Vous êtes ici :   Accueil » Bordères sur Echez(65).Prix des Fêtes de Bordères sur Echez.UFOLEP 1/2/3/4 - F- 15/16,13/14. Ouverte aux licenciés des autres fédérations cyclistes. Samedi 24 août 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590510 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordères sur Echez(65).Prix des Fêtes de Bordères sur Echez.UFOLEP 1/2/3/4 - F- 15/16,13/14. Ouverte aux licenciés des autres fédérations cyclistes.
Samedi 24 août 2019
L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, arbre, herbe, plein air et nature
1° Cat. 26 partants

1 22 ASSERQUET FRANCK VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
2 24 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
3 16 LABEIG FRANCK ST PAUL SPORTS CYCLISME
4 13 PERRIN JORDAN VC CORBAS
5 5 BONZON MICHEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
6 27 SEMBRES LOIC TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 11 LASSALE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT
8 14 RUE GRÉGORY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
9 20 SABATUT BAPTISTE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
10 12 GRANGE JEAN-BAPTISTE DÉJANTÉS 65
11 8 CAYRÉ PATRICK CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
12 19 MARCO THIERRY VELO CLUB MAZEROIS -
13 25 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
14 6 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT
15 18 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
16 10 COSPIN JEAN-SEBASTIEN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
17 9 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
18 21 CUEL FABRICE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
19 17 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
20 3 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE
21 1 FALLIERO JACQUES UV LOURDES
22 15 AUBIER FLORENT LAVEDAN

2° Cat. 12 partants

1 105 FRANCIS OLIVIER TARBES CYCLISME COMPETITION
2 112 LOUIS DAMIEN DÉJANTÉS 65
3 101 BERNARD ADRIEN UV LOURDES
4 114 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GO CYCLISME COMMINGES
5 107 DARRACQ CLEMENT ST PAUL SPORTS CYCLISME

3° Cat. 42 partants

1 41 RIVES BENOÎT CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
2 11 DAFFOS DAVID DEJANTES 65
3 45 DUTROU ROMAIN OGEU CYCLO SPORT
4 8 CASTAINGT DAVID UC VIDOUZE
5 6 BIDACHE FABRICE CVO SOUMOULOU
6 33 REGAZZONI BERNARD LES BOUCLES DE L'ADOUR CAPBRETON
7 23 FLANDIN CHRISTOPHE CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
8 17 LOUSTEAU PHILIPPE VC PIERREFITTE-LUZ
9 25 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME
10 22 PINCK SEBASTIEN Sportitude 64
11 32 SAFFORES PATRICK CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
12 13 THEN JOEL UC VIDOUZE
13 16 TARTAS DOMINIQUE VC PIERREFITTE-LUZ
14 35 VIGNAU PATRICK RACING VALLEE D ASPE -
15 24 SOUST PATRICK CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
16 27 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
17 44 CHELEUX ERIC AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES
18 10 MILIGHAN JOHN ST GAUDENS
19 9 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE
20 3 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES
21 37 COURDEAU OLIVIER CYCLO CLUB LOURDAIS
22 29 ROLLEAU ROLAND TOUR DES PYRENEES ORGANISATION
23 21 PINCK FRANCIS Sportitude 64
24 28 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
25 39 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
26 18 SOULEROT PHILIPPE UV LOURDES
27 2 GAUTIER STEPHANE JA BORDERES
28 38 VANPOUCKE ALEXIS UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
29 31 DURCUDOY VINCENT LE GUIDON BAYONNAIS -
30 43 SEBASTIAN JOSE LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
31 19 LARROUY NICOLAS AL TOSTAT
32 4 GUINLE ALAIN AL TOSTAT
33 34 FROMIGUE JEROME VC PIERREFITTE-LUZ
34 40 QUANTIN CHRISTOPHE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION
35 36 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
36 42 MEHAULT EMMANUEL VELO CLUB PONTACQUAIS

4° Cat. 41 partants

1 112 MONCOUCUT JEAN-LOUIS SAINT PAUL LES DAX
2 131 DIES JACQUES OGEU CYCLO SPORT
3 138 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
4 107 BETBOY NICOLAS VC PIERREFITTE-LUZ
5 117 CORTESI BRUNO CC MADIRAN
6 122 GIRON THIERRY ROQUEFORT SARBAZAN SPORT
7 113 MARESCOT PATRICK LESCAR VS
8 137 MARTEL CHRISTOPHE ASSOCIATION CYCLISTE DE MARGNY LES COMPIEGNE
9 101 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES
10 126 JOSEPH PATRICE VELO SPORT BEARNAIS
11 106 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65
12 133 SPYCHIGER BRUNO OGEU CYCLO SPORT
13 124 MALLET OLIVIER SAINT GO CYCLISME COMMINGES
14 109 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ
15 139 MESNILDREY SERGE ST PAUL SPORTS CYCLISME
16 121 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU CYCLO CLUB
17 130 MORAS THIERRY CYCLO CLUB LOURDAIS
18 103 FOURCADE DIDIER JA BORDERES
19 120 DA SILVA DANIEL OGEU CYCLO SPORT
20 116 ALBERT ARROSERES OGEU
21 104 ALAIN TAUZIN CC MADIRAN
22 132 PINASA LUDOVIC CLARAC COMMINGES CYCLISME
23 DITHURBIDE TIFANY EDLEWEISS F
24 108 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE
25 134 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN
26 111 DEL REGNO LAURENT GCP PAU
27 135 ZAMUNER ALBERT CLARAC COMMINGES CYCLISME
28 140 SOLANS PASCAL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES
29 125 CANDEHORE EDDY VELO SPORT BEARNAIS
30 119 CHAMPIGNY FRANCK CYCLO CLUB DES ENCLAVES
31 110 LANSAMAN FABRICE CC DES ENCLAVES
32 129 SALLABER FRANCIS CLUB VELO SALIES
33 105 BEGUE ANDRE CLUB CYCLISTE DU PAYS TARUSATE

15/16 ans

1 181 CAZALA JÉRÉMY TARBES CYCLISTE
2 182 GUERNY BAPTISTE CYCLO CLUB DES ENCLAVES

13/14 ans

1 191 BONZON YANN SAINT GO CYCLISME COMMINGES

Date de création : 27/08/2019 @ 22:24
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 80 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !