Vous êtes ici :   Accueil » CANDIE(31).Nocturne. "CANDIE RACE".FSGT 4.5.F.C.Mercredi 04 Septembre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2636982 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CANDIE(31).Nocturne. "CANDIE RACE".FSGT 4.5.F.C.Mercredi 04 Septembre 2019
4° Cat.

1 SAUTEREAU Benoit Balma VS
2 MASOT Henri Empalot Vélo-Club 31 SV 4
3 JONIN Florian Sorèze Vélo-Club
4 4 013 BARON Philippe H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
5 5 015 TAPIA Sébastien H Revel Sprinter-Club 31 V 4
6 6 016 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
7 7 034 SABATHIER Nicolas H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
8 8 025 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
9 9 017 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
10 10 021 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
11 11 014 LAMBERT David H Revel Sprinter-Club 31 V 4
12 12 009 ROUZAUD Grégory H TOAC Cyclisme 31 V 4
13 13 003 LARROQUE Fabien H Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 S 4
14 14 036 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 V 4
15 15 011 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
16 16 035 FEUTRIER Francis H Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 SV 4
17 17 019 ANE Alain H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 4
18 18 024 RHODES Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
19 19 033 LAURENT Gabriel H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
20 20 020 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
21 21 030 JABER Sami H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
22 22 031 ALBAR Jérôme H Empalot Vélo-Club 31 V 4
23 23 005 PINASA Ludovic H Clarac Comminges Cyclisme 31 V 4
24 24 001 ARIAS David H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 4
25 25 010 BARBOSA Cyril H Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4
26 26 026 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09 S 4 Challenge
27 27 004 GOUZE Xavier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
28 28 028 PEACOCK Olivier H Cyclo-Club Léguevin 31 V 4
29 29 032 PELAUT Bruno H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
30 30 029 DAVAL Nicolas H Empalot Vélo-Club 31 S 4
31 31 002 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
32 32 018 DECAMPS Marc H Association Cycliste Le Fousseret 31 V 4
33 33 023 COLUS Jérôme H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
34 34 008 JONIN Daniel H Sorèze Vélo-Club 81 SV 4
35 35 027 RAYNAUD Nicolas H Cyclo-Club Mazérien 09 V 4

Challenge

1 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09

AB AB 006 GRAS Jean-Philippe H Comité FSGT 81 81 V 4

5° Cat.

1 ROLLEAU Roland H Team Master Pro 82 82 A 5
2 MALIE Christian H Avenir Cycliste Rabastinois 81 SV 5
3 LIECHTI Cyrille Association Sportive Muret Cyclisme SV 5
4 4 066 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5
5 5 061 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
6 6 051 THIERY Alain H L'Union Cycliste 31 31 SV 5
7 7 063 MICARD Patrick H Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
8 8 060 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
9 9 065 MONTAUBAN René H Association Cycliste Le Fousseret 31 A 5
10 10 057 GUEFFIER Claude H Empalot Vélo-Club 31 A 5
11 11 054 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
12 12 064 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
13 13 058 GONZALEZ Philippe H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5
14 14 068 BRUNET Alain H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 5
15 15 062 REY Philippe H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5
16 16 056 LAGRANGE Alain H Camarade Sports & Loisirs 09 SV 5
17 17 050 PAGANI Michel H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5
18 18 069 VAN ASSCHE Nathalie F Camarade Sports & Loisirs 09 FV 5

Challenge

1 LIECHTI Cyrille Association Sportive Muret Cyclisme

AB AB 053 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
AB AB 067 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5

Feminines

1 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5
2 VAN ASSCHE NATHALIE Camarade Sports & Loisirs 09




Classement Final des Nocturnes en 4ème catégorie

1 GOULARD Yannis Empalot Vélo-Club 31
2 JONIN Florian Sorèze Vélo-Club 81 J
3 MASOT Henri Empalot Vélo-Club 31

Classement Final des Nocturnes en 5ème catégorie

1 LAGRANGE Alain Camarade Sports & Loisirs 09
2 LIECHTI Cyrille Association Sportive Muret Cyclisme 31
3 THIERY Alain L'Union Cycliste 31

Date de création : 12/09/2019 @ 20:17
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 221 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !