 83 Points 016 PAILLOT CLAUDE 40
10 CHARENTE MARITIME LABROUSSE CHRISTIAN 32
DAILLY JEAN MICHEL 34 105 Points 017 KOSEK ALAIN 39
11 HAUTES PYRENEES BLANDIN JEAN-PIERRE 13
BAGILET CHRISTIAN 41 106 Points 065 THEN JOËL 52
12 AISNE OUDELET BRUNO 2
COCHET DIDIER 71 155 Points 002 TOURIGNY SYLVAIN 82
13 GIRONDE CAILLAU PHILIPPE 35
BERGEGERE FRANCIS 48 164 Points 033 LAGRAVE BERNARD 81
14 VAUCLUSE BRACCO BERNARD 24
ALMAIDA JEAN YVES 63 165 Points 084 GRAS DIDIER 78
15 VENDEE DEBERNE PIERRE 45
VRIGNAUD CLAUDE 61 186 Points 085 DELHOMME THIERRY 80
16 VAR BERTRAND JACKY 36
CHAUVET HERVE 87 212 Points 083 DOLFI ROBERT 89

Comité Adulte Masculin 17/19 ans

1 PUY DE DOME FILLION THEO 2 42 Points
RIGAUD QUENTIN 11 063 TOURNADRE QUENTIN 29
2 TARN ET GARONNE STOLL STEEVY 13 55 Points
LETURGIE BASTIEN 20 082 LACOMBE AURELIEN 22
3 NORD SAINTRAIN CORENTIN 1 61 Points
FRANCOIS AYMERIC 27 059 CANONNE STEVEN 33
4 HAUTES PYRENEES MICHAILLE ALEXIS 15 62 Points
SABATUT BAPTISTE 17 065 GRANGE JEAN-BAPTISTE 30
5 HAUTE VIENNE VINCENT LOGANE 18 84 Points
HIVERT PAUL 32 087 RACHMANN JULIEN 34
6 LOT ET GARONNE CODOLO PIERRE 3 95 Points
LAGENEBRE DYLAN 41 047 BORDIGNON FLORIAN 51
7 GIRONDE BEAUGEARD HUGO 25 100 Points
LETELLIER MATTEO 31 033 ANDRO QUENTIN 44
8 PAS DE CALAIS QUENTIN ENZO 23 111 Points
BERLAN REMY 42 062 BERLEMONT MAXENCE 46

Comité Adulte Masculin 30/39 ans

1 OISE SEUWIN PAUL 2
BRIAND KEVIN 4 26 Points 060 SUEUR MICKAEL 20
2 CHARENTE MARITIME LARIGNON JULIEN 12
LEBOEUF NICOLAS 19 60 Points 017 SARTELLI MICKAEL 29
3 YONNE RIGNAULT YOANN 3
TISSANDIER JEAN BAPT 21 61 Points 089 CODRAN ROMAIN 37
4 AISNE DEJARDIN EMMANUEL 10
CHOQUENET BENJAMIN 11 62 Points 002 CAUDROY GEOFFREY 41
5 CHARENTE VALENTIN THOMAS 15
MONTIGAUD PIERRE 25 71 Points 016 MAROT JULIEN 31
6 HAUTE VIENNE BASTIEN NICOLAS 7
MONJOFFRE MAXIME 14 72 Points 087 FABRIE LUDOVIC 51
7 NORD MURRUZZU AURELIEN 9
MAERTEN LOÏC 32 80 Points 059 KNOCKAERT JULIEN 39
8 BOUCHES DU RHONE TERRANOVA BASTIEN 1
PICANO RICHARD 44 109 Points 013 VANNUCCI CHRISTOPHE 64
9 PYRENEES ATLANTIQUES ROUX DAMIEN 34
MARIA NICOLAS 45 133 Points 064 BILHOU SYLVAIN 54


Date de création : 21/07/2019 @ 22:19
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juillet 2019
Page lue 341 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !