Vous êtes ici :   Accueil » MADIRAN (65).UFOLEP 1/2/3/4 F.C.M ouvert FSGT FFC: PC / PCO uniquement.Vendredi 16 août 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590412 visiteurs

 34 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

MADIRAN (65).UFOLEP 1/2/3/4 F.C.M ouvert FSGT FFC: PC / PCO uniquement.Vendredi 16 août 2019
L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout, arbre, plein air et nature
1° Cat. 22 partants

1 GALCERA DORIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
2 17 WILKINS JAMES VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
3 5 PROVENCE PATRICK VELO CLUB NAYAIS 1
4 8 ASSERQUET FRANCK VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
5 4 TENET GUILHEM Guidon Decazevillois-Team Aprodia 1
6 7 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 3 PERRIN JORDAN VC CORBAS
8 15 SABATUT BAPTISTE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
9 22 ARRABEU DAMIEN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
10 12 LABEIG FRANCK ST PAUL SPORTS CYCLISME 1
11 11 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
12 13 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERES
13 6 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
14 9 COSPIN JEAN SEBASTIEN UV LOURDES 1
15 20 BONZON MICHEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
16 21 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
17 10 OLMEDA JEAN URT VELO 64 - 1
18 19 CAYRÉ PATRICK CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
19 DAVIA XAVIER UNION CYCLISTE DU LAVEDAN

2° Cat. 14 partants

1 DARRACQ CLEMENT SPS CYCLISME
2 LARRICQ LIONNEL CYCLO CLUB TARNOSIEN
3 BLANCHET BASTIEN VC PIERREFITTE-LUZ
4 LARROUY HUGO A L DES BLEUETS TOSTAT
5 RUE GREGORY CC MADIRAN
6 AUREGLIA STEPHANE UNION CYCLISTE CONDOMOISE
7 LAFARGUE FREDERIC Cc Baillet en France 95
8 BORDEROLLE THIERRY VC PIERREFITTE-LUZ
9 BERNARD ADRIEN UV LOURDES
10 JOUAN Séverine EC Ognes F

3° Cat. 43 partants

1 28 SAVAZZI SYLVAIN DEJANTES 65
2 8 LE ROHELLEC LOAN UV LOURDES
3 11 BRUYÈRE FABRICE CC DES ENCLAVES
4 38 PINCK SEBASTIEN Sportitude 64
5 17 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE
6 41 SHAW ANDREW DÉJANTÉS 65
7 39 COURDEAU OLIVIER CYCLO CLUB LOURDAIS
8 32 IRIBARNE CYRILLE BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
9 19 THEN JOEL UC VIDOUZE
10 26 COULOMB DAVID DÉJANTÉS 65
11 31 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
12 3 EECKHOUT CHRISTOPHE CC MADIRAN
13 30 0GRANGET PATRICK UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
14 13 FROMIGUE JEROME VC PIERREFITTE-LUZ
15 20 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES
16 45 DUTROU ROMAIN OGEU CYCLO SPORT
16 1 SOUST MICHEL CC MADIRAN
17 5 LACOSTE HENRI CC MADIRAN
18 16 SOULEROT PHILIPPE UV LOURDES
19 7 GUINLE ALAIN AL TOSTAT
20 22 LARROUY NICOLAS AL TOSTAT
21 35 GAUTIER STEPHANE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION
22 29 REMY STEPHANE CLARAC COMMINGES CYCLISME
23 4 KIEBEL JEAN CC MADIRAN
24 2 EECKHOUT THIERRY CC MADIRAN
25 42 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
26 27 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65
27 CHAVANT Valérie AS Muret F
28 21 LARROUY AXEL AL TOSTAT
29 34 DE CARVALHO SYLVAIN STADE MONTOIS MONT DE MARSAN
30 44 RIVES BENOÎT CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS

4° Cat. 30 partants

1 SOUST PATRICK CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
2 ARBES EMILE VC PIERREFITTE-LUZ
3 ARROSERES ALBERT OGEU CYCLO SPORT
4 CORTESI BRUNO CC MADIRAN
5 DIES JACQUES OGEU CYCLO SPORT
6 HAROUT DANIEL EAUZE OLYMPIQUE
7 LARRICQ JEAN LOUIS BOUCLES DE L'ADOUR
8 DOS SANTOS MATHIEU DEJANTES 65
9 FOURCADE DIDIER JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION
10 BREUILLE HENRI LE GUIDON BAYONNAIS -
11 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU CYCLO CLUB
12 DA SILVA DANIEL OGEU CYCLO SPORT
13 SALLABER FRANCIS CLUB VELO SALIES
14 MONGUILHET FRANCIS VELO SPORT BEARNAIS
15 MARESCOT PATRICK LESCAR VS
16 LAFAURIE GERARD CLUB CYCLISTE DU PAYS TARUSATE
17 SPYCHIGER BRUNO OGEU CYCLO SPORT
18 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES
19 MONCOUCUT JEAN LOUIS SAINT PAUL SPORTS CYCLISME
20 RUMINY VINCENT SAINT PAUL SPORTS
21 LUCAS MICHEL CC MADIRAN
22 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE
23 NOYER JEAN ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
24 SOLANS PASCAL AC BAGNERES DE BIGORRE
25 NUNEZ ALBERT AC BAGNERES DE BIGORRE
26 BETBOY NICOLAS VC PIERREFITTE-LUZ
27 SEMENT JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
28 DEL REGNO LAURENT GCP PAU
29 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

Féminines

1 LARROCHE MARLEE U V LOURDES

15 16 ans 5 partants

1 MOULIS ROMAIN CA CASTELSARRASIN
2 185 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE
3 183 THEURIOT MATHEO UNION ATHLETIQUE SABRAISE
4 181 EVON PIERRE TARBES CYCLISTE 15/16
5 184 BASCAULES KENZO ROQUEFORT - SARBAZAN SPORTS NATURE

13 14 ans

1 BRUYERE THOMAS CC DES ENCLAVES
2 BONZON YANN SAINT GO CYCLISME COMMINGES

Date de création : 22/08/2019 @ 18:46
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 69 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !