Vous êtes ici :   Accueil » Lasalle(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.3° étape Lasalle - Lasallel 80 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519404 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Lasalle(30).17° Tour cycliste junior Causses Aigoual Cévennes et Pays de Sommières.Nationale Juniors 2.14.3° étape Lasalle - Lasallel 80 km.
Dimanche 04 août 2019
1 PIRON Mathias Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA les 80 km en 2h13'35'' (moy. 35,93 km/h)
2 LARTITEGUI Lander Sélection Bizkaia J2 ESP
3 FAYOLLE Mehdi Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA
4 ROULAND Louis Team Sarthe Juniors J1 FRA
5 WEINGARTEN Luc Entente Corrèze Juniors J1 FRA à 0:16
6 PERIGOIS Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 FRA à 0:16
7 CHARMET Mathis Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 0:16
8 NARDI Théo Comité Départemental du Gers J1 FRA à 0:16
9 BETELLI Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois J1 FRA à 0:16
10 BOSONI Victor SCO Dijon J2 FRA à 0:16
11 PATELLARO Dorian Vélo Club La Pomme Marseille J2 FRA à 0:42
12 ROZES Clément CAC Castelsarrasin J2 FRA à 0:45
13 PIERRE Eliott Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 FRA à 0:47
14 PHILIPPON Elliot Culture Vélo Look 19 J2 FRA à 0:49
15 HIERRO Unai Sélection Bizkaia J2 ESP à 1:22
16 CHIAPELLO Bastien Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 1:25
17 MEYER Arthur GMC 38 / Eybens Formation J2 FRA à 1:26
18 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 FRA à 1:33
19 LITVINTSEV Anton Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 EST à 1:44
20 BIARD François Team Sarthe Juniors J2 FRA à 1:45
21 DELZANGLE Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 1:49
22 ARTIÉRES Robin Comité Départemental de l'Aveyron J1 FRA à 1:52
23 PARIS Ysann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 1:52
24 BONETTO Damien Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 FRA à 1:52
25 THOMASSIN Maxime Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA à 1:52
26 TAILHADES Baptiste Team 31 Jolly Cycle U19 J1 FRA à 1:52
27 TOUCHARD Antonin Team Sarthe Juniors J1 FRA à 1:52
28 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 1:52
29 DURAND Pierre-Louis Vélo Club Dolois J2 FRA à 1:55
30 BOGAERT Thibaut GMC 38 / Eybens Formation J2 BEL à 1:55
31 PULS Pierre Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 2:13
32 MARTIN Louison GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 2:20
33 LAMPRE Hugo Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 FRA à 2:21
34 LAVIGNAC Mathieu CAC Castelsarrasin J1 FRA à 2:31
35 FARAVELON Boris Vélo Sprint Romanais Péageois J2 FRA à 2:31
36 BOURG Dorain Team Cycliste Azuréen J2 FRA à 2:41
37 CHAUVIRE Théo Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 2:55
38 DUPEUBLE Corentin Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 3:20
39 CANNESANT Jean Team 31 Jolly Cycle U19 J2 FRA à 3:21
40 BELOUZE Rémy SCO Dijon J2 FRA à 3:40
41 CHEMIER Lilian Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 FRA à 3:40
42 ROBERT Alexis Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA à 3:42
43 THOUEIL Alexis Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 3:49
44 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin J2 FRA à 3:49
45 MORRIS Jamie Comité Départemental de l'Aveyron J1 GBR à 4:23
46 ABAD Baptiste Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 4:23
47 LEBRUN Alexis GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 4:46
48 DIAZ Alexandre Comité Départemental de l'Hérault J2 FRA à 6:21
49 CLAUDE Samuel Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 FRA à 6:21
50 CRAMBES Mathieu Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 6:21
51 RICOBELLI Alexis Vélo Sprint Romanais Péageois J1 FRA à 6:23
52 MANCEBO Iker Sélection Bizkaia J2 ESP à 6:25
53 VERMOREL Florian Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 6:29
54 ANSOLA Gaizka Sélection Bizkaia J2 ESP à 6:34
55 ONAINDIA Benat Sélection Bizkaia J2 ESP à 6:34
56 LAUNAY Julien Team Sarthe Juniors J2 FRA à 6:36
57 LLAMAS Sébastien Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA à 7:20
58 GAILLARD Florian Comité Départemental de l'Hérault J2 FRA à 7:23
59 VANDEWALLE Hugo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 FRA à 8:10
60 LOPEZ Mathis Team Cycliste Azuréen J1 FRA à 8:13
61 FARAMOND Tom Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA à 8:22
62 TERRAUBE Dorian Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 9:31
63 ALBA Lucas Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 FRA à 9:38
64 VAVASSEUR Fabian Team Sarthe Juniors J2 FRA à 10:15
65 FOURMY Nathan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 FRA à 11:51
66 PRIEUR Elian Comité Départemental du Gers J1 FRA à 13:12
67 COLLN Elder Comité Départemental de l'Hérault J1 FRA à 14:12
68 HOUILLIER Louis Team Cycliste Azuréen J1 FRA à 14:27
69 MERCIER TERRADE Dorian Team 31 Jolly Cycle U19 J1 FRA à 14:41
70 SIMON Adrien GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 14:41
71 ROMÉO Hugo CAC Castelsarrasin J2 FRA à 14:41
72 REYBOZ Vincent GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 17:51
73 ALAZARD Rémi Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 20:27
74 CASTELAIN Rémi Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 20:45
75 BROSSETTE Maël Ent. Porte de Drôme Ardèche J2 FRA à 23:00
76 MOLINIÉ Thomas Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 23:24
77 CHARBONNEL Arthur Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 FRA à 23:24
78 PERCHAT Julien Vélo Club Dolois J1 FRA à 24:58
79 BOURÉ Erwann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 FRA à 24:58
80 AUCLERC Nathan Vélo Club Dolois J2 FRA à 24:58
81 FARAMOND PESSAYRE Léo Entente Corrèze Juniors J2 FRA à 24:58
82 LEDEMÉ Julien Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 25:49
83 QUIRIEL Kéolan Alliance Cycliste Tarare Popey J2 FRA à 29:00
84 CHASTANG Hugo Entente Corrèze Juniors J2 FRA à 30:38
85 RIGAUD Quentin Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 33:49
86 VIGNES Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 FRA à 33:49
87 OUDELET Benjamin Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA à 38:14
88 BOUIX Valentin Vélo Sprint Romanais Péageois J2 FRA à 38:14
89 LE DUCQ Lucas Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 39:33
90 DURAZ Gaëtan Entente Corrèze Juniors J1 FRA à 41:09
91 TERRIPAIA Océan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 41:09
92 MINASSIAN Jean Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 FRA à 42:46
93 ALLIROL Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA à 42:48

Abandons

DHÉRAT Enzo Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 FRA
LABYRE Samuel Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA
COLONGES Matéo Comité Départemental de l'Aveyron J1 FRA
GEORGEON Quentin Vélo Club Dolois J2 FRA
FAIVRE Charly Vélo Club Dolois J1 FRA
MULLER Nathan Comité Départemental de l'Hérault J2 FRA
BIBET Thomas Comité Départemental du Tarn J1 FRA
BLERIOT Benjamin Comité Départemental du Tarn J2 FRA
VERNEZOUL Elian Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA
BONNAUDEAU Baptiste Comité Départemental du Tarn J2 FRA
JEANJEAN Audric Comité Départemental du Tarn J2
LABORIE Antoine Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 FRA
BACCO Théo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 FRA
HIRSINGER Paul Team Cycliste Azuréen J2 FRA
OLIVES Kévin Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 FRA
CHAMBON Théo Entente Corrèze Juniors J2 FRA
VERNAEGHE Samuel Team Sarthe Juniors J1 FRA
GAUTHIOT Julian SCO Dijon J2 FRA
GUIRAUD Colin Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA
LAWSON Yanis Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA
CARANDANTE Enzo Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 FRA
PAUCHARD Arthur Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J1 FRA

Classement général final

1 LARTITEGUI Lander Sélection Bizkaia J2 ESP en 4h59'40''
2 ROULAND Louis Team Sarthe Juniors J1 FRA à 0:28
3 BOSONI Victor SCO Dijon J2 FRA à 0:29
4 PIRON Mathias Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA à 0:31
5 FAYOLLE Mehdi Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA à 0:35
6 NARDI Théo Comité Départemental du Gers J1 FRA à 0:57
7 PATELLARO Dorian Vélo Club La Pomme Marseille J2 FRA à 1:05
8 PERIGOIS Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 FRA à 1:10
9 BOURG Quentin Vélo Club Dolois J2 FRA à 1:20
10 WEINGARTEN Luc Entente Corrèze Juniors J1 FRA à 1:27
11 PIERRE Eliott Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J2 FRA à 1:38
12 CHARMET Mathis Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 1:43
13 PHILIPPON Elliot Culture Vélo Look 19 J2 FRA à 1:51
14 ARTIÉRES Robin Comité Départemental de l'Aveyron J1 FRA à 2:25
15 BIARD François Team Sarthe Juniors J2 FRA à 2:33
16 CHIAPELLO Bastien Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 2:41
17 LITVINTSEV Anton Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 EST à 2:42
18 DELZANGLE Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 2:56
19 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 2:57
20 BONETTO Damien Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 FRA à 3:10
21 FARAVELON Boris Vélo Sprint Romanais Péageois J2 FRA à 3:10
22 LAVIGNAC Mathieu CAC Castelsarrasin J1 FRA à 3:28
23 THOMASSIN Maxime Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA à 3:31
24 BELOUZE Rémy SCO Dijon J2 FRA à 3:46 38.39
25 MEYER Arthur GMC 38 / Eybens Formation J2 FRA à 3:53
26 PARIS Ysann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 4:48
27 CANNESANT Jean Team 31 Jolly Cycle U19 J2 FRA à 5:17
28 HIERRO Unai Sélection Bizkaia J2 ESP 5:05:45 à 6:05
29 LAMPRE Hugo Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 FRA à 6:40
30 TOUCHARD Antonin Team Sarthe Juniors J1 FRA à 6:54
31 PULS Pierre Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 8:02
32 TAILHADES Baptiste Team 31 Jolly Cycle U19 J1 FRA à 8:27
33 DURAND Pierre-Louis Vélo Club Dolois J2 FRA à 8:29
34 THOUEIL Alexis Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 9:10
35 CHEMIER Lilian Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 FRA à 9:21
36 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin J2 FRA à 9:28
37 ANSOLA Gaizka Sélection Bizkaia J2 ESP à 10:49
38 LAUNAY Julien Team Sarthe Juniors J2 FRA à 10:58
39 LEBRUN Alexis GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 11:16
40 ONAINDIA Benat Sélection Bizkaia J2 ESP à 12:28
41 TERRAUBE Dorian Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 12:46
42 CHAUVIRE Théo Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 12:52
43 CRAMBES Mathieu Vélo Club La Pomme Marseille J1 FRA à 12:57
44 VERMOREL Florian Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 13:11
45 GAILLARD Florian Comité Départemental de l'Hérault J2 FRA à 13:49
46 ROZES Clément CAC Castelsarrasin J2 FRA à 14:00
47 VAVASSEUR Fabian Team Sarthe Juniors J2 FRA à 15:23
48 ALBA Lucas Ent. CR4C Roanne-V. C. Corbas J2 FRA à 15:36
49 MERCIER TERRADE Dorian Team 31 Jolly Cycle U19 J1 FRA à 16:27
50 BETELLI Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois J1 FRA à 17:43
51 MARTIN Louison GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 18:45
52 MANCEBO Iker Sélection Bizkaia J2 ESP à 19:15
53 DUPEUBLE Corentin Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 19:25
54 MORRIS Jamie Comité Départemental de l'Aveyron J1 GBR à 20:25
55 REYBOZ Vincent GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 21:02
56 COLLN Elder Comité Départemental de l'Hérault J1 FRA à 21:13
57 ROMÉO Hugo CAC Castelsarrasin J2 FRA à 21:39
58 BOGAERT Thibaut GMC 38 / Eybens Formation J2 BEL à 21:43
59 ROBERT Alexis Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA à 21:53
60 BOURG Dorain Team Cycliste Azuréen J2 FRA à 23:10
61 VANDEWALLE Hugo Team 31 Jolly Cycle U19 J2 FRA à 23:21
62 RICOBELLI Alexis Vélo Sprint Romanais Péageois J1 FRA à 24:15
63 CASTELAIN Rémi Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 25:52
64 DIAZ Alexandre Comité Départemental de l'Hérault J2 FRA à 25:56
65 FOURMY Nathan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 FRA à 25:57
66 LLAMAS Sébastien Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA à 26:37
67 AUCLERC Nathan Vélo Club Dolois J2 FRA à 26:49
68 FARAMOND Tom Comité Régional Occitanie Cadets J1 FRA à 28:18
69 LEDEMÉ Julien Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 28:39
70 LOPEZ Mathis Team Cycliste Azuréen J1 FRA à 29:15
71 CHARBONNEL Arthur Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J2 FRA à 29:47
72 MOLINIÉ Thomas Culture Vélo Look 19 J1 FRA à 31:02 35.23
73 SIMON Adrien GMC 38 / Eybens Formation J1 FRA à 31:11
74 CLAUDE Samuel Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas J1 FRA à 31:18
75 BROSSETTE Maël Ent. Porte de Drôme Ardèche J2 FRA à 31:21
76 PERCHAT Julien Vélo Club Dolois J1 FRA à 31:56
77 PRIEUR Elian Comité Départemental du Gers J1 FRA à 32:46
78 BOURÉ Erwann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J2 FRA à 32:48
79 HOUILLIER Louis Team Cycliste Azuréen J1 FRA à 34:42
80 ALAZARD Rémi Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 36:22
81 QUIRIEL Kéolan Alliance Cycliste Tarare Popey J2 FRA à 36:38
82 FARAMOND PESSAYRE Léo Entente Corrèze Juniors J2 FRA à 45:22
83 CHASTANG Hugo Entente Corrèze Juniors J2 FRA à 50:19
84 OUDELET Benjamin Ent. Porte de Drôme Ardèche J1 FRA à 52:38
85 ABAD Baptiste Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J2 FRA à 54:07
86 VIGNES Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou J1 FRA à 54:09
87 RIGAUD Quentin Ent. Juniors ISS'Auvergne J1 FRA à 54:34
88 BOUIX Valentin Vélo Sprint Romanais Péageois J2 FRA à 55:18
89 DURAZ Gaëtan Entente Corrèze Juniors J1 FRA à 58:52
90 LE DUCQ Lucas Alliance Cycliste Tarare Popey J1 FRA à 59:46
91 ALLIROL Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne J2 FRA à 1:02:16
92 TERRIPAIA Océan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme J1 FRA à 1:02:51
93 MINASSIAN Jean Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix J1 FRA à 1:03:20

Classement des grimpeurs

1 102 BOSONI Victor SCO Dijon 9pts
2 211 CHIAPELLO Bastien 9pts
3 146 THOMASSIN Maxime 8pts
4 22 CHAUVIRE Théo 6pts
5 116 LARTITEGUI Lander 6pts
6 1 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 5pts
7 143 FAYOLLE Mehdi 3pts
8 152 BOURG Quentin 3pts
9 101 BELOUZE Rémy 3pts
10 131 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin 3pts
11 172 ROULAND Louis 2pts
12 45 LITVINTSEV Anton 2pts
13 55 REYBOZ Vincent 2pts
14 242 PERIGOIS Lucas 1pts
15 115 HIERRO Unai 1pts
16 111 ONAINDIA Benat 1pts

Classement des rushs

1 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 7 pts
2 55 REYBOZ Vincent 5pts
3 223 PARIS Ysann 4pts
4 131 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin 3pts
5 22 CHAUVIRE Théo 3pts
6 45 LITVINTSEV Anton 2pts
7 241 PIERRE Eliott 1pts
8 111 ONAINDIA Benat 1pts
9 151 AUCLERC Nathan 1pts
10 81 DURAZ Gaëtan 1pts

Classement général final Junior 1

1 172 ROULAND Louis Team Sarthe Juniors FRA 5:00:08 - 38.81
2 73 PIRON Mathias Ent. Porte de Drôme Ardèche FRA 5:00:11 à 0:03 38.81
3 161 NARDI Théo Comité Départemental du Gers FRA 5:00:37 à 0:29 38.75
4 242 PERIGOIS Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou FRA 5:00:50 à 0:42 38.72
5 83 WEINGARTEN Luc Entente Corrèze Juniors FRA 5:01:07 à 0:59 38.69
6 91 CHARMET Mathis Alliance Cycliste Tarare Popey FRA 5:01:23 à 1:15 38.65
7 191 ARTIÉRES Robin Comité Départemental de l'Aveyron FRA 5:02:05 à 1:57 38.56
8 142 DELZANGLE Alexis Ent. Juniors ISS'Auvergne FRA 5:02:36 à 2:28 38.50
9 1 MARCÉROU Nicolas Culture Vélo Look 19 FRA 5:02:37 à 2:29 38.49
10 132 LAVIGNAC Mathieu CAC Castelsarrasin FRA 5:03:08 à 3:00 38.43
11 223 PARIS Ysann Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme FRA 5:04:28 à 4:20 38.26
12 204 LAMPRE Hugo Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas FRA 5:06:20 à 6:12 38.03
13 175 TOUCHARD Antonin Team Sarthe Juniors FRA 5:06:34 à 6:26 38.00
14 26 PULS Pierre Vélo Club La Pomme Marseille FRA 5:07:42 à 7:34 37.86
15 35 TAILHADES Baptiste Team 31 Jolly Cycle U19 FRA 5:08:07 à 7:59 37.81
16 2 THOUEIL Alexis Culture Vélo Look 19 FRA 5:08:50 à 8:42 37.72
17 53 LEBRUN Alexis GMC 38 / Eybens Formation FRA 5:10:56 à 10:48 37.46
18 4 TERRAUBE Dorian Culture Vélo Look 19 FRA 5:12:26 à 12:18 37.28
19 22 CHAUVIRE Théo Vélo Club La Pomme Marseille FRA 5:12:32 à 12:24 37.27
20 21 CRAMBES Mathieu Vélo Club La Pomme Marseille FRA 5:12:37 à 12:29 37.26
21 96 VERMOREL Florian Alliance Cycliste Tarare Popey FRA 5:12:51 à 12:43 37.24
22 34 MERCIER TERRADE Dorian Team 31 Jolly Cycle U19 FRA 5:16:07 à 15:59 36.85
23 231 BETELLI Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois FRA 5:17:23 à 17:15 36.70
24 56 MARTIN Louison GMC 38 / Eybens Formation FRA 5:18:25 à 18:17 36.58
25 93 DUPEUBLE Corentin Alliance Cycliste Tarare Popey FRA 5:19:05 à 18:57 36.51
26 194 MORRIS Jamie Comité Départemental de l'Aveyron GBR 5:20:05 à 19:57 36.39
27 55 REYBOZ Vincent GMC 38 / Eybens Formation FRA 5:20:42 à 20:34 36.32
28 185 COLLN Elder Comité Départemental de l'Hérault FRA 5:20:53 à 20:45 36.30
29 75 ROBERT Alexis Ent. Porte de Drôme Ardèche FRA 5:21:33 à 21:25 36.23
30 236 RICOBELLI Alexis Vélo Sprint Romanais Péageois FRA 5:23:55 à 23:47 35.96
31 221 CASTELAIN Rémi Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme FRA 5:25:32 à 25:24 35.78
32 124 LLAMAS Sébastien Comité Régional Occitanie Cadets FRA 5:26:17 à 26:09 35.70
33 121 FARAMOND Tom Comité Régional Occitanie Cadets FRA 5:27:58 à 27:50 35.52
34 144 LEDEMÉ Julien Ent. Juniors ISS'Auvergne FRA 5:28:19 à 28:11 35.48
35 13 LOPEZ Mathis Team Cycliste Azuréen FRA 5:28:55 à 28:47 35.42
36 5 MOLINIÉ Thomas Culture Vélo Look 19 FRA 5:30:42 à 30:34 35.23
37 54 SIMON Adrien GMC 38 / Eybens Formation FRA 5:30:51 à 30:43 35.21
38 206 CLAUDE Samuel Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas FRA 5:30:58 à 30:50 35.20
39 156 PERCHAT Julien Vélo Club Dolois FRA 5:31:36 à 31:28 35.13
40 162 PRIEUR Elian Comité Départemental du Gers FRA 5:32:26 à 32:18 35.04
41 12 HOUILLIER Louis Team Cycliste Azuréen FRA 5:34:22 à 34:14 34.84
42 74 OUDELET Benjamin Ent. Porte de Drôme Ardèche FRA 5:52:18 à 52:10 33.07
43 244 VIGNES Lucas Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou FRA 5:53:49 à 53:41 32.92
44 145 RIGAUD Quentin Ent. Juniors ISS'Auvergne FRA 5:54:14 à 54:06 32.89
45 81 DURAZ Gaëtan Entente Corrèze Juniors FRA 5:58:32 à 58:24 32.49
46 94 LE DUCQ Lucas Alliance Cycliste Tarare Popey FRA 5:59:26 à 59:18 32.41
47 226 TERRIPAIA Océan Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme FRA 6:02:31 à 1:02:23 32.13
48 215 MINASSIAN Jean Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix FRA 6:03:00 à 1:02:52 32.09

Classement par équipes

1 Ent. Juniors ISS'Auvergne en 15h06'04''
2 Team Sarthe Juniors à 2:10
3 Culture Vélo Look 19 à 4:49
4 Sélection Bizkaia à 9:29
5 Team 31 Jolly Cycle U19 à 10:15
6 GMC 38 / Eybens Formation à 10:37
7 Vélo Club La Pomme Marseille à 11:08
8 CAC Castelsarrasin à 12:32
9 Ent. ACV Aurillac/UC Aubenas à 14:30
10 Alliance Cycliste Tarare Popey à 18:37
11 Ent. CR4C Roanne - V. C. Corbas à 20:36
12 Vélo Club Dolois à 29:06
13 Vélo Sprint Romanais Péageois à 37:10
14 Ent. SC Maule/ Nîmes Cyclisme à 42:05
15. Ent. Porte de Drôme Ardèche 15:49:00 à 42:56 1
16. Ent. Argenteuil Val de Seine/CC Le Boulou 15:55:58 à 49:54 1
17. Ent. Vélo Club Aubagnais/AVC Aix 15:58:52 à 52:48 3
18. Comité Départemental de l'Hérault 15:59:36 à 53:32
19. Team Cycliste Azuréen 16:05:07 à 59:03 4
20. Entente Corrèze Juniors 16:32:48 à 1:26:44


Date de création : 09/08/2019 @ 14:51
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 40 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !