Vous êtes ici :   Accueil » Logrian(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.2° étape Logrian - Logrian CLM Individuel 9.15 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519405 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Logrian(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.2° étape Logrian - Logrian CLM Individuel 9.15 km.
Dimanche 04 août 2019
1 BELOUZE Rémy SCO Dijon J2 les 9,150 km en 11'20''30''' (moy. 48,44 km/h)
2 ROZES Clément CAC Castelsarrasin J2 11:21,20 à 0:00.90
3 LARTITEGUI Lander Sélection Bizkaia ESP J2 11:23,07 à 0:02.77
4 FARAVELON Boris Vélo Sprint Romanais Péageois J2 11:30,46 à 0:10.16
5 TERRAUBE Dorian Culture Vélo Look 19 J1 11:39,26 à 0:18.96
6 BONETTO Damien Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 11:40,10 à 0:19.80
7 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin J2 11:40,34 à 0:20.04
8 HIRSINGER Paul Team Cycliste Azuréen J2 11:41,21 à 0:20.91
9 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 11:41,56 à 0:21.26
10 VANDEWALLE Hugo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 11:41,57 à 0:21.27
11 DELZANGLE Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 11:45,91 à 0:25.61
12 PATELLARO Dorian Vélo Club La Pomme Marseille J2 11:46,25 à 0:25.95
13 ARTIÉRES Robin Comité Départemental de l'Aveyron J1 11:48,77 à 0:28.47
14 REYBOZ Vincent GMC 38/Eybens Formation J1 11:49,55 à 0:29.25
15 PIRON Mathias Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 11:50,45 à 0:30.15
16 BACCO Théo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 11:50,46 à 0:30.16
17 FAYOLLE Mehdi Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 11:56,73 à 0:36.43
18 NARDI Théo Comité Départemental du Gers J1 12:00,21 à 0:39.91
19 HIERRO Unai Sélection Bizkaia ESP J2 12:00,52 à 0:40.22
20 GAUTHIOT Julian SCO Dijon J2 12:01,02 à 0:40.72
21 CHAUVIRE Théo Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:04,53 à 0:44.23
22 DIAZ Alexandre Comité Départemental de l'Hérault J2 12:05,13 à 0:44.83
23 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 J1 12:06,88 à 0:46.58
24 BIARD François Team Sarthe Juniors J2 12:07,59 à 0:47.29
25 FOURMY Nathan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 12:09,56 à 0:49.26
26 PIERRE Eliott Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 12:10,65 à 0:50.35
27 LLAMAS Sébastien Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:11,26 à 0:50.96
28 ALAZARD Rémi Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:11,28 à 0:50.98
29 LAVIGNAC Mathieu CAC Castelsarrasin J1 12:11,39 à 0:51.09
30 GAILLARD Florian Comité Départemental de l'Hérault J2 12:13,42 à 0:53.12
31 BIBET Thomas Comité Départemental du Tarn J1 12:13,51 à 0:53.21
32 LAUNAY Julien Team Sarthe Juniors J2 12:15,27 à 0:54.97
33 VAVASSEUR Fabian Team Sarthe Juniors J2 12:15,91 à 0:55.61
34 ROULAND Louis Team Sarthe Juniors J1 12:17,20 à 0:56.90
35 VERMOREL Florian Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:17,60 à 0:57.30
36 BOSONI Victor SCO Dijon J2 12:17,63 à 0:57.33
37 MANCEBO Iker Sélection Bizkaia ESP J2 12:18,27 à 0:57.97
38 THOMASSIN Maxime Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 12:19,57 à 0:59.27
39 JEANJEAN Audric Comité Départemental du Tarn J2 12:20,35 à 1:00.05
40 PHILIPPON Elliot Culture Vélo Look 19 J2 12:21,16 à 1:00.86
41 LITVINTSEV Anton Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas EST J2 12:23,84 à 1:03.54
42 ROMÉO Hugo CAC Castelsarrasin J2 12:24,08 à 1:03.78
43 CHARMET Mathis Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:24,34 à 1:04.04
44 CLAUDE Samuel Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 12:25,02 à 1:04.72
45 WEINGARTEN Luc Entente Corrèze Juniors J1 12:25,09 à 1:04.79
46 LEBRUN Alexis GMC 38/Eybens Formation J1 12:25,64 à 1:05.34
47 PULS Pierre Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:26,74 à 1:06.44
48 AUCLERC Nathan Vélo Club Dolois J2 12:27,95 à 1:07.65
49 ONAINDIA Benat Sélection Bizkaia ESP J2 12:28,86 à 1:08.56
50 FAIVRE Charly Vélo Club Dolois J1 12:29,12 à 1:08.82
51 ANSOLA Gaizka Sélection Bizkaia ESP J2 12:30,39 à 1:10.09
52 BOGAERT Thibaut GMC 38/Eybens Formation BEL J2 12:31,11 à 1:10.81
53 CRAMBES Mathieu Vélo Club La Pomme Marseille J1 12:31,44 à 1:11.14
54 MERCIER TERRADE Dorian Team 31 Jolly Cycle U19 J1 12:31,60 à 1:11.30
55 MORRIS Jamie Comité Départemental de l'Aveyron GBR J1 12:32,15 à 1:11.85
56 PRIEUR Elian Comité Départemental du Gers J1 12:33,68 à 1:13.38
57 CHASTANG Hugo Entente Corrèze Juniors J2 12:33,85 à 1:13.55
58 OUDELET Benjamin Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 12:33,86 à 1:13.56
59 MULLER Nathan Comité Départemental de l'Hérault J2 12:33,91 à 1:13.61
60 BETELLI Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois J1 12:34,39 à 1:14.09
61 PARIS Ysann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 12:34,77 à 1:14.47
62 DUPEUBLE Corentin Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:35,21 à 1:14.91
63 CHIAPELLO Bastien Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:35,90 à 1:15.60
64 LABORIE Antoine Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 12:36,32 à 1:16.02
65 THOUEIL Alexis Culture Vélo Look 19 J1 12:38,18 à 1:17.88
66 BLERIOT Benjamin Comité Départemental du Tarn J2 12:38,38 à 1:18.08
67 VERNAEGHE Samuel Team Sarthe Juniors J1 12:38,46 à 1:18.16
68 CHAMBON Théo Entente Corrèze Juniors J2 12:39,37 à 1:19.07
69 MEYER Arthur GMC 38/Eybens Formation J2 12:40,33 à 1:20.03
70 FARAMOND Tom Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:40,76 à 1:20.46
71 BOUIX Valentin Vélo Sprint Romanais Péageois J2 12:43,03 à 1:22.73
72 VIGNES Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 12:43,41 à 1:23.11
73 BROSSETTE Maël Ent. Porte de Drôme Ardèche J2 12:44,69 à 1:24.39
74 ABAD Baptiste Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 12:45,55 à 1:25.25
75 PERIGOIS Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 12:46,89 à 1:26.59
76 TOUCHARD Antonin Team Sarthe Juniors J1 12:47,54 à 1:27.24
77 QUIRIEL Kéolan Alliance Cycliste Tarare Popey J2 12:47,88 à 1:27.58
78 BOURG Dorain Team Cycliste Azuréen J2 12:48,30 à 1:28.00
79 LE DUCQ Lucas Alliance Cycliste Tarare Popey J1 12:49,10 à 1:28.80
80 GUIRAUD Colin Comité Régional Occitanie Cadets J1 12:52,59 à 1:32.29
81 PERCHAT Julien Vélo Club Dolois J1 12:53,00 à 1:32.70
82 MARTIN Louison GMC 38/Eybens Formation J1 12:55,38 à 1:35.08
83 LAMPRE Hugo Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 12:55,47 à 1:35.17
84 OLIVES Kévin Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 12:55,78 à 1:35.48
85 TAILHADES Baptiste Team 31 Jolly Cycle U19 J1 12:56,01 à 1:35.71
86 COLLN Elder Comité Départemental de l'Hérault J1 12:56,02 à 1:35.72
87 CHEMIER Lilian Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 12:56,20 à 1:35.90
88 DURAND Pierre-Louis Vélo Club Dolois J2 12:58,08 à 1:37.78
89 GEORGEON Quentin Vélo Club Dolois J2 12:59,39 à 1:39.09
90 RIGAUD Quentin Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 12:59,63 à 1:39.33
91 SIMON Adrien GMC 38/Eybens Formation J1 13:00,66 à 1:40.36
92 CARANDANTE Enzo Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 13:00,71 à 1:40.41
93 FARAMOND PESSAYRE Léo Entente Corrèze Juniors J2 13:03,35 à 1:43.05
94 COLONGES Matéo Comité Départemental de l'Aveyron J1 13:03,36 à 1:43.06
95 RICOBELLI Alexis Vélo Sprint Romanais Péageois J1 13:05,23 à 1:44.93
96 CHARBONNEL Arthur Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 13:06,91 à 1:46.61
97 ALBA Lucas Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 13:09,39 à 1:49.09
98 CANNESANT Jean Team 31 Jolly Cycle U19 J2 13:10,07 à 1:49.77
99 LAWSON Yanis Comité Régional Occitanie Cadets J1 13:10,15 à 1:49.85
100 CASTELAIN Rémi Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:11,11 à 1:50.81
101 HOUILLIER Louis Team Cycliste Azuréen J1 13:11,60 à 1:51.30
102 DHÉRAT Enzo Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 13:14,54 à 1:54.24
103 ALLIROL Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 13:15,62 à 1:55.32
104 VERNEZOUL Elian Comité Régional Occitanie Cadets J1 13:19,56 à 1:59.26
105 DURAZ Gaëtan Entente Corrèze Juniors J1 13:19,75 à 1:59.45
106 MOLINIÉ Thomas Culture Vélo Look 19 J1 13:20,32 à 2:00.02
107 BOURÉ Erwann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 13:22,27 à 2:01.97
108 LEDEMÉ Julien Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 13:22,73 à 2:02.43
109 MINASSIAN Jean Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 13:26,46 à 2:06.16
110 TERRIPAIA Océan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:26,76 à 2:06.46
111 BONNAUDEAU Baptiste Comité Départemental du Tarn J2 13:32,23 à 2:11.93
112 LABYRE Samuel Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 13:38,90 à 2:18.60
113 ROBERT Alexis Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 13:50,32 à 2:30.02
114 LOPEZ Mathis Team Cycliste Azuréen J1 13:54,79 à 2:34.49
115 PAUCHARD Arthur Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 13:58,57 à 2:38.27

Classement général

1 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 en 2h45'52''
2 LARTITEGUI Lander BIZK J2 ESP à 0:13
3 BELOUZE Rémy SCOD J2 à 0:19
4 BOSONI Victor SCOD J2 à 0:26
5 PATELLARO Dorian LPMA J2 à 0:36
6 ROULAND Louis SARJU J1 à 0:41
7 PIRON Mathias PDAR J1 à 0:44
8 ARTIÉRES Robin CD12 J1 à 0:46
9 HIRSINGER Paul TAZU J2 à 0:47
10 FAYOLLE Mehdi JAUV J2 à 0:48
11 FARAVELON Boris VSRP J2 à 0:52
12 NARDI Théo CD32 J1 à 0:54
13 BIARD François SARJU J2 à 1:01
14 PIERRE Eliott ARGBOU J2 à 1:04
15 PERIGOIS Lucas ARGBOU J1 à 1:07
16 LAVIGNAC Mathieu CACC J1 à 1:10
17 LITVINTSEV Anton ROACOR J2 EST à 1:11
18 PHILIPPON Elliot CV19 J2 à 1:15
19 MARCÉROU Nicolas CV19 J1 à 1:18
20 DELZANGLE Alexis JAUV J1 à 1:20
21 WEINGARTEN Luc CORJ J1 à 1:24
22 CHIAPELLO Bastien AUBAIX J2 à 1:29
23 BONETTO Damien AURAUB J2 à 1:31
24 CHARMET Mathis TARR J1 à 1:40
25 THOMASSIN Maxime JAUV J2 à 1:52
26 BACCO Théo T31JC J2 à 1:55
27 MERCIER TERRADE Dorian T31JC J1 à 1:59
28 AUCLERC Nathan VCDO J2 à 2:04
29 CANNESANT Jean T31JC J2 à 2:09
30 MEYER Arthur GMEYB J2 à 2:40
31 LEDEMÉ Julien JAUV J1 à 3:03
32 PARIS Ysann MAUNIM J1 à 3:09
33 REYBOZ Vincent GMEYB J1 à 3:24
34 TERRAUBE Dorian CV19 J1 à 3:28
35 ANSOLA Gaizka BIZK J2 ESP à 4:28
36 LAMPRE Hugo AURAUB J1 à 4:32
37 LAUNAY Julien SARJU J2 à 4:35
38 HIERRO Unai BIZK J2 ESP à 4:56
39 TOUCHARD Antonin SARJU J1 à 5:15
40 CASTELAIN Rémi MAUNIM J1 à 5:20
41 VAVASSEUR Fabian SARJU J2 à 5:21
42 THOUEIL Alexis CV19 J1 à 5:34
43 GAUTIER Guillaume CACC J2 à 5:52
44 CHEMIER Lilian ROACOR J2 à 5:54
45 PULS Pierre LPMA J1 à 6:02
46 ONAINDIA Benat BIZK J2 ESP à 6:07
47 ALBA Lucas ROACOR J2 à 6:11
48 BLERIOT Benjamin CD81 J2 à 6:19
49 CHARBONNEL Arthur AURAUB J2 à 6:36
50 GAILLARD Florian CD34 J2 à 6:39
51 LEBRUN Alexis GMEYB J1 à 6:43
52 DURAND Pierre-Louis VCDO J2 à 6:47
53 TAILHADES Baptiste T31JC J1 à 6:48
54 CRAMBES Mathieu LPMA J1 à 6:49
55 VERNAEGHE Samuel SARJU J1 à 6:52
56 VERMOREL Florian TARR J1 à 6:55
57 BIBET Thomas CD81 J1 à 7:00
58 GUIRAUD Colin OCCAD J1 à 7:10
59 PERCHAT Julien VCDO J1 à 7:11
60 ROMÉO Hugo CACC J2 à 7:11
61 COLLN Elder CD34 J1 à 7:14
62 VERNEZOUL Elian OCCAD J1 à 7:33
63 MOLINIÉ Thomas CV19 J1 à 7:51
64 QUIRIEL Kéolan TARR J2 à 7:51
65 BOURÉ Erwann MAUNIM J2 à 8:03
66 BROSSETTE Maël PDAR J2 à 8:34
67 CHAUVIRE Théo LPMA J1 à 10:10
68 DHÉRAT Enzo ROACOR J1 à 11:49
69 MANCEBO Iker BIZK J2 ESP à 13:03
70 ROZES Clément CACC J2 à 13:28
71 FOURMY Nathan MAUNIM J2 à 14:19
72 OUDELET Benjamin PDAR J1 à 14:37
73 VANDEWALLE Hugo T31JC J2 à 15:24
74 ALAZARD Rémi AUBAIX J2 à 16:08
75 MORRIS Jamie CD12 J1 GBR à 16:15
76 DUPEUBLE Corentin TARR J1 à 16:18
77 MARTIN Louison GMEYB J1 à 16:38
78 SIMON Adrien GMEYB J1 à 16:43
79 OLIVES Kévin AUBAIX J1 à 16:48
80 JEANJEAN Audric CD81 J2 à 17:02
81 BOUIX Valentin VSRP J2 à 17:17
82 BETELLI Pierre VSRP J1 à 17:40
83 DURAZ Gaëtan CORJ J1 à 17:56
84 RICOBELLI Alexis VSRP J1 à 18:05
85 ROBERT Alexis PDAR J1 à 18:24
86 BONNAUDEAU Baptiste CD81 J2 à 18:25
87 GAUTHIOT Julian SCOD J2 à 18:28
88 LLAMAS Sébastien OCCAD J1 à 19:30
89 ALLIROL Alexis JAUV J2 à 19:41
90 PRIEUR Elian CD32 J1 à 19:47
91 DIAZ Alexandre CD34 J2 à 19:48
92 FAIVRE Charly VCDO J1 à 19:53
93 CHASTANG Hugo CORJ J2 à 19:54
94 BOGAERT Thibaut GMEYB J2 BEL à 20:01
95 FARAMOND Tom OCCAD J1 à 20:09
96 CHAMBON Théo CORJ J2 à 20:20
97 LE DUCQ Lucas TARR J1 à 20:26
98 HOUILLIER Louis TAZU J1 à 20:28
99 VIGNES Lucas ARGBOU J1 à 20:33
100 FARAMOND PESSAYRE Léo CORJ J2 à 20:37
101 MULLER Nathan CD34 J2 à 20:38
102 BOURG Dorain TAZU J2 à 20:42
103 MINASSIAN Jean AUBAIX J1 à 20:47
104 LABORIE Antoine AURAUB J2 à 20:58
105 RIGAUD Quentin JAUV J1 à 20:58
106 GEORGEON Quentin VCDO J2 à 21:04
107 LOPEZ Mathis TAZU J1 à 21:15
108 TERRIPAIA Océan MAUNIM J1 à 21:55
109 PAUCHARD Arthur ROACOR J1 à 22:20
110 CLAUDE Samuel AURAUB J1 à 25:10
111 COLONGES Matéo CD12 J1 à 26:24
112 LAWSON Yanis OCCAD J1 à 33:18
113 CARANDANTE Enzo ARGBOU J2 à 47:46
114 LABYRE Samuel MAUNIM J1 à 48:55
115 ABAD Baptiste AUBAIX J2 à 49:57

Date de création : 07/08/2019 @ 17:01
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 43 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !