Vous êtes ici :   Accueil » Logrian(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.2° étape Logrian - Logrian CLM Individuel 9.15 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626238 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Logrian(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.2° étape Logrian - Logrian CLM Individuel 9.15 km.
Dimanche 04 août 2019
1 BELOUZE Rémy SCO Dijon J2 les 9,150 km en 11'20''30''' (moy. 48,44 km/h)
2 ROZES Clément CAC Castelsarrasin J2 11:21,20 à 0:00.90
3 LARTITEGUI Lander Sélection Bizkaia ESP J2 11:23,07 à 0:02.77
4 FARAVELON Boris Vélo Sprint Romanais Péageois J2 11:30,46 à 0:10.16
5 TERRAUBE Dorian Culture Vélo Look 19 J1 11:39,26 à 0:18.96
6 BONETTO Damien Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 11:40,10 à 0:19.80
7 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin J2 11:40,34 à 0:20.04
8 HIRSINGER Paul Team Cycliste Azuréen J2 11:41,21 à 0:20.91
9 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 11:41,56 à 0:21.26
10 VANDEWALLE Hugo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 11:41,57 à 0:21.27
11 DELZANGLE Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 11:45,91 à 0:25.61
12 PATELLARO Dorian Vélo Club La Pomme Marseille J2 11:46,25 à 0:25.95
13 ARTIÉRES Robin Comité Départemental de l'Aveyron J1 11:48,77 à 0:28.47
14 REYBOZ Vincent GMC 38/Eybens Formation J1 11:49,55 à 0:29.25
15 PIRON Mathias Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 11:50,45 à 0:30.15
16 BACCO Théo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 11:50,46 à 0:30.16
17 FAYOLLE Mehdi Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 11:56,73 à 0:36.43
18 NARDI Théo Comité Départemental du Gers J1 12:00,21 à 0:39.91
19 HIERRO Unai Sélection Bizkaia ESP J2 12:00,52 à 0:40.22
20 GAUTHIOT Julian SCO Dijon J2 12:01,02 à 0:40.72
21 CHAUVIRE Théo Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:04,53 à 0:44.23
22 DIAZ Alexandre Comité Départemental de l'Hérault J2 12:05,13 à 0:44.83
23 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 J1 12:06,88 à 0:46.58
24 BIARD François Team Sarthe Juniors J2 12:07,59 à 0:47.29
25 FOURMY Nathan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 12:09,56 à 0:49.26
26 PIERRE Eliott Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 12:10,65 à 0:50.35
27 LLAMAS Sébastien Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:11,26 à 0:50.96
28 ALAZARD Rémi Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:11,28 à 0:50.98
29 LAVIGNAC Mathieu CAC Castelsarrasin J1 12:11,39 à 0:51.09
30 GAILLARD Florian Comité Départemental de l'Hérault J2 12:13,42 à 0:53.12
31 BIBET Thomas Comité Départemental du Tarn J1 12:13,51 à 0:53.21
32 LAUNAY Julien Team Sarthe Juniors J2 12:15,27 à 0:54.97
33 VAVASSEUR Fabian Team Sarthe Juniors J2 12:15,91 à 0:55.61
34 ROULAND Louis Team Sarthe Juniors J1 12:17,20 à 0:56.90
35 VERMOREL Florian Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:17,60 à 0:57.30
36 BOSONI Victor SCO Dijon J2 12:17,63 à 0:57.33
37 MANCEBO Iker Sélection Bizkaia ESP J2 12:18,27 à 0:57.97
38 THOMASSIN Maxime Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 12:19,57 à 0:59.27
39 JEANJEAN Audric Comité Départemental du Tarn J2 12:20,35 à 1:00.05
40 PHILIPPON Elliot Culture Vélo Look 19 J2 12:21,16 à 1:00.86
41 LITVINTSEV Anton Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas EST J2 12:23,84 à 1:03.54
42 ROMÉO Hugo CAC Castelsarrasin J2 12:24,08 à 1:03.78
43 CHARMET Mathis Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:24,34 à 1:04.04
44 CLAUDE Samuel Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 12:25,02 à 1:04.72
45 WEINGARTEN Luc Entente Corrèze Juniors J1 12:25,09 à 1:04.79
46 LEBRUN Alexis GMC 38/Eybens Formation J1 12:25,64 à 1:05.34
47 PULS Pierre Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:26,74 à 1:06.44
48 AUCLERC Nathan Vélo Club Dolois J2 12:27,95 à 1:07.65
49 ONAINDIA Benat Sélection Bizkaia ESP J2 12:28,86 à 1:08.56
50 FAIVRE Charly Vélo Club Dolois J1 12:29,12 à 1:08.82
51 ANSOLA Gaizka Sélection Bizkaia ESP J2 12:30,39 à 1:10.09
52 BOGAERT Thibaut GMC 38/Eybens Formation BEL J2 12:31,11 à 1:10.81
53 CRAMBES Mathieu Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:31,44 à 1:11.14
54 MERCIER TERRADE Dorian Team 31 Jolly Cycle U19 J1 12:31,60 à 1:11.30
55 MORRIS Jamie Comité Départemental de l'Aveyron GBR J1 12:32,15 à 1:11.85
56 PRIEUR Elian Comité Départemental du Gers J1 12:33,68 à 1:13.38
57 CHASTANG Hugo Entente Corrèze Juniors J2 12:33,85 à 1:13.55
58 OUDELET Benjamin Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 12:33,86 à 1:13.56
59 MULLER Nathan Comité Départemental de l'Hérault J2 12:33,91 à 1:13.61
60 BETELLI Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois J1 12:34,39 à 1:14.09
61 PARIS Ysann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 12:34,77 à 1:14.47
62 DUPEUBLE Corentin Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:35,21 à 1:14.91
63 CHIAPELLO Bastien Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:35,90 à 1:15.60
64 LABORIE Antoine Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 12:36,32 à 1:16.02
65 THOUEIL Alexis Culture Vélo Look 19 J1 12:38,18 à 1:17.88
66 BLERIOT Benjamin Comité Départemental du Tarn J2 12:38,38 à 1:18.08
67 VERNAEGHE Samuel Team Sarthe Juniors J1 12:38,46 à 1:18.16
68 CHAMBON Théo Entente Corrèze Juniors J2 12:39,37 à 1:19.07
69 MEYER Arthur GMC 38/Eybens Formation J2 12:40,33 à 1:20.03
70 FARAMOND Tom Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:40,76 à 1:20.46
71 BOUIX Valentin Vélo Sprint Romanais Péageois J2 12:43,03 à 1:22.73
72 VIGNES Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 12:43,41 à 1:23.11
73 BROSSETTE Maël Ent. Porte de Drôme Ardèche J2 12:44,69 à 1:24.39
74 ABAD Baptiste Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:45,55 à 1:25.25
75 PERIGOIS Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 12:46,89 à 1:26.59
76 TOUCHARD Antonin Team Sarthe Juniors J1 12:47,54 à 1:27.24
77 QUIRIEL Kéolan Alliance Cycliste Tarare Popey J2 12:47,88 à 1:27.58
78 BOURG Dorain Team Cycliste Azuréen J2 12:48,30 à 1:28.00
79 LE DUCQ Lucas Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:49,10 à 1:28.80
80 GUIRAUD Colin Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:52,59 à 1:32.29
81 PERCHAT Julien Vélo Club Dolois J1 12:53,00 à 1:32.70
82 MARTIN Louison GMC 38/Eybens Formation J1 12:55,38 à 1:35.08
83 LAMPRE Hugo Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 12:55,47 à 1:35.17
84 OLIVES Kévin Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 12:55,78 à 1:35.48
85 TAILHADES Baptiste Team 31 Jolly Cycle U19 J1 12:56,01 à 1:35.71
86 COLLN Elder Comité Départemental de l'Hérault J1 12:56,02 à 1:35.72
87 CHEMIER Lilian Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 12:56,20 à 1:35.90
88 DURAND Pierre-Louis Vélo Club Dolois J2 12:58,08 à 1:37.78
89 GEORGEON Quentin Vélo Club Dolois J2 12:59,39 à 1:39.09
90 RIGAUD Quentin Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 12:59,63 à 1:39.33
91 SIMON Adrien GMC 38/Eybens Formation J1 13:00,66 à 1:40.36
92 CARANDANTE Enzo Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 13:00,71 à 1:40.41
93 FARAMOND PESSAYRE Léo Entente Corrèze Juniors J2 13:03,35 à 1:43.05
94 COLONGES Matéo Comité Départemental de l'Aveyron J1 13:03,36 à 1:43.06
95 RICOBELLI Alexis Vélo Sprint Romanais Péageois J1 13:05,23 à 1:44.93
96 CHARBONNEL Arthur Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 13:06,91 à 1:46.61
97 ALBA Lucas Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 13:09,39 à 1:49.09
98 CANNESANT Jean Team 31 Jolly Cycle U19 J2 13:10,07 à 1:49.77
99 LAWSON Yanis Comité Régional Occitanie Cadets J1 13:10,15 à 1:49.85
100 CASTELAIN Rémi Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:11,11 à 1:50.81
101 HOUILLIER Louis Team Cycliste Azuréen J1 13:11,60 à 1:51.30
102 DHÉRAT Enzo Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 13:14,54 à 1:54.24
103 ALLIROL Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 13:15,62 à 1:55.32
104 VERNEZOUL Elian Comité Régional Occitanie Cadets J1 13:19,56 à 1:59.26
105 DURAZ Gaëtan Entente Corrèze Juniors J1 13:19,75 à 1:59.45
106 MOLINIÉ Thomas Culture Vélo Look 19 J1 13:20,32 à 2:00.02
107 BOURÉ Erwann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 13:22,27 à 2:01.97
108 LEDEMÉ Julien Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 13:22,73 à 2:02.43
109 MINASSIAN Jean Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 13:26,46 à 2:06.16
110 TERRIPAIA Océan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:26,76 à 2:06.46
111 BONNAUDEAU Baptiste Comité Départemental du Tarn J2 13:32,23 à 2:11.93
112 LABYRE Samuel Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:38,90 à 2:18.60
113 ROBERT Alexis Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 13:50,32 à 2:30.02
114 LOPEZ Mathis Team Cycliste Azuréen J1 13:54,79 à 2:34.49
115 PAUCHARD Arthur Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 13:58,57 à 2:38.27

Classement général

1 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 en 2h45'52''
2 LARTITEGUI Lander BIZK J2 ESP à 0:13
3 BELOUZE Rémy SCOD J2 à 0:19
4 BOSONI Victor SCOD J2 à 0:26
5 PATELLARO Dorian LPMA J2 à 0:36
6 ROULAND Louis SARJU J1 à 0:41
7 PIRON Mathias PDAR J1 à 0:44
8 ARTIÉRES Robin CD12 J1 à 0:46
9 HIRSINGER Paul TAZU J2 à 0:47
10 FAYOLLE Mehdi JAUV J2 à 0:48
11 FARAVELON Boris VSRP J2 à 0:52
12 NARDI Théo CD32 J1 à 0:54
13 BIARD François SARJU J2 à 1:01
14 PIERRE Eliott ARGBOU J2 à 1:04
15 PERIGOIS Lucas ARGBOU J1 à 1:07
16 LAVIGNAC Mathieu CACC J1 à 1:10
17 LITVINTSEV Anton ROACOR J2 EST à 1:11
18 PHILIPPON Elliot CV19 J2 à 1:15
19 MARCÉROU Nicolas CV19 J1 à 1:18
20 DELZANGLE Alexis JAUV J1 à 1:20
21 WEINGARTEN Luc CORJ J1 à 1:24
22 CHIAPELLO Bastien AUBAIX J2 à 1:29
23 BONETTO Damien AURAUB J2 à 1:31
24 CHARMET Mathis TARR J1 à 1:40
25 THOMASSIN Maxime JAUV J2 à 1:52
26 BACCO Théo T31JC J2 à 1:55
27 MERCIER TERRADE Dorian T31JC J1 à 1:59
28 AUCLERC Nathan VCDO J2 à 2:04
29 CANNESANT Jean T31JC J2 à 2:09
30 MEYER Arthur GMEYB J2 à 2:40
31 LEDEMÉ Julien JAUV J1 à 3:03
32 PARIS Ysann MAUNIM J1 à 3:09
33 REYBOZ Vincent GMEYB J1 à 3:24
34 TERRAUBE Dorian CV19 J1 à 3:28
35 ANSOLA Gaizka BIZK J2 ESP à 4:28
36 LAMPRE Hugo AURAUB J1 à 4:32
37 LAUNAY Julien SARJU J2 à 4:35
38 HIERRO Unai BIZK J2 ESP à 4:56
39 TOUCHARD Antonin SARJU J1 à 5:15
40 CASTELAIN Rémi MAUNIM J1 à 5:20
41 VAVASSEUR Fabian SARJU J2 à 5:21
42 THOUEIL Alexis CV19 J1 à 5:34
43 GAUTIER Guillaume CACC J2 à 5:52
44 CHEMIER Lilian ROACOR J2 à 5:54
45 PULS Pierre LPMA J1 à 6:02
46 ONAINDIA Benat BIZK J2 ESP à 6:07
47 ALBA Lucas ROACOR J2 à 6:11
48 BLERIOT Benjamin CD81 J2 à 6:19
49 CHARBONNEL Arthur AURAUB J2 à 6:36
50 GAILLARD Florian CD34 J2 à 6:39
51 LEBRUN Alexis GMEYB J1 à 6:43
52 DURAND Pierre-Louis VCDO J2 à 6:47
53 TAILHADES Baptiste T31JC J1 à 6:48
54 CRAMBES Mathieu LPMA J1 à 6:49
55 VERNAEGHE Samuel SARJU J1 à 6:52
56 VERMOREL Florian TARR J1 à 6:55
57 BIBET Thomas CD81 J1 à 7:00
58 GUIRAUD Colin OCCAD J1 à 7:10
59 PERCHAT Julien VCDO J1 à 7:11
60 ROMÉO Hugo CACC J2 à 7:11
61 COLLN Elder CD34 J1 à 7:14
62 VERNEZOUL Elian OCCAD J1 à 7:33
63 MOLINIÉ Thomas CV19 J1 à 7:51
64 QUIRIEL Kéolan TARR J2 à 7:51
65 BOURÉ Erwann MAUNIM J2 à 8:03
66 BROSSETTE Maël PDAR J2 à 8:34
67 CHAUVIRE Théo LPMA J1 à 10:10
68 DHÉRAT Enzo ROACOR J1 à 11:49
69 MANCEBO Iker BIZK J2 ESP à 13:03
70 ROZES Clément CACC J2 à 13:28
71 FOURMY Nathan MAUNIM J2 à 14:19
72 OUDELET Benjamin PDAR J1 à 14:37
73 VANDEWALLE Hugo T31JC J2 à 15:24
74 ALAZARD Rémi AUBAIX J2 à 16:08
75 MORRIS Jamie CD12 J1 GBR à 16:15
76 DUPEUBLE Corentin TARR J1 à 16:18
77 MARTIN Louison GMEYB J1 à 16:38
78 SIMON Adrien GMEYB J1 à 16:43
79 OLIVES Kévin AUBAIX J1 à 16:48
80 JEANJEAN Audric CD81 J2 à 17:02
81 BOUIX Valentin VSRP J2 à 17:17
82 BETELLI Pierre VSRP J1 à 17:40
83 DURAZ Gaëtan CORJ J1 à 17:56
84 RICOBELLI Alexis VSRP J1 à 18:05
85 ROBERT Alexis PDAR J1 à 18:24
86 BONNAUDEAU Baptiste CD81 J2 à 18:25
87 GAUTHIOT Julian SCOD J2 à 18:28
88 LLAMAS Sébastien OCCAD J1 à 19:30
89 ALLIROL Alexis JAUV J2 à 19:41
90 PRIEUR Elian CD32 J1 à 19:47
91 DIAZ Alexandre CD34 J2 à 19:48
92 FAIVRE Charly VCDO J1 à 19:53
93 CHASTANG Hugo CORJ J2 à 19:54
94 BOGAERT Thibaut GMEYB J2 BEL à 20:01
95 FARAMOND Tom OCCAD J1 à 20:09
96 CHAMBON Théo CORJ J2 à 20:20
97 LE DUCQ Lucas TARR J1 à 20:26
98 HOUILLIER Louis TAZU J1 à 20:28
99 VIGNES Lucas ARGBOU J1 à 20:33
100 FARAMOND PESSAYRE Léo CORJ J2 à 20:37
101 MULLER Nathan CD34 J2 à 20:38
102 BOURG Dorain TAZU J2 à 20:42
103 MINASSIAN Jean AUBAIX J1 à 20:47
104 LABORIE Antoine AURAUB J2 à 20:58
105 RIGAUD Quentin JAUV J1 à 20:58
106 GEORGEON Quentin VCDO J2 à 21:04
107 LOPEZ Mathis TAZU J1 à 21:15
108 TERRIPAIA Océan MAUNIM J1 à 21:55
109 PAUCHARD Arthur ROACOR J1 à 22:20
110 CLAUDE Samuel AURAUB J1 à 25:10
111 COLONGES Matéo CD12 J1 à 26:24
112 LAWSON Yanis OCCAD J1 à 33:18
113 CARANDANTE Enzo ARGBOU J2 à 47:46
114 LABYRE Samuel MAUNIM J1 à 48:55
115 ABAD Baptiste AUBAIX J2 à 49:57

Date de création : 07/08/2019 @ 17:01
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 224 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !