Vous êtes ici :   Accueil » ROQUETTES(31).Trophée du Canton Roquettois.1ere épreuve du Challenge d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F. Course ouverte aux non licenciés FSGT. Dimanche 1 septembre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590388 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

ROQUETTES(31).Trophée du Canton Roquettois.1ere épreuve du Challenge d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F.
Course ouverte aux non licenciés FSGT.
Dimanche 1 septembre 2019
Cat. 2 & 3

1 1 016 CLOT Patrick H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
2 2 022 DELDOSSI Andréa H Tolosa Cycling Team 31 S 2
3 3 012 VIGNAUX Ylan H Grupetto Club 31 E 2
4 1 026 LAVIGNAC Matthieu Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J NL
5 4 014 PEYRE Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2
6 5 006 GRIMAUD Sébastien H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 J 2
7 6 002 COQUIL Aurélien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
8 2 030 DELIEGE William H Villeneuve Cycliste 31 S NL
9 7 020 GREEN Siméon H Equipe CMI 82 V 2
10 8 023 LANET Rémi H TOAC Cyclisme 31 V 2
11 3 001 ALMANSA Clément H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J NL
12 9 005 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
13 4 018 LOPEZ Clément H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 E NL
14 10 024 MOLENE Sébastien H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2 Challenge
15 11 027 FERNANDEZ Benoït H Villeneuve Cycliste 31 S 2
16 12 019 CARRIERE Romain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
17 5 031 DELIEGE Fantin H NL 31 S NL
18 13 004 MALBREIL Eric H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 SV 2
19 14 033 LEGUEVAQUE Régis H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
20 1 065 DA PIEDADE JORGE Tiago H Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
21 2 053 DIRAT Clément H Empalot Vélo-Club 31 V 3
22 15 007 MIQUEL Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2
23 3 055 LARAT Hugues H Balma Vélo-Sprint 31 S 3
24 16 003 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 V 2
25 4 063 CASSAGNEAU Jérôme H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 V 3
26 5 057 COUSINIE Vincent H Lavaur Vélo-Club 81 E 3
27 17 015 SUIF Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
28 18 029 BONNET Christophe H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
29 19 010 ROUX Guilhem H Union Vélocipédique Mazamétaine 81 V 2
30 6 054 PICCIN Aymeric H Balma Olympique Cyclisme 31 S 3
31 7 064 LE POETVIN Cyrille H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 V 3
32 20 009 LAPEYRE Martin H TOAC Cyclisme 31 S 2
33 21 017 MOURLANETTE Pierre H TOAC Cyclisme 31 SV 2
34 8 059 BIAU Jordy H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3
35 22 008 VOYEUX Wilfrid H Tolosa Cycling Team 31 S 2
36 23 025 SERRA Sébastien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
37 9 062 BELLANGER Hugo H Tolosa Cycling Team 31 S 3
38 24 021 SOUBIRAN Aurélien H Equipe CMI 82 S 2
39 25 011 QUAGHEBEUR Quentin H Cyclo-Club Mazérien 09 S 2
40 10 050 GOULARD Yannis H Empalot Vélo-Club 31 S 3 Challenge
41 11 051 LABOUREL Frédéric H TOAC Cyclisme 31 SV 3
42 12 052 RABAJOIE Pierre H JT Cycles Racing 31 S 3
43 6 032 FERNANDES Paulin H Villeneuve Cycliste 31 J NL
44 7 013 ESPINOUX Antoine H TUC Triathlon 31 S NL
45 8 060 DELUGRE Jean-Yves H NL 31 S NL

Challenge 2° Cat.

1 MOLENE Sébastien H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2

Challenge 3° Cat.

1 GOULARD Yannis H Empalot Vélo-Club 31 S 3

AB AB 056 MOURLANETTE Jean H TOAC Cyclisme 31 S 3
AB AB 058 WOLFF Jean-Michel H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 3
AB AB 061 BREEMEERSCH Christophe H TOAC Cyclisme 31 V 3

Cat.4

1 1 035 MASOT Henri H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
2 2 007 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
3 1 028 KHERFOUCHE Arnaud H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V NL
4 3 022 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
5 4 037 ALBAR Jérôme H Empalot Vélo-Club 31 V 4
6 5 039 RABANI Olivier H Team Master Pro 82 82 V 4
7 6 030 ANDORRA Patrick H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
8 7 001 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
9 8 020 BURLOT Stephane H Canohes Avenir Cyclisme 66 V 4
10 9 002 JOURDAN Cédric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
11 2 016 BONTEMPS Francis H Association Guidon Verdunois 31 SV NL
12 10 043 VERGER Frédéric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
13 11 010 BOUCLIER Robin H Sorèze Vélo-Club 81 S 4
14 12 023 FAURESSE Jérôme H TOAC Cyclisme 31 V 4
15 13 005 FOUCONNIER Olivier H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
16 14 025 MERCADIER Dorian H Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
17 15 018 ROUALDES Philippe H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
18 16 032 FOUQUET Dominique H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
19 17 038 JABER Sami H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
20 18 013 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
21 3 021 GRIMAUD Océane F Club Cycliste Le Boulou 66 FE NL
22 19 042 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
23 20 027 MERLE Mathieu H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 4
24 21 033 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4 Challenge
25 22 004 SIE Christian H Lavaur Vélo-Club 81 A 4
26 23 008 RAULIN Hervé H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
27 24 009 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
28 25 012 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
29 26 011 COLUS Jérôme H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
30 27 019 RULLAC Fabien H Canohes Avenir Cyclisme 66 S 4
31 28 014 MONTI Walter H Association Cyclisme Clapiers 34 SV 4
32 29 040 DELAHAYE Fabrice H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
33 30 036 LAURENT Gabriel H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
34 31 041 TONON Cédric H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
35 32 034 BARATGIN Damien H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
36 33 031 DAMOUR Jonathan H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
37 34 006 GOUZE Xavier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
38 35 024 RENAUD Mikaël H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4

Challenge 4° Cat.

1 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4

AB AB 003 JOURDAN Thomas H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 J 4
AB AB 015 MARTINEZ Frédéric H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4

NC NC 017 LHUILLIER Baptiste H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
NC NC 026 DAMBRON Thomas H Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
NC NC 029 CHARLET Jean-François H Sorèze Vélo-Club 81 V 4
NC NC 044 FEUTRIER Francis H Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 SV 4

Cat. 5

1 1 053 GIORGETTI Sylvain H La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
2 2 072 ROLLEAU Roland H Team Master Pro 82 82 A 5
3 3 055 BOYE Christian H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
4 4 050 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
5 5 071 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5 Challenge
6 6 067 TARRICO Fabrice H Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
7 7 060 CHADELLE Patrick H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
8 8 066 HERRERA Didier H Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
9 9 058 DUPRAT Jean-Marc H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
10 10 076 SALVAT Claude H TOAC Cyclisme 31 A 5
11 11 075 MUSELET Thierry H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
12 12 061 BANCON Thierry H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
13 13 079 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
14 1 068 DOUMENG Jean H NL 31 A NL
15 14 065 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
16 15 052 MICARD Patrick H Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
17 16 057 REY Philippe H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5
18 17 056 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
19 2 063 PORTOLES Patrick H Association Guidon Verdunois 31 A NL
20 3 070 COCHEZ Marcel H Empalot Vélo-Club 31 A NL
21 4 077 AUGUSTIN Philippe H Comité Départemental 32 32 A NL
22 18 081 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
23 19 073 RABANI Jean-Claude H Team Master Pro 82 82 A 5
24 5 062 MARTIN Gérard H Association Guidon Verdunois 31 A NL
25 20 080 DONZELLI Jean-Claude H Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 A 5
26 6 069 CAGGEGI Jean-Paul H Association Sportive Muret Cyclisme 31 A NL
27 21 064 GUEFFIER Claude H Empalot Vélo-Club 31 A 5
28 22 051 PAGANI Michel H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5

Challenge 5° Cat.

1 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5

AB AB 059 DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
AB AB 074 DE MARCHI Victor H TOAC Cyclisme 31 A 5
AB AB 078 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5

Feminines Séniors

1 GRIMAUD Océane F Club Cycliste Le Boulou 66 FE NL

Feminines Minimes

1 ALMANSA Carla F Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 FM NL

Cadets

1 1 100 FESTINO Kylian GSC Blagnac Vélo Sport 31 31 C NL
2 2 098 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme 31

Minimes

1 1 099 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme 31

Date de création : 03/09/2019 @ 22:29
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 57 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !