Vous êtes ici :   Accueil » CANDIE(31).Nocturne.10° Manche du Challenge des Nocturnes 2019.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Mercredi 28 août 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590393 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CANDIE(31).Nocturne.10° Manche du Challenge des Nocturnes 2019.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Mercredi 28 août 2019
Cat. 2 & 3

1 1 068 MARTIN Thomas H JT Cycles Racing 31 S 3
2 021 METRO Achille JT Cycles Racing 31 S 1
3 2 054 ROUGE Cyril H Sorèze Vélo-Club 81 S 3
4 3 061 ASTOUL Thomas H Comité FSGT 31 31 E 3
5 14 CHRISTOPHE Robin H TOAC Cyclisme 31 S 2
6 VIGNAUX Ylan H Grupetto Club 31 E 2
7 3 028 LEGUEVAQUE Régis H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
8 4 018 REMY Laurent H Empalot Vélo-Club 31 V 2
9 5 007 MIQUEL Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2
10 4 069 ARMERO Christophe H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 V 3
11 5 052 PEREZ Mathieu H Cyclo-Club Mazérien 09 S 3
12 6 001 GROLIER Mathieu H Tolosa Cycling Team 31 S 2
13 6 050 DIRAT Clément H Empalot Vélo-Club 31 V 3
14 7 025 GREEN Siméon H Equipe CMI 82 V 2
15 8 022 BONNET Christophe H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
16 9 012 DELDOSSI Andréa H Tolosa Cycling Team 31 S 2
17 7 058 CABAL Christian H Cyclo Fonsorbais 31 SV 3
18 8 051 LABOUREL Frédéric H TOAC Cyclisme 31 SV 3
19 9 063 LOUNNAS Maxime H Association Sportive Muret Cyclisme 31 S 3
20 10 070 RAYNAUD Yannick H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
21 10 010 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
22 11 066 SILBERSTEIN David H Comité FSGT 31 31 S 3
23 12 053 CASSARO Corentin H Sorèze Vélo-Club 81 S 3
24 11 008 MORANCHO Frédéric H L'Union Cycliste 31 31 SV 2
25 13 072 DOYEN Cyrille H Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
26 12 017 DEVEZE Daniel H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 2
27 13 002 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 V 2
28 14 003 PELLIER Jean-Olivier H L'Union Cycliste 31 31 V 2
29 14 056 MAZURE Romain H Comité FSGT 31 31 S 3
30 15 014 SUIF Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
31 15 059 SWINKELS Jean-Jacques H Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 3
32 16 013 MOURLANETTE Pierre H TOAC Cyclisme 31 SV 2
33 16 062 COSTE Sébastien H Association Sportive Muret Cyclisme 31 S 3
34 17 029 LANET Rémi H TOAC Cyclisme 31 V 2
35 18 005 VOYEUX Wilfrid H Tolosa Cycling Team 31 S 2
36 17 073 HABEMONT Jean-Lou H Villeneuve Cycliste 31 S 3
37 18 055 AURIOL Olivier H Sorèze Vélo-Club 81 V 3
38 19 009 BANQUET Laurent H Association Sportive Muret Cyclisme 31 V 2
39 19 065 DURAND Matthias H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
40 20 011 FAVA Franc H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 SV 2
41 20 067 METRO Alex H JT Cycles Racing 31 E 3
42 21 004 PIERRON Raphaël H Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
43 22 015 MOLENE Sébastien H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
44 21 060 DANDINE Jérôme H Camarade Sports & Loisirs 09 V 3
45 23 020 LEMAIRE Nicolas H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
46 24 023 THOMAS Colin H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
47 25 024 SOULA Guillaume H Equipe CMI 82 S 2
48 22 057 POCQ David H L'Union Cycliste 31 31 V 3
49 23 074 WOLFF Jean-Michel H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 3
50 26 016 PEYRE Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2

Challenge

1 METRO Achille JT Cycles Racing 31

AB AB 019 LAPEYRE Martin H TOAC Cyclisme 31 S 2
AB AB 026 GARCIA Maxime H Tolosa Cycling Team 31 S 2
AB AB 030 SAINT-MACARY Stéphane H Cyclo-Club Castanéen 31 V 2
AB AB 064 RABAJOIE Pierre H JT Cycles Racing 31 S 3

Cat.4

1 1 032 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
2 2 027 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09 S 4
3 3 009 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
4 4 036 FOUQUET Dominique H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
5 5 030 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
6 6 033 JABER Sami H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
7 7 022 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
8 8 040 VINEL Ludovic H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
9 9 016 DECAMPS Marc H Association Cycliste Le Fousseret 31 V 4
10 10 020 RHODES Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
11 11 014 BARATGIN Damien H Cyclo Fonsorbais 31 S 4 Challenge
12 12 004 MASOT Henri H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
13 13 013 MERLIER Cédric H Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 V 4
14 14 019 CASTET Pierre H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
15 15 008 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 J 4
16 16 011 BARON Philippe H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
17 17 015 ANE Alain H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 4
18 18 031 SAUTEREAU Benoit H Balma Vélo-Sprint 31 V 4
19 19 006 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
20 20 025 JEAN MARIE Sébastien H Sorèze Vélo-Club 81 V 4
21 21 002 LARROQUE Fabien H Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 S 4
22 22 010 ROUZAUD Grégory H TOAC Cyclisme 31 V 4
23 23 024 COLUS Jérôme H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
24 24 038 SABATHIER Nicolas H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
25 25 001 PINASA Ludovic H Clarac Comminges Cyclisme 31 V 4
26 26 041 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 V 4
27 27 021 LHUILLIER Baptiste H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
28 28 026 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
29 29 003 ARIAS David H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 4
30 30 029 RENAUD Mikaël H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
31 31 017 CIZOS-DOMEJEAN Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
32 32 035 LAURENT Gabriel H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
33 33 037 BARBOSA Cyril H Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4
34 34 007 VAUDOIT Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
35 35 005 GOULARD Yannis H Empalot Vélo-Club 31 S 4
36 36 039 MARTINEZ Frédéric H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
37 37 034 GOUZE Xavier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
38 38 023 FEUTRIER Francis H Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 SV 4
39 39 028 RAYNAUD Nicolas H Cyclo-Club Mazérien 09 V 4

Challenge

1 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais 31

AB AB 012 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
AB AB 018 ROQUES Olivier H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4

Cat. 5

1 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports SV 5
2 2 061 ROLLEAU Roland H Team Master Pro 82 82 A 5
3 3 062 THIERY Alain H L'Union Cycliste 31 31 SV 5
4 4 055 LAGRANGE Alain H Camarade Sports & Loisirs 09 SV 5
5 5 056 LIECHTI Cyrille H Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 5
6 6 057 DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
7 7 052 MALIE Christian H Avenir Cycliste Rabastinois 81 SV 5
8 8 065 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
9 9 053 BOYE Christian H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
10 10 060 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
11 11 068 BRUNET Alain H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 5
12 12 054 GUEFFIER Claude H Empalot Vélo-Club 31 A 5
13 13 059 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
14 14 064 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5
15 15 051 PAGANI Michel H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5
16 16 050 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
17 17 067 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
18 18 058 REY Philippe H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5

AB AB 063 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5

Feminines

1 1 064 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5

Cadets

1 FAVA Pierrick AS Villemur

Date de création : 03/09/2019 @ 21:46
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 48 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !