Vous êtes ici :   Accueil » 05-Mai 2012 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880893 visiteurs

 46 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Nouvelle Victoire pour Pavel SIVAKOV à Bagnères le 30/05/2012

MINIMES :

Louis Idrac 8ème,

CADETS :

1er   Pavel SIVAKOV, 19ème Pierre GUILBERT, 25ème Florian MARTINEZ

PC :

14ème  Gérald PENZA

MAULEON AHUSQUY 27 05 2012 2 3 CAT JUNIORS PC

22ème  MALLET Florian

TOUR DES TROIS VALLEES Général

30ème  FLORIAN MALLET Ent. ST GO / Edelweis J1 4h36'05'' à 7'08'', 39ème  31 NICOLAS PETHEIL Ent.ST GO / Edelweis 2 4h41'34'' à 12'37'', 50ème 32 GERALD PENZA Ent. ST GO / Edelweis PC-O 4h47'43'' à 18'46'',60ème  33 DOMINIQUE SOUQUET Ent. ST GO / Edelweis 3 4h57'08'' à 28'11'', ReNAULT Lucas AB crevaison.

TOUR DES TROIS VALLEES Luz-Lac d'Estaing (3ème étape) 

23 35 FLORIAN MALLET Ent. ST GO / Edelweis J1 '' '', 44 31 NICOLAS PETHEIL Ent.ST GO / Edelweis 2 2h15'21'' à 10'10'', 51 32 GERALD PENZA Ent. ST GO / Edelweis PC-O '' '', 54 33 DOMINIQUE SOUQUET Ent. ST GO / Edelweis 3 '' '', Ps Lucas RENAULT à donné sa roue à Nicolas PETHEIL suite à une crevaison.

 

TOUR DES TROIS VALLEES Cauteret-Luz (2ème étape)

15 35 FLORIAN MALLET Ent. ST GO / Edelweis J1 '' '', 47 34 LUCAS RENAULT Ent. ST GO / Edelweis J1 '' '', 54 31 NICOLAS PETHEIL Ent.ST GO / Edelweis 2 '' '',55 32 GERALD PENZA Ent. ST GO / Edelweis PC-O 2h04'05'' à 1'33','74 33 DOMINIQUE SOUQUET Ent. ST GO / Edelweis 3 2h14'13'' à 11'41''

TOUR DES TROIS VALLEES CLM

 

 13 31 NICOLAS PETHEIL Ent.ST GO / Edelweis 2 5 23'22''33c à 2'27'', 34 34 LUCAS RENAULT Ent. ST GO / Edelweis J1 6 24'03''38c à 3'08'', 64 35 FLORIAN MALLET Ent. ST GO / Edelweis J1 10 25'13''57c à 4'18'', 66 32 GERALD PENZA Ent. ST GO / Edelweis PC-O 8 25'30''54c à 4'35''

Salvezou Catus(46).Epreuve test Trophée Midi-Pyrénées.Cadets.Dimanche 20 mai 2012.

7ème  SIVAKOV Pavel , 38ème  YALA Kévin, 44ème  GUILBERT Pierre, 45ème   BREIL Arnaud, 46ème  MARTINEZ Florian

3éme Etape du Tour du Tarn Cadets

1er  Pavel SIVAKOV , 48ème  Florian MARTINEZ , 59ème  Kévin YALA

Epreuve Test de Castres (81) le 06/05/2012

38ème  Florian MALLET, 45ème  Lucas RENAULT, 48ème  Dominique SOUQUET 

Résultats de Castelferrus le 11/05/2012

44ème  LORMANT Patrick, 46ème  BONZON Michel

Colomiers (31).Grand Prix de Colomiers.2/3/Juniors.Mardi 1 mai 2012.

30ème Mallet Florian,  35ème Dupuy pascal, 36ème Renault Lucas

Minimes :

9ème Louis Idrac

Cadets :

2ème Pavel Sivakov

Pass'Cyclisme Open / Pass'Cyclisme /

3ème  LORMANT Patrick, 4ème  MARROT Patrick 


 Grand prix Leclerc de la Zac des Landes: 2,3,Juniors,PC (Estancarbon) le 13.05.2012



1

UGOLINI

Sébastien

CO CARBONNE CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

2:00:19

2

CROCHARD

Axel

GSC BLAGNAC

Junior (Aucune)

 

3

METRO

Achille

VILLENEUVE CYCLISTE

Junior (Aucune)

 

4

DURAND

Adrien

VILLENEUVE CYCLISTE

Junior (Aucune)

 

5

COHOU

STEPHANE

UV LOURDES

2ème Catégorie (Aucune)

 

6

BELIN

Clément

ST JUERY OLYMPIQUE

Junior (Aucune)

 

7

AUBAULT

Cyril

TEAM CYCLISTE MARTRAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

8

FANDOS

Yvon

EDELWEISS

3ème Catégorie (Aucune)

 

9

RUBIO

Philippe

FC OLORONAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

10

MORREAU

Philippe

AC NEGREPELISSE

2ème Catégorie (Aucune)

 

11

KARLS

Johan

TARBES PYRENEES CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

 

12

GUILLEM

Benoit

VC NAYAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

13

CROCHARD

Arnold

GSC BLAGNAC

2ème Catégorie (Aucune)

 

14

FRITSCHMANN

Gilles

CO CARBONNE CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

 

15

DOURAU CADET

Jean Laurent

UC LAVEDAN

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

16

MALLET

Florian

ST GO CYCLISME COMMINGES

Junior (Aucune)

 

17

LORENZI

Hugo

TARBES CYCLISTE COMPETITION

3ème Catégorie (Aucune)

 

18

BONNEMAYRE

BASTIEN

TARBES CYCLISTE COMPETITION

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

19

MORREAU

David

AC NEGREPELISSE

2ème Catégorie (Aucune)

 

20

HILLAT

Julien

AC APPAMEEN

Junior (Aucune)

 

21

CHANUC

Laurent

US COLOMIERS

2ème Catégorie (Aucune)

 

22

DESMARETS

Anthony

GUIDON FUXEEN

Junior (Aucune)

 

23

HALAN

Joël

TARBES PYRENEES CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

 

24

FILLEAU

François

REVEL SC

3ème Catégorie (Aucune)

 

25

BEUTIN

Benoît

VELO SPORT31

Junior (Aucune)

 

26

VACCHER

Fabien

CO CARBONNE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

27

GABACH

Florian

GSC BLAGNAC

3ème Catégorie (Aucune)

 

28

DITHURBIDE

Alain

TARBES PYRENEES CYCLISME

3ème Catégorie (Aucune)

 

29

DARBO

CHRISTOPHE

TARBES CYCLISTE COMPETITION

3ème Catégorie (Aucune)

 

30

SOULA

Guillaume

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

2ème Catégorie (Aucune)

 

31

TORRES

Clément

US COLOMIERS

2ème Catégorie (Aucune)

 

32

BELLOC

Cédric

US COLOMIERS

3ème Catégorie (Aucune)

 

33

STEMPEL

CEDRIC

GSC BLAGNAC

2ème Catégorie (Aucune)

 

34

BOYER

Olivier

VELO CLUB DE L`EST

2ème Catégorie (Aucune)

 

35

CAPOT

Lucien

LUCHON LOURON CYCLISME

Junior (Aucune)

 

36

LORMANT

Patrick

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

37

LAMONEYRIE

Matthieu

ALBI VELO SPORT

2ème Catégorie (Aucune)

 

38

GINESTET

Ugo

VELO SPORT31

Junior (Aucune)

 

39

CASTERAN

Damien

TEAM CYCLISTE MARTRAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

40

RICAUD

Christian

EDELWEISS

3ème Catégorie (Aucune)

 

41

GUICHOLI

RAPHAEL

GSC BLAGNAC

3ème Catégorie (Aucune)

 

42

BANQUET

Laurent

AS MURET C

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

43

DUPUY

Pascal

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

44

LAMAISON

Patrice

UV LOURDES

2ème Catégorie (Aucune)

 

45

FILLEAU

Clément

REVEL SC

3ème Catégorie (Aucune)

 

46

SAMARAN

Bastien

UV LOURDES

Junior (Aucune)

 

47

RENAULT

Lucas

ST GO CYCLISME COMMINGES

Junior (Aucune)

 

48

HONDARRAGUE

Fabien

UC ORTHEZIENNE

2ème Catégorie (Aucune)

 

49

MAUPILER

Mathieu

US COLOMIERS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

50

CHRISTOPHE

Robin

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

3ème Catégorie (Aucune)

 

51

SAUTHIER

Bastien

UC LAVEDAN

2ème Catégorie (Aucune)

 

52

PETEILH

Nicolas

EDELWEISS

2ème Catégorie (Aucune)

 

53

LANES

Philippe

EDELWEISS

3ème Catégorie (Aucune)

 

54

SOUQUET

Dominique

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

55

BONZON

Michel

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

56

CAZALA

David

UV LOURDES

2ème Catégorie (Aucune)

 

57

MARTIN

Anthony

CA CASTELSARRASIN

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

58

CAZALA

Stéphane

UV LOURDES

2ème Catégorie (Aucune)

 

59

CANDEBAT

Renaud

REVEL SC

3ème Catégorie (Aucune)

 

60

TIBBITS

DAVID

US COLOMIERS

3ème Catégorie (Aucune)

 

61

PENZA

Gérald

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

62

CHOLET

Yohann

VC BOCAGE VIRE

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

 

logoleclerc.jpg
 


Grand prix Leclerc de la Zac des Landes Cadets (Estancarbon) le 13.05.2012 - par webMaster le 15/05/2012 @ 20:29

Grand prix Leclerc de la Zac des Landes Cadets (Estancarbon) le 13.05.2012

1

RIEU PATEY

Jérémy

GSC BLAGNAC

Cadet (Aucune)

2

SIVAKOV

Pavel

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cadet (Aucune)

3

COSTEPLANE

Aurélien

VELO SPORT31

Cadet (Aucune)

4

ESTABES

FLORIAN

AS VILLEMUR

Cadet (Aucune)

5

DELBOY

Laurent

US FRONTON

Cadet (Aucune)

6

FINOS

Alexandre

US FRONTON

Cadet (Aucune)

7

LHUILIER

Simon

VELO SPORT31

Cadet (Aucune)

8

GUY

Titouan

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

9

MALBREIL

Romain

CA CASTELSARRASIN

Cadet (Aucune)

10

CHAMAYOU BRIEN

Romain

VSLL CASTRES

Cadet (Aucune)

11

RIEU PATEY

Jason

GSC BLAGNAC

Cadet (Aucune)

12

POIRIER

Sébastien

TARBES CYCLISTE COMPETITION

Cadet (Aucune)

13

COUSSE

TRISTANT

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet (Aucune)

14

BOARIN

Grégory

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

15

BUARD

Clément

US FRONTON

Cadet (Aucune)

16

MATHIEUX

Hugo

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

17

SEIJO

Nicolas

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Cadet (Aucune)

18

GAILLARD

Rémi

US FRONTON

Cadet (Aucune)

19

ROSSINI

Jonathan

LAVAUR VELO CLUB

Cadet (Aucune)

20

HERITAGE

Cameron

GUIDON FUXEEN

Cadet (Aucune)

21

MARROT

Romain

AC SALISIENNE

Cadet (Aucune)

22

SZEWE

Loïc

VELO CLUB RODEZ

Cadet (Aucune)

23

FOSSARD ABADIE

Matthieu

PYRENISSIME VELO SPORT

Cadet (Aucune)

24

PINCE

Kévin

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

25

PICARD

Robin

ALBI VELO SPORT

Cadet (Aucune)

26

FERRIER

Maxime

VSLL CASTRES

Cadet (Aucune)

27

VIGNALS

Adrien

CA CASTELSARRASIN

Cadet (Aucune)

28

FERNANDEZ

Benoît

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet (Aucune)

29

LAURENT

Alexis

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

30

CUEFF

Robin

CA CASTELSARRASIN

Cadet (Aucune)

31

ANDREU

Benjamin

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet (Aucune)

32

DALLA RIVA

Simon

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Cadet (Aucune)

33

LOPEZ

Clément

US FRONTON

Cadet (Aucune)

34

MANSO

Florian

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

35

LOPEZ

Axel

GSC BLAGNAC

Cadet (Aucune)

36

MURILLO

Pierre

LAVAUR VELO CLUB

Cadet (Aucune)

37

LAFORET GISCLARD

Guillaume

ST JUERY OLYMPIQUE

Cadet (Aucune)

38

LAFFAGE

Cyril

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

39

D`ANDREA

Gauthier

EAUZE OLYMPIQUE

Cadet (Aucune)

40

LAPORTE

Benjamin

SC DE SERRES CASTET

Cadet (Aucune)

41

PERETTI

Dylan

AC SALISIENNE

Cadet (Aucune)

42

ABAUZIT

Julien

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Cadet (Aucune)

43

BROSSAIS

Julien

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

44

SEMBRES

Loïc

TARBES CYCLISTE COMPETITION

Cadet (Aucune)

45

GUILBERT

Pierre

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cadet (Aucune)

46

MOULY

Adrien

CO CARBONNE CYCLISME

Cadet (Aucune)

47

BREIL

Arnaud

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cadet (Aucune)

48

MARTINEZ

Mathieu

LAVAUR VELO CLUB

Cadet (Aucune)

49

YALA

Kévin

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cadet (Aucune)

50

MARTINEZ

Florian

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cadet (Aucune)

51

DEMEURS

Florian

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Cadet (Aucune)

52

PEREZ

Jean Baptiste

AC APPAMEEN

Cadet (Aucune)

53

CORRADIN

Killian

VELO SPORT31

Cadet (Aucune)

54

LAYNEZ

Antoine

COUSERANS CYCLISTE

Cadet (Aucune)

55

GRIMAUD

VINCENT

US COLOMIER

Cadet (Aucune)

56

FERRE

LOUIS

US COLOMIER

Cadet (Aucune)

57

SAURIAT

Corentin

CV MONTASTRUC

Cadet (Aucune)


Grand prix Leclerc de la Zac des Landes Minimes (Estancarbon)le 13.05.2012 - par webMaster le 15/05/2012 @ 20:21

Grand prix Leclerc de la Zac des Landes Minimes (Estancarbon) le 13.05.2012

1

BRIERRE

Cédric

AC APPAMEEN

Minime (Aucune)

0:47:15

2

GUILLEM

Louis

VC NAYAIS

Minime (Aucune)

 

3

MAUCOLIN

Eddy

LAVAUR VELO CLUB

Minime (Aucune)

 

4

RULLAC

Thomas

AC APPAMEEN

Minime (Aucune)

 

5

VAILLANT

Alison

AC SALISIENNE

Cadet (Aucune)

 

6

MAGONTHIER

Aurélien

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Minime (Aucune)

 

7

ROSSINI

Quentin

LAVAUR VELO CLUB

Minime (Aucune)

 

8

JARDRY

Thibaut

TARBES CYCLISTE COMPETITION

Minime (Aucune)

 

9

DECAUX

Arthur

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Minime (Aucune)

 

10

VACCHER

Florian

CO CARBONNE CYCLISME

Minime (Aucune)

 

11

LETUE

Valentin

AC SALISIENNE

Minime (Aucune)

 

12

AGUT

MAXIME

UV LOURDES

Minime (Aucune)

 

13

COUSINIE

Vincent

LAVAUR VELO CLUB

Minime (Aucune)

 

14

TARTIE

Clément

AC APPAMEEN

Minime (Aucune)

 

15

BASTARD

LOIC

VILLENEUVE CYCLISTE

Minime (Aucune)

 

16

DESMARETS

Laura

GUIDON FUXEEN

Cadet (Aucune)

 

17

SANCHEZ

Florian

AC APPAMEEN

Minime (Aucune)

 

18

MIEULET

Alexandre

US MONTAUBAN

Minime (Aucune)

 

19

SORBET

Kévin

US COLOMIERS

Minime (Aucune)

 

20

TOCAVEN

Fabien

GSC BLAGNAC

Minime (Aucune)

 

21

TURROQUES

Théo

CV MONTASTRUC

Minime (Aucune)

 

22

IDRAC

Louis

ST GO CYCLISME COMMINGES

Minime (Aucune)

 

23

GARINO

Ludovic

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Minime (Aucune)

 

24

DUFFOURS

Hugo

AS MURET C

Minime (Aucune)

 

25

MANSO

Gaël

CO CARBONNE CYCLISME

Minime (Aucune)

 

26

ARAGON

Antoine

LAVAUR VELO CLUB

Minime (Aucune)

 

27

SILVASI

CLEMENT

UV AUCH

Minime (Aucune)

 

28

REMY

Quentin

VELO CLUB RODEZ

Minime (Aucune)

 

29

PICON

Brice

US MONTAUBAN

Minime (Aucune)

 

30

NOGAROTTO

FLORIAN

UV AUCH

Minime (Aucune)

 

31

DINGLEY

JESSE

ST CO COMMINGES

Minime (Aucune)

 

logoleclerc.jpg

Date de création : 01/05/2012 @ 16:30
Dernière modification : 17/11/2012 @ 17:09
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2012
Page lue 8650 fois


Réactions à cet article