Vous êtes ici :   Accueil » Figeac(46).19e Cyclosportive La Vélotoise 150 km,La Figeacoise 109 km.Dimanche 4 août 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519414 visiteurs

 13 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Figeac(46).19e Cyclosportive La Vélotoise 150 km,La Figeacoise 109 km.Dimanche 4 août 2019

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout

La Vélotoise 150 km

1 136 BESSON KEVIN M18/29 1 OCCITANE CF 04:04:06 36,9 1
2 126 PILLON SEBASTIEN M30/39 1 JOLLY CYCLES 04:04:08 36,9 2  St Go??
3 82 CHRISTOPHE ROBIN M18/29 2 TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE 04:12:45 35,64
4 106 GARACH MATHIEU M30/39 2 AS VILLEMUR 04:24:08 34,1 4
5 118 PEYTAVI BASTIEN M18/29 3 CO CARBONNE CYCLISME 04:24:08 34,1 5
6 56 SALVET MARC M40/49 1 CAHORS CYCLISME 04:24:12 34,1 6
7 113 PEYTAVI TRISTAN M18/29 4 CO CARBONNE CYCLISME 04:24:12 34,1 7
8 117 DELERIS GERMAIN M30/39 3 04:24:13 34,1 8
9 98 JANODET MAXENCE M18/29 5 BELLERIVE SPORTS CYCLISME 04:24:16 34,1 9
10 122 SKUPKE KRZYSZTOF M40/49 2 04:24:16 34,1 10
11 6 KLEINSCHROD ANDREAS M30/39 4 TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE 04:24:20 34,0
12 96 DANIS FABIEN M18/29 6 SAINT JGO CYCLISME COMMINGES 04:24:35 34,0 12
13 70 BERGER THOMAS M30/39 5 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 04:24:55 34,0 13
14 26 PRIGENT JULIEN M30/39 6 TEAM SOJASUN CYCL 04:24:56 34,0 14
15 59 AUFFRET MIKAEL M40/49 3 MADIC LES CYCLOS REUNIS 04:27:12 33,7 15
16 77 LACOUR GUILLAUME M18/29 7 AS MURET CYCLISME 04:28:20 33,5 16
17 128 COURPET NICOLAS M40/49 4 CAHORS CYCLISME 04:30:22 33,3 17
18 105 GANZA LUDOVIC M40/49 5 MONTAUBAN CYCLISME 82 04:34:11 32,8 18
19 102 BOUCHOT JEROME M40/49 6 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 04:35:42 32,6
20 89 GREGOIRE PHILIPPE M50/59 1 GUIDON FUXEEN 04:35:44 32,6 20
21 100 ROCHEDY PHILIPPE M50/59 2 SJVC MONTELIMAR 04:37:36 32,4 21
22 85 CABAL CHRISTIAN M50/59 3 CYCLO FONSORBAIS 04:41:01 32,0 22
23 112 MONTHEZIN AURELIEN M40/49 7 AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 04:41:29 32,0
24 135 DUBAND REGIS M40/49 8 BALMA VELO SPRINT 04:41:42 31,9 24
25 132 IRAGNE ANTHONIN M18/29 8 CA CASTELSARRASIN 04:43:44 31,7
26 41 BESSAGUET REMI M30/39 7 EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 04:44:03 31,7 26
27 55 PETITE MARC M30/39 8 MONTREJEAU CYCLO CLUB 04:44:17 31,7 27
28 73 MICHEL STEPHANE M50/59 4 CYCLO RANDONNEUR MALEMORTOIS 04:44:17 31,7 28
29 74 ROUSSIN JEAN M50/59 5 VILLENEUVE CYCLISTE 04:44:21 31,7 29
30 58 VANACKER WOUTER M30/39 9 04:44:33 31,6 30
31 53 JANTAL BENOIT M50/59 6 AS ESPERE CYCLO 04:44:35 31,6 31
32 133 ARADES PATRICK M50/59 7 CAHORS CYCLISME 04:44:35 31,6 32
33 78 LAFORGUE GEREMIE M18/29 9 CYCLO CLUB DE MAZERES 04:48:01 31,2 33
34 81 PRISSE THIERRY M50/59 8 CYCLO FONSORBAIS 04:53:06 30,7 34
35 32 PHALIPPOU LUDOVIC M40/49 9 04:55:21 30,5 35
36 52 DELPY FABIEN M30/39 10 VELOCE MONTALBANAIS 04:55:37 30,4 36
37 115 QUAGHEBEUR QUENTIN M18/29 10 CYCLO CLUB DE MAZERES 04:56:17 30,4 37
38 37 MONTOURCY THOMAS M30/39 11 VELO CLUB DE TRUYERE 05:01:02 29,9 38
39 63 CANTOURNET BERNARD M65/69 1 AURILLAC ATHLETIC CLUB VELOCYPEDE 05:01:03 29,9
40 45 RICARD JEAN-LUC M60/64 1 CYCLO CLUB DES VIOLETTES CASTELMAUROU 05:01:15 29,9
41 36 OLIVIER THOMAS M40/49 10 05:01:21 29,9 41
42 129 BOURRIER ALEXANDRE M40/49 11 05:01:23 29,9 42
43 116 AZEMAR CLAUDE M60/64 2 TEAM 12 05:01:26 29,9 43
44 84 PINZELLI STEPHANE M50/59 9 05:01:33 29,8 44
45 23 VENDE FRANCK M40/49 12 CYCLISME REGION POUZAUGES 05:05:33 29,5 45
46 13 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE M50/59 10 VC SEBASTIENNAIS 05:07:00 29,3 46
47 124 AIMAR PATRICK M60/64 3 VELO CLUB SERRIGNAC 05:07:00 29,3 47
48 110 MALBREIL ROMAIN M18/29 11 CA CASTELSARRASIN 05:07:29 29,3 48
49 109 MALBREIL ERIC M50/59 11 CA CASTELSARRASIN 05:07:30 29,3 49
50 SZYLOWICZ THOMAS M30/39 12 05:07:30 29,3 50

122 50 DELAGE DIDIER M60/64 14 06:54:27 21,7 117
123 64 FOUQUET JOEL M50/59 36 SAINT JORY CYCLOTOURISME 07:14:49 20,7 118

La Figeacoise 109 Km

1 1236 MATHIEU STEPHANE M30/39 1 GUIDON DECAZEVILLOIS 03:06:00 35,2 1
2 1001 MONCOUTIE DAVID M40/49 1 0 03:06:00 35,2 2
3 1225 SERVIERES BORDES PAUL M18/29 1 GUIDON DECAZEVILLOIS 03:09:24 34,5 3
4 1295 BERTHY MATHIEU M30/39 2 ENTENT VELO BRETENOUX BIARS 03:09:25 34,5 4
5 1322 CALIXTE ARNAUD M40/49 2 03:09:26 34,5 5
6 1174 MARTAIL VINCENT M40/49 3 ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME 03:09:29 34,5
7 1150 AFFAIROUX ADRIEN M18/29 2 TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 03:09:30 34,5 7
8 1188 BONNET JEAN LUC M40/49 4 TEAM CAMPILARO 03:09:32 34,5 8
9 1167 JAUZAC REMI M18/29 3 US BERGERAC TRIATHLON 03:09:32 34,5 9
10 1280 GARCIA LOUIS M18/29 4 ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC 03:09:37 34,5 10
11 1291 PETRUSSI PIERRE M18/29 5 VELO CLUB SANSAC ARPAJON 03:09:47 34,5 11
12 1127 CLEMENCON JULIEN M40/49 5 CYLO CLUB BEDARIEUIX 03:09:50 34,4 12
13 1323 BONNET ADRIEN M18/29 6 03:09:57 34,4 13
14 1145 MARTINEZ FRANCISCO M50/59 1 ACV AURILLACOIS 03:14:16 33,7 14
15 1286 DEVEZ JEROME M40/49 6 EVBB 03:14:16 33,7 15
16 1274 CAZAGOU LOIC M18/29 7 CAPDENAC 03:14:18 33,7 16
17 1221 PASQUIER OLIVIER M40/49 7 COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 03:14:22 33,6 17
18 1210 CODIS KEVIN M30/39 3 VELO CLUB RODEZ 03:14:23 33,6 18
19 1207 ALTAZIN THOMAS M30/39 4 VELO PASSION DECAZEVILLE 03:14:26 33,6 19
20 1141 COLOMBO MATHIEU M18/29 8 03:14:26 33,6 20
21 1229 BLAIN PIERRE LOUIS M18/29 9 03:14:26 33,6 21
22 1106 DUBOURDIEU FRANCOIS M50/59 2 VELO SPORT CASTELNAUDARY 03:14:29 33,6 22
23 1160 MOREL NICOLAS M30/39 5 VELO CLUB SANSAC ARPAJON 03:14:40 33,6 23
24 1042 POUGET PATRICK M50/59 3 ACV AURILLACOIS 03:14:56 33,5 24
25 1052 RAGONE VINCENT M50/59 4 ACV AURILLACOIS 03:15:21 33,5 25
26 1249 FARGUES THIERRY M50/59 5 VCF 03:15:22 33,5 26
27 1243 MARCOS OLIVIER M50/59 6 TEAM 12 03:15:27 33,5 27
28 1069 SEMPEY JEAN MICHEL M60/64 1 03:15:29 33,5 28
29 1265 BARTHELEMY JULIEN M30/39 6 ST PROJET 03:15:29 33,5 29
30 1321 PUECH GUILLAUME M40/49 8 03:15:31 33,4 30
31 1053 AMAMOU KARIM M40/49 9 VACQUIERS USVG 03:15:46 33,4 31
32 1013 LORY GEORGES M65/69 1 03:17:25 33,1 32
33 1015 DUPINET DANIEL M70 et plus 1 CRCL 03:18:08 33,0 33
34 1067 QUEILLE JEAN LOUIS M50/59 7 CYCLO RANDONNEUR ARGENTAT 03:18:22 33,0 34
35 1063 DELMAS OLIVIER M50/59 8 MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE 03:18:57 32,9
36 1226 TIRARD COLLET ALEXANDRE M40/49 10 BALMA VELO SPRINT 03:18:59 32,9 36
37 1306 GUIBAL JULIEN M30/39 7 SARLAT 03:19:05 32,9 37
38 1195 HABOUZIT MICHEL M50/59 9 CYCLO ESPERANCE 03:19:05 32,9 38
39 1258 ADEL MOHAMMED M40/49 11 RODEZ TRI 12 03:19:10 32,8 39
40 1314 PUECH CLEMENT M18/29 10 03:19:11 32,8 40
41 1292 LOUDES CHRISTIAN M50/59 10 EVBB 03:19:12 32,8 41
42 1231 BURDACK LUDOVIC M30/39 8 03:19:40 32,8 42
43 1315 PUECH ERIC M50/59 11 03:19:40 32,8 43
44 1308 MAYRAN LUCAS M18/29 11 TEAM APRODIA 03:20:04 32,7 44
45 1021 BLANC GUILLAUME M30/39 9 VCF 03:21:51 32,4 45
46 1203 PINSON REGIS M65/69 2 VELOCE CLUB MONTALBANAIS 03:21:53 32,4 46
47 1257 TEISSEDRE PASCAL M50/59 12 GUIDON DECAZEVILLOIS 03:21:54 32,4 47
48 1060 NARBONNE DIDIER M50/59 13 AMICALE CYCLISTE DE VERNEUIL 03:22:00 32,4 48
49 057 BASTRILLES CHRISTOPHE M50/59 14 MONREJEAU CYCLO CLUB 03:22:04 32,4 49
50 1317 FICHOU FLORENT M30/39 10 03:22:10 32,3

309 1130 BOURLIAUD LAURE F50/59 9 AMICALE NOCTURNECYCLISTE DUN 06:20:12 17,2 25
310 1131 JAMOT DENIS M40/49 66 AMICALE NOCTURNECYCLISTE DUN 06:20:14 17,2 285


Date de création : 09/08/2019 @ 14:42
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 49 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !