Vous êtes ici :   Accueil » Villevieille(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.1° étape Villevieille - Villevieille 105.5 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519423 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Villevieille(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.1° étape Villevieille - Villevieille 105.5 km.
Samedi 03 août 2019

1 BOSONI Victor SCOD FRA J2 2:34:01 (Moy. 40.90 km/h)
2 BOURG Quentin VCDO FRA J2 à 0:10
3 PERIGOIS Lucas ARGBOU FRA J1 à 0:12
4 ROULAND Louis SARJU FRA J1 à 0:15
5 LITVINTSEV Anton ROACOR EST J2 à 0:39
6 LARTITEGUI Lander BIZK ESP J2 à 0:41
7 PATELLARO Dorian LPMA FRA J2 à 0:41
8 FAYOLLE Mehdi JAUV FRA J2 à 0:43
9 BIARD François SARJU FRA J2 à 0:45
10 PIRON Mathias PDAR FRA J1 à 0:45
11 PIERRE Eliott ARGBOU FRA J2 à 0:45
12 PHILIPPON Elliot CV19 FRA J2 à 0:45
13 CHIAPELLO Bastien AUBAIX FRA J2 à 0:45
14 NARDI Théo CD32 FRA J1 à 0:45
15 ARTIÉRES Robin CD12 FRA J1 à 0:49
16 BELOUZE Rémy SCOD FRA J2 à 0:50
17 WEINGARTEN Luc CORJ FRA J1 à 0:50
18 CANNESANT Jean T31JC FRA J2 à 0:50
19 LAVIGNAC Mathieu CACC FRA J1 à 0:50
20 HIRSINGER Paul TAZU FRA J2 à 0:57
21 MARCÉROU Nicolas CV19 FRA J1 à 1:03
22 CHARMET Mathis TARR FRA J1 à 1:07
23 FARAVELON Boris VSRP FRA J2 à 1:13
24 MERCIER TERRADE Dorian T31JC FRA J1 à 1:19
25 THOMASSIN Maxime JAUV FRA J2 à 1:24
26 DELZANGLE Alexis JAUV FRA J1 à 1:26
27 AUCLERC Nathan VCDO FRA J2 à 1:28
28 LEDEMÉ Julien JAUV FRA J1 à 1:32
29 BONETTO Damien AURAUB FRA J2 à 1:42
30 MEYER Arthur GMEYB FRA J2 à 1:51
31 BACCO Théo T31JC FRA J2 à 1:56
32 PARIS Ysann MAUNIM FRA J1 à 2:26
33 REYBOZ Vincent GMEYB FRA J1 à 3:26
34 LAMPRE Hugo AURAUB FRA J1 à 3:28
35 TERRAUBE Dorian CV19 FRA J1 à 3:40
36 ANSOLA Gaizka BIZK ESP J2 à 3:49
37 CASTELAIN Rémi MAUNIM FRA J1 à 4:00
38 LAUNAY Julien SARJU FRA J2 à 4:11
39 TOUCHARD Antonin SARJU FRA J1 à 4:19
40 THOUEIL Alexis CV19 FRA J1 à 4:47
41 HIERRO Unai BIZK ESP J2 à 4:47
42 CHEMIER Lilian ROACOR FRA J2 à 4:49
43 ALBA Lucas ROACOR FRA J2 à 4:53
44 VAVASSEUR Fabian SARJU FRA J2 à 4:57
45 CHARBONNEL Arthur AURAUB FRA J2 à 5:21
46 PULS Pierre LPMA FRA J1 à 5:27
47 ONAINDIA Benat BIZK ESP J2 à 5:30
48 BLERIOT Benjamin CD81 FRA J2 à 5:32
49 DURAND Pierre-Louis VCDO FRA J2 à 5:40
50 THAILHADE Baptiste T31JC FRA J1 à 5:43
51 GAUTIER Guillaume CACC FRA J2 à 6:03
52 VERNAEGHE Samuel SARJU FRA J1 à 6:05
53 VERNEZOUL Elian OCCAD FRA J1 à 6:05
54 CRAMBES Mathieu LPMA FRA J1 à 6:09
55 GUIRAUD Colin OCCAD FRA J1 à 6:09
56 PERCHAT Julien VCDO FRA J1 à 6:09
57 LEBRUN Alexis GMEYB FRA J1 à 6:09
58 COLLN Elder CD34 FRA J1 à 6:09
59 GAILLARD Florian CD34 FRA J2 à 6:17
60 MOLINIÉ Thomas CV19 FRA J1 à 6:22
61 VERMOREL Florian TARR FRA J1 à 6:29
62 BOURÉ Erwann MAUNIM FRA J2 à 6:32
63 ROMÉO Hugo CACC FRA J2 à 6:38
64 BIBET Thomas CD81 FRA J1 à 6:38
65 QUIRIEL Kéolan TARR FRA J2 à 6:55
66 BROSSETTE Maël PDAR FRA J2 à 7:41
67 CHAUVIRE Théo LPMA FRA J1 à 9:57
68 DHÉRAT Enzo ROACOR FRA J1 à 10:26
69 MANCEBO Iker BIZK ESP J2 à 12:36
70 OUDELET Benjamin PDAR FRA J1 à 13:55
71 ROZES Clément CACC FRA J2 à 13:58
72 FOURMY Nathan MAUNIM FRA J2 à 14:01
73 VANDEWALLE Hugo T31JC FRA J2 à 15:34
74 DUPEUBLE Corentin TARR FRA J1 à 15:34
75 SIMON Adrien GMEYB FRA J1 à 15:34
76 MORRIS Jamie CD12 GBR J1 à 15:34
77 MARTIN Louison GMEYB FRA J1 à 15:34
78 OLIVES Kévin AUBAIX FRA J1 à 15:44
79 ALAZARD Rémi AUBAIX FRA J2 à 15:48
80 BOUIX Valentin VSRP FRA J2 à 16:25
81 ROBERT Alexis PDAR FRA J1 à 16:25
82 DURAZ Gaëtan CORJ FRA J1 à 16:28
83 JEANJEAN Audric CD81 J2 2:50:34 à
84 BONNAUDEAU Baptiste CD81 FRA J2 à 16:44
85 RICOBELLI Alexis VSRP FRA J1 à 16:51
86 BETELLI Pierre VSRP FRA J1 à 16:57
87 ALLIROL Alexis JAUV FRA J2 à 18:17
88 GAUTHIOT Julian SCOD FRA J2 à 18:18
89 PRIEUR Elian CD32 FRA J1 à 19:05
90 HOUILLIER Louis TAZU FRA J1 à 19:08
91 LLAMAS Sébastien OCCAD FRA J1 à 19:10
92 MINASSIAN Jean AUBAIX FRA J1 à 19:12
93 LOPEZ Mathis TAZU FRA J1 à 19:12
94 CHASTANG Hugo CORJ FRA J2 à 19:12
95 FAIVRE Charly VCDO FRA J1 à 19:15
96 FARAMOND Tom OCCAD FRA J1 à 19:20
97 BOGAERT Thibaut GMEYB BEL J2 à 19:21
98 FARAMOND PESSAYRE Léo CORJ FRA J2 à 19:25
99 LE DUCQ Lucas TARR FRA J1 à 19:28
100 CHAMBON Théo CORJ FRA J2 à 19:32
101 DIAZ Alexandre CD34 FRA J2 à 19:34
102 VIGNES Lucas ARGBOU FRA J1 à 19:41
103 BOURG Dorain TAZU FRA J2 à 19:45
104 RIGAUD Quentin JAUV FRA J1 à 19:50
105 GEORGEON Quentin VCDO FRA J2 à 19:56
106 MULLER Nathan CD34 FRA J2 à 19:56
107 PAUCHARD Arthur ROACOR FRA J1 à 20:13
108 LABORIE Antoine AURAUB FRA J2 à 20:13
109 TERRIPAIA Océan MAUNIM FRA J1 à 20:20
110 CLAUDE Samuel AURAUB FRA J1 à 24:36
111 COLONGES Matéo CD12 FRA J1 à 25:12
112 LOUBEAU Enzo CD81 FRA J1 à 25:16
113 LAWSON Yanis OCCAD FRA J1 à 31:59
114 CARANDANTE Enzo ARGBOU FRA J2 à 46:37
115 LABYRE Samuel MAUNIM FRA J1 à 47:08
116 ABAD Baptiste AUBAIX FRA J2 à 49:03

Abandons

VIDAL Adrien OCCAD FRA J1
DUCREUX Mathis TARR FRA J1
VERMANDE Pierre CORJ FRA J1
GARNIER Aymerick SCOD FRA J1
LAURANS Théo CV19 FRA J1
LAYERLE Julien CD32 FRA J1
ROSICH Anthony CD32 FRA J1
TSUDA Yugi T31JC JPN J1
COLONGES Lucas CD12 FRA J1
REBECCHI Victor VSRP FRA J2
PIALHOUX Elian CD12 FRA J1
REYNAUD Jérémy PDAR FRA J2
MARTIN Nathan ROACOR FRA J1
DUEYMES Thomas CD81 FRA J1
BRENOT Martin SCOD FRA J2
COLINA Inîgo BIZK ESP J2
SANSEGOLO Tristan CACC FRA J1
GASCA Gabriel CD34 FRA J2
PRAT DAGIRAL Thomas AURAUB FRA J2

Classement des J1

1 242 PERIGOIS Lucas ARGBOU FRA 2:34:13 - 40.85
2 172 ROULAND Louis SARJU FRA 2:34:16 à 0:03 40.84
3 73 PIRON Mathias PDAR FRA 2:34:46 à 0:33 40.71
4 161 NARDI Théo CD32 FRA 2:34:46 à 0:33 40.71
5 191 ARTIÉRES Robin CD12 FRA 2:34:50 à 0:37 40.69
6 83 WEINGARTEN Luc CORJ FRA 2:34:51 à 0:38 40.68
7 132 LAVIGNAC Mathieu CACC FRA 2:34:51 à 0:38 40.68
8 1 MARCÉROU Nicolas CV19 FRA 2:35:04 à 0:51 40.63
9 91 CHARMET Mathis TARR FRA 2:35:08 à 0:55 40.61
10 34 MERCIER TERRADE Dorian T31JC FRA 2:35:20 à 1:07 40.56
11 142 DELZANGLE Alexis JAUV FRA 2:35:27 à 1:14 40.53
12 144 LEDEMÉ Julien JAUV FRA 2:35:33 à 1:20 40.50
13 223 PARIS Ysann MAUNIM FRA 2:36:27 à 2:14 40.27
14 55 REYBOZ Vincent GMEYB FRA 2:37:27 à 3:14 40.01
15 204 LAMPRE Hugo AURAUB FRA 2:37:29 à 3:16 40.00
16 4 TERRAUBE Dorian CV19 FRA 2:37:41 à 3:28 39.95
17 221 CASTELAIN Rémi MAUNIM FRA 2:38:01 à 3:48 39.87
18 175 TOUCHARD Antonin SARJU FRA 2:38:20 à 4:07 39.79
19 2 THOUEIL Alexis CV19 FRA 2:38:48 à 4:35 39.67
20 26 PULS Pierre LPMA FRA 2:39:28 à 5:15 39.51
21 35 THAILHADE Baptiste T31JC FRA 2:39:44 à 5:31 39.44
22 176 VERNAEGHE Samuel SARJU FRA 2:40:06 à 5:53 39.35
23 125 VERNEZOUL Elian OCCAD FRA 2:40:06 à 5:53 39.35
24 21 CRAMBES Mathieu LPMA FRA 2:40:10 à 5:57 39.33
25 122 GUIRAUD Colin OCCAD FRA 2:40:10 à 5:57 39.33
26 156 PERCHAT Julien VCDO FRA 2:40:10 à 5:57 39.33
27 53 LEBRUN Alexis GMEYB FRA 2:40:10 à 5:57 39.33
28 185 COLLN Elder CD34 FRA 2:40:10 à 5:57 39.33
29 5 MOLINIÉ Thomas CV19 FRA 2:40:23 à 6:10 39.28
30 96 VERMOREL Florian TARR FRA 2:40:30 à 6:17 39.25
31 61 BIBET Thomas CD81 FRA 2:40:39 à 6:26 39.22
32 22 CHAUVIRE Théo LPMA FRA 2:43:58 à 9:45 38.42
33 43 DHÉRAT Enzo ROACOR FRA 2:44:27 à 10:14 38.31
34 74 OUDELET Benjamin PDAR FRA 2:47:56 à 13:43 37.51
35 93 DUPEUBLE Corentin TARR FRA 2:49:35 à 15:22 37.15
36 54 SIMON Adrien GMEYB FRA 2:49:35 à 15:22 37.15
37 194 MORRIS Jamie CD12 GBR 2:49:35 à 15:22 37.15
38 56 MARTIN Louison GMEYB FRA 2:49:35 à 15:22 37.15
39 212 OLIVES Kévin AUBAIX FRA 2:49:45 à 15:32 37.11
40 75 ROBERT Alexis PDAR FRA 2:50:26 à 16:13 36.96
41 81 DURAZ Gaëtan CORJ FRA 2:50:29 à 16:16 36.95
42 236 RICOBELLI Alexis VSRP FRA 2:50:52 à 16:39 36.87
43 231 BETELLI Pierre VSRP FRA 2:50:58 à 16:45 36.85
44 162 PRIEUR Elian CD32 FRA 2:53:06 à 18:53 36.40
45 12 HOUILLIER Louis TAZU FRA 2:53:09 à 18:56 36.38
46 124 LLAMAS Sébastien OCCAD FRA 2:53:11 à 18:58 36.38
47 215 MINASSIAN Jean AUBAIX FRA 2:53:13 à 19:00 36.37
48 13 LOPEZ Mathis TAZU FRA 2:53:13 à 19:00 36.37
49 154 FAIVRE Charly VCDO FRA 2:53:16 à 19:03 36.36
50 121 FARAMOND Tom OCCAD FRA 2:53:21 à 19:08 36.34
51 94 LE DUCQ Lucas TARR FRA 2:53:29 à 19:16 36.31
52 244 VIGNES Lucas ARGBOU FRA 2:53:42 à 19:29 36.27
53 145 RIGAUD Quentin JAUV FRA 2:53:51 à 19:38 36.24
54 46 PAUCHARD Arthur ROACOR FRA 2:54:14 à 20:01 36.16
55 226 TERRIPAIA Océan MAUNIM FRA 2:54:21 à 20:08 36.13
56 206 CLAUDE Samuel AURAUB FRA 2:58:37 à 24:24 35.27
57 193 COLONGES Matéo CD12 FRA 2:59:13 à 25:00 35.15
58 63 LOUBEAU Enzo CD81 FRA 2:59:17 à 25:04 35.14
59 123 LAWSON Yanis OCCAD FRA 3:06:00 à 31:47 33.87

Classement des grimpeurs

1 102 BOSONI Victor SCO Dijon 8pts
2 211 CHIAPELLO Bastien 5pts
3 1 MARCÉROU Nicolas 3pts
4 152 BOURG Quentin 3pts
5 45 LITVINTSEV Anton 2pts
6 101 BELOUZE Rémy 2pts
7 242 PERIGOIS Lucas 1pts

Classement des rushs

1 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 6pts
2 223 PARIS Ysann 4pts
3 55 REYBOZ Vincent 3pts
4 31 BACCO Théo 2pts
5 241 PIERRE Eliott 1pts
6 151 AUCLERC Nathan 1pts
7 81 DURAZ Gaëtan 1pts

Classement par équipes

1. Ent. Juniors ISS'Auvergne 7:45:36 -
2. Team 31 Jolly Cycle U19 7:46:08 à 0:32
3. Team Sarthe Juniors 7:47:14 à 1:38
4. Culture Vélo Look 19 7:47:31 à 1:55
5. Vélo Club Dolois 7:49:21 à 3:45
6. Sélection Bizkaia 7:51:20 à 5:44
7. Ent. CR4C Roanne - V. C. Corbas 7:52:24 à 6:48
8. Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas 7:52:34 à 6:58
9. GMC 38 / Eybens Formation 7:53:29 à 7:53
10. Vélo Club La Pomme Marseille 7:54:20 à 8:44
11. Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme 7:55:01 à 9:25
12. CAC Castelsarrasin 7:55:34 à 9:58
13. Alliance Cycliste Tarare Popey 7:56:34 à 10:58
14. SCO Dijon 8:01:11 à 15:35
15. Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou à 17:05
16. Ent. Porte de Drôme Ardèche 8:04:24 à 18:48
17. Comité Départemental du Tarn 8:10:46 à 25:10
18. Comité Régional Occitanie Cadets 8:13:27 à 27:51
19. Comité Départemental de l'Hérault 8:14:03 à 28:27
20. Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix 8:14:20 à 28:44
21. Vélo Sprint Romanais Péageois 8:16:32 à 30:56
22. Entente Corrèze Juniors 8:18:33 à 32:57
23. Team Cycliste Azuréen 8:21:20 à 35:44
24. Comité Départemental de l'Aveyron 8:23:38 à 38:02


Date de création : 05/08/2019 @ 15:16
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 62 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !