Vous êtes ici :   Accueil » Tour des Landes 10 Aout 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2519421 visiteurs

 1 visiteur en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour des Landes 10 Aout 2019

Cat S1-S2-S3-JU-PC   Retour

1ère étape

TARTAS TARTAS(130km)                            

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h00m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m44s     
  4 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m44s     
  5 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m44s     
  6 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m44s     
  7 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m47s     
  8 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h09m05s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m05s     
 10 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m05s     
 11 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m05s     
 12 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m05s     
 13 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 14 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 15 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 16 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m05s     
 17 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h09m05s     
 18 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m05s     
 19 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h09m09s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 21 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h11m07s     
 22 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m07s     
 23 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 24 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 25 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m07s     
 27 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 28 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m07s     
 30 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m07s     
 31 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 32 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 33 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h11m07s     
 34 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m07s     
 35 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 36 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 37 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 38 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 39 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m07s     
 40 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 41 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m07s     
 42 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 43 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 44 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 47 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 48 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 49 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 50 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m07s     
 51 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h11m07s     
 52 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 53 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m07s     
 54 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h11m07s     
 55 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 57 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h11m17s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h26m57s     
 59 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 60 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 61 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h26m57s     
 62 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h26m57s     
 63 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h26m57s     
 64 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h26m57s     
  (18:38:16)   Moyenne du premier:40.542km/h            

    Liste des ABANDONS                               
..2 *GRACIANNETTE Gaetan  CC MARMANDE Abandon        
.61 *GLEZ Killian         EM ISTRE/MA Abandon        
PART  66: CLAS  64: AB 2: HD 0: NP  0
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h00m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m44s     
  4 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m44s     
  5 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m44s     
  6 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m44s     
  7 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m47s     
  8 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h09m05s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m05s     
 10 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m05s     
 11 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m05s     
 12 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m05s     
 13 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 14 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 15 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 16 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m05s     
 17 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h09m05s     
 18 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m05s     
 19 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h09m09s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 21 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h11m07s     
 22 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m07s     
 23 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 24 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 25 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m07s     
 27 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 28 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m07s     
 30 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m07s     
 31 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 32 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 33 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h11m07s     
 34 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m07s     
 35 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 36 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 37 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 38 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 39 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m07s     
 40 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 41 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m07s     
 42 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 43 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 44 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 47 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 48 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 49 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 50 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m07s     
 51 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h11m07s     
 52 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 53 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m07s     
 54 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h11m07s     
 55 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 57 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h11m17s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h26m57s     
 59 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 60 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 61 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h26m57s     
 62 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h26m57s     
 63 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h26m57s     
 64 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h26m57s     
       Dernier General                                
  (18:38:16) Moyenne generale (CG) 40.54Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   3h01m16s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m01s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m04s     
  4  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h08m22s     
  5  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m22s     
  6  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h08m22s     
  7  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m22s     
  8  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m22s     
  9  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m22s     
 10  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h08m22s     
 11  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h08m26s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m24s     
 13  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h10m24s     
 14  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m24s     
 15  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h10m24s     
 16  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h10m24s     
 17  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m24s     
 18  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h10m24s     
 19  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h10m24s     
 20  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h10m24s     
 21  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h10m24s     
 22  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h10m24s     
 23  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m24s     
 24  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h10m24s     
 25  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h10m24s     
 26  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 27  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h10m24s     
 28  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h10m24s     
 29  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h10m24s     
 30  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h26m14s     
 31  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h26m14s     
 32  .47  MICAS Matthias  S3* ST GO C  a 0h26m14s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h26m14s     
 34  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h26m14s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  20p
  2 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  3 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    7p
  4 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  5 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*   3p
  6 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  7 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
  (18:38:16)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   16p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  3 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  4 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  5 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  6 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    1p
  7 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (18:38:16)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA    9h13mn29s              
  2  PAU VELO 64        FRA    9h20mn31s              
  3  CC MARMANDE 47     FRA    9h20mn31s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA    9h22mn37s              
  5  EM SCSC/FCO        FRA    9h24mn37s              
  6  TEAM POITOU CD VIE FRA    9h24mn37s              
  7  OCCITANE CF        FRA    9h28mn51s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA    9h30mn54s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA    9h32mn57s              
 10  EM UCAB/SPS        FRA    9h35mn 0s              
 11  EM CAM/UCM         FRA    9h35mn 0s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA    9h35mn 0s              
  (18:38:16)  Derniere Equipe G

2ème étape (17.7km)

GEAUNE-GEAUNE (clm/Equipe matin)


Classement Equipe (* du Jour)                         
Clt      Equipe          Nat     Temps     Dos retenus
  1  CA CASTELSARRASIN   FRA    0h24mn33s  .19 .23 .21
  2  PAU VELO 64         FRA    0h24mn38s  .16 .15 .14
  3  LESCAR VELO SPRINT  FRA    0h24mn43s  ..7 ..8 .12
  4  CC MARMANDE 47      FRA    0h24mn43s  ..1 ..6 ..3
  5  TEAM POITOU CD VIE  FRA    0h24mn48s  .70 .67 .72
  6  OCCITANE CF         FRA    0h24mn53s  .49 .50 .53
  7  EM SCSC/FCO         FRA    0h24mn58s  .40 .41 .37
  8  EM CAM/UCM          FRA    0h25mn 3s  .59 .56 .55
  9  STADE MONTOIS CYCL  FRA    0h25mn 8s  .25 .27 .30
 10  EM UCAB/SPS         FRA    0h25mn13s  .32 .33 .35
 11  ST GO C COMMINGES   FRA    0h25mn18s  .44 .43 .46
 12  EM ISTRE/MANDELIEU  FRA    0h25mn23s  .63 .64 .62
         Derniere Equipe E

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  0h24m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
  3 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h00m00s     
  4 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m05s     
  5 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h00m05s     
  6 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h00m05s     
  7 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m10s     
  8 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h00m10s     
  9 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h00m10s     
 10 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h00m15s     
 11 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m15s     
 12 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h00m15s     
 13 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h00m20s     
 14 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m20s     
 15 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h00m20s     
 16 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 17 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 18 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 19 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h00m30s     
 20 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m30s     
 21 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h00m30s     
 22 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h00m35s     
 23 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h00m35s     
 24 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h00m35s     
 25 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h00m40s     
 26 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h00m40s     
 27 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h00m40s     
 28 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h00m40s     
 29 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h00m45s     
 30 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h00m45s     
 31 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h00m45s     
 32 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h00m45s     
 33 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h00m46s     
 34 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h00m48s     
 35 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h00m50s     
 36 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h00m50s     
 37 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h00m50s     
 38 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 39 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 41 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h01m00s     
 42 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h01m10s     
 43 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h01m21s     
 44 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h01m25s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h01m56s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h02m02s     
 47 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h03m13s     
 48 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h03m33s     
 49 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h03m41s     
 50 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h03m41s     
 51 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h04m16s     
 52 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h04m20s     
 53 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h04m50s     
 54 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h04m50s     
 55 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h04m52s     
 56 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h04m52s     
 57 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h05m41s     
 58 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h05m44s     
 59 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h05m44s     
 60 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h06m06s     
 61 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h06m50s     
 62 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h07m07s     
 63 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h07m17s     
 64 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h07m22s     
  (14:59:57)   Moyenne du premier:41.963km/h           

    Liste des ABANDONS                               
PART  64: CLAS  64: AB 0: HD 0: NP  0
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h25m06s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m49s     
  4 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m54s     
  5 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h01m02s     
  6 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h01m04s     
  7 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h01m14s     
  8 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m10s     
  9 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m15s     
 10 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m15s     
 11 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 12 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 13 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m45s     
 14 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m55s     
 15 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m55s     
 16 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h10m15s     
 17 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h10m30s     
 18 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 19 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m12s     
 20 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m22s     
 21 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m22s     
 22 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m27s     
 23 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m27s     
 24 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m32s     
 25 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m37s     
 26 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m42s     
 27 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m42s     
 28 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m42s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m47s     
 30 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m47s     
 31 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m47s     
 32 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m52s     
 33 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m52s     
 34 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m52s     
 35 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m52s     
 36 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m53s     
 37 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m55s     
 38 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m57s     
 39 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 41 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 42 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h12m07s     
 43 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h12m42s     
 44 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h13m03s     
 45 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h13m09s     
 46 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h13m55s     
 47 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h13m57s     
 48 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h14m20s     
 49 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h14m48s     
 50 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h15m27s     
 51 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h15m59s     
 52 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h16m51s     
 53 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h16m51s     
 54 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h17m13s     
 55 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h17m57s     
 56 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h18m14s     
 57 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h18m24s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h27m27s     
 59 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h30m30s     
 60 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h30m38s     
 61 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h31m13s     
 62 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h31m47s     
 63 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h32m38s     
 64 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h34m19s     
       Dernier General                                
  (14:59:57) Moyenne generale (CG) 40.71Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   3h25m49s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m06s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m19s     
  4  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m27s     
  5  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m32s     
  6  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  7  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  8  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h09m12s     
  9  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h09m32s     
 10  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h09m47s     
 11  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m29s     
 13  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m39s     
 14  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m44s     
 15  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m44s     
 16  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h10m49s     
 17  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h10m59s     
 18  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h11m09s     
 19  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h11m09s     
 20  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h11m10s     
 21  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h11m14s     
 22  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h11m19s     
 23  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h11m19s     
 24  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h12m20s     
 25  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h12m26s     
 26  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h13m12s     
 27  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h16m08s     
 28  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h17m14s     
 29  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h17m41s     
 30  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h26m44s     
 31  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h29m47s     
 32  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h29m55s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h31m04s     
 34  .47  MICAS Matthias  S3* ST GO C  a 0h33m36s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  20p
  2 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  3 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    7p
  4 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  5 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*   3p
  6 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  7 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
  (14:59:57)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   16p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  3 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  4 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  5 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  6 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    1p
  7 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (14:59:57)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA   10h27mn 8s              
  2  PAU VELO 64        FRA   10h34mn25s              
  3  CC MARMANDE 47     FRA   10h34mn40s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA   10h37mn 1s              
  5  TEAM POITOU CD VIE FRA   10h39mn16s              
  6  EM SCSC/FCO        FRA   10h39mn46s              
  7  OCCITANE CF        FRA   10h43mn45s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA   10h47mn 3s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   10h48mn36s              
 10  EM CAM/UCM         FRA   10h50mn24s              
 11  EM UCAB/SPS        FRA   10h50mn54s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA   10h51mn24s 

3ème étape (115km)

AIRE - AIRE (Après Midi)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN  2h26m59s     
  2 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h00m02s     
  3 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h00m02s     
  4 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h00m02s     
  5 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h00m02s     
  6 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h00m02s     
  7 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m38s     
  8 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h00m38s     
  9 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h00m38s     
 10 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m38s     
 11 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h00m38s     
 12 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h00m38s     
 13 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m38s     
 14 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h00m38s     
 15 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m38s     
 16 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h00m38s     
 17 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h00m38s     
 18 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h00m38s     
 19 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h00m38s     
 20 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m38s     
 21 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h00m38s     
 22 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h00m38s     
 23 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h00m38s     
 24 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h00m38s     
 25 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h00m38s     
 26 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m38s     
 27 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h00m38s     
 28 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h00m38s     
 29 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h00m45s     
 30 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h00m52s     
 31 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h00m57s     
 32 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h01m00s     
 33 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h01m00s     
 34 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h01m00s     
 35 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h01m00s     
 36 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h01m00s     
 37 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h01m00s     
 38 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h01m00s     
 39 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h01m00s     
 40 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h01m00s     
 41 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h01m00s     
 42 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h01m00s     
 43 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h01m00s     
 44 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h01m10s     
 45 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h01m21s     
 46 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h01m49s     
 47 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h01m49s     
 48 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h01m49s     
 49 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h01m54s     
 50 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h02m01s     
 51 .27 GABASTON Remy   (S2 ) STADE MON a0h02m08s     
 52 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h02m35s     
 53 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h02m44s     
 54 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h02m51s     
 55 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h13m11s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h13m38s     
 57 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h14m25s     
 58 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h19m23s     
 59 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h19m23s     
 60 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h19m23s     
 61 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h19m23s     
  (17:44:17)   Moyenne du premier:42.862km/h            

    Liste des ABANDONS                               
.28 *.MORIN Julien        STADE MONTO N Partant      
.47 *MICAS Matthias       ST GO C COM Abandon        
.60 *LONGUEVILLE Valentin EM CAM/UCM  Abandon        
PART  64: CLAS  61: AB 2: HD 0: NP  1
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  5h52m43s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m49s     
  4 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m54s     
  5 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h01m02s     
  6 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h01m04s     
  7 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h01m14s     
  8 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h08m37s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m10s     
 10 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m15s     
 11 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m19s     
 12 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 13 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 14 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m55s     
 15 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h10m07s     
 16 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h10m15s     
 17 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h10m30s     
 18 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m06s     
 19 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m19s     
 21 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m22s     
 22 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m22s     
 23 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m27s     
 24 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m27s     
 25 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m52s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m52s     
 27 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m54s     
 28 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m55s     
 29 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m59s     
 30 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h12m04s     
 31 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h12m09s     
 32 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h12m15s     
 33 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h12m21s     
 34 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h12m24s     
 35 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h12m25s     
 36 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h12m29s     
 37 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h13m01s     
 38 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h13m03s     
 39 .27 GABASTON Remy   (S2 ) STADE MON a0h13m17s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h13m18s     
 41 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h13m21s     
 42 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h13m25s     
 43 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h13m58s     
 44 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h14m17s     
 45 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h15m10s     
 46 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h15m43s     
 47 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h15m49s     
 48 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h16m15s     
 49 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h17m13s     
 50 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h17m21s     
 51 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h18m12s     
 52 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h19m35s     
 53 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h25m02s     
 54 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h31m41s     
 55 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h31m54s     
 56 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h32m35s     
 57 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h35m58s     
 58 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h36m59s     
 59 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h40m00s     
 60 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h45m34s     
 61 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h51m23s     
       Dernier General                                
  (17:44:17) Moyenne generale (CG) 41.53Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   5h53m26s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m06s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m19s     
  4  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m27s     
  5  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m32s     
  6  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  7  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  8  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h09m12s     
  9  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h09m32s     
 10  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h09m47s     
 11  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m36s     
 13  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m39s     
 14  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m44s     
 15  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m44s     
 16  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h11m09s     
 17  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h11m09s     
 18  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h11m11s     
 19  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h11m21s     
 20  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h11m32s     
 21  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h11m41s     
 22  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h11m46s     
 23  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h12m42s     
 24  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h13m34s     
 25  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h15m32s     
 26  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h16m38s     
 27  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h18m52s     
 28  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h24m19s     
 29  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h30m58s     
 30  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h31m11s     
 31  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h31m52s     
 32  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h39m17s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h44m51s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1   25p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  21p
  3 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*  14p
  4 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  5 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  6 .56 DELAFORGE Anthony    EM CAM/UCM       S1    3p
  7 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  8 .44 PILLON Sebastien     ST GO C COMMINGE S2    2p
  9 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
 10 .10 COMET Pierre         LESCAR VELO SPRI S1    1p
  (17:44:17)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                   

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   18p
  2 .56 DELAFORGE Anthony    EM CAM/UCM       S1   15p
  3 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  4 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    8p
  5 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  6 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  7 .44 PILLON Sebastien     ST GO C COMMINGE S2    3p
  8 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  9 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (17:44:17)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA   17h49mn59s              
  2  CC MARMANDE 47     FRA   17h56mn53s              
  3  PAU VELO 64        FRA   17h57mn16s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA   17h59mn16s              
  5  TEAM POITOU CD VIE FRA   18h 1mn31s              
  6  EM SCSC/FCO        FRA   18h 2mn23s              
  7  OCCITANE CF        FRA   18h 6mn58s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA   18h 9mn50s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   18h12mn33s              
 10  EM CAM/UCM         FRA   18h13mn23s              
 11  EM UCAB/SPS        FRA   18h16mn19s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA   18h28mn53s  


Date de création : 13/08/2019 @ 23:20
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 24 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !