Vous êtes ici :   Accueil » CHALLENGE UFOLEP 31.Après Challenge Rieumes et Le Born 25/07/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626231 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHALLENGE UFOLEP 31.Après Challenge Rieumes et Le Born 25/07/2019

Catégorie : 1ere

1 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 122 400 522 15
2 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 46 380 426 14
3 PUJOL JOEL SAINT GAUDENS 30 380 410 14

4 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 46 300 346 11
5 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 41 300 341 11
6 COUTINHO AUGUSTE SAINT GAUDENS 30 310 340 11

7 Mc KENZI JORDAN LE FOUSSERET 0 330 330 12
8 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 0 320 320 13
9 GAILLARD DAVID SAMAN 39 260 299 10
10 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 38 260 298 9
11 CALAS JUNIOR VACQUIERS 0 290 290 10
12 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 280 280 11
13 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 14 240 254 9
14 MIEYAN FRANCK G.P.C.C. 0 240 240 9
15 LAURENT ALEXIS CARBONNE 0 240 240 9
16 DANIS FABIEN SAINT GAUDENS 0 230 230 9
17 DELRIEU FRANCK VILLEMUR 0 230 230 8
18 MICAS MATTHIAS SAINT GAUDENS 0 220 220 8
19 THEMINES NICOLAS MURET 0 210 210 7
20 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 0 210 210 9
21 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 14 180 194 7
22 MARTIN NICOLAS G.P.C.C. 58 130 188 5
23 CULLET THIERRY CY.TEAM BLACK DEVIL 36 130 166 5
24 REMY LAURENT EMPALOT 12 140 152 6
25 WOLFF JEAN MICHEL VILLEMUR 0 150 150 6
26 ROUX BENJAMIN VACQUIERS 0 140 140 5
27 CENAC STEPHANE LONGAGES 12 120 132 5
28 BARBE FREDERIC SAMAN 33 90 123 3
29 PENDERY ANDREW CARBONNE 0 120 120 4
30 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 0 120 120 4
31 PEYTAVI BASTIEN CARBONNE 38 80 118 3
32 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 0 80 80 3
33 BIAU JORDY GAGNAC CYCLISME 0 80 80 3
34 PEYTAVI TRISTAN CARBONNE 12 60 72 2
35 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 0 60 60 3
36 COURREGES PARICK PLAISANCE 0 60 60 2
37 CAMILLO MAURICE MURET 0 60 60 2
38 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 60 60 2
39 LESCURE YOHAN PLAISANCE 0 60 60 3
40 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 0 40 40 1
41 PETROLINI UGO G.P.C.C. 0 40 40 2
42 BANQUET LAURENT MURET 0 40 40 2
43 CLEMENT FRANCK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
44 COUTHINO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 40 40 2

45 NICOMETTE VINCENT EMPALOT 14 20 34 1
46 BONZON MICHEL SAINT GAUDENS 0 30 30 1
47 AMAMOU KARIM VACQUIERS 0 30 30 1
48 RELLIER FLORIMOND VERTICAL BIKE 0 20 20 1
49 LESSMANN PASCAL G.P.C.C. 0 20 20 1
50 TURROQUES GUILLAUME VILLEMUR 0 20 20 1
51 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 0 20 20 1
52 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 20 20 1
53 HEMART GUILLAUME MURET 0 20 20 1
54 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 0 20 20 1

Catégorie : 2eme

1 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 68 390 458 15
2 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 24 310 334 11
3 BIGOT FLORIS MURET 14 250 264 9
4 McKENZI JOHN LE FOUSSERET 24 240 264 9
5 MOREL ALAIN VACQUIERS 23 230 253 10
6 BEZE LUDOVIC SAMAN 43 210 253 8
7 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 22 230 252 8
8 ANDORRA PATRICK EMPALOT 11 220 231 8
9 GROS DIDIER GAGNAC CYCLISME 0 210 210 8
10 NARDO NICOLAS GAGNAC CYCLISME 26 180 206 7
11 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 180 180 7
12 BLATTES VIRGILE PLAISANCE 20 160 180 6
13 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 16 160 176 7
14 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 15 150 165 6
15 MACIOCE ROMAIN VILLEMUR 17 140 157 6
16 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 9 140 149 6
17 MOURLANETTE PIERRE GAGNAC CYCLISME 24 100 124 4
18 LAFFARGUE ALAIN GAGNAC CYCLISME 22 100 122 4
19 MOLA PIERRE MURET 0 120 120 5
20 LACOMBE VALENTIN LE FOUSSERET 0 120 120 4
21 UGOLINI SEBASTIEN CARBONNE 0 100 100 4
22 DEVEYT GUILLAUME VILLEMUR 0 100 100 4
23 SANCHEZ FABRICE MURET 0 100 100 5
24 SCHOFFEREGER CH. MURET 11 80 91 4
25 DENEUVE ADRIEN SAMAN 0 90 90 4
26 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 20 70 90 3
27 SUIF LAURENT ROQUETTES 11 70 81 3
28 GOULARD YANNIS EMPALOT 0 80 80 3
29 BILLIOT LAURENT MURET 0 80 80 4
30 GERMA XAVIER ROQUETTES 11 60 71 2
31 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 15 50 65 2
32 DIRAT CLEMENT EMPALOT 7 20 27 1
33 CULLET ALAIN CY.TEAM BLACK DEVIL 7 20 27 1
34 GRASSI AURELIEN MURET 0 20 20 1
35 BLANQUIER DORIAN SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 3ème

1 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 0 420 420 16
2 ABGRALL ROMAIN SAINT GAUDENS 20 320 340 12
3 LACROIX BAPTISTE SAMAN 8 320 328 12
4 VANDECAVAYRE AURORE LE FOUSSERET 0 320 320 12
5 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 16 290 306 11
6 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 26 270 296 11

7 DAUNES HERVE MONTREJEAU 2 290 292 11
8 TECHENE XAVIER SAMAN 0 290 290 11
9 GUILBERT PATRICE MURET 0 280 280 11
10 ROGNANT VIVIANE CLARAC 12 250 262 9
11 GHELARDINI SERGE LE FOUSSERET 0 260 260 9
12 DENYS JEAN FRANCOIS GAGNAC CYCLISME 6 250 256 9
13 DUPRAT MARC CLARAC 5 250 255 10
14 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 0 250 250 9
15 MILLIGAN JOHN MONTREJEAU 0 250 250 9
16 ANE ALAIN LE FOUSSERET 0 250 250 10
17 ROQUES OLIVIER CARBONNE 0 240 240 10
18 CHAVANT VALERIE MURET 0 230 230 8
19 OLLIER JEAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 8 220 228 9
20 SOULA ERIC VELO CLUB OCCITAN 0 210 210 8
21 LOUNAS MAXIME MURET 4 200 204 8
22 COSTE SEBASTIEN MURET 12 190 202 8
23 CIZOS DOMEJEAN CHRISTIAN CARBONNE 0 200 200 8
24 LACROIX LUDOVIC SAMAN 0 200 200 8
25 FAVAREL JULIEN CLARAC 10 190 200 8
26 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 190 190 7
27 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 180 180 7
28 MANFRIN JEAN MARC CARBONNE 0 170 170 7
29 FAGES YANNICK SAINT GAUDENS 10 160 170 6
30 JOURDAN CEDRIC ROQUETTES 8 160 168 6
31 RAULIN HERVE EMPALOT 2 160 162 6
32 BORDES LAURENT CLARAC 0 160 160 7
33 GROSJEAN JACQUES FONBEAUZARD 6 150 156 5
34 LACOUR GUILLAUME MURET 14 130 144 5
35 BONTEMPS JULIEN CLARAC 0 140 140 6
36 SENSEBY DANIEL CARBONNE 0 140 140 6
37 FABREGA JEROME MURET 0 130 130 5
38 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 0 130 130 5
39 SCARANTO ANTOINE SAMAN 0 130 130 5
40 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 0 130 130 6
41 RHODES CHRISTIAN CARBONNE 0 130 130 5
42 SIERRA GUILLAUME CLARAC 10 120 130 5
43 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 30 100 130 4
44 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 4 120 124 5
45 RACAUD JULIEN MURET 0 120 120 5
46 AJATES PATRICK MONTREJEAU 6 110 116 4
47 ARIAS THIERRY MURET 0 110 110 4
48 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 0 100 100 3
49 GAUDEAUX FABRICE GAGNAC CYCLISME 0 100 100 4
50 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
51 CASTET PIERRE CARBONNE 0 100 100 4
52 ABADIE HUGO SAINT GAUDENS 0 90 90 4
53 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 0 90 90 4
54 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 0 90 90 3
55 SALVAT CLAUDE GAGNAC CYCLISME 2 80 82 3
56 REMY STEPHANE CLARAC 0 80 80 3
57 DELMAS OLIVIER MURET 0 80 80 3
58 FERRE YANNICK MURET 0 80 80 3
59 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 0 80 80 4
60 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 80 80 4
61 BRUCKERT JULIEN PLAISANCE 0 80 80 3
62 LOUGE DESIRE MONTREJEAU 0 80 80 3
63 VERGER THIERRY ROQUETTES 6 70 76 3
64 BERNAT XAVIER VILLEMUR 0 70 70 3
65 COSTE VINCENT MURET 0 60 60 3
66 DAVAL NICOLAS EMPALOT 0 60 60 2
67 VAYSSIER SEBASTIEN SAMAN 0 60 60 2
68 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 0 60 60 3
69 PETITE MARC MONTREJEAU 4 50 54 2
70 TONON CEDRIC VILLEMUR 0 50 50 2
71 SIERRA AURELIEN CLARAC 0 50 50 2
72 SABATHIER NICOLAS GAGNAC CYCLISME 0 50 50 2
73 DELFORGE FRANCK VELO CLUB OCCITAN 6 40 46 2
74 TISTOUNET JEROME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
75 JOURDAN THOMAS ROQUETTES 0 40 40 2
76 RIGAL STEPHANNE LE FOUSSERET 0 40 40 2
77 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
78 GRAS JEREMY CLARAC 0 40 40 2
79 DEDIEU FRANCK VILLEMUR 0 40 40 2
80 DEMOY FRANCIS BALMA V.S. 0 40 40 2
81 ROUALDES PHILIPPE ROQUETTES 0 40 40 2
82 ROUGE CYRIL GAGNAC CYCLISME 4 30 34 1
83 GATTONI NICOLAS SAMAN 0 30 30 1
84 LENOIR DAVID EMPALOT 0 30 30 1
85 RENAUD MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
86 BAUDEINE FABIEN VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
87 DAS NIEVES JEAN PIERRE CLARAC 0 20 20 1
88 VERSTIGEL LUC VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
89 VINEL LUDOVIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
90 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 0 20 20 1
91 DUPIN GUILLAUME SAMAN 0 20 20 2
92 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 20 20 1
93 MATHIEU PATRICE CARBONNE 0 20 20 1
94 GUERIN MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
95 CAVAILLE FREDERIC G.P.C.C. 0 20 20 1
96 KOCH CHRISTIAN MURET 0 20 20 1
97 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES 0 20 20 1
98 JOLIBERT PIERRE MURET 0 20 20 1

Catégorie : 4ème

1 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 12 400 412 16
2 CHAUBARD SERGE CLARAC 15 300 315 12
3 RELLIER RENE PLAISANCE 14 260 274 10
4 NATUREL CLAUDE MURET 1 270 271 11
5 GONZALEZ PHILIPPE LE FOUSSERET 3 260 263 12
6 FEDOU MICHEL CLARAC 9 230 239 10
7 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 0 210 210 8
8 TOMBELLE POL CLARAC 6 200 206 8
9 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 15 180 195 8
10 MALLET OLIVIER SAINT GAUDENS 3 190 193 9
11 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 190 190 8
12 TARROUX ALAIN MURET 9 180 189 9
13 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 180 180 7
14 PINASA LUDOVIC CLARAC 9 170 179 8
15 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 4 170 174 7
16 LAFONT CHRISTIAN CLARAC 16 140 156 7
17 GIRED BERNARD ROQUETTES 3 140 143 6
18 SCALCON JOEL LE FOUSSERET 0 140 140 6
19 ZAMUNER ALBERT CLARAC 7 110 117 5
20 DUDOGNON GILLES MURET 0 110 110 5
21 VERGE GILLES MONTREJEAU 3 100 103 5
22 DUPIN DENIS SAMAN 0 100 100 4
23 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 90 90 4
24 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 90 90 4
25 REGNIER RUDY G.P.C.C. 4 80 84 4
26 CROUZIL REGIS CLARAC 3 80 83 4
27 REMONT DANIEL CLARAC 2 80 82 4
28 SIERRA JOSE CLARAC 1 80 81 4
29 ROQUABERT DIDIER CLARAC 1 80 81 3
30 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 80 80 4
31 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 5 70 75 3
32 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 4 70 74 3
33 REY PHILIPPE LARDENNE 0 60 60 3
34 CLEMENCON LAURENT CLARAC 0 60 60 3
35 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 60 60 3
36 PRIOTO ANTOINE CLARAC 0 60 60 3
37 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 60 60 3
38 FALIBOIS WILLIAM SAMAN 0 60 60 3
39 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 1 40 41 2
40 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 40 40 2
41 PAISNEL ALAIN VACQUIERS 0 40 40 2
42 COCHEZ MARCEL EMPALOT 0 30 30 1
43 PETIT FRERE LUCIEN LARDENNE 0 20 20 1
44 CLAVIE JEAN MARC MURET 0 20 20 1
45 LEBOUVIER RAYMOND BALMA V.S. 0 20 20 1
46 TARDIEU THIERRY VILLEMUR 0 20 20 1
47 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 20 20 1
48 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
49 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 0 20 20 1
50 LLAGOSTERA JOSEPH LE FOUSSERET 0 20 20 1
51 LAURENT ERIC EMPALOT 0 20 20 1
52 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 0 20 20 1

Catégorie : FEMININES

1 FOURMIGUE CHLOE G.P.C.C. 0 80 80 2
2 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 40 40 2
3 MONS CELINE G.P.C.C. 0 40 40 2
4 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 20 20 1
5 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 20 20 1

Catégorie : 15/16ANS

1 MONTEGUT GAUTHIER LE FOUSSERET 0 290 290 11
2 DAUNES JEAN GUY MONTREJEAU 0 80 80 4
3 HERVAS LUCAS G.P.C.C. 0 60 60 3
4 BERNAT LILIAN VILLEMUR 0 30 30 1
5 SEVEN DORIAN VILLEMUR 0 30 30 1
6 LACAZA GABRIEL SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 13/14ANS

1 RAPAUD MIKAËL LE FOUSSERET 0 200 200 7
2 GENESTE LUCAS LE FOUSSERET 0 180 180 7
3 BONZON YANN SAINT GAUDENS 0 150 150 5
4 LORMIER LILIAN SAINT GAUDENS 0 140 140 6

5 CASTET HUGO CARBONNE 0 50 50 2
6 MARTIN NAHEL CARBONNE 0 30 30 1
7 SEVEN RAYAN VILLEMUR 0 30 30 1
8 VILCHES REMY 0 20 20 1


Date de création : 05/08/2019 @ 15:21
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 265 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !